Соглашения и обещания

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Re: Соглашения и обещания

Сообщение Царевна-лягушка » 10 мар 2013, 13:23

noname писал(а):А как чувствуется набор энергии? Физически чувствуется, как в тело вливается море энергии. Тело наполнятся силой и позитивом - это критерий правильности ПП.) Вы сами можете питаться собственным осознанием из прошлого на манер летунов - может это и забавно звучит, но вы почувствуете сытость)) Очень помогает музыка, старые предметы, фотографии.
Жизнь - это разматывающийся клубок. Делая ПП правильно, вы забираете назад размотанную часть нити.)

Да тема, в общем-то не о перепросмотре... и не о наборе энергии...
Хотя критерием качественно сделанного перепросмотра, если оставить в стороне эмоциональную сторону, включающую "появление позитива и прилива моря энергии", можно считать мгновенное физическое облегчение. Буквально - тяжесть с плеч свалилась. Становится свободнее дышать.
Практически то же самое можно сказать и об отслеженных соглашениях и обещаниях.
Еще один критерий "правильного" пересмотра - Ясность. Перепросмотром повышается уровень осознания. А осознание по своей сути - и есть Ясность.
Так вот, возвращаясь к теме, пересмотр в этом случае может помочь лишь тем, что становится ясно, что нужно делать и как))



Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 25 апр 2015, 12:26

Тот ПП, который описан у КК, помогает лишь расшатать ТС, но он не помогает разорвать соглашения и обещания. Лишь еще сильнее начинаешь вязнуть в прошлом, т.к появляются свежие эмоции. Спонтанный ПП, который вытаскивает что-то из прошлого нежданно, относиться к настоящему, т.к. имеет быть место здесь и сейчас. Потому, что то, что вылезло наружу (например, не прощение к матери), может иметь отношение к данной ситуации, в которой вы находитесь, и от этого зависит правильный энергетический поток.
Разорвать соглашения и обещания, одним ПП не возможно, это можно сделать только если вы поставили себя в оппозицию с миром. Являясь врагом миру, вы как бы объявляете ему о своем разрыве соглашений с ним.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 13:52

Бармалей! писал(а):
Мы соглашаемся с тем, что так и должно быть.
Или подводят к тому, чтобы соглашались?
Если бы осознание пришло в РЕАЛЬНОСТИ происходящего (энергетическом потоке!), то тогда да - это "косяк". Причем НАСТОЯЩЕГО, а не намысленных себе фантазий о ЧЬЕМ ТО прошлом. Ты - здесь и сейчас. А КТО там с в прошлом (энергетическом потоке???)? Ты? Но ты же можешь быть тока здесь и сейчас. Тогда кто же там в прошлом, которое ты себе здесь и сейчас нафантазировал? Может тебя опять подводят к соглашению принимать себя в двух местах одновременно - там и здесь? Но нет - толтеки не могут обманывать народ. Тем, что дали им такую поразительную возможность раздвоиться - здесь и там. вот вам и вся магия.

здесь и там
возможность раздвоиться
поняла кажется

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 14:13

оппозиция с миром.
это у кк было про черные тени.
линия кк не поддерживает соглашение, что их булут кушать. так как они не подписали его. это навязанное соглашение.

а наши соглашения с этим миром,
которые мы дали,
в детстве или не подумав постарше и даже будучи недоразвитыми воинами..
воин - человек слова.
а трепло понимает, что наговорило много, но нереальное.
поэтому его-ее отбросит назад к черным теням.
и так много много раз.
пока трепло научится говорить мало, делать что сказало, ведь сказало не для красного словца,
и смеяться смеяться смеяться смеяться или плакать
здравствуй синтаксис моего языка.

воины учителя встретив ученика выполняют обязательства и долги

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 14:36

Царевна-лягушка писал(а):Книга 2.

[color=#0000BF]

.... Мне было невыносимо стыдно.
– Успокойся, чудак, – сказал дон Хуан. – Ты отдал достаточно. Теперь ты можешь изменить свое обещание.
– Изменить? Но как? Произнести соответствующие слова?
– Нет, такого рода обещание словами не изменишь. Но очень скоро ты, возможно, поймешь как это сделать. )

почему вы ВСЕ на этой ветке ( вот прочла ) так КРИВО
понимаете эту часть книги ?
вы что недотёпы )
хм
еще раз громко
"ты ОТДАЛ ДОСТАТочно"
до100точно
понимаете
многие хорошие люди типо меня и дХ и КК очень переживают, если кого обидели или кому незаслуженно сделали плохо. больше нормы.
очень переживают.
"я никому не хочу ставить ногу на грудь"
но в этом мире мы друг другу делаем больно .

но про "желания" я не запомнила
убрать желание разговора по телефону, желание встречи ,
желание говорить смотря в глаза...
и ничего ...
это как смерть.
надежда - вот что должно умереть .

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 14:37

"такого РОДА обещания словами не изменишь"(с)

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 14:41

"научившись уничтожать желания"

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 14:43

победы или поражения Тара ...круто да

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 14:47

желания врать, да Нюша

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 25 апр 2015, 14:48

желания изменить мир вокруг меня по моему желанию, да Рича?

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 25 апр 2015, 16:12

Рано радуешься Ричард, еще ни все ясно.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 апр 2015, 22:48

Нюша писал(а):Тот ПП, который описан у КК, помогает лишь расшатать ТС, но он не помогает разорвать соглашения и обещания. Лишь еще сильнее начинаешь вязнуть в прошлом, т.к появляются свежие эмоции. Спонтанный ПП, который вытаскивает что-то из прошлого нежданно, относиться к настоящему, т.к. имеет быть место здесь и сейчас. Потому, что то, что вылезло наружу (например, не прощение к матери), может иметь отношение к данной ситуации, в которой вы находитесь, и от этого зависит правильный энергетический поток.
Разорвать соглашения и обещания, одним ПП не возможно, это можно сделать только если вы поставили себя в оппозицию с миром. Являясь врагом миру, вы как бы объявляете ему о своем разрыве соглашений с ним.

Не совсем так. Достаточно глубокий перепросмотр выявляет причины. Когда становится ясна причина, все становится неважным. Например, есть разные виды ЧСВ, для кого-то более характерен один вид, для кого-то другой. Когда понимаешь суть ЧСВ, оно конечно никуда не исчезает, но есть большая разница в осознанном ЧСВ и неосознанном. Он вскрывает страхи и фобии, комплексы и опасения. Вот такие вещи делает перепросмотр. Например, суть твоей работы с идеей смерти в том, что ты боишься смерти и стремишься отсрочить ее приближение любыми способами. Ты фиксируешь свое внимание на страхе смерти, учишь свое тело бояться ее. Я правильно поняла? Ошибка заключается в том, что толтеки не боялись смерти. Они считали умиранием любой сдвиг ТС, а подготовка к сдвигу - это, по сути, готовность умереть в любой момент. Второе внимание - это и есть смерть.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 26 апр 2015, 00:04

Второе это второе , а Смерть это смерть .
к чему такой путанный синтаксис.
можно сказать наоборот :
Смерть это для некоторых Второе Внимание .
ведь у каждого своя Смерть :)

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 26 апр 2015, 04:51

Например, суть твоей работы с идеей смерти в том, что ты боишься смерти и стремишься отсрочить ее приближение любыми способами. Ты фиксируешь свое внимание на страхе смерти, учишь свое тело бояться ее.

Нет, не правильно поняла. Боязнь смерти и ее отсрочка ни как не могут являться СУТЬЮ ОИС. Идти дальше, позволил своему страху выйти ПОЛНОСТЬЮ. Суть ОИС в том, штобы позволить выйти твоему Телу наружу, только оно знает, как нуно жить эффективнее, чтобы как можно дольше не умирать. Мы не фиксируем свое внимание на страхе смерти, мы идем дальше, мы продолжаем генерить страх до КОНЦА, пока не появляется ощущение ярости. Ярость задвигает назад Разум и позволяет выйти Телу.
Ошибка заключается в том, что толтеки не боялись смерти.

А что по твоему "не боялись смерти"? Тупо идти на встречу автобусу, ну а че, автобус объедет же. Тольтеки боялись смерти, но не шли на поводу у своего страха, они его контролировали. Чем? Яростью.
Они считали умиранием любой сдвиг ТС, а подготовка к сдвигу - это, по сути, готовность умереть в любой момент.

А за счет ЧЕГО должен произойти этот сдвиг? Как ты сама и сказала, за счет УМИРАНИЯ, без осознания своей смерти, сдвиг не возможен. Не думаю, что тольтеки, тупо бросались вниз со скал, чтобы продемонстрировать свое бесстрашие.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 июл 2015, 14:09

Нюша писал(а):....
А за счет ЧЕГО должен произойти этот сдвиг? Как ты сама и сказала, за счет УМИРАНИЯ, без осознания своей смерти, сдвиг не возможен. Не думаю, что тольтеки, тупо бросались вниз со скал, чтобы продемонстрировать свое бесстрашие.


давно меня мучает вопрос:
почему
девушки воины не бросаются в тольтекской линии с плато...
а вот если ты
все же мужчина..
то прыгать к концу ученичества -традиция.
там еще про облако красиво написано, если облако есть там где прыгнул воин, то он вернется в этот мир ...

облако мы наблюдали ....
Findness , ты вернешься :)
Изображение

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 июл 2015, 14:35

Нюша писал(а):....
Разорвать соглашения и обещания, одним ПП не возможно, это можно сделать только если вы поставили себя в оппозицию с миром. Являясь врагом миру, вы как бы объявляете ему о своем разрыве соглашений с ним.


не врагом , а папик мне просто сказал,
если ты умер, какие обещания тогда есть ?
поэтому Вы приняли оппозицию к форумчанам , да ?
понятно...
у тары всё просто- перенаправь энерго поток и обещания поплыли..
тоже верно с ее тз , синтаксиса.

но , дорогие, папы, тары, Нюши,

обещание есть обещание :)

вчера на пляже рядом со мной один малыш закричал
" я больше никогда не пойду в море купаться".
я аж вздрогнула.
его волна протащила на животе по гальке.
его отец тут же изменил.
сказав, через две минуты ты опять захочешь купаться.

сила слова и убеждения.
мальчик дал обещание. но отец изменил.
это не знаю как объяснить.
ведь и кк тоже , если перестанет считать мальчика Хоакина жертвой, то и обещание изменится.
папа не считал мальчика жертвой.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 июл 2015, 14:41

получается мы читаем кк,
вот тара написала цитатку,
а видим разное в принципе..
это нормально.
у каждого свое видение мира, даже если они видят энергию так, как она течет.

помните дХ говорит КК,
я скажу тебе самый большой секрет,
но ты всё равно ничего не усвоишь.
так как энергии мало.
и это бесполезно.
про то, что бесконечность в любом направлении и величие ( так я помню).

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 13 июл 2015, 19:21

Очень странно, но я точно помню, что в книге было написано, что достаточно просто сказать я отменяю все свои обещания и соглашения, а обещания данные самому себе и богу вообще ничего не значат их и вовсе можно не брать в расчёт. А у вас тут вон сколько головных болей вылезло, чума просто.

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 14 июл 2015, 00:41

ты всё равно ничего не усвоишь.
Ричи
так как энергии мало

..но ты, пробшься!
[smilie=smile3.gif]

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 14 июл 2015, 14:02

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей