Прaктика абстрактных ядер

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Re: Прaктика абстрактных ядер

Сообщение Spring » 12 янв 2014, 19:39

Вопрос поставлен замечательно!И кто сказал, что его не пытались исследовать?

Есть понятие "быть в потоке", "действовать в потоке".
Т.е. я не придумываю некую абстрактную цель, ради которой насилую Вселенную, принуждая ее исполнять мои завихрения. Скорее всего, обретя некое внутреннее спокойствие и тишину в своей голове, я имею возможность выполнять свое предназначение и, занимаясь своим делом, я не нарушаю поток Вселенной. И при этом имею свободу действий в своем небольшом коридоре этого потока.

Может, еще с другой стороны можно все это рассмотреть. Кто знает, что скрыто от нашего ума? [smilie=biggrin.gif]



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 янв 2014, 19:58

Мне кажется что когда думают и говорят о Боге в основном используют стереотипы, а такой ли он на самом деле??? Интересный фильм на эту тему.--Red State 2011 Yeff mi baby--.. Думаю нам трудно понять какой он и чего он хочет от нас... Мир сложнее чем можно себе представить...КК.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 янв 2014, 11:49

Жить в потоке, наверное означает двигаться по течению, не баламутя воду. Да, когда-то давно китайцы примерно так сформулировали мудрость в жизни.
Состояние мудрости (расширенное понимание) можно сравнить с состоянием повышенного осознания в плане понимания взаимосвязи с окружающим нас миром, в нашем случае – со знаками Духа. Или даже – интереса к нам со стороны Духа.

Дух время от времени подкидывает нам знаки, оценивая нашу реакцию на них поощрениями или наказаниями, тем самым демонстрируя свою заинтересованность в нас. А как еще можно оценить его внимание к нам?

Вопрос, действительно, интересный: а что нам с того? Насколько нам, как светящимся существам, выгодно, полезно предлагаемая Духом опека? Какова цель, преследуемая Духом, в его усилиях по "принуждению" нас следовать определенным путем? Наше совершенство - как основа совершенства самого создателя, Орла?

Рассматривая внимательно жизнь, можно прийти и к другим выводам. К примеру: выживает сильнейший, сильнейший поедает слабейшего, сильнейший объединяет и эксплуатирует слабейших. Давно уже сформулировано такое понятие в природе и обществе как пищевая цепочка и не важно, идет речь о физическом или энергетическом эквиваленте в ее основе. И можно сделать вывод, что в основе движения к совершенству лежит принцип эксплуатации нижележащих уровней жизни и энергии.
Тогда возвращаясь к влияниям Духа, можно сделать вывод о предполагаемой в дальнейшем эксплуатации нас, как обладателях более низкого уровня энергии по отношению к нему.

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 21 янв 2014, 17:51

(вступительное утверждение)
21 Абстрактное Ядро Магии описывает 21 фазу интерференции (влияния - взаимодействия) между внешними Большими эманациями
и эманациями внутри кокона.


zuid-oost
"Абстрактные ядра прямиком относятся к нагвалям-ученикам, дух взаимодействует напрямую только с ними и будущий нагваль
должен осознать абстрактное значение для применения уловок духа к воинам которые не имеют связи с духом и разыгрывать с
ними искусственный сценарий используя себя как проводника духа."

- Это всего лишь частный случай реализации Абстрактных Ядер. Нагваль будучи проводником Духа является вовлечённым в игру и вынужден быть "субъектом" абстрактного ядра как представитель Духа.

- Широта охвата Абстрактных Ядер такова, что под них попадают все.

" что жил-был человек, обычный человек без особых свойств. Как и любой другой, он был проводником духа. И благодаря
этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. "

"Однако существуют и маги, и обычные люди, которые не нуждаются ни в чем. Они получают умиротворение, гармонию, смех, знание непосредственно от ДУХА. Именно саморефлексия когда-то и разъединила человека с ДУХОМ. Магия - это путешествие для возвращения. Мы, одержав победу, возвращаемся к ДУХУ, спускаясь при этом в ад. И из ада мы приносим трофеи. Одним из таких трофеев является понимание.
Наши трудности на этом простом пути вызваны нежеланием большинства из нас принять тот факт, что на самом деле требуется так мало, чтобы идти по нему. Мы ожидаем инструкций, обучения, проводников, учителей, и когда нам говорят, что никто из них нам не нужен, мы не верим этому. Мы становимся нервными, затем теряем веру и под конец сердимся и разочаровываемся. Реальная же помощь, которая нам действительно нужна, заключается не в методах, а в правильном указании. Если кто-нибудь дает нам возможность осознать, что необходимо освободиться от чувства собственной важности, - это и есть реальная помощь. Маги говорят, что мы не нуждаемся ни в чьих убеждениях в том, что мир бесконечно сложнее, чем наши самые необузданные фантазии. Так почему же мы так зависимы? Почему мы так страстно желаем найти себе проводника, когда все можно сделать самому?
Мир нашей саморефлексии или нашего разума очень хрупок и держится лишь на нескольких ключевых идеях, которые образуют его основополагающий порядок. Когда такие идеи рушатся, этот основополагающий порядок перестает действовать."

- Видящие, те кто непосредственно видят (отдельные) эманации Орла называют их командами из-за их убеждающей силы.
- Обычные люди интерпретируют их как реальность.
- В то время как Видящие, которые видят эманации (как изменяющийся, движущийся поток), интерпретируют их как Правило.

Если вы уважаемый zuid-oost, научились Видеть эманации как поток и интерпретировать этот поток как Правило выраженное в виде 21 Абстрактного Ядра Магии. Вам бы в самую пору хлопать в ладоши и утверждать что все Мы можем и всем Нам доступно, однако мы этого не хотим! Выдумывая себе любые отмазки, например безоговорочная потребность в Учителе.

shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15

Сообщение shaman_ » 21 янв 2014, 23:24

Так и не понял, что же хотел сказать amodey. И кому?

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 22 янв 2014, 03:07

Все ответы у нас перед носом. Проблемма в том мы НЕ ХОТИМ их замечать так-как они не укладываются в нашу картину мира.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 22 янв 2014, 10:34

Похоже на миф, на сказку... На что мы все купились. Если эту сказку обуть в Опыт, запрячь в Умение и поставить кучером Знание, то может получиться очень даже неплохое путешествие.

shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15

Сообщение shaman_ » 22 янв 2014, 11:52

lich писал(а):Все ответы у нас перед носом. Проблемма в том мы НЕ ХОТИМ их замечать так-как они не укладываются в нашу картину мира.
Надо же! Такие сказочники, как амодей укладывает, укладывает картину мира перед носом у народа, а он десятилетиями не хочет замечать эту амодеевскую картину.
Товарищу пора было бы уже по прошествии стольких то летов попроще стать, а не высокопарничать с высоты своего типа видиния.
Если человек не может простыми словами описать свой опыт восприятия, то был ли он у него? И какой?
Идеи УЗНАВАЕМЫ. Даже тем же безмолвным знанием. Покажите мне того, кто может взять и применить на своей практике все эти мудреные амодеевские концепты. Они только у него в голове. Но вот уже которое десятилетие он не может их так донести народу, что бы тот наконец-то узнал в них "часть себя". Т.е. срезонировал бы с тем, что несут в себе эти высокие идеи.
Когда-то амодей еще как-то хоть пытался на пальцах объяснять. Но сейчас он уже далеко. В своих достижениях. И оттуда нам на своем потустороннем языке вещает раз в год.

Народу подавай АЯ, видиния и прочие крутые фишки. Но при слове "тональ" все сразу впадают в ступор. Не понимая до сих пор механику работы тоналя и своего личного. Не понимая всеми фибрами своего тела как оно воспринимает, усваивает энергию, тратит ее понапрасну.
Амодею, если уж он типа видящий, объяснять вот эти простые вещи надо, а не гнуть пальцы ветром нагваля.
Видящий! Но не видящий, что его слова не находят понимания.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 22 янв 2014, 13:03

А ты попробуй муравью обьяснить всю прелесть полёта на сверхзвуковом самолёте.. Для начала придётся "научится" муравьиному языку.. А терь представь что муравей- это ты, точнее твоё "обычное" состояние сознания.. Не просто , и не каждому дано быть "прослойкой между мирами".. Эт я так, к слову..

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 22 янв 2014, 13:08

amodey писал(а): Выдумывая себе любые отмазки, например безоговорочная потребность в Учителе.

Типа плюс!)))
Последний раз редактировалось Бес Яна 22 янв 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15

Сообщение shaman_ » 22 янв 2014, 13:13

Не просто , и не каждому дано быть "прослойкой между мирами"..
Если она прослойка, то она вмещает в себя "элементы" этих межмиров. И если она там оказалась, то она должна другим объяснить КАК она там оказалась. В терминах тех простых шагов, которые она сама сделала, став прослойкой.
А терь представь что муравей- это ты, точнее твоё "обычное" состояние сознания..
Мне представлять не надо себя муравьем - я он и есть. А вот прослойке не помешало бы не полагать себя существом выше муравья.
Не рассказывай себе сказок про "необычные" состояния сознания. Таковыми обладают нечеловеческие существа. Пример людям показали неорганические. И прыгнуть на этот уровень человеческим "качеством" процесса осознания невозможно.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 22 янв 2014, 13:37

во первых, и в последних никто никому ничего не должен.
всё происходит в Силе. и в данном моменте Времени времени нет..) для осознанья.. которое вне Времени как бы..
зы Ник у тебя говорящий сам за себя.. но за ником та же глупость.. ))) узнаваемая собой..) уж не обессудь, тело,частица осознанья..)))))

shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15

Сообщение shaman_ » 22 янв 2014, 13:56

Бес Яна писал(а):во первых, и в последних никто никому ничего не должен.
всё происходит в Силе. и в данном моменте Времени времени нет..) для осознанья.. которое вне Времени как бы..
зы Ник у тебя говорящий сам за себя.. но за ником та же глупость.. ))) узнаваемая собой..) уж не обессудь, тело,частица осознанья..)))))
Ну вот опять общие типа крутые фразы ни о чем.
Слышь, практик, ты мне приведи пример хоть одной идеи амодея, которую ты так переварил, что смог ее применять в своих типа магических практиках.
И приведи пример своих достижений. Типа выделяешь дубль в первом внимании. Или накрайняк скажи, как на уровне твоего физического тела положительно проявляются твои магические достижения. Типа морщины разгладились. Бегаешь стометровку за 10 сек.
Ты сколько лет уже мусолишь пальцы о клавиатуру, доказывая всем и себе, что ты успешный типа маг?
Амодею хоть есть чем реальным похвастаться. Читая его ранние сообщения на форумах. И то... Никто так и не смог его знания и опыт адаптировать для себя. А что это значит?

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 22 янв 2014, 14:14

Интерпритация интерпритаций интерпритаций тех кто интерпритировал Кастанеду [smilie=biggrin.gif]

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 22 янв 2014, 14:16

shaman_
Предполагается что заходящие сюда уже имеют необходимые начальные знания для понимания темы. Если же что то не понятно можно задать вопрос по существу. Насколько я усматриваю вам и не понятно и спрашивать для вас унизительно. Вместо этого вы "следите за тоном изложения" и оцениваете его с позиции своего Тоналя в центре которого ваша важность. Именно такая позиция позволяет вам иметь точку отсчёта для сравнения и оценки моих текстов. Предлагаю вам сойти с этой дорожки так как это заведомо тупик.

shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15

Сообщение shaman_ » 22 янв 2014, 14:27

Можно писать на форумах типа "туманными фразами", наводящими на понимание их безмолвным знанием. Но важна СТЕПЕНЬ "доступной приближённости" для воспринимателей.
У амодея перекос в "энергетичность" его продуктов видиния (безмолвного знания). Отсюда и отдаленность от понимания народом. Чтобы понимать амодея нужно быть очень большим "ТАЛАНТОМ". Такие есть, но их единицы. И сотни непонимающих.
Приведу пример фразы-триггера в почти амодеевском (раннем) стиле.
"Суть сталкинга в том, чтобы вести себя так, как если бы ты знал КАК себя вести, не зная при этом КАК себя вести." Понять мою фразу можно только безмолвным знанием. И отталкиваясь от старого постулата (в таком же стиле "замудренных истин осознания") - "понять можно только, пережив это, сделав это знанием чувством тела".
Одни прочитают эту мою типа ахинею и скажут - "бред". А другие срезонируют. Вот вам и вся магия. Она должна быть "на кончиках пальцев". Только пальчики должны касаться чего-то. Реальности.

shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15

Сообщение shaman_ » 22 янв 2014, 14:47

Предполагается что заходящие сюда уже имеют необходимые начальные знания для понимания темы.
Кем предполагается? Вами? Мне, например понятно ВСЁ, о чем вы пишете. Но я могу простыми словами описать ваши же сложные мысли.
Если же что то не понятно можно задать вопрос по существу.
Советую вам внимательно просмотреть вопросы вам на всех форумах и ваши ответы на них. Вы на вопросы объяснить на пальцах, отвечали сложными фразами. Народ потом вас благодарил, так ничего не поняв. Срабатывал эффект - "а что я такой тупой, чтобы показать, что я чего-то не понял?"
Вы слишком высоко забрались по цепочке связных зависимостей истин осознания. Как правило, задают вопрос по уровню первому снизу. Вам же нужно задавать вопрос на несколько порядков ниже и потом выше и выше, чтобы уловить идею вашей мысли.
Насколько я усматриваю вам и не понятно и спрашивать для вас унизительно. Вместо этого вы "следите за тоном изложения" и оцениваете его с позиции своего Тоналя в центре которого ваша важность. Именно такая позиция позволяет вам иметь точку отсчёта для сравнения и оценки моих текстов. Предлагаю вам сойти с этой дорожки так как это заведомо тупик.
Признаться, вы меня удивили той самой саморефлексией, о которой пишите. Не заметив в моих к вам обращениях полное отсутствие личностноважного мотива. В первый раз отмечаю такую вашу реакцию. Когда вы и заговорили о ВАЖНОСТИ.
Вот возьмите и опишите механизм работы саморефлексии. Используя "энергетический срез" (для продвинутых юзеров). Это будет разговор на простом и понятном для всех языке.

П.С. Я вам писал ранее один постик, в надежде пообщаться с вами. Вы оставили его без комментариев. Может не заметили.
Амодей, я с большим уважением отношусь в вашему опыту и знаниям. Но они остаются так и невостребованным народом. И в этом, в большей степени ваша "вина". Если вы проводили эксперимент - "кто поймет амодея", то он провалился. Тогда встаёт вопрос - "зачем вы пишите в интернете?"

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 22 янв 2014, 15:08

amodey писал(а): человеческая полоса энергии очерчивает диапазон доступного в длину. И на ней однозначно различимы 7-мь уровней интенсивности образованные семью большими полосами эманаций. Которые пересекаясь с 3-мя "модулирующими" полосами эманаций образуют 21 узловую точку работающую как каналы сходящиеся в ТС. Такая структура порождает описываемый Магами Основной Абстрактный Порядок, некий "заколдованный круг" с повторяющимся сценарием.


amodey, повторяется ли сценарий через четкие, определенные промежутки времени (кратные 7, например) ?

amodey писал(а):- Это картина деформаций кокона в течении жизни которые являются нашим "ответом" на внешнее давление до тех пор, пока очередная деформация не приводит к разрыву этого кокона. Альтернатива которую усмотрели Видящие сводится к тому, что последствия этих деформаций можно использовать для смещения ТС что приводит к другому способу умирания.


amodey, очередная деформация, это может быть любая из 21 деформации, или только одна, конкретная?
То есть, за каждым ли ядром кроются кардинальные перемены?

amodey, как правильно использовать последствия этих деформаций?

shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15

Сообщение shaman_ » 22 янв 2014, 15:36

КК пишет о АЯ, потому что эта концепция работает в линиях магов. Как работает?
Во-первых, это карта Пути. Этапы развития. На примерах историй магов предыдущих групп. Результат практически одинаков. Разные способы достижения. если говорить о реальных событиях. в которых "дух снизошел, или открылся и т.п.".
Во-вторых, маги высшей группы разыгрывают эти магические истории с учениками. Они ведут их, обучают и пр. И в событиях ученики САМИ "проходят" то или иное ядро (событие).
С одной стороны плохо, что ученики ЗНАЮТ о результатах, которые должны появиться, исходя из опыта предыдущих групп относительно АЯ. Но это перекомпенсируется той сложностью событий, в которую учеников ввергают учителя.
Это магическая ШКОЛА. Где развитие ЭТ (накопление второго внимания) привязано к конкретным СОБЫТИЯ. И тяжелым событиям.
"Ядра" - потому что ключевые события, на которых завязан выход на новый уровень развития. "Абстрактные" - потому что применимы ко всем. Но с собственной спецификой прохождения АЯ (соответствующего события).

Поэтому, ведя разгоры о АЯ, приводите примеры на уровне РЕАЛЬНЫХ событий. Чтобы народу было понятно о чем так многозаумно ведется речь.
Но... Не в магических линиях невозможно использовать концепцию АЯ, как инструмент развития. Почему? Тот, кто задается этим вопросом - так и не понял того, что я написал выше. И не обладает достаточным "потенциалом понимания".

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 22 янв 2014, 16:29

не согласно тому об чём тут мы умствуем.. согласно некоему чем то ведущиму Времени нить.. нечто тому, Рисующиму пространство Времени.. будто солнце, Дух светит каждому.. и каждому даёт Силу на свой Вопрос.. Воспользуешься ли ты Силой.. чтобы ответить.. Духу..
зы я не знаю..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]