Соглашения и обещания

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Соглашения и обещания

Сообщение Царевна-лягушка » 19 дек 2012, 12:36

Книга 2.

В ушах появился гул, и я потерял чувство реальности происходящего. Слова дона Хуана «нос пуговицей» бросили меня в сцену из моего детства. Я знал мальчика с носом-пуговицей! Дон Хуан незаметно проник в одно из наиболее темных мест моей жизни. Я вспомнил обещание, о котором он говорил.

Он упал. Я помог ему встать и, когда он уцепился за меня и обнял, увидел в его глазах испуг и боль. Это было слишком, я не мог вынести вида малыша с изуродованной рукой, который, плача, обнимал меня. Годами я сражался с родственниками и победил, покорив всех своих противников, но в миг, когда я увидел страдания этого маленького курносого мальчика, все мои победы были уничтожены. Не сходя с места, я проиграл все битвы сразу. Я думал, что ему отрежут руку, и пообещал, что если малыша вылечат, я никогда в жизни не буду победителем. Ради него я отказался от всех своих побед. По крайней мере, так я понимал это тогда.
Дон Хуан вскрыл гнойную рану моей жизни, затянувшуюся многими слоями последовавших событий. Я был ошеломлен, голова кружилась. Передо мной разверзлась пропасть бесконечной печали, и я с головой в нее погрузился. Мои поступки тяжким грузом легли на душу. Воспоминание о курносом малыше по имени Хоакин заставило меня страдать настолько живо, что я начал плакать. У этого мальчика никогда ничего не было, его родители не могли даже обратиться к врачу, так как у них не хватало денег на лечение, и рука Хоакина так и срослась неправильно. Я заплатил за это всего лишь своими детскими победами. Мне было невыносимо стыдно.
– Успокойся, чудак, – сказал дон Хуан. – Ты отдал достаточно. Теперь ты можешь изменить свое обещание.
– Изменить? Но как? Произнести соответствующие слова?
– Нет, такого рода обещание словами не изменишь. Но очень скоро ты, возможно, поймешь как это сделать. Тогда, наверное, ты даже начнешь видеть.
– Можешь ты мне хотя бы подсказать, дон Хуан? Чуть-чуть?
– Ты должен терпеливо ждать, зная о своем ожидании и зная, чего ты ждешь. Это – путь воина. Если дело в том, чтобы выполнить обещание, то ты должен делать это сознательно. Рано или поздно ожидание закончится, и ты будешь свободен от обязательств. Теперь ты уже никак не сможешь изменить жизнь того мальчика. Только он сам может вычеркнуть из своей жизни то, что тогда произошло.
– Как?
– Научившись уничтожать желания. Пока он считает себя жертвой, его жизнь останется адом. Пока ты считаешь его жертвой, твое обещание останется в силе. Желание – вот что заставляет нас страдать, но как только мы научимся уничтожать свои желания, любая полученная нами мелочь превратится в бесценный дар.


В перепросмотре пришло осознание, что обещания подобного рода создают в энергополе своего рода блоки, которые оказывают влияние на всю последующую жизнь. Наши реакции, решения, которые мы принимаем, люди, которых мы притягиваем – все это результаты наших соглашений.
Подобные соглашения воспринимаются нами как «нечто», окончательное и бесповоротное. Мы не только не ищем вариантов решения проблемных ситуаций, но и принимаем эти ситуации как должное. Мы соглашаемся с тем, что так и должно быть.
По ощущениям, с помощью своих соглашений мы поворачиваем энергетические потоки и энергия начинает течь по другому пути. Это, в свою очередь, влияет на судьбу, изменяя ее. Мы создаем себе долги, которые с течением времени прорастают в энергополе волокнами, пронизывая его полностью или частично.
Чтобы разорвать соглашение, нужно перенаправить энергетический поток. Всего-то...))



Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 13:24

Мы соглашаемся с тем, что так и должно быть.
Или подводят к тому, чтобы соглашались?
Если бы осознание пришло в РЕАЛЬНОСТИ происходящего (энергетическом потоке!), то тогда да - это "косяк". Причем НАСТОЯЩЕГО, а не намысленных себе фантазий о ЧЬЕМ ТО прошлом. Ты - здесь и сейчас. А КТО там с в прошлом (энергетическом потоке???)? Ты? Но ты же можешь быть тока здесь и сейчас. Тогда кто же там в прошлом, которое ты себе здесь и сейчас нафантазировал? Может тебя опять подводят к соглашению принимать себя в двух местах одновременно - там и здесь? Но нет - толтеки не могут обманывать народ. Тем, что дали им такую поразительную возможность раздвоиться - здесь и там. вот вам и вся магия.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 дек 2012, 13:25

Чтобы разорвать соглашение, нужно перенаправить энергетический поток. Всего-то...))

Как (по-твоему) это можно осуществить?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 дек 2012, 13:40

Может тебя опять подводят к соглашению принимать себя в двух местах одновременно - там и здесь?

Это не то. Состояние "здесь-и-здесь" - это не метафора, а вполне себе физическое состояние восприятия себя в двух местах одновременно. То есть, ты, например, находишься на холме, и видишь дерево вдали, и одновременно подробно разглядываешь листву того дерева, как будто находишься рядом с ним. Выбивает конкретно))
Как (по-твоему) это можно осуществить?

Я пока точно могу сказать, как нельзя этого сделать)) Через перепросмотр на том уровне, на котором мы энергетически способны им заниматься. Бесполезно. Это похоже на то, как воспитывают ребенка в религиозной семье. Как только ребенок принял понятие греховности и согласился с тем, что он греховен - все, ловушка захлопнулась. С этого времени все, чего бы он ни делал, в его восприятии будет отмечено печатью греха. Но здесь слово "грех" заменяем словом "долг"))

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 дек 2012, 13:46

Царевна-лягушка писал(а):Через перепросмотр на том уровне, на котором мы энергетически способны им заниматься. Бесполезно. Это похоже на то, как воспитывают ребенка в религиозной семье. Как только ребенок принял понятие греховности и согласился с тем, что он греховен - все, ловушка захлопнулась. С этого времени все, чего бы он ни делал, в его восприятии будет отмечено печатью греха. Но здесь слово "грех" заменяем словом "долг"))

Спасибо! Ждал именно этот ответ.
То есть для обратного "переформатирования" - нужно осознать\принять свою свободу от этих долгов?

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 19 дек 2012, 13:54

Ветер писал(а):Чтобы разорвать соглашение, нужно перенаправить энергетический поток. Всего-то...))

Как (по-твоему) это можно осуществить?


Читаем выше:

– Успокойся, чудак, – сказал дон Хуан. – Ты отдал достаточно. Теперь ты можешь изменить свое обещание.
– Изменить? Но как?
– Научившись уничтожать желания. Пока он считает себя жертвой, его жизнь останется адом. Пока ты считаешь его жертвой, твое обещание останется в силе. Желание – вот что заставляет нас страдать, но как только мы научимся уничтожать свои желания, любая полученная нами мелочь превратится в бесценный дар.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 13:58

сначала о "методологии". Показательна архитектура твоей логики. Сначала ты пишешь "нет", а потом уже как бы обосновываешь. НО! Здесь кроется засада. Ты как бы подстраиваешься последующим описанием под уже созданный шаблон. Я бы не стал, к примеру, сразу отрицать, а может потом уже ,когда были изложены аргументы. Ничего личного. Просто я сам когда то почувствовал эту "связь". Мне это соглашение не понравилось.
Это не то. Состояние "здесь-и-здесь" - это не метафора, а вполне себе физическое состояние восприятия себя в двух местах одновременно. То есть, ты, например, находишься на холме, и видишь дерево вдали, и одновременно подробно разглядываешь листву того дерева, как будто находишься рядом с ним. Выбивает конкретно))
Так ты говоришь о двух ощущениях себя в текущей Реальности. Это нормально. Это место и то место не в голове у тя, а реально находящиеся ЗиС в этот момент времени в рамках происходящих событий.
Но причем тут ПП? Когда ты себя фантазируешь в прошлом? где тут здесь и здесь? Здесь и там. Ведь ты же намысливаешь ДРУГОЕ время, которое ПРОШЛО уже.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 дек 2012, 13:59

То есть для обратного "переформатирования" - нужно осознать\принять свою свободу от этих долгов?

Да)) Но действо это энергетическое. Пока я не готова это описывать)

dno
Ключевое слово в той цитате, что ты привел - ЖЕРТВА)) А не "желания", как можно подумать)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 дек 2012, 14:02

Бармалей
Мне показалось, что я поняла, о чем ты говоришь. Я называю это "проекцией". То есть, в своем восприятии ты проецируешь себя, находящегося "здесь", в ту проекцию, где ты хотел бы быть. И, да, в этом случае тоже возникает "раздвоение". Но может быть неправильно поняла. Меня спутало, что ты упомянул термин из КК - нахождение себя в двух местах одновременно. В книгах это описание вполне конкретного состояния.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 14:04

Ветер писал(а):
Царевна-лягушка писал(а):Через перепросмотр на том уровне, на котором мы энергетически способны им заниматься. Бесполезно. Это похоже на то, как воспитывают ребенка в религиозной семье. Как только ребенок принял понятие греховности и согласился с тем, что он греховен - все, ловушка захлопнулась. С этого времени все, чего бы он ни делал, в его восприятии будет отмечено печатью греха. Но здесь слово "грех" заменяем словом "долг"))

Спасибо! Ждал именно этот ответ.
То есть для обратного "переформатирования" - нужно осознать\принять свою свободу от этих долгов?
Ты как ЗАФИКСИРУЕШЬ факт этого? Простым убеждением себя в этом? Ерунда. Вы БИМки тока этим и занимаетесь. Нет другого способа, кроме как ДЕЙСТВОВАТЬ, т.е. РЕАГИРОВАТЬ на происходящее так, как ты понял. НО! Для этого нуно себя осознавать себя в текущих событиях, с максимально возможной интенсивностью, чтобы это понимание превратилось в ЧУВСТВО ТЕЛА - осознание. Это и есть магический акт трансформации вашей воли в Намерение. 1В в 2В.
Могу дать вам вариант, но пока посмотрю на ваши вариации.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 14:28

То есть, в своем восприятии ты проецируешь себя, находящегося "здесь", в ту проекцию, где ты хотел бы быть.
Ты о телепортации своего тела/осознания в другое место пространства в настоящий момент? Полагаю нет. А эта твоя попытка проецировать СЕБЯ в момент времени, отличный от настоящего, - это ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ акт? (Первый мой пример - да.) Сомневаюсь.
Ключевое слово "ХОТЕЛ БЫ". Способно ли Намерение перенести нас, как энергетических единиц в то событие, которого НЕТ, оно уже произошло, оно ФАНТОМ. Если да, то как же быть с другими участниками событий? Их тоже можно перенести туда в прошлое?
Мы ХОТИМ копаться в прошлом, мечтать о будущем. Но есть ли эти срезы Реальности, существующие тока в нашем воображении, энергетическим фактом? Вы все приняли феномен ПП тока потому что так велели толтеки. Но с ЧЕМ они вас принудили СОГЛАСИТЬСЯ? Не с тем ли на что вы тратите свою драгоценную ЛС, вместо того чтобы ИНТЕНСИВНО осознавать себя ЗиС.
Кстати, поясню что вы делаете при ПП. Вы на самом деле включаете режим тотального осознания с максимально возможной интенсивностью. Пытаясь вспомнить события прошедшего. Вот тут самое интересное. Вы энергию настоящего энергообмена с Реальностью направляет на ЧТО? На то, чего НЕТ в текущий Реальности. Вы по сути сжигаете энергию на пустом месте. Ведь ваша ТС счас СОБИРАЕТ текущий Мир. Как она может собирать другое время? Она полностью в настоящем времени. Здесь она может "раздвоиться". Как она может перенести себя туда, чего не существует ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ. Разве мысли в вашей голове о прошлом привязаны к текущим событиям? Все эти спекуляции, что времени нет они "работают" тока с позиции Орла. Вот когда мы станем орлами, тогда и сможем путешествовать во времени.
Вот если в текущих событиях у вас "всплывают" события прошлого, то это другое дело. Все что происходит здесь есть настоящее. один чел назвал это кумулятивным эффектом, когда воспоминания прошлого нахлынывают. Но для этого есть повод. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОВОД - происходящие события.
А для этого нужно просто интенсивно осознавать происходящее, не быть зомби.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 дек 2012, 14:49

Ключевое слово "ХОТЕЛ БЫ". Способно ли Намерение перенести нас, как энергетических единиц в то событие, которого НЕТ, оно уже произошло, оно ФАНТОМ. Если да, то как же быть с другими участниками событий? Их тоже можно перенести туда в прошлое?

Если событие произошло фактически, и в ЭТ хранится память о нем, то оно не фантом. Оно - энергетическая проекция, поддерживаемая вниманием. Чтобы оно стало фантомом, нужно забрать из него энергию.
Другие участники событий не важны. Важно то, как сам перепросматривающий расставляет акценты внимания. При этом он создает совершенно новую проекцию. У КК есть история о Калисто Муни. Там это объясняется.
Осознавать происходящее - это само собой.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 дек 2012, 14:51

Бармалей! писал(а): тут все как всегда - смотри любой пост от БромаЛейки

/протягивает кусок мыла/ на, ешь...

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 15:13

Ветер писал(а):
Бармалей! писал(а): тут все как всегда - смотри любой пост от БромаЛейки

/протягивает кусок мыла/ на, ешь...
Истерию то прекращай! Постыдился бы. Народ общается нормально, а он развел психоз.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 15:54

Если событие произошло фактически, и в ЭТ хранится память о нем, то оно не фантом.
НЕ фантом, потому что ФАКТИЧЕСКИ? А что такое фактически относительно ЗиС? ЗиС и есть ФАКТ происходящего. Или я не прав? Память. Что это такое? Это факт настоящего? Это хранилище мыслей о прошлом. А что такое мысли? Если они не о настоящем? А о прошлом? ИЛЛЮЗИИ. То, чего НЕТУ. Кроме как вы голове. Ну есть у тя мысли, что ты ела час назад, но что эти мыли ВОССОЗДАДУТ эту же сцену ЗиС? Смешно.
Оно - энергетическая проекция, поддерживаемая вниманием.
А что такое ПРОЕКЦИЯ, как не ИЛЛЮЗИЯ? Проекция КУДА? Туда, что не существует ЗиС? Так куда же проекция? В свою голову? Вот ИМЕННО ПОДДЕРЖИВАЕМУЮ твоей энергией ГДЕ? В настоящем ты видишь эту проекцию перед собой? Ты тратишь свое внимание/ЛС на поддержание ИЛЛЮЗИЙ.
Чтобы оно стало фантомом, нужно забрать из него энергию.
А как ты ПОНИМАЕШЬ. Что ты забрала энергию? Тебе орел сверху шлет мессагу, шо удачно получил твою энергию из твоего прошлого? Тебе стало легко в ощущениях? Скажу почему. Я писал, что включается режим ТО. Он сжимает ваш тональ, настройка привычного восприятия сбивается, что приводит к отказу от восприятия привычных элементов. Если держать относительно долго этот процесс в фокусе, то в тонале создается "вакуум" ,куда начинает поступать энергия 2В. Вы же частично заблокировали 1В. Вот эта толика 2В и приводит вас в эйфорию. На фоне массы 1В эта ложка меда в бочке дегтя вами чувствуется как эффект от ПП. Но тот факт, что вы потратили море своей ЛС в пустоту не проходит зря. ПП стал для вас МОЩНЕЙШИМ деланием, автоматизмом, который вашу ТС цементирует в уже типа "крутой" относительно человечков псевдомагической позиции. И общая ваша способность к энергообмену ПАДАЕТ. Если вы направили ваш режим ТО на осознание себя в происходящем ,то вы бы получили, а не потратили энергию в пустоту. И стали бы РАСТИ в своем развитии, а не деградировать.
Другие участники событий не важны.
Железный аргумент.
Важно то, как сам перепросматривающий расставляет акценты внимания. При этом он создает совершенно новую проекцию.
Ты о чем? Не важно КАК он галлюцинирует, важно что он ВООБЩЕ галлюцинирует. Акценты на событиях прошлого, т.е. фантомах уже важны. Год назад, час назад. А понял. Акцент, это когда СИЛЬНЫЙ акцент. Типа на сильном событии прошлого. Бред. Проекцию туда же в фантомное прошлое, но немножко не в совсем прошлое, а в чуть чуть прошлое. В чем то новая проекция? Ты сама то вникни в то, что написала. Тока спокойно. Без эмоций.
У КК есть история о Калисто Муни. Там это объясняется.
Что типа , его правда, правдистее всех правд на земле?
Осознавать происходящее - это само собой.
Тот, кто реально практикует режим ТО, то ему не нужен ПП. Во первых на это нет лишней энергии. Во вторых он чувствует ТАКОЙ прилив сил, что нахер ему какой то старый, не понятный журавль в небе? Скажу другое. Я не могу ЗАСТАВИТЬ себя делать ПП. Моему телу он не нужен. Все косяки прошлого по любому вылезают в настоящем. Потому что с вами происходит то, что вы есть на самом деле. Если у тя есть злобность, то не надо искать причины в прошлом. Она у тя ЗиС тобой руководит и проявляется. Значит ты херово себя осознаешь ,если твои косяки есть ,но ты их не видишь в своей жизни. Вы не понимаете простую вещь. Ваш характер ВСЕГДА проявляется в повседневности. Вы просто этого не хотите видеть. У вас на это нет энергии, так как вы вечно тратите ее на иллюзии и пребывании не ЗиС а в собственном искусственном мире, где вы всегда все хорошо делаете и побеждаете всех монстров. Ваше внимание в прошлом, будущем но не ЗиС.
По большому счету вы не причем. Вами просто умело сманипулировали, принудив СОГЛАСИТЬСЯ, но у вас уже нет осознания на то, чтобы осознать этот факт.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 19 дек 2012, 15:57

Царевна-лягушка писал(а):Ключевое слово в той цитате, что ты привел - ЖЕРТВА)) А не "желания", как можно подумать)


В той цитате каждое слово ключевое. Не думаю, что Нагвали из тех, кто ссорит словами направо и налево.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 дек 2012, 16:03

Бармалей
Я написала то, что написала. Споры по поводу терминологии, о том, кто что и как понимает, и т.д. мне ничего не дают. Если с чем-то не согласен - имеешь право. Если не согласен вообще ни с чем - тоже имеешь право.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 16:14

Если не согласен вообще ни с чем - тоже имеешь право.
Ну не можешь не подколоть! Хорошо отвечу тем же. Если согласна с тем, что решила сама для себя о том, что я вообще ни с чем не согласен ,то не убеждай меня в том, под всем ты имела ввиду и мои ТЗ, приведенные мною. они есть как раз не всё. Если ты не поняла.
А так то ты очень доходчиво пояснила мне свои железные аргументы. Как впрочем всегда.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 дек 2012, 16:38

Фух.... Ты все время переводишь на личностный уровень... Хорошо)
А как ты ПОНИМАЕШЬ. Что ты забрала энергию? Тебе орел сверху шлет мессагу, шо удачно получил твою энергию из твоего прошлого? Тебе стало легко в ощущениях?

Не совсем так. Я смотрю на то, что начинает происходить в моей жизни в первом внимании. То есть, намеревая разрулить какой-то узел, я иду в прошлое посредством перепросмотра, нахожу причину, воздействую на ситуацию, и наблюдаю за тем, как складываются события. Это и есть критерий. Прирост энергии, осознания и т.д. - подобные вещи для меня слишком субъективны и не имеют под собой опоры, фундамента. Но если для кого-то подходит - почему бы и нет?
По поводу иллюзий и т.д. - в ту же кассу. Я все проверяю в первом внимании. Если проекция во втором внимании построена верно, то обязательно будет отклик в первом. Если нет - то тогда это иллюзия))
Если вернуться к соглашениям, то здесь я столкнулась с тем, о чем уже писала - невозможно вернуться в каждую ситуацию, где было задействовано соглашение, с нашим энергетическим уровнем. Скорость осознавания не позволит. Если только вспомнить тот момент, когда это все произошло и рубануть по той ситуации. Но когда соглашение навязано извне (а такое часто случается в детстве), то это может быть и не одна ситуация, а целая серия.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 дек 2012, 18:44

Не нужно ограничивать ПП перепросмотром только косяков и плохих моментов. Перепросматривайте вообще всё, всю жизнь, втягивайте своё оставленное в прошлом осознание и энергию в себя. Главное - не просто механически вспомнить (это ничего не даёт), а именно сместить ТС в состояние, в котором она была в тот момент, чтобы на чувственном уровне заново переживать те ощущения и краски мира, что испытывал в прошлом. Наиболее радует перепросмотр позитивных моментов. А как чувствуется набор энергии? Физически чувствуется, как в тело вливается море энергии. Тело наполнятся силой и позитивом - это критерий правильности ПП.) Вы сами можете питаться собственным осознанием из прошлого на манер летунов - может это и забавно звучит, но вы почувствуете сытость)) Очень помогает музыка, старые предметы, фотографии.
Жизнь - это разматывающийся клубок. Делая ПП правильно, вы забираете назад размотанную часть нити.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей