Просто о Непонятном

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Re: Просто о Непонятном

Сообщение Син » 27 окт 2012, 17:42

Бармалей лох



Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 06 дек 2012, 10:48

АйБоДохтур писал(а):Многое из того, что мы"намысливаем" постепенно формирует мостик во 2В Но дверь из !В во 2В откроется при следующих условиях.
1. мостик укрепится настолько что сможет вынести всю тяжесть массы.
2. второй конец примкнет к 2В

/зевает/
АйБоДохтур писал(а):Личность должна быть задвинута окончательно не сторону разума.
Умственные рассуждения сейчас есть прообраз вашего безмолвного знания.

Умственные рассуждения сейчас есть прообраз вашего безмолвного знания.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 06 дек 2012, 10:58

Ветер писал(а):
АйБоДохтур писал(а):Многое из того, что мы"намысливаем" постепенно формирует мостик во 2В Но дверь из !В во 2В откроется при следующих условиях.
1. мостик укрепится настолько что сможет вынести всю тяжесть массы.
2. второй конец примкнет к 2В

/зевает/
АйБоДохтур писал(а):Личность должна быть задвинута окончательно не сторону разума.
Умственные рассуждения сейчас есть прообраз вашего безмолвного знания.

Умственные рассуждения сейчас есть прообраз вашего безмолвного знания.
Тебе пора было бы уже дорасти до уровня аргументированных выводов, а не пребывать все еще позевывая, в песочном детстве.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 07 дек 2012, 11:34

АйБоДохтур писал(а): Тебе пора было бы уже дорасти до уровня аргументированных выводов, а не пребывать все еще позевывая, в песочном детстве.

напиши лучше не о том, что ты выдумал, а о том что ЗНАЕШЬ .... или ступай фпрограммисты
/продолжает зевать/

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 08 дек 2012, 14:22

Ветер писал(а):
АйБоДохтур писал(а): Тебе пора было бы уже дорасти до уровня аргументированных выводов, а не пребывать все еще позевывая, в песочном детстве.

напиши лучше не о том, что ты выдумал, а о том что ЗНАЕШЬ .... или ступай фпрограммисты
/продолжает зевать/
Ты хоть как то ОБОСНУЙ, или попытайся что ли напрячь моск, свои острые выводы, что я ВЫДУМАЛ. Тебе слово "анализ" знакомо? Ты ветер - БАЛАБОЛ, который ничего толком мне не могет противопоставить ПО СУЩЕСТВУ моих текстов, а как тот шакаленок, покусывает из-за угла выбегая. Смотри, а то слон нечаянно на тобя наступит и ты ты растечешься жидкой мазней. Хорошо бы еще не зловонной, а то запахи от тебя не чистоплотные уже чувствуются.
Мне что, взяться за твое творчество и доказать, что ты бумажно-интеный маг (БИмка)?
Шобы ты продолжал зевать. Мну прикололо, каким дешевым приемом ты демонстрируешь свое ВЕЛИЧИНУ над происходящим, эдак ВЕЛИЧЕСТВЕННО позевывая.
Ветер, ты готов к "битве" со мной? Или слиняешь, как ветре в голове? По ходу так и будет, иначе бы повел себя как мужик и стал бы анализировать мои посты. И ПОТОМ уже делать выводы.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 11 дек 2012, 14:50

Бармалей! писал(а): Ты хоть как то ОБОСНУЙ, или попытайся что ли напрячь моск, свои острые выводы, что я ВЫДУМАЛ. Тебе слово "анализ" знакомо?

Прямое знание редко доступно анализу. А назвал так, потому что твои выдумки - явный продукт ума.
Бармалей! писал(а):Ты ветер - БАЛАБОЛ, который ничего толком мне не могет противопоставить ПО СУЩЕСТВУ моих текстов,

И не думал даже. В противопоставлении нет смысла. Про все твои тексты я же не высказался - только прочитанное здесь. Остальное попросту не читал. Поэтому ничего не скажу.
Бармалей! писал(а):а как тот шакаленок, покусывает из-за угла выбегая. Смотри, а то слон нечаянно на тобя наступит и ты ты растечешься жидкой мазней. Хорошо бы еще не зловонной, а то запахи от тебя не чистоплотные уже чувствуются.

О как проняло! Фпрочем ты не виноватъ.
Бармалей! писал(а):Мне что, взяться за твое творчество и доказать, что ты бумажно-интеный маг (БИмка)?
Шобы ты продолжал зевать.

А и возьмись. Мне не жалко.
Бармалей! писал(а):Мну прикололо, каким дешевым приемом ты демонстрируешь свое ВЕЛИЧИНУ над происходящим, эдак ВЕЛИЧЕСТВЕННО позевывая.

Ты ошибаешься. И не думал про это. Я такой же дурак, как и ты.
Бармалей! писал(а):Ветер, ты готов к "битве" со мной? Или слиняешь, как ветре в голове? По ходу так и будет, иначе бы повел себя как мужик и стал бы анализировать мои посты. И ПОТОМ уже делать выводы.

Такая битва мне не нужна. Как это "как мужик"?
Ну почитаю твои посты - в каких темах посоветуешь?

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 11 дек 2012, 15:23

Прямое знание редко доступно анализу. А назвал так, потому что твои выдумки - явный продукт ума.
Ты скажи что такое прямое знание тогда. Знание не доступное логическому осмыслению может быть вообще вербализовано? Ты уже такое сморозил, что не понятно, как ты слова то еще назвал чужеродными устройствами. Ты че несешь?
Ты счас не выдумал слова и набрал их на компе? Они не продукт твоего ума? А продут ЧЕГО? Даже БЗ - продукт ума, поскольку именно личный тональ интерпретирует сигнал из 2В.
Ты написал фразу первого курса ВУЗа. Типа умно, да? Ты не выводы делай, а обоснуй ПОЧЕМУ. Своим знанием.
И не думал даже. В противопоставлении нет смысла. Про все твои тексты я же не высказался - только прочитанное здесь. Остальное попросту не читал. Поэтому ничего не скажу.
Так я и про то, что ты вроде как прочитал. Ты сделал вывод, не аргументировав его. Интересно получается. Ты пишешь
напиши лучше не о том, что ты выдумал, а о том что ЗНАЕШЬ
. Но не указываешь, что это ОТНОСИТСЯ тока к одному посту. Я чего то не понял этого в твоем ярлыке. Так что указывай, плиз, что твой не обоснованный вывод относится тока к одному эпизоду. Но будет прикольно выглядеть. Видишь куда я развернул, отталкиваясь тока от твоих слов?
О как проняло! Фпрочем ты не виноватъ.
О как тебя задели мои слова! Впрочем ты не виноват.
А и возьмись. Мне не жалко.
Да как то не понятно. Ты вообще то, как мне казалось, парень нормальный. Не хотелось бы тобе имидж то портить. Хотя один коммент я тобе там написал. Позырю как ответишь. В таком же ВУЗовском стиле?
Ты ошибаешься. И не думал про это. Я такой же дурак, как и ты.
Это ты так думаешь, что я ошибаюся. А почему я ошибаюсь? Можешь пояснить? Тока потому что ты такой же дурак, как и я. Подмазываешься, пытаясь уйти из под обстрела? Понятно.
Такая битва мне не нужна. Как это "как мужик"?
Ну почитаю твои посты - в каких темах посоветуешь?
А че так не гонористо, как до этого? Ты же мне тута зевал прямо в лицо, а счас делаешь вид, шо это не ты был. Ветер, мы же не маленькие дети. Веди себя нормально. И так же
будут с тобой. Я то подумал, шо ты хош со мной поиграть, ты ведь строил из себя типа сначала крутого, коды на мну наехал, а счас уже не крутым оказался.
Я тебе советую вести себя как мужик. Так, как я раньше о тебе и имел мнение. Читай ,не читай - мне пофиг. Но, если возьмешься опять наезжать, то советую хорошо читать. Себя прежде всего. Когда сделаешь выводы.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 11 дек 2012, 16:58

Бармалей! писал(а): Ты скажи что такое п рямое знание тогда. Знание не доступное логическому осмыслению может быть вообще вербализовано? .

Тогда вербализуй мне, напремер "кислое"?
Бармалей! писал(а):Ты счас не выдумал слова и набрал их на компе? Они не продукт твоего ума? А продут ЧЕГО? .

Опыта.
Бармалей! писал(а):Ты написал фразу первого курса ВУЗа. Типа умно, да? Ты не выводы делай, а обоснуй ПОЧЕМУ. Своим знанием..

Не, на первом щаз тока клей нюхают. Я бы сказал что для тебя - третьего или середины четвертого курса.
Причем тут умно\неумно? Вот тебя задело - ты начал суматошно крутиться, появился новый смысл.
Как я могу обосновать? Мостик во 2-е внимание - это метафора, фигура речи. Ты всегда на пороге 2-го внимания и тока сам отделяешь себя от него. Никакого моста на самом деле нет. Есть ты, стоящий во 2-м внимании, окруженный пузырем саморефлексии и придумавший свою картину мира, чтобы непугацо... Фсмысле не тока именно ты, а фсе вакруг... :)
Бармалей! писал(а):не указываешь, что это ОТНОСИТСЯ тока к одному посту.

Ну дык в этой теме ты пишешь одно и то же. А сама тема как раз и ограничивает предмет обсуждения.
Фполне допускаю, а теперь даже хочу верить :), что там, фдругих темах, фсьо нетакь, как туть.
Бармалей! писал(а):Не хотелось бы тобе имидж то портить. Хотя один коммент я тобе там написал. Позырю как ответишь. В таком же ВУЗовском стиле? .

Намекни хоть - где именно. Я редко появляюсь тут, пропали легенды форума. Может новые появляюцо... дайбо...
Бармалей! писал(а):А почему я ошибаюсь? Можешь пояснить?

Ну как тебе ответить? Ну не такь это... не совсем такь... а теоретизирование отдаляет и тебя и других от цели.

....А че так не гонористо, как до этого? Ты же мне тута зевал прямо в лицо, а счас делаешь вид, шо это не ты был. Ветер, мы же не маленькие дети. Веди себя нормально....

Я и щаз зеваю. Тока не влицо, и невкудато, а просто зеваю. Кстате, ты можешь неплохо заработать - предложи свой пост именно этой темы как срецтво от бессоницы. Озолотишьсо!

.... ты ведь строил из себя типа сначала крутого, коды на мну наехал, а счас уже не крутым оказался. Я тебе советую вести себя как мужик. Так, как я раньше о тебе и имел мнение. Читай ,не читай - мне пофиг. Но, если возьмешься опять наезжать, то советую хорошо читать. Себя прежде всего. Когда сделаешь выводы....

Опять ты за свое. Ну пусть будет у тебя толше, а у меня длиннее. :)
Ктуто, наехать, как мужик - это фсе паттерны твоего тоналя. Я воттакъ не оцениваю.
Я просто увидел, что ты сочиняешь с ошибкаме - сообщил тебе. Ты обиделсо - получился некоторый диалог/

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 11 дек 2012, 18:24

Тогда вербализуй мне, напремер "кислое"?
А ты скажи знание, что предмет кислый сожет быть ПРЯМЫМ, как ты писал? Или все же ты использовал не прямой способ кривых слов? Слово "кислое" и есть показатель кривости. Ты "вербализируй", т.е. опиши то качество предмета, которое ты ОПИСАТЬ не можешь иначе как словами. Ты ведь не забыл ЧО ты мне писал?
Прямое знание редко доступно анализу. А назвал так, потому что твои выдумки - явный продукт ума.
Я использую продукты ума - слова, описывающие происходящее. Ты же можешь делать это НАПРЯМУЮ, т.е. без ума и его продуктов -слов. Плиз. Попробуй.
Опыта.
А опыт твой ты в каком виде себе представил, увидел его, зафиксировал в сознании? Не УМСТВЕННО? Не используя свой личный тональ, т.е. разум - ум? Не в терминах ли инвентаризационного списка? Тогда КАК? Поясни, плиз.
Не, на первом щаз тока клей нюхают. Я бы сказал что для тебя - третьего или середины четвертого курса.
Причем тут умно\неумно? Вот тебя задело - ты начал суматошно крутиться, появился новый смысл.
Ну вот уже я - и суматошно. А он не суматошно ко мне прикопался. Ну да. Бревно от щепки тока размером глаза отличается. Перестал бы уже ерничатьь по новому кругу. Я тебе вернул твой мне закидон, в ты мне по новой закидываешь. И долго так будешь начинать витки? Или ты не курсе неписанного правила, что у мну ЕСТЬ право закрыть цикл хамства к себе хамством к тебе. Если ты начинаешь как бык бычится на красную тряпку на мои тебе ответные слова, то хорошо - ты быкуй, а я буду матадорствовать. Идет?
Как я могу обосновать?
Так как и судил-рядил. Думать надо для начала, как зад прикрыть, а не болтом размахивать. А для этого надо пояснять, ПОЧЕМУ ты махнул направо, махнул налево. А то ведь ты знаешь, шо гайка то на лубой болт могёт найтись.
Мостик во 2-е внимание - это метафора, фигура речи. Ты всегда на пороге 2-го внимания и тока сам отделяешь себя от него. Никакого моста на самом деле нет.
Ты не понял, что так работает Намерение? И это не фигура речи, если ты занимаешься искусством овладения Намерением. Твое ЭТ не на пороге, а во втором внимании. Другое дело, что он НЕ РАЗВИТО. Вот толтеки типа придумали, шо в ОСах его мона развивать там. Но чувства, ощущения, интуиция, БЗ и есть резалт мостика в 2В из 1В. Ты ведь ниже то наверно не прочитал из-за того шо мысля вумная вдарила по башке. А там написано
...
И "стучаться" в 2В из 1В, чтобы освобождаемое пространство заполнялось 2В.
...
И как ты САМ, сознательно отделяешь себя от 2В? Я как раз показал, что надо приближаться к 2В, очищая тональ и потом уже сжимая его.
И мостик есть не что иное, как твоя ВОЛЯ. Самое главное, приложенное к этой воле, т.е. энергии, - это ОСОЗНАНИЕ. Именно воля ПРОБИВАЕТСЯ к 2В, а осознание РЕЗОНИРУЕТ.
Или ты считаешь, что дал аргументированный вывод, когда зевал?
АйБоДохтур писал(а):
Многое из того, что мы"намысливаем" постепенно формирует мостик во 2В Но дверь из !В во 2В откроется при следующих условиях.
1. мостик укрепится настолько что сможет вынести всю тяжесть массы.
2. второй конец примкнет к 2В

/зевает/
Не понятно? Спроси. Но ты же круче гор. Зевающих.
Намекни хоть - где именно. Я редко появляюсь тут, пропали легенды форума. Может новые появляюцо... дайбо...
Редко да метко. Вернее лихо по кавалерийски.
Вот здесь http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6267&start=40#p6722830
Ну как тебе ответить? Ну не такь это... не совсем такь... а теоретизирование отдаляет и тебя и других от цели.
КАКОЕ теоериетизирование? Вот примет твоей бесшабашной нахрапитости. "Так не так, но ты типа теоретик, баромалей". Хорошо. Буду теоретиком. Ток ты уж ОБОСНУЙ если по взрослому говорим. Пошутить мона еще хлеще. Я, к примеру, скажу тебе, що нет у мну знаний и все я ВЫДУМАЛ. И есть журналист, пишущий очерк о псевдомагии. И моя задача развести пипл. А ты поверишь? По ходу сам себя убедил, шо я все выдумываю. Так шо, после моего признания будем меня считать журналюгой? А завтра я сказу шо пошутил.
Поэтому единственный критерий "истины" - конкретный знания, изложенные в текстах. Берешь, АНАЛИЗИРУЕШЬ и потом уже, делаешь вывод. Этот БИМка, а этот провокатор, а этот, который всегда прав и т.п.
По взрослому - значит аргументированно. А все остальное - детский лепет.
Опять ты за свое. Ну пусть будет у тебя толше, а у меня длиннее. :)
Ктуто, наехать, как мужик - это фсе паттерны твоего тоналя. Я воттакъ не оцениваю.
Я просто увидел, что ты сочиняешь с ошибкаме - сообщил тебе. Ты обиделсо - получился некоторый диалог/Опять ты за свое. Ну пусть будет у тебя толше, а у меня длиннее. :)
Ктуто, наехать, как мужик - это фсе паттерны твоего тоналя. Я воттакъ не оцениваю.
Я просто увидел, что ты сочиняешь с ошибкаме - сообщил тебе. Ты обиделсо - получился некоторый диалог/
О как ты сменил тональность! А почему? Что надо, для того чтобы нормально общаться мне ставить тебя на место? И уже переводить базар на патерны моего тоналя? Да всё, что мы юзаем - патерны ЧЕЛСКОГО тоналя. Вот ты свои знания то и демонстрируешь. А "ЗЕВАТЬ" - это патерны ЧЬЕГО тоналя? Я сочиняю с ошибками? Так ты ПОКАЖИ ИХ, эти ошибки, а не констатируй их наличие. Поэтому я тобя и дрючу, шо ты не могешь понять простых вещей.
Я не умею обижаться. Я умею давить на ситуацию ,шобы она на меня давила. На обиженных возят. А на мне не проедешься. Потому что ваши челские слабости меня не берут уже. Покажи мне того, кто хоть раз "прокатил" бармалея.
Я просто заюзал повод "накалить" ситуацию, который ты дал. Я ведь на тебя не наезжал ПЕРВЫМ. И ведь все, что я пишу тебе - имеет смысл. Иначе бы ты не приспустился с небес своего позевывания.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 12 дек 2012, 16:20

Или все же ты использовал не прямой способ кривых слов?
Ты сказал, что можно все вербализовать. Я попросил вербализовать конкретное ощущение. Это просто пример невербализуемого, получаемого из опыта. Не имеющему опыта ты НИКОГДА не расскажешь чтобы он понял - что такое кислое\щекотное\гладкое\горячее..... Тут заканчивается власть языка и начинается власть опыта. Только проведя опыт ты сможешь связать понятие и ощущение. Ум здесь бессилен.
Точно в таком же положении многие состояния практики\осознания. Ты воспринимаешь нечто, но слов для описания в языке нет. Пытаясь вербализовать свой опыт кому-то, кто такого опыта не имеет, ты никогда не приблизишь его к осознанию того же, что пришло к тебе из твоего опыта. А вот запутать можешь легко. Прямое знание относительно чего-либо - тоже невербализуемый опыт, его невозможно обьяснить - любое обьяснение будет только моделью, каркасом в лучшем случае. Может именно поэтому ты задаешь так много вопросов, что не можешь понять как такое возможно? Но повторю - ум здесь не поможет, он построен на твоем предыдущем опыте и впитанных шаблонах, поэтому у ума нет опоры под ногами в данном случае.

А опыт твой ты в каком виде себе представил, увидел его, зафиксировал в сознании? Не УМСТВЕННО? Не используя свой личный тональ, т.е. разум - ум? Не в терминах ли инвентаризационного списка? Тогда КАК? Поясни, плиз
Действительно, ум сразу же пытается включить твой опыт в шаблоны инвентарного списка. Начинает строить теории. Пример - притча про 3 слепцов и слона. И так всегда. Потому что ум - продукт тоналя и его инструмент. Однако опыт может быть зафиксирован не только умом, не только тоналем.
Опыт осознания вне тоналя по большей части фиксируется энергетическим телом, не умом. Ум может лишь подстраивать твое восприятие под шаблоны тоналя, обеспечивая тебе понятную среду для восприятия. Но такая помощь может оказаться ошибкой как только ум столкнется с тем, что не сможет упростить до понятного уровня. В этом опасность для того, кто слишком доверился уму.

Если ты начинаешь как бык бычится на красную тряпку
А как тебе сказать, чтобы ты перестал потворствовать уму там, где его номер шестой?

А для этого надо пояснять, ПОЧЕМУ ты махнул направо, махнул налево
А потому, что если ты сам или кто то еще поверит в эти умственные пострения - это в лучшем случае не приблизит вас к реальному опыту.

Твое ЭТ не на пороге, а во втором внимании
И я о том же. Единственное, что ты можешь для него сделать - усомниться в картине мира чтобы сломать зеркало саморефлексии - это и есть тот 1 шаг, отделяющий тебя он 2-го внимания. Его (2В) не нужно приближать, оно всегда вокруг тебя. Нужно просто осознать, что ты сам отделил себя пузырем восприятия, сделанного из зеркала саморефлексии. Ничего другого. Не оно отдалено от тебя, а ты отдалился от всего, ограничив область восприятия своим тоналем.

Многое из того, что мы"намысливаем" постепенно формирует мостик во 2В Но дверь из !В во 2В откроется при следующих условиях.
Нет! Намыслить ты можешь тока фобии . Никакое намысливание не приблизит тебя к 2В по простой причине - ты будешь махать веслами в лодке, подвешенной к потолку - никуда не приплывешь. Ум - прдукт тоналя и приблизить к 2В ум не может в принципе. Попробуй проанализировать путь от места своего проживания до Сейшельских островов. Как скоро ты окажешься таким образом на островах? :)

Покажи мне того, кто хоть раз "прокатил" бармалея.
Легко! Это сделал простой деревянный мальчик Буратино!

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 12 дек 2012, 17:00

Ум - прдукт тоналя и приблизить к 2В ум не может в принципе


Ветер, Чем ум отличается от тоналя? Можно ли сказать, что ум и тональ - это одно и то же?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 12 дек 2012, 17:08

dno писал(а): Ветер, Чем ум отличается от тоналя? Можно ли сказать, что ум и тональ - это одно и то же?

Ум - это некоторый инструмент, позволяющий оперировать понятиями тоналя.
Да, интересный вопрос. А ты как считаешь?
/задумывается: а как же придумать умом ответ на вопрос что такое ум, чтобы ответ был не от ума/

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 12 дек 2012, 17:16

Ум - это некоторый инструмент, позволяющий оперировать понятиями тоналя.
А тональ тогда что такое, фантазер? Ты бы хотя бы с базовыми понятиями разобрался, а уже потом тужился высрать то, на что не способен.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 12 дек 2012, 17:31

Ветер, думаю ( [smilie=biggrin.gif]) , что это одно и тоже, просто взято с разных описаний.
И Ум и Тональ имеют дело с тем, с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни, с тем, о чем можно думать.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 12 дек 2012, 17:48

Ты сказал, что можно все вербализовать.
Научись верно цитировать. ГДЕ я сказал, что можно? Приведи, балабол, мою цитату.
Я попросил вербализовать конкретное ощущение.
А как ты передал это ощущение? Не словами ,уже вербализировав его тем самым? Докажи мне, что ты не написал слово, которым передал свои ощущения. Ты смешон, если попадаешь в такие простые ловушки знаний. Это показывает твой истинный уровень способностей.
Это просто пример невербализуемого, получаемого из опыта. Не имеющему опыта ты НИКОГДА не расскажешь чтобы он понял - что такое кислое\щекотное\гладкое\горячее..... Тут заканчивается власть языка и начинается власть опыта. Только проведя опыт ты сможешь связать понятие и ощущение. Ум здесь бессилен.
Я хирею с твоих иллюзорных нагромождений. Ты что за воду тут разлил? Причем тут опыт? Я чую, что ты хочешь сказать, но не буду за тебя говорить. Тебе не хватает осознания, чтобы передать свои чувства тела. А все потому что ты не имеешь стройной СВОЕЙ системы познаний. А нахватался по верхам. Ты не знаком с механизмом перцепции чела. А суешься мне что то доказать не понятным блеянием. В личном тонале каждого есть ИС. И на любое ВОСПРИНИМАЕМОЕ событие в нем есть соответствующее ОПИСАНИЕ. В каких символах оно передает свойства воспринимаемого? В словах. Если ты не можешь передать как ты говоришь невербализируемое, то значит ты не воспринял его.
Если ты полаешь ,что если в твоей голове при каких то не понятных ощущениях в теле после ОПЫТА не имеется ни одного слова, то сам себе фантазируешь. В голове всегда проносятся фоном отблески слов - "приятно, не приятно, тепло, холодно". Ты просто настолько ПРИВЫК слушать себя, что не обращаешь внимания на возникающие в голове мыслеобразы, что и есть проявление описания происходящего словами.
Слова - часть механизма интерпретации входящего сигнала с ИС. Это критерии сличения свойств воспринимаемого с отношением воспринимателя к нему.
Ты ветре для начала научись так четко подбирая слова изъяснятся как я. И тогда может быть сможешь со мной пытаться дискутировать. Твой детский лепет меня не впечатляет. Ты сам не понимаешь, что несешь. Но вида не показываешь. Надо же марку держать.
НЕ понимание банальных истин осознания, типа этой, демонстрирует твой низкий уровень осознания. Понимание это не тока логика. Хотя у тя и с ней проблемы, если ты не можешь оперировать абстрагированными понятиями.
Точно в таком же положении многие состояния практики\осознания. Ты воспринимаешь нечто, но слов для описания в языке нет.
Почему у меня есть слова для ВСЕГО. Вам всем так хочется выглядеть крутыми магами, шо вы не утруждаете себя вопросом разобраться - почему вы же не можете подобрать нужные слова. Это не ваше достоинство, что типа у меня такой крутой опыт, а отсутствие достаточной .лс на то, чтобы смочь подобрать нужные слова для этого. Ведь если ты не можешь подобрать нужное ОБЪЯСНЕНИЕ, то что ты там ЧУЕШЬ? НЕЧТО? Так может ты просто ТУПОЙ, не способный говорить? Или пребываешь в таких иллюзиях, что у тя каша в голове?
А я тебе скажу в чем твоя проблема с тем, что ты не можешь свой опыт вербализировать. У тя нет БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ о своем опыте.
Что оно есть. ЗНАНИЕ о происходящем. Получается из энергии 2В, выбиваемой волей из 2В, и потом уже интерпретируемого тоналем в слова.
Ты на пороге прозрений, но настолько еще не почистил тональ, чтобы он ВЕРНО идентифицировал сигнал из 2В. Поэтому он не может подобрать слова.
Ты пишешь осознания. Ты практикуешь тотальное осознание? Да нихера. Тогда о чем ты мне тута впариваешь? Если ты пишешь про "практики/осознания", приравнивая их.
Ветер, на остальную твою ерундистику даже смотреть не хочу. Может позже. Попытайся въехать в то, что я тебе тута написал. Тока не индульгируй на своей крутости. может тогда увидишь урок для себя.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 13 дек 2012, 10:55

Бармалей! писал(а): Ты смешон, если попадаешь в такие простые ловушки знаний. Это показывает твой истинный уровень способностей.

А я вижу, что в ловушку слов попадаешь именно ты. Иначе зачем ты наплескал тут столько слофф?.

Бармалей! писал(а):Почему у меня есть слова для ВСЕГО.

Значит ты действительно гуру - гуру слов. Прошу уже не в первый раз - ОПИШИ ощущение кислого.

Бармалей! писал(а):Ведь если ты не можешь подобрать нужное ОБЪЯСНЕНИЕ, то что ты там ЧУЕШЬ? НЕЧТО? Так может ты просто ТУПОЙ, не способный говорить? Или пребываешь в таких иллюзиях, что у тя каша в голове? .

Наверное пребывающий в иллюзиях тупой с кашей фголове :)? [smilie=fool.gif]
Кстати - ключевой слово во всех твоих "онолитегах" - подобрать. :)
Ты подбираешь нужное твоему летуну обьяснение, которое устраивает тебя=его и полагаешь, что достиг ОСОЗНАНИЯ. Ты ошибаешься! Попробуй это понять. Вот я отправляю тебе простой знак, имеющий силу - точку " . ". Помедитируй на нее с намерением понять. И если очень постараешься и если ты не пустой горшок, то все у тебя получицо. [smilie=good.gif]
Кстати, ты уже попал на Сейшелы, онаниру... ой ... анализируя дорогу до них? А ведь это было твое домашне задание! Садись - кол!

Бармалей! писал(а):Ты на пороге прозрений, но настолько еще не почистил тональ, чтобы он ВЕРНО идентифицировал сигнал из 2В. Поэтому он не может подобрать слова.

На пороге - это здорово! А чистить да, надо, кто ж поспорит. Апсалютна согласен.

Бармалей! писал(а): Попытайся въехать в то, что я тебе тута написал. Тока не индульгируй на своей крутости. может тогда увидишь урок для себя.
И на любое ВОСПРИНИМАЕМОЕ событие в нем есть соответствующее ОПИСАНИЕ

Попытаюсь, обязательно. Не индульгирую, тут ты попал пальцем в мягкое.
Описание есть, да. В синтаксисе тоналя. Но это будет пустой звук, пока не появится опыт. Представь тока - у тебя есть описание всего (ты сам сказал) - по сути ты окружен целым оркестром пустых звуков, гремящих в твоей пустой голове литаврами бессмысленных фонем. Как тут оставаться вменяемым? Невозможно! Поэтому я понимаю тебя, твое желание выплеснуть все лишнее из себя. И это выражается в таких опусах и воплях, которые ты демонстрируешью К сожалению от напряжения наружу из тебя летят не только звуки, но и продукты жизнедеятельности. Поскорее избаляйсо от лишенго, а то непродохнуть. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 13 дек 2012, 11:14

Бармалей! писал(а): Ты бы хотя бы с базовыми понятиями разобрался, а уже потом тужился высрать то, на что не способен.

То есть ты все-таки пришел к пониманию того факта, что даже, как ты пишешь, "высираемое" кем-то, кто имеет осознание, несет пользу таким как ты? [smilie=blush.gif]

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 13 дек 2012, 11:48

Ветер писал(а):
Бармалей! писал(а): Ты бы хотя бы с базовыми понятиями разобрался, а уже потом тужился высрать то, на что не способен.

То есть ты все-таки пришел к пониманию того факта, что даже, как ты пишешь, "высираемое" кем-то, кто имеет осознание, несет пользу таким как ты? [smilie=blush.gif]
А тебе кто сказал, что эти базовые понятия я не переработал под себя? Я тебе советовал посмотреть схему восприятия чела, чтобы ты хоть чуток то понял свое заблуждении с зацикленностью на "невербаоизируемом опыте". Но ты же себя считаешь типа крутым. Зачем тебе что то читать - ты же все знаешь. Вон и меня прибежал учить, как зевать.
ЗНАНИЕ висит в воздухе события, его я и осознаю. А на чье то осознание ложить хотел. Опыт всегда обновляется, появляются новые знания. многое пересматривается. Что то остается в базе. По сути меняется тока ВЗГЛЯД. Но тебе, навязывающему мне свои отсталые взгляды этого не понять.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 13 дек 2012, 13:09

Бармалей! писал(а):
Ты смешон, если попадаешь в такие простые ловушки знаний. Это показывает твой истинный уровень способностей.

А я вижу, что в ловушку слов попадаешь именно ты. Иначе зачем ты наплескал тут столько слофф?.
Сильный аргумент. Вот ты стал тупить КОНКРЕТНО, так как стал терять равновесие. Показательно. Ты сделал вывод, что я попал в ловушку слов, тока по КОЛИЧЕСТВУ слов? Красава, ветре, так себя подставить! Молодец. Выходит. для тебя кол-во критерий, а не качество. Однако ты свой реальный уровень продемонстрировал. Тебе, детка из песочницы, чего тоды от бармалея надо, если ты думаешь как первоклашка?
Бармалей! писал(а):
Почему у меня есть слова для ВСЕГО.

Значит ты действительно гуру - гуру слов. Прошу уже не в первый раз - ОПИШИ ощущение кислого
.
Ветер, детка из песочницы, а ты почему из всех моих слов взял вывод, а аргументы ему оставил без внимания. Дешевый приемчик. На уровне той же песочницы. Ну давай слабачок потужь то попку высри че нить путное, чтобы было интересно общаться, не с первоклашкой.
Описываю ощущение КИСЛОГО - КИСЛОЕ. Ты научись думать прежде чем калякать. Ощущение чего? Кислого. Описать. Как? Словами. Какими? Такими ,которые передают смысл ощущения. КИСЛОЕ.
Давай я тебе поставлю такой вопрос. Передай мне ощущение от слова "сладкий". Тока не используя слова, как ты того хочешь. Иначе говоря, ответ на мониторе не принимается. Он же будет в словах. Так что тужься, думай как ДОНЕСТИ до меня свои ощущения СЛАДКОГО.
Усек, как я ГРАМОТНО поставил вопрос. Научись для начала так владеть языком, а потом уже пытайся меня переспорить. Я еще не слишком на тебя давлю, играясь, как с мышкой.
Кстати - ключевой слово во всех твоих "онолитегах" - подобрать. :)
Ты подбираешь нужное твоему летуну обьяснение, которое устраивает тебя=его и полагаешь, что достиг ОСОЗНАНИЯ. Ты ошибаешься! Попробуй это понять. Вот я отправляю тебе простой знак, имеющий силу - точку " . ". Помедитируй на нее с намерением понять. И если очень постараешься и если ты не пустой горшок, то все у тебя получицо.
Ты опять взял для анализа мои слова тебе, а не те, где я анализировал без типа обзывалок. Показательно. Саморефлексируешь. Сам того не замечая. Как КРАСИВО ты закосячил, проявив свое ЛИЧНОСТНОЕ отношение ко мне. Ты стал злиться, Я начинаю тебя доставать. Это хорошо. Я ведь хочу всем показать, что на деле ты просто дешевый эгоманьяк.
По сути. Поясняю твою дешевизну.
Я использую "подобрать" потому что именно ПОТЕНЦИАЛ чела (ЛС, осознание) позволяют ПРАВИЛЬНО подобрать нужные слова, описывающие ОЩУЩЕНИЯ, возникающий в ситуации. Это по сути и есть механизм работы тоналя, интерпретирующего сигнал из 2В, превращая его в БЗ.
Ты же ни с того, ни с чего приплел сюда летуна. Этот факт демонстрирует, что ты уже идешь на всякие "ТУПЫЕ", расхожие приемы, тока бы ущемив меня, отыграть очки в нашем противостоянии. Приплести в наш диалог летуна это детский прием. По ходу ты сам ВЕРИШЬ во что говоришь.
Ты ведь достаточно серьезный соперник по сравнению с остальными пупсегами. И если ты уже ВЫНУЖДЕН прибегать к таким дешевым приемам ,то значит других аргументов у тебя не осталось. Утверждать, что на мне сидит летун может тока по настоящему обузданный им же.
А теперь ЧТО ты написал. Анализ. Выходит, что подобранное мною НУЖНОЕ летуну объяснение устраивает и МЕНЯ. Где ЛОГИКА? Если оно устраивает летуна, поскольку нужно ему (что равнозначно), то как может меня не устраивать это объяснение? Ты для чего написал, что меня устраивает? Люди, находящиеся под воздействие летуна, они разве ОТДАЮТ СЕБЕ ОТЧЕТ, что их устраивает, а что нет? Ты не понимаешь ТО, ЧТО ПИШЕШЬ. Твой разум уже потерял способность трезво мыслить, так как затуманен злобой ко мне, если ты допускаешь подобные ляпсусы. Или ты и в вопросе с летунами по знанию на уровне песочницы.
Он делает вывод, что я ошибаюсь, что достиг ОСОЗНАНИЯ. А с чего он решил, что я сделал для себя вывод, что достиг осознания? Я об этом говорил? На лицо уже явное галлюционирование. Сам себе выдумывает выводы обо мне. В них же уже потом верит и строит на этом свою мне речь. Не хило парнишу занесло.
Да ветер, с каждым витком нашего противостояния ты опускаешься все ниже и ниже. А как бравурненько начинал! Все вы так по началу активно себя ведете, а потом начинаете откровенно тупить. Почему? Это мое давление НА СИТУАЦИЮ. А вас уже бьет энергия ситуации, которую я "активизировал" против вас.
Мну умиляют фантазии этих БИМок. Помедитировать на точку. Детка я такой херней себе моск не парю. Это вы выдумываете себе иллюзорные занятия себя крутых, крутыми типа технами, содранными у таких же зашедших веками в тупик учителей. Вот в точке ты увидишь то, что сам себе нафантазировал без слов. Он, чтобы доказать мне, шо он все же типа крутой маг дает мне свое упражнение. Это типа бьются уличный боец и боксер. Второй по колхозному получил по мозгам от первого. А потом говорит ему. Не так не считается. Вот тебе груша и ты смоги 5мин порхать вокруг нее и жалить как пчела. А колхозник подходит к нему с вопросом "а зачем, если я и без этого могу?" и бабах по колхозному натренированному боксеру в дыню.
Ветер, у мну есть такие техны работы с энергиями, шо я сам боюсь их юзать - стока энергии прет от них. Я об этих "смертельных" своих технах давно еще писал. А ты мне тут какую то херню впариваешь, что я не смогу ее сделать. Да нахер она мне нужна, когда у мне свои, во сто раз круче вашего дерьма, некуда девать. Чтобы вас лохов по своему, по колхозному дрючить.
Вы лохи, сконцентрировались на неделании "чистого", не личностного восприятия, что есть уже техны СЖАТИЯ тоналя. Но не понимаете, что сначала надо ПОЧИСТИТЬ тональ от вашего личностного хлама. затереть ЛИЧНОСТНУЮ историю. Ваш тональ НЕ СЖИМАЕТСЯ. Потому что он ПОЛОН, вы его не освободили. Все дерьмо в вас не дает ему сжаться. Вот в чем ваша основная методологическая ошибка. Но вам БИмкам скока не объясняй - вы все равно будет делать так, как удобно вашему личному тоналю, разводящему вас как лохов.
Кстати, ты уже попал на Сейшелы, онаниру... ой ... анализируя дорогу до них? А ведь это было твое домашне задание! Садись - кол!
О, уже крышняк у него сдуло. На сейшелы.
Бармалей! писал(а):
Ты на пороге прозрений, но настолько еще не почистил тональ, чтобы он ВЕРНО идентифицировал сигнал из 2В. Поэтому он не может подобрать слова.

На пороге - это здорово! А чистить да, надо, кто ж поспорит. Апсалютна согласен.
Ну надо же! Так кто тебе мешает чистить? А нести тута его тональный хлам?
Описание есть, да. В синтаксисе тоналя. Но это будет пустой звук, пока не появится опыт. Представь тока - у тебя есть описание всего (ты сам сказал) - по сути ты окружен целым оркестром пустых звуков, гремящих в твоей пустой голове литаврами бессмысленных фонем. Как тут оставаться вменяемым? Невозможно!
Аргумент его здесь в одном слове "ОПЫТ". И потом он полагает, что донес мне свою аргументацию. Она у него в голове осталась, но он уверен, что мне все объяснил. ИЗУЧАЙ СХЕМУ ВОСПРИЯТИЯ. Твой тональ не воспринимает того спектра, что я воспринимаю. Поэтому у тя не такое как у меня понимание. Слова - это пустые звуки. Для тебя да. Но если ты верно их подобрал, то это уже описание опыта, максимально приближенное к реальности, которую ты воспринимаешь. Но для этого у тя должна быть СИЛА. Он все мои аргументы пропустил, а что то мне пытается пояснить. Ты вдумайся ЧТО ты пишешь. Ты хоть перечитываешь написанное, перед тем, как отправить в инет?
"Описание в синтаксисе тоналя". А тональ ЭТО ВСЕ. Ты не знаешь что такое тональ. Объясни мне что такое тональ. Отсюда у тя твои заблуждения.
А есть СИНТАКСИС не тоналя. Наверное нагваля? Давай поговорим об этом. Я тебя и на этом поле уделаю. Поэтому пока придержу свои описания тоналя. Хочу твой бред увидеть.
Я тебе дал наводку, заикнувшись про БЗ, но ты не отреагировал. Значит про БЗ ты ничего не можешь сказать. А оно как раз многое объясняет.
А он мне "ПРЕДСТАВЬ". Это как понимать? Нет аргументов донести до меня, так ПРЕДСТАВЬ. Типа ПОВЕРЬ мне. А с хера я буду тупо верить твоей херне? Ты мне ДОКАЖИ аргументами.
От СИЛЫ твоих криков, аргументированности в них не добавится. Ты этого не понимаешь? Так шо не вопи как резанный. А давай по существу.
ПС. Видишь скока я вложил энергии осознания в свой пост. С твоим сопоставимо?

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 13 дек 2012, 13:20

Покажи мне того, кто хоть раз "прокатил" бармалея.
Легко! Это сделал простой деревянный мальчик Буратино!


Буратино Барабаса прокатил вобщето.
Но бармалей многолик, так что все еще спереди. [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей