Просто о Непонятном

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Просто о Непонятном

Сообщение АйБоДохтур » 07 окт 2012, 14:19

Данная тема, как записная книжка, поначалу тезисно куда выносятся "пришедшие", вдруг мысли. И потом уже подвергаются "обработке".

Многое из того, что мы сейчас "намысливаем" себе умозрительно, постепенно формирует мостик во 2В. Там уже эти образы могут принять другие очертания. Но дверь из !В во 2В откроется при следующих условиях.
1. мостик укрепится настолько своей ЛС, что сможет вынести всю тяжесть переходящей по нему массы.
2. второй конец моста, того что примкнет к 2В должен быть похожим по своему конструкции и составу, чтобы соединение стало возможным. "Нагваль должен вытеснить не нужный тональ, заменив его". Сближение с целостностью восприятия.

Разбираясь с этой схемкой, приходишь к тому, что чел все будет "отцепляться" от человеческой полосы. Избавляясь от балласта, съедающего ЛС, оставляя только функциональную часть личного тоналя, отвечающую за "чистое" восприятие, без всего личностного хлама. Личность должна быть задвинута окончательно не сторону разума.
Действия, примерно, таковы. Очищение тоналя одним "размером" ЛС - ее высвобождение и прирост ЛС - Очищение тоналя уже новым "размером" ЛС - ее высвобождение и прирост ЛС и т.д. И "стучаться" в 2В из 1В, чтобы освобождаемое пространство заполнялось 2В.
Для начала работ вам нужен начальный импульс свободной ЛС. Когда вы пробьетесь к БЗ, то считайте, что ваш путь в магию толтеков открыт.
Умственные рассуждения сейчас есть прообраз вашего безмолвного знания. И чем меньше они будут "наполнены" проекций образа себя, вашим личностным, тем выше шанс резонанса вашей воли и 2В.



АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 07 окт 2012, 22:07

Про осознание. Просто.
Многие так и не поняли до сих пор почему смысл магических практик УСИЛЕНИЕ ОСОЗНАНИЯ. И потому стоят на месте.
Основная единица магии это ЗНАНИЕ. Энергия Вселенной это знание. Поэтому - энергия осознания. ОСОзнаие - знание того что знаешь, знание о том, что ты обладаешь знанием. Наши знания часто сомнительны нам самим. Когда появляется знание того, что ты знаешь, т.е. осознание, то сила собственного знания проявляется в собственных действиях, делая их осознанными. Просто "сказанные" слова об энергетических актах имеют потрясающую силу воздействия, потому что они понятны ЭТ и тем самым дают ему свободу действия. Он всегда рвется в бой, но он не понимает вашего сложного разумного языка.
Но свое знание не резонирует с осознанием Вселенной. А вот свое осознание, как ЗНАНИЕ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, потому что сила "ВЕРЫ" в собственные знания переводит просто знание в категория действия. Знанием, что знаешь уже можно действовать.
Если вы ОСОЗНАЛИ написанное здесь, то значит, что ваше ЭТ получило знание КАК резонировать с осознанием Вселенной. И теперь будет требовать от вас говорить на понятном ему языке. А язык этот прост - это БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ, которое возможно только при высоком уровне собственного осознания.
Поэтому цель магии - знать, что ты знаешь так, что знаешь как действовать.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 08 окт 2012, 18:09

Рассудитель рассуждал, а в углу сундук стоял. Рассудитель не видал, спотыкнулся и упал...

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 08 окт 2012, 20:35

noname писал(а):Рассудитель рассуждал, а в углу сундук стоял. Рассудитель не видал, спотыкнулся и упал...
Это твой интерпретация, написанного мною? Похоже не детскую считалочку. Видать сильно ты упал, играя в прятки сам с собой, что принимаешь чужие мысли как личное оскорбление.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 09 окт 2012, 01:01

тему следовало назвать - непонятно о простом )))

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 09 окт 2012, 09:53

Taya-ti писал(а):тему следовало назвать - непонятно о простом )))
Тебе видятся просто слова за написанным мною. Потому что ты уже не вИдишь знание, как раньше. Мои эти посты тем, кто вИдит зннаие, т.е. юзает БЗ. Или тем, то на подходе к БЗ.
То, что тебе представляется простым на словах, не является тебе, твоему уму необходимым. Но дубль ВСЕГДА вИдит. Только ему нужно дать возможность вылезть наверх из-за заслона, поставленного разумом. И сделать это можно объясняя ему простые и понятные вещи на понятном ему языке.
Потенциал Знания, который проявляется в написании всегда есть результат применения этого знания. Если у тебя нет Знания, то и в постах ты не сможешь его проявить. Все просто.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 09 окт 2012, 10:46

noname писал(а):БЗ, БЗ... БЗдёж какой-то)))
Встроенный разум летуна ограничил область человеческого ореола в Мире границами первого кольца силы, основной характеристикой является БЛОЧНОСТЬ восприятия, т.е. чел воспринимает пучки эманаций. Отсюда и обусловленность восприятия, делающего его не "полноценным". 1В отнимает всю свободную ЛС чела, чтобы он не достиг ЦЕЛОСТНОСТИ СЕБЯ, что есть слияние 1В и 2В, начинающееся с поступления "кусочков" 2В в 1В в виде БЗ. Пока это единственный способ накопить БЗ, находясь в 1В.
Но разум летуна противится энергиям ВОЛИ, 2В. Они им не "перевариваются". Летуну нужны энергии РАЗУМА, 1В. Поэтому он и против БЗ у чела.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 09 окт 2012, 12:52

Taya-ti писал(а):[smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=lol.gif]
так "безмолвно" о Безмолвном как айбо ещчо никто не смох [smilie=good.gif]
Смотри. Ты с одной стороны высоко оценила мой результат как исключительный. (Если бы он было "не верным", то ты бы уже постаралась меня "обличить" в этом.) А с другой - посмеялась надо мной тем, что переиграла смысл слова "БЕЗМОЛВНОЕ". Если бы ты могла генерить БЗ, то знала бы что оно не безмолвное, а самое конкретное ЗНАНИЕ о происходящем. Интуиция тоже БЗ, но привязана к инстинкту самосохранения, что есть "команда орла" и, потому не требующая "произвольного" приложение воли. Ты реагируешь на слово "БЕЗМОЛВНОЕ", как ничего ТЕБЕ не говорящее. Правильно, ты потеряла способность геренерить БЗ, потому что твой тональ вытеснил бывший раньше в тебе нагваль (2В). Причина в захламлении тоналя. А этому причина - излишнее форумное общение ни о чем. Это стало настолько твоим АВТОМАТИЗМОМ, ПРИВЫЧКОЙ, что отожрало всю твою ЛС. (Предвижу, как твой тональ ринется защищаться).
Ты знаешь, тая, почему я могу найти выход из любой ситуации? Я сталкер, причем вИдящий знание (БЗ). Первое я никогда в жизни "не выключаю", второе - когда нет в нем необходимости.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 09 окт 2012, 16:00

О "чувственном" понимании.
Прочитали КК, Ома, АПК и т.д. Вроде умом все понятно. Далее уже ум начинает строить на базе понятого свои конструкции. Но они "НЕ РАБОТАЮТ". По конструктору заметно, что он сам не соответствует своими действиями/реакциями заявленному собою же принципу.
Почему имеет место такой феномен? АПК в свое й время хорошо писал, что понимание должно перерасти в ЧУВСТВО. Как? Да хер его знает КАК? Я бывало часами "пялился" в одну фразу. Потом бац я уже "внутри" нее, как бы проникнув в ее суть, структуру. Можно найти и этому феномену объяснения в виде БЗ. Но зачем, если это и так "работает"? Есть одно условие, которое я заметил - "отпустить" тело. Многие могут сказать, что это ОВД. Какая разница? Я ЧУВСТВУЮ так.
Или какой то навык в действии. Скажем игра на бильярде. Когда играешь как заурядный чел на бабло - нервы, переживания, злобы на партнера по партии и пр. Удар, сколько не дрочи не получается как надо. Можно месяцами так парится. Но если "отпустил" тело, чтобы оно "прочувствовало" то, смотришь, и появляется "чувство" как бить, тянуть, крутить и пр.
К чему я это пишу? Когда читаете кого то, то "почувствуйте" ВАШЕ это или нет. Если появилось "чувство", что вы изнутри поняли читаемое, то можете практиковать, разрабатывать дальнейшие описания на этом чувстве "прочувствованного" знания. Так рождается уже ВАШЕ знание. Пусть оно будет ККашным, омовским, - внутри оно будет вашим. И потому ваши действия, исходящие из него всегда приведут вас к гармонии с результатом, заложенном в ваше знание.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 окт 2012, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 09 окт 2012, 16:13

Taya-ti писал(а):а знаешь на чем ты прокалываешься бармалей? тебе так хочется выглядеть современным и при этом - в теме ДХ, но вот твои 2В - это явно прокол [smilie=rofl.gif] сталхер ё
Что значит прокалываюсь? Твое восприятие меня по заранее созданным шаблонам, настроенное на поиск моих проколов, конечно же, мой чих в сторону примет за прокол. У тебя есть мотив, как говорят сыскари. Поэтому твоя объективность спорна.
И что значит выглядеть современным? Значит кого кого, но ты себя любимую не можешь считать не современной. Так в чем же твоя современность? В том, что тебя покинула муза БЗ?
Я никак не стремлюсь выглядеть. Все дело в НАСТРОЙКЕ. Настраиваясь писать сюда, я получаю БЗ. Это и есть цель моего написания здесь. Подобное возможно также при беседах "о магии" с подобными себе в реале. В ситуации должен быть ПОВОД поступить так, как считаешь нужным. Иначе, нужно сидеть и ждать его. Пока ситуация не проедет.
Я уже давно не в теме ДХ. Я в своей теме. Но как база, от которой я оттолкнулся, да, УЧДХ.
Пока я вижу только твой вывод про мой прокол с 2В. Без аргументов, доводов в пользу него. Ты вправе говорить все, что захочешь.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 09 окт 2012, 18:21

1. Считать себя самым понимающим и самым видящим – это признак ЧСВ
2. Сталкер не тот, кого боятся и кого ненавидят – это скорее похоже на МТ
3. БЗ – это всего лишь этап на пути практики ОВД. Но зачем потрясения и навязчивые идеи? Надо двигаться дальше

ЗЫ Не надо уподобляться древним видящим

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 09 окт 2012, 19:31

takvok писал(а):1. Считать себя самым понимающим и самым видящим – это признак ЧСВ
2. Сталкер не тот, кого боятся и кого ненавидят – это скорее похоже на МТ
3. БЗ – это всего лишь этап на пути практики ОВД. Но зачем потрясения и навязчивые идеи? Надо двигаться дальше

ЗЫ Не надо уподобляться древним видящим

Его (д.Хуана) рекомендацией было, что я не должен сожалеть ни о чем из того, что я сделал, потому что выделять чьи-то поступки, как плохие, некрасивые или злые, значило принимать на себя ничем не обоснованную важность.

1. А с чего ты, вдруг, решил, что я таковым себя считаю? Таковым ты меня считаешь. Или я за тебя набирал на клаве? А потом, это только выводы. Где доводы, аргументы? Они могут возникнуть из объективного анализа моих знаний, представленных в моих постах. Подобных анализов я не вижу. Значит все сказанное - детская брехня.
2. Докажи это свое утверждение. Я тебя заставляю бояться, или ты сам пришел к такому выводу? Мне не интересны ваши мнения обо мне. Я действую в рамках своего представления о необходимом. Я что, обязан вести себя так, как вам хочется? Ненависть, если ты знаешь, это продукт эго. И вызвать ее целенаправленно не возможно. Ты рассуждать как чел, пустивший нюни, а не воин. Воины группы КК боялись ДХ, но не ненавидели. Воин смиренно принимает свою судьбы. А также воин не отказывается от вызовов судьбы.
А по поводу сталкинга можем поговорить, только ты не поймешь моих знаний о нем. Поймешь вот это?
Сталкинг это искусство использовать всё что угодно по своему усмотрению.

Если я МТ для вас так это подарок Силы. Пользуйтесь случаем.
3. Безмолвное знание это прямое ЗНАНИЕ продукт вИдения. Ты не можешь генерить БЗ, поэтому для тебя оно лишь этап ,который еще не наступил. Ты же не отрцаешь, что я вИжу БЗ. И "навязчивые идеи" возникли в твоей голове, что говорит о том, что ты реагируешь личностно, эмоционально. А не трезво оцениваешь ситуацию.
Ты мне даешь совет двигаться дальше? Я так далеко ушел от тебя, что тебе и не видно. Хочешь проверим? Давай посоревнуемся. Воьми мой любой пост и проанализируй, а я твой. Идет?
А ты кто такой, что бы мне указывать уподобляться мне или нет древним?
Кста, по поводу ЧСВ, я юзаю его для "поворота ТС" к НС. Тебе это что нибудь скажет?

П.С. takvok, почитал твои посты. Ты парень, в каких фантазиях еще летаешь? Розовых или серых? У тебя ничего приличного взять для анализа.
Внутренний диалог это мечтательное (фантазийное) осознание, но без него не было бы ничего.

Мечтательность сдерживаться решительностью, командой: «Выключить внутренний диалог».
Ты видать так засталкерился, что перепутал фантазийную песочницу с форумом. Моя больных, детей и стариков не обижает.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 09 окт 2012, 23:01

АйБоДохтур писал(а):Воины группы КК боялись ДХ, но не ненавидели. Воин смиренно принимает свою судьбы. А также воин не отказывается от вызовов судьбы.

"Опять двойка!", так чёт картина Решетникова вспомнилась.
Не могу сказать за группу ведьм группы КК, но ващет сталкер ничего (и никого) не боится, просто НЕТ страха и всё. В дерьме руки иногда не охота морать, эт бывает....
Энергия и лс у вас есть(поздравляю), тока дурная она какая-то, с намерением "тамос", но это ваш выбор. И мне кажется (я перекрестилась на всякий-який) вы, как никто другой здесь нуждаетесь в помощи.... в медицинской. [smilie=girl_cray.gif]

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 10 окт 2012, 08:15

Да ужа Тара. Придётся вас немного поисправлять)))) благо тут самое место))

"Сегодня мы с вами продолжим исследовать темные закоулки подсознания, - заговорил он, когда был выслушан последний рассказ о домашней практике, - где живут многие сущности, из которых состоит наша личность. На этот раз мы вытащим на белый свет такую неприятную нам сущность, как страх. Подчеркиваю: страх - это именно сущность, а не эмоция. Эмоции приходят извне; страх же всегда является изнутри, потому что страх - это часть личности каждого человека. Никто не любит страх. Не любит умом, потому что все негативные ассоциации, связанные со страхом, навязаны нам нашей социализацией. Однако тело, как ни странно, любит бояться. Я знаю точно, что моему телу нравится страх. "

Карлос говорит что ему нравится страх)))) говорит это уже в 90-ых годах. Почти в конце своего прибывания на этой земле и после 30 лет ученичества))) то бишь это 100% говорит целостный маг. И он говорит что страх нравится его телу. А вы тара видимо прибываете ещё в своём уме и боитесь. Поэтому ваши иллюзии жрут вас, а вы не хотите открыть глаза и посмотреть на вещи прямо. Без колебания)) впрочем...надеюсь теперь вам будет лучше понятно почему я смеялся...

Семинар Кастанеды. День седьмой, Продвижение к Силе, 1993 год.

"В этом и заключается секрет примеров удивительного мужества людей на войне или в тяжелых жизненных обстоятельствах. Бесстрашных людей нет. Бесстрашный человек, человек без страха - это либо сумасшедший, либо вовсе не человек. Есть люди, которые, сознательно или подсознательно умеют делать страх своим союзником. Тогда им передается Сила страха, и люди совершают потрясающие поступки, которые мы называем подвигами.

Как я уже говорил, страх - это внутренняя сущность человека, часть человеческой личности. Ужас, в отличие от страха - это внешнее состояние. Это даже не состояние, не сущность, это дыхание небытия. Когда человек охвачен ужасом, силы покидают его. Он цепенеет, потому что сталкивается с тем, хуже чего нет на свете вообще. Ужас - это эманация места, где ничего нет - ни жизни, ни смерти. Это эманация небытия. Поэтому вполне естественно, что, когда человеком завладеет ужас, он просто не в состоянии ничего сделать, кроме как ждать, пока небытие не поглотит его окончательно. Из-за ужаса погибали многие люди. Те самые неофиты, которые в лесной хижине с муравейниками не доживали до прихода шамана, умирали не из-за страха. Они умирали из-за того, что позволили ужасу овладеть собой." [smilie=don-t_mention.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 10 окт 2012, 10:17

Тара писал(а):
АйБоДохтур писал(а):Воины группы КК боялись ДХ, но не ненавидели. Воин смиренно принимает свою судьбы. А также воин не отказывается от вызовов судьбы.

"Опять двойка!", так чёт картина Решетникова вспомнилась.
Не могу сказать за группу ведьм группы КК, но ващет сталкер ничего (и никого) не боится, просто НЕТ страха и всё. В дерьме руки иногда не охота морать, эт бывает....
Энергия и лс у вас есть(поздравляю), тока дурная она какая-то, с намерением "тамос", но это ваш выбор. И мне кажется (я перекрестилась на всякий-який) вы, как никто другой здесь нуждаетесь в помощи.... в медицинской. [smilie=girl_cray.gif]
Причем здесь "тамос" - пальмовый вор? Я так и не понял. Знаете, тара, в ваших словах есть разочарование. Поясню. У вас сформировалась такая четкая неприязнь к бармалею еще с прошлого с ним срача. Чувствовалось, что вы получаете УДОВОЛЬСТВИЕ, ощущая себя эдакой воительницей за свободу человечества от ига тирании. Вы бились с таким "смаком", находя в этом смысл своего существования в тот момент. Убедить чела тогда - бесполезно. Он РЕАЛЬНО не может заметить того, что не соответствует его предпочтениям момента. Это работа эгоистичного разума, отсекающего все лишнее, делая восприятие чрезвычайно обусловленным. Поэтому таки людей не надо переубеждать, аргументированно доказывать свою "правоту". Их надо просто МОЧИТЬ. Потому что только так их можно остановить. К таковым можно было здесь отнести Жть, Мишу. Вы в тот момент "затесались" к ним в когорту.
В инете есть поразительный персонаж, имя которого стало уже нарицательным - это Реликтум, релик. Остальные - его жалкая тень. Когда то я его увИдел, когда он на меня насел и сказал ему, что его проблема в отсутствии таланта быть магом. Я так попал в точку, что он закрылся. И это было шоком для тех, кто знал, что релика ничем нельзя остановить. Потом он все же оклимался и опять начал меня доставать. В последний раз на ПН мне с трудом, но удалось закрыть его, используя не честный прием. Я перешел на его физиологию, сексуальные пристрастия, короче на личное и сам ему же уподобился, а может даже и еще ниже опустился. Тогда с вами я тоже поступил не порядочно, но все же остановил вас.
К чему это я? (Я мог бы и вас увИдеть, но сейчас - не тогда и у меня уже намного больше ЛС, чтобы справиться с СИТУАЦИЕЙ намного проще и менее затратно.) Если сталкер в ситуации, то он должен не упускать инициативу управления ею. В скрытой или явной форме. Это правило сближения в Намерением (я знаю об этом, а вы нет, вот моменты разнящие нас как разные потенциалы).
Почему маги не идут на "проигрыш" в конфликтах? Все дело опять, в осознании, мать ее нехай. При взаимодействии два оппонента юзают одни и те эманации. Они засвечиваются ТС и приходит знание момента с этой энергией. Происходит ОСОЗНАНИЕ. Выигравший не теряет этого осознания, потому что нет "негативного" реагирования эмоциями, "срезающего" осознание этих общих эманаций. "Положительное" реагирование делает это осознание оставшимся "в копилке". Это вариант не очищенных тоналей.
Чистые тонали, будучи "ПУСТЫМИ" от саморефлексии" не проявляют ни положительных, ни отрицательных эмоций. Но хорошие сталкеры идут дальше. Они, на момент спора, "СТАНОВЯТСЯ" плохими тоналями, для того чтобы заряд эмоций положительных выстрелил и он смог бы сместить ТС. Да, именно сам, своей волей. Об этом толтеки не говорили, что можно изнутри самому сместить свою ТС. И я не первый в инете, кто знает об этом. Сталкеру удается этот трюк, потому что он кроме играющей на взаимодействие с оппонентом роли, еще и контролирует приход сигнала, поместив свое внимание в пространство вокруг своей роли. Первым (энергией эмоции) он смещет. Вторым (осознанием момента) он ее фиксирует.
Проигравший, тот кто вынужден уйти с поля битвы, опустошен. Он мало того, что не приобрел осознание, он теряет и свое текущее. Не зачищенная изнутри гниль ЧСВ начинает его поедать внутри. (она не устранима, кроме как "смертельными" средствами. сейчас я утверждаю это с еще большей убежденностью, нежели раньше) Поэтому я всегда вас переспрашиваю, когда вы наезжаете на меня - вы хорошо подумали? Вы не знаете этой кухни, я знаю и, даже бОльшее, чего вам знать не надо.
Но маг-сталкер не всегда примет вызов. Надо ЧУВСТВОВАТЬ ситуацию. Есть ли в ней ПОВОД вступать в следующую ее разверстку, или есть другое решение. Так я когда то поступил с нонеймом, написав прикол на тему револьвера, где вроде как признал свое поражение, но так красиво это представил, что эта "красота" заворожила нонейма и остановила его. Это была моя победа, не ввязавшись в войну. Я получил море осознания в процессе написания того поста, потому что там - сплошное БЗ. Для него это был подарок силы, не знаю, понял ли он это или нет. Хотя, кажется он сделал кое какие выводы, так как чуток "подрос".
Почему я вам все это говорю? Вы практикуете, вроде приобретаете какие то знания. Но результат их освоения не виден в ваших действиях. Они не безупречны, что есть не рациональное расходование энергии. Вы, начав со мной бодаться в очередной раз не безупречно расходуете свою ЛС. И помимо этого, демонстрируете не безупречное восприятие и реагирование на меня. В ваших действиях проскальзывает личное. Вы заметили в моих казалось бы "агрессивных" действиях ЛИЧНОСТНОЕ? Спросите об этом у домингуса ,с которым мы вчера пообщались в чате. И он вам скажет, что личностного отношения к вам всем во мне нет. Потому что оно - ПЕРВЕЙШИЙ враг энергии и ЛС, которые вы отметили у меня. Если бы я был таким мерзопакостным эгоистом, каким вы меня представляете, то откуда у меня эти ЛС, осозннаие? И если бы у вас хватало ЛС и осознания, то вы бы "поняли", что я периодически играю роль "плохиша". На самом деле я давно уже ПУСТОЙ.
Скажу вам ,почему ваша ТС чуток съехала от ситуации с Дохтуром. Я показал вам как работает механизм стереотипности восприятия. Если бы я появился как барма, то он сразу бы вступил в действие на неприятие бармы. Но я зашел мягко, тихо, спокойно, но мощно знаниями. У вас сформировался образ Духтура. В нем было положительного намного больше, чем в бармалее. Разрушать этот позитив я начал, став спорить с форумом. Это активное действие, нежели сидеть и чего того ждать. Но здесь я тоже стал формировать другой образ. Я спорил спокойно, не фонтанируя эмоциями как барма. Это был второй этап формирования образа. Хотя Домингус въехал, кто я. Мой бывший заклятый враг ОЕ с ПН, не мог меня узнать в нихту, писав, что если это барма, то ему поменяли все мозги, что не возможно.
И далее, своим признанием я разрушил вашу непрерывность относительно Дохтура. Если бы не индульгировали, то от этого смещения ТС смогли бы вынести пользу для себя.
П.С. По поводу страха напишу ниже. Но покажите мне сталкера. Их просто нет. Толтеки запудрили всем мозги. Сталкер вырастает ТОЛЬКО из "смертника". Теперь я могу это доказать. Вопрос в том, что это изменит, когда все уже давно сновидцы и не хотят что либо менять в своей такой удобной магической жизни?
Последний раз редактировалось Anonymous 10 окт 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 10 окт 2012, 12:16

Син писал(а):Да ужа Тара. Придётся вас немного поисправлять)))) благо тут самое место)) [smilie=don-t_mention.gif]

Исправитель Син, я уже вам говорила(хм... или не вам), что Карлос для меня не авторитет(он облажался), моя любовь- Дон Хуан. Так что оставьте свои аргументы -цитаты Карлоса для других дамс.
Однако тело, как ни странно, любит бояться.

ну... моё тело пугается, когда я подхожу к краю пропасти, а потом говорит "ты можешь сделать шаг, но рановато". Я отступаю и жду.Но мы здесь не говорили о страхе тела, чего нам боятся, сидя у монитора? Разве что"небо рухнет на землю".
Те самые неофиты, которые в лесной хижине с муравейниками не доживали до прихода шамана, умирали не из-за страха. Они умирали из-за того, что позволили ужасу овладеть собой.

Не путайте ужас и страх. Ужас - это внутренняя паника, ей не место в жизни воина, вернее ужас остался в воспоминании воина, как маленькая серая точка, она есть, но уже не влияет на его жизнь.
надеюсь теперь вам будет лучше понятно почему я смеялся...

мне всё равно, над чем вы смеялись, это ваши иллюзии
человек без страха - это либо сумасшедший, либо вовсе не человек.
[/quote]
значит, я сумасшедшая. Бить будете, дяденька? [smilie=crazy.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 10 окт 2012, 12:27

АйБоДохтур писал(а):У вас сформировалась такая четкая неприязнь к бармалею еще с прошлого с ним срача.

Да нет у меня никакой неприязни к Бармалею, мало того, мне он нравится. [smilie=blush.gif] Я и тогда не поверила Барме, но приняла игру, не плохо получилось, раз вы утверждаете, что я "билась с таким смаком". [smilie=derisive.gif]
Вы бились с таким "смаком", находя в этом смысл своего существования в тот момент.

Смысл существования?! вы очень высоко себя цените...ммм... так как вас теперь называть, чёрт побЪери? [smilie=flood.gif]
Знаете, тара, в ваших словах есть разочарование.

"Разочаровывается тот, кто очаровывался". Да, есть немного, просто жаль, что сильные энергичные люди тратят свою жизнь на бессмысленные битвы с виртуальными врагами, а битва должна происходить внутренняя, со своим эго, с шаблонами, страхами, залипами на прошлом, с местами, воспоминаниями, связанными с людьми, с мыслями о "светлом" будущем и тд. Мы должны быть готовы к смерти прямо сейчас. Вы готовы, ДокторБармалейНихтович? [smilie=spiteful.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 11 окт 2012, 09:40

Тара писал(а):
АйБоДохтур писал(а):У вас сформировалась такая четкая неприязнь к бармалею еще с прошлого с ним срача.

Да нет у меня никакой неприязни к Бармалею, мало того, мне он нравится. [smilie=blush.gif] Я и тогда не поверила Барме, но приняла игру, не плохо получилось, раз вы утверждаете, что я "билась с таким смаком". [smilie=derisive.gif]
Вы бились с таким "смаком", находя в этом смысл своего существования в тот момент.
Пусть будет так, хотя это счас вы так говорите. Играть так вы не можете, потому что сейчас нет вашей игры, если так четко у вас прослеживается личностное реагирование в ваших прямолинейных действиях. Играющий привносит в игру множество различных элементов. Я описываю ситуацию с позиции Знания, прикалываюсь над собой, когда есть повод в виде обзывалок меня. Тем и привлекательна игра - они многогранна, а не однобоко, вялотекущее действо. Сталкеры наполняют ее своей энергией, чтобы привлечь бОльшую. И самое главное - они играют в игру как дети, им важно настроение детской непринужденности - это ключ к овладению Намерением. Игра - это форма освоения этого искусства толтеков. И потому здесь и дурачество и войнушки и обзывалки и смех, плач (это редко - нет достойного носителя жилетки).
Тара писал(а):Смысл существования?! вы очень высоко себя цените...ммм... так как вас теперь называть, чёрт побЪери? [smilie=flood.gif]
Если бы играли, то не выдали бы такую банальность. Полагать, что моя завышенная оценка может являться мотивом к действию? Покажите мне хоть одного чела в мире, который подтвердит это. Я могу сказать вам такое же и вы встанете в позу. Удивительно, как вы, вроде талантливая, но настолько не далеко ушли от саморефлексии. Смыслообразующий блок восприятия, оценивает только при входящем сигнале. При исходящем чел никогда не принизит образ себя. Вот вы вроде как практикуете что то, а схему работы перцептивного аппарата человека, принятую официальной психологией не знаете. Тогда КАК и ЧТО вы практикуете если нет азов Знания?
Тара писал(а):
Знаете, тара, в ваших словах есть разочарование.

"Разочаровывается тот, кто очаровывался". Да, есть немного, просто жаль, что сильные энергичные люди тратят свою жизнь на бессмысленные битвы с виртуальными врагами, а битва должна происходить внутренняя, со своим эго, с шаблонами, страхами, залипами на прошлом, с местами, воспоминаниями, связанными с людьми, с мыслями о "светлом" будущем и тд. Мы должны быть готовы к смерти прямо сейчас. Вы готовы, ДокторБармалейНихтович? [smilie=spiteful.gif]
Вы не замечаете собственную АЛОГИЧНОСТЬ, противоречивость собственных утверждений. Как можно быть сильным энергичным, не тратя свою жизнь на на бессмысленные битвы с виртуальными врагами? Вам любой первоклашка от Знания скажет, что это НЕ ВОЗМОЖНО. Вы же с завидной настойчивостью повторяете одно и тоже, не замечая как нелепо и смешно, при этом выглядите.
Я не просто готов к смерти - я УЖЕ мертв. Поэтому я настолько пуст, что ваш разум начинается путаться. Вы мне предлагаете свой сценарий первого левела развития главного героя, когда я его уже давно прошел. Поэтому вам с вашими скилами этого уровня не видны скилы моего уровня. Вот вы их и "приравниваете" к своим целям. Не понимая ситуацию ваш тональ находит в инвентаризационном списке объяснение в самой понятной для ВАС интерпретации наблюдаемого, потому что оно близко вам, вы на этом ЗАЛИПЛИ. Это предмет ваших войн и мечтаний. "Грязь настоящего и свет будущего".
Вы все еще парите в розовых фантазиях "светлого будущего". Вас охраняют ваши щиты 1В, как и всех людей. Чтобы залезть в 2В и получить энергию неоргов, которой у нас нет, их надо снять и если вы не сможете ими там защититься, будучи хорошим сталкером, то вас просто не станет.
А рассуждать о магии в инете, мня себя донами Педро, - чем не увлекательное времяпрепровождение?! Намагичить красивую фразу - "Разочаровывается тот, кто очаровывался". И так радостно становится на душе, от ощущения себя причастной к магическим тайнам Бытия.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 11 окт 2012, 09:56

Бармалей, нет никакого прогресса и левелов, скилов и прочих розовых бантиков, которых ты на себя навесил - это такой же развод, как и ориентация на позитивное будущее у Тары) Это части вашего тоналя, с помощью которого вы создаете и отделяете свой мир, свою личность) Поверьте, вы все продукты одно и того же тоналя времени, писанина КК просто легкое замешательство(или толчек) к тому, чтобы начать его осознавать) К какой практике подтолкнет вас ваше "знание"? что вы будете делать со всем этим "знанием"?)))

п.с.
Внесу еще немного турбулентности, вихря, торнадо в ваши споры... у КК есть практика путешествия в мире-другого, попробуйте на день поменяться местами - Тара будет Бармалеем, а Бармалей Тарой

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 окт 2012, 18:18

непонятно о простом: :
конгруэнтность вашей экстраполяции необоснованно апеллирует к концептуальной осведомленности в вопросах, превышающих сферу компетенции...
просто о непонятном:
гонишь... [smilie=smoke.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей