Прaктика абстрактных ядер

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Прaктика абстрактных ядер

Сообщение Син » 29 май 2012, 08:16

Здраствуйте уважаемые друзья. Сегодня мы будем учиться обнаруживать свои абстрактные ядра. Сами. Ну и с помощью духа конечно. Задача состоит в том чтобы привести свои связующие звенья в порядок. Ведь по ним мы так сильно тоскуем и не знаем чем заняться. Конечно у каждого из вас есть какие то мирские дела, но не у каждого из вас есть связь с намерением. Точнее она конечно есть у всех, но в тоже время её и нет. Парадокс который не объяснить.
Как известно нагваль Карлос Кастанеда оставил нам описания 6 абстрактных ядер. И строго настрого завещал что абстрактные ядра должны выстраиваться именно в такой последовательности. Кто знает свои ядра?)) Я вот не знаю.
О какой связи с намерением тогда речь? Предлагаю сделать эту тему сборником историй абстрактных ядер. Начнём с первого абстрактного ядра. И займёмся его поиском.

"Для магов установить точку отсчета означает получить шанс изучения намерения, – ответил он. – Это и есть главная тема и цель нашей последней инструкции. И ничто не может помочь магу так хорошо увидеть намерение, как рассмотрение историй других магов, боровшихся за пони-мание этой же силы."

Первое абстрактное ядро
"Это первое абстрактное ядро само по себе является историей. В ней говорится, что жил-был человек, обычный человек без особых свойств. Как и любой другой, он был проводником духа. И благодаря этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. Повседневные дела так занимали его, что у него не было ни времени, ни желания серьезно подумать о таких вещах.
Дух безуспешно пытался проявить свою связь с ним. С помощью внутреннего голоса дух раскрывал свои секреты, но человек не был способен понять эти откровения. Естественно, он слышал внутренний голос, но он был уверен, что это его собственные чувства и мысли.
Чтобы вытряхнуть человека из его дремотного состоя-ния, дух дал ему три знака, три последовательных прояв-ления. Дух физически пересек путь человека самым очевидным образом. Но человек этот был рассеянным по отношению ко всему, кроме заботы о самом себе.
Дон Хуан остановился и взглянул на меня, как он делал, когда ждал моих замечаний или вопросов. Мне нечего было сказать. Я не понимал, к чему он ведет.
Только что я рассказал тебе первое абстрактное ядро, – продолжал он. – Могу еще добавить, что по причине полного нежелания этого человека понимать, дух вынужден был применить уловку , и уловка стала сущностью пути магов. Но это уже другая история.
Дон Хуан объяснил, что маги понимали это абстрактное ядро как схему событий, или неоднократно повторяющуюся модель, которая проявлялась всякий раз, когда намерение указывало на что-то значительное. Таким образом, абстрактные ядра являются схемами полной цепи событий.
Он заверил меня, что каждая деталь каждого абстрактного ядра при помощи не поддающихся пониманию средств вновь и вновь повторялась каждому нагуалю-ученику. Далее он заверил меня, что он помог намерению вовлечь меня во все абстрактные ядра магии тем же способом, что и его бенефактор, нагуаль Хулиан, и все нагуали до него вовлекали своих учеников. Процесс, в котором каждый нагуаль-ученик встречает абстрактные ядра, создает серии историй, сотканных вокруг этих ядер и включающих особенности личности и обстоятельств каждого ученика.
Дон Хуан сказал, что у меня, например, тоже есть своя история о проявлении духа, у него – своя, у его бенефактора была своя собственная, как и у нагуаля, предшествовавшего ему, и так далее, и тому подобное.
Ничего не поняв, я спросил, какова же моя история о проявлении духа.
– Если среди воинов и есть человек, знающий все свои истории, то это ты, – ответил он. – Ведь ты все эти годы записывал их. Но ты не заметил абстрактных ядер, так как ты – практичный человек. Ты все делаешь лишь с целью усиления собственной практичности. И хотя ты записывал свои истории бесчисленное количество раз, ты не понимал, что в них есть абстрактное ядро. Поэтому все, что я делал, представляется тебе, как часто причудливая практическая деятельность – обучение магии нерадивого и порой просто глупого ученика. До тех пор, пока ты будешь, так смотреть на вещи, абстрактные ядра будут ускользать, от тебя.
– Ты прости меня, дон Хуан, – сказал я, – но твои утверждения весьма противоречивы. Что ты имеешь в виду?
– Я пытаюсь представить магические истории, как предмет, как тему, – ответил он. – Я никогда не говорил с тобой на эту тему специально, потому что по традиции это остается скрытым. Это – последняя хитрость духа. Говорят, что когда ученик начинает понимать абстрактные ядра, он как бы кладет последний камень, который венчает и скрепляет пирамиду."



Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 01 июн 2012, 02:48

Автор темы некомпетентен в вопросе решения подобных задач, можно забивать последний гвоздь, который венчает и скрепляет крышку гроба.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 01 июн 2012, 10:10

Триф я раскажу тебе начало одного из ядер своих.

Жил-был человек, обычный человек без особых свойств. Как и любой другой, он был проводником духа. И благодаря этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. Повседневные дела так занимали его, что у него не было ни времени, ни желания серьезно подумать о таких вещах. И вот как то раз человек услышал внутренний голос:"Посмотри как ты живёшь". Человек остановился и посмотрел. Он жил на автопилоте. Он не мог вспомнить хоть один момент где бы он сам принял решение и поменял течение своей жизни. Он просто был как овощь. "Теперь посмотри вперёд. В будущее. Какой будет твоя жизнь". Человек посмотрел и увидел учёба, институт, работа, пенсия, смерть. Всё как у всех. Человек сразу понял что эта жизнь не для него. И позже голос направлял его и подсказывал что делать.

manamita
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение manamita » 01 июн 2012, 22:58


manamita
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение manamita » 01 июн 2012, 23:10

Жил был человек. У него был свой мир. Хороший и прекрасный. Человек был счастлив. Его мир был его радостью.
Но мир его в действительности был иллюзорен.
Однажды в его мир очень тихо, незаметно, потихоньку начали закрадываться изменения. Человек сначало ничего не подозревал. Он считал, что все всегда будет иметь только знакомое ему отражение мира. И поэтому не предавал особого значения изменениям и в действительности даже не понимал, что они происходят.
За довольно быстрый период времени, но достаточно длительный, чтобы не заметить ничерта, изменения в его жизни перешли за черту невозврата. И тогда то он началь понимать, что явно жопа какая-то.
И был человек в ахуе года два допустим не мог прийти в себя.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 02 июн 2012, 21:35

Овощ пишется без мяхкого знака

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 04 июн 2012, 08:07

спасибо триф. Мяхкого пишет без х. Хотя у тебя чо та всё через х. Спасибо за намерено допущенную ошибку [smilie=first_move.gif]

manamita а что смешного? Может вы видели мою фотографию что смеётесь?

Аватара пользователя
Mitla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:04
Откуда: Пермь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mitla » 27 дек 2013, 20:51

Активная сторона бесконечности.
Глава 4. Серьёзные заботы повседневной жизни.

"Кассеты,
рассказ психиатра,
а теперь ещё и "жевальщицы чаичи"

- с меня было довольно! В мгновение ока я рассчитался с работой, выписался из университета, вскочил в машину и уехал в Лос-Анжелес."

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 27 дек 2013, 23:31

На самам деле более важный вопрос - чем являются Абстрактные Ядра Магии? Они это предостережение дающее возможность ухватить свой кубический сантиметр шанса на поворотных моментах. Или Они это неизбежный сценарий по которому мы лишь отмечаем прохождение некоторых этапов пути. Что вы думаете по этому поводу уважаемые?

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение jeton » 27 дек 2013, 23:52

amodey, а какая разница? Они для тебя то, чем ты их считаешь. Можно смотреть на них и так, и так - их суть от этого не изменится, изменится лишь твое восприятие, и то каким образом ты будешь морочить себе голову в связи с этим.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 28 дек 2013, 00:00

amodey, доброго времени суток! Спасибо за все написанное на форумах.

Что ж нам думать, если вы видящий, а мы...
Впрочем, думаю, что чрезмерно большое значение придается этим "ядрам".И есть ли они на самом деле?
Если есть, то это скорее предостереженее или, как бы, система знаков на поворотных моментах. дающая возможность ухватить свой кубический сантиметр шанса.

...пишите ещё

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 28 дек 2013, 00:27

У меня ощущение, что неизбежный сценарий.. Но доказать не смогу.
Привет.

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 28 дек 2013, 00:40

jeton
Разница примерно такая как Видеть и что то делать с тем что ты Видиш...
Ещё разница такая что если это неизбежность то для чего её знать?
Если мы хотим что то с этим делать (или неделать) мы должны Знать внутренную суть этого Абстрактного Порядка знания магов.
По поводу " как расценишь сам себе - так оно тебе и будет ... " не согласен. Если вы хозяин Намеренья то вам этажом выше...

Когда в вашей жизни наступает "переломный момент" и уже ничто не может оставаться привычно старым. Вы поневоле вступаете в сферу взаимодействия с непознаным. И первое с чем вы сталкиваетесь в этом случае так это отсутствие опоры в виде мотивов к оценкам, суждениям и поступкам. В такой ситуации конкретика вашего жизненного опыта ни чем не может вам помоч.
Тогда понимание основного Абстрактного Порядка позволяет вам продолжить путь далее, как если бы вы шли на голос в темноте...

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение dno » 28 дек 2013, 01:12


amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 28 дек 2013, 10:00

В связи с тем, что доступ к моей регистрации -> "amodey" по каким то мне непонятным причинам ограничен. Далее буду заходить как -> "amodey_od".

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 28 дек 2013, 10:42

dno
Вы очень наблюдательны и не ленитесь сопоставлять.

а он есть этот "Основной Абстрактный Порядок, на самом деле?
- Я утверждаю что есть...

Не является ли он просто некой концепцией ума?
- Однозначно являеться - это способ говорить об Абстрактном.

Какова энергетическая подоплека этих Ядер?
- Маги Видели характер течения потоков энергии в ходе своей жизни и жизни других Магов и отметили что имеет место закономерность которую они интерпретировали как Правило и выразили в виде Абстрактных ядер.

Откуда они берутся в картине "источник-эманации-кокон"?
- Это картина деформаций кокона в течении жизни которые являются нашим "ответом" на внешнее давление до тех пор, пока очередная деформация не приводит к разрыву этого кокона. Альтернатива которую усмотрели Видящие сводится к тому, что последствия этих деформаций можно использовать для смещения ТС что приводит к другому способу умирания.

Если с ними можно иметь дело лишь посредством Воли (так как они входят
в сферу непознанного), то о чем можно вообще разговаривать?
- Разговаривать можно в Абстрактных категориях о том что Маги выстраивают свой жизненный путь сообразно своему Намеренью с того момента, когда переходят ко второму способу взаимодействия с Активной Стороной Бесконечности.

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 28 дек 2013, 10:51

Не является ли видение пониманием сути?
- Безусловно являеться но Абстрактные Ядра относятся к обучению для правой стороны осознания в рамках которой ученику излагали Магические концепции в категориях рациональных определений. Выстраивая тем самым "каркас понимания" который в последующем наполнялся и активировался в ходе обучения для Левой стороны осознания. А до тех пор существовал как "сказки о силе".

amodey_od
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 13:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amodey_od » 28 дек 2013, 10:51

Не является ли видение пониманием сути?
- Безусловно являеться но Абстрактные Ядра относятся к обучению для правой стороны осознания в рамках которой ученику излагали Магические концепции в категориях рациональных определений. Выстраивая тем самым "каркас понимания" который в последующем наполнялся и активировался в ходе обучения для Левой стороны осознания. А до тех пор существовал как "сказки о силе".

Аватара пользователя
Mitla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 18:04
Откуда: Пермь
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mitla » 28 дек 2013, 11:21

Если перестать рассматривать себя как центр мироздания, то начинаешь видеть жизнь других осознающих существ.
Сначала других людей, потом животных, потом растений.
Это видение само по себе очевидно. Орёл не скрывает Игры Жизни.

Вопрос в том, на чем ты концентрируешшь внимание.
Если на себе, то ты видишь только себя и свою проблему существования.
Если на все, то ты видишь Игру Жизни (Систему). Толтеки обнаружили Правила этой Игры. Эволюция осознания имеет определённые этапы, Абстрактные Ядра.

Они непонятны, потому что Сила предоставляет существам только ограниченные возможности для понимания.
Сила заинтересована втом, чтобы ты бегал, поэтому ты бегаешь.
Но она также предоставляет возможность к Освобождению, если ты поймешь и согласишься с Правилами.
Толтекская познавательная система предоставляет такую возможность. Старайся. Это борьба за понимание.

Аватара пользователя
prodigy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 14:39
Откуда: Брест
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение prodigy » 28 дек 2013, 13:11

Люди, я медленно умираю и живу каждый день как последний - вот моё абстрактное ядро!


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей