проделки тоналя

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: проделки тоналя

Сообщение noname » 14 фев 2013, 09:15

Да же ты, зачем столь яро начал критиковать, да же чуть ли не уговаривать меня так же лезть в ОСы.

Я не ставил цель уговаривать или критиковать тебя, просто пытался понять твою точку зрения, и высказал свою. Может черезчур эмоционально получилось. Просто не много можно народу встретить, которые не хотят лезть в ОСы. В основном наоборот все хотят туда попасть, как ты и написал. Поэтому было интересно поговорить с тобой на эту тему. Ну а так, у каждого свой путь, а кто в чём заблуждается покажет нам жизнь, рано или поздно)

Зачем? Я подметил себе некоторые изменения в тебе, поэтому скажи плз, когда именно и сколько раз ты пробовал РС? И что именно?

А что за изменения, если не секрет? Последний раз РС употреблял давно, уже около года назад, поэтому вряд-ли те изменения, которые ты подметил, как-то связаны с РС. Опыт у меня в РС небольшой, так что даже наверно нет смысла это обсуждать.



Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 15 фев 2013, 00:52

noname писал(а):так что даже наверно нет смысла это обсуждать.

Видимо так. Нов любом случае с РС баловаться не стоит. Это всего лишь ускорение развития за счет своих же резервных сил. Как бы смещение ТС в новую позицию. Но зачастую энергии на фиксацию в новом ПТС не хватает и она возвращается обратно, причем с амплитудой. А сил то ведь вообще не останется, куда там ТС фиксировать. Энергии не будет и физическое тело дойдет до невероятного изнеможения.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 15 фев 2013, 09:15

Читал один трип-репорт, там паренёк рассказывал, что во время "прихода" его сознание отделилось от тела, и попало в параллельный мир, копию нашего, со всеми людьми. Так вот, его тело умерло в том мире, где он покурил, а сознание вселилось в копию его тела в параллельном мире, куда он попал. И очнулся он от трипа уже в новом мире. В итоге, он до сих пор уверен, что находится в параллельном мире, хотя его давно уже "отпустило". Такая вот история...

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 15 фев 2013, 12:54

вот если бы он попал в параллельный мир но в свое прошлое и начал жить с детства, вот это было круто, а так с больной головы на здоровую, а за что Нонэйму предупреждение? он же хороший

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 15 фев 2013, 17:42

noname писал(а):Читал один трип-репорт, там паренёк рассказывал, что во время "прихода" его сознание отделилось от тела, и попало в параллельный мир, копию нашего, со всеми людьми. Так вот, его тело умерло в том мире, где он покурил, а сознание вселилось в копию его тела в параллельном мире, куда он попал. И очнулся он от трипа уже в новом мире. В итоге, он до сих пор уверен, что находится в параллельном мире, хотя его давно уже "отпустило".

Если он так уверен, то почему он рассказывает эту историю окружающим? [smilie=bye.gif]

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 15 фев 2013, 20:31

Тrif писал(а):Если он так уверен, то почему он рассказывает эту историю окружающим? [smilie=bye.gif]

Потому что наш мир для него и есть параллельный [smilie=bye.gif]

Грига
Воин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:59

Сообщение Грига » 16 фев 2013, 13:35

И*ало закрой
ай ай ай
а как же ентоя чукча будет отвечать пиратика на?
выскажись по теме "проделки тоналя"

зачема рота чукча закрыватя?
нехарашо однако
чукча не умеет говорить закрытая рота однако
пирата рота на закрывается однако
а пирата рота как назывытса однако?
не ииии однако?
какая осабенная рота пирата -
неиала
чукча однако тоняля и говорить
или пирата вИдит нагвяля?
чукча говорить?
таняля чукча особая
нагвяля однако
тоняля чукча енто
якор нагвяля
тормаза егоя однако
У тебя знания какие то есть, что ты 3,14издишь тут как КК накуренный РС-соломой.

чукча не нужна зна-я-на
нагвяля чукча умяят я-зная-без-зная
а тоняля пиратика умеет зная-то-шо-зная
поентоя чукча тупая однако
пиратика вумная
То же будешь отслеживать входы и выходы *уев у себя в заднице?

нихарашо однако
оскорблят чукча
чукча слабый савсема неабидный
пиратика ентоя тарзана
ударять себя грудь
кричать
пирата сильная
всех побидю [smilie=new_russian.gif]
ентоя есть ума пиртика
чукча смеяться пиратика
цабкана смеяться пиратика
люди сметься пиратика
Кто тебе сказал что я в ОСы лезу?

пиратика такая важная [smilie=assassin.gif]
такая бестолковая
она на собя усё прини-мае
пиратика надо рисоват пиратика
поентоя пиратика грозная такая
ухаха [smilie=biggrin.gif]
чукча насмишился однако
с пиратика

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 16 фев 2013, 17:35

Грига писал(а):поентоя чукча тупая однако

Так если ты хочешь стать вумная, то и пиши хоть примерно как вумная. Учение необходимо начать с написания в строчку, а не в столбик. Патом почитаем русскую литературу. Достоевского "Идиот" для начала. Для того что бы ты понял кем являешься. Осознание этого факта даст тебе неимоверный импульс в развитии. Но для этого нужно иметь то, ЧЕМ осознают и оно у тебя есть, ты не такой тупой как кажешься. Если отказаться от личностного реагирования на тебя, то можно понять что у чучела все же есть что то между соломой.
тоняля чукча енто
якор нагвяля

Так зачем ты тогда кривляешься? Ясно что сталкеришь, но ЗАЧЕМ? Для КОГО?
И че за тенденция пошла. Ну если уж прикидываешься на форуме кем-то, то почему именно ПРИМАТОМ?! По другому никак не скрыть свой ник? Обязательно нужно создавать антитезу своему прошлому образу?
Цабкан вам в бенефакторы!
нихарашо однако
оскорблят чукча

А что хорошо? Твой полуахинейный базар выслушивать? Ты играешь роль критина, значит я и обращаться с тобой буду как с критином. Тем более я на тебя первый не наезжал. Это ты сделал первый шаг, так что моя задача на данный момент переломать тебе ноги, что бы поменьше ходил.

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 16 фев 2013, 18:03

noname писал(а):Читал один трип-репорт, там паренёк рассказывал, что во время "прихода" его сознание отделилось от тела, и попало в параллельный мир, копию нашего, со всеми людьми. Так вот, его тело умерло в том мире, где он покурил, а сознание вселилось в копию его тела в параллельном мире, куда он попал. И очнулся он от трипа уже в новом мире. В итоге, он до сих пор уверен, что находится в параллельном мире, хотя его давно уже "отпустило". Такая вот история...

То есть тело умерло, а в дубль вселилась копия его тела. Тогда пареньку пз*ц как повезло. Он терь может горы переворачивать. Нарик ведь в своем дубле гуляет, который сильнее физического тела.
Кстати, дубль выходит из нас лишь в осознанном сновидении. Грубо говоря во сне, во время отключки физического тела. Получается паренек никогда не спит, тут ведь нечему отключаться/спать. И дубль спасть не заставишь, ОСить тем более. А то не дай Бог еще один дубль выйдет. Дубль дубля. А если и то что выйдет то же в ОСы засунем? Ахудеть сколько дублей насоздаем подобной техной. Главное курить, жевать и нюхать что нибудь галлюциногенное! Мы станем сильнейшими магами, друзья! Создадим новую линию магов. Когда деньги закончатся перейдем на дешевую водяру. И тогда уже точно до 3В будет как рукой подать.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 17 фев 2013, 00:20

То есть тело умерло, а в дубль вселилась копия его тела. Тогда пареньку пз*ц как повезло. Он терь может горы переворачивать. Нарик ведь в своем дубле гуляет, который сильнее физического тела.
Кстати, дубль выходит из нас лишь в осознанном сновидении. Грубо говоря во сне, во время отключки физического тела. Получается паренек никогда не спит, тут ведь нечему отключаться/спать. И дубль спасть не заставишь, ОСить тем более. А то не дай Бог еще один дубль выйдет. Дубль дубля. А если и то что выйдет то же в ОСы засунем? Ахудеть сколько дублей насоздаем подобной техной. Главное курить, жевать и нюхать что нибудь галлюциногенное! Мы станем сильнейшими магами, друзья! Создадим новую линию магов. Когда деньги закончатся перейдем на дешевую водяру. И тогда уже точно до 3В будет как рукой подать.

Зря смеёшься. Дубль дубля - это факт)
Ладно, теперь я тебе объясню, как я понимаю. Может интересно будет. Но для этого тебе на 5 сек придётся забыть всю инфу из КК и о нагвализме.

Очистить голову, чтобы влить новую инфу.

Так вот. Предположим, что каждое событие рождает два пути с вероятностью 50/50. И эти два варианта случаются и существуют одновременно в двух параллельных временах. Грубо говоря существует бесчисленное количество копий нашего материального физического мира. Каждая копия чем-то отличается от другой. Мы осознаём только одну копию мира - одну линию времени. А все остальные для нас как-бы не существуют, но на самом деле они как раз существуют, только на соседних, параллельных линиях времени. Так вот, тот паренёк просто перекинул своё сознание с одной колеи времени на другую, т.е. в своё параллельное тело, которое существует на соседней линии времени. Понятно?

А теперь вспоминай всю "забытую" инфу из нагвализма и КК.

Вспомнил?

Так вотт. Паренёк просто крутанул колесо времени не хило. Всего то ~)

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 17 фев 2013, 22:42

noname писал(а):Так вот. Предположим, что каждое событие рождает два пути с вероятностью 50/50. И эти два варианта случаются и существуют одновременно в двух параллельных временах. Грубо говоря существует бесчисленное количество копий нашего материального физического мира. Каждая копия чем-то отличается от другой. Мы осознаём только одну копию мира - одну линию времени. А все остальные для нас как-бы не существуют, но на самом деле они как раз существуют, только на соседних, параллельных линиях времени. Так вот, тот паренёк просто перекинул своё сознание с одной колеи времени на другую, т.е. в своё параллельное тело, которое существует на соседней линии времени. Понятно?


Боюсь бесчисленного количества наших копий все-таки нет, хотя кто знает в бесконечном мире все возможно.

«Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины – туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой»
«Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается»


Мне кажется здесь речь о нашей привычке воспринимать время как линию, когда-то мы родились, потом произошло то-то и то-то, сейчас мы здесь а завтра будем там. Но это не более чем условная схема, времени в том виде как мы его понимаем не существует, нет начал и концов, есть человек и его воля, произвольно выбираемое положение и направление движения. Есть только здесь и сейчас. Будущее и прошлое лишь схема в нашем мозгу, когда мы замечаем ее существование то получаем возможность крутить ей как нам захочется.
Последний раз редактировалось wms 17 фев 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 17 фев 2013, 22:47

А вот что пишет о времени Крайон:
«Если я скажу вам, что нечто было «всегда», у вас с этим будут проблемы. Если я скажу вам, что нечто всегда «было» и всегда «будет», вы можете даже ответить, что понимаете... но вы не способны этого понять. В вас имплантировано это ограничение, и вы полагаете, что все имеет свое начало. Я не могу помочь вам обойти это ограничение, но могу заставить вас усомниться в вашем восприятии, попросив рассмотреть следующую ситуацию. Представьте себя внутри большого пузыря. Вы можете мне показать, где этот пузырь начинается и заканчивается? Или можете сказать, как он возник? Как может внутренняя поверхность сферы иметь начало? Она трехмерна! Если же теперь вы возьмете ручку и прочертите линию внутри всего пузыря, то этим продемонстрируете себе мой урок. Вы создаете для себя начальную и конечную точку (там, где начинаете свою линию и где ее заканчиваете) в среде, где нет точки отсчета. Фактически вы налагаете ваши ограничения на то, что ограничений не имеет. Это то, что было сделано для вас. Вас настроили таким образом, чтобы вы были двухмерными в трехмерном пространстве, и все ваши мысли это отражают. Вас также направляют к постоянному поиску творения... что тоже является работой вашего импланта. Это связано и с другим базовым ограничением, которым вы наделены. Вы воспринимаете время как линейное и постоянное, имеющее всего одно измерение и одно направление — «вперед». Поскольку оно никогда не останавливается, вы никогда не можете находиться в «сейчас».

Лишь на протяжении нескольких последних поколений вы обнаружили, что время относительно (то есть не постоянно), но у вас по-прежнему нет понятия о других направлениях (и, соответственно, измерениях) времени. Если я скажу вам, что время, каким вы его знаете, вообще не существует, вы, возможно, громко рассмеетесь... Что ж, смейтесь. Вся эта концепция времени, как вы его понимаете, была создана для вас, чтобы обеспечить ваши уроки и дать вам линейный, связный и устойчивый фундамент для вашего существования в процессе обучения. Постоянное и «надежное» время — это земная концепция. На той стороне, где нахожусь я, время совсем другое и все происходит в «сейчас». Ось третьего измерения времени направлена перпендикулярно к осям первых двух. Внутри упомянутого выше пузыря нет ни прошлого, ни будущего — только «сейчас». Все отражается в центральную точку, где и находится наблюдатель

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 17 фев 2013, 23:04

нонейм
насчет существования множества вариантов развиттия событий - как бы да
но вот есть ли в тех вариантах собственно развитие - как бы сомнение вызывает
какое может быть развитие без осознания? причем имеется ввиду - любое осознание, независимо от качества
а осознание может находиться только в одном месте - там где тс

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 17 фев 2013, 23:05

Низкий уровень энергии связан с тем что обычный человек не живет в реальности, фактически его внимание вместо концентрации на реальном здесь и сейчас всегда сфокусировано на будущем которого в действительности не существует. Мы сливаем силу нашего внимания (энергию идущую по эманациям) в никуда (в структуру созданную нашим разумом) и ничего не получаем взамен, т.к. мираж не может дать нам энергию.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 17 фев 2013, 23:19

Мне кажется что человечество действительно подошло к черте за которой последует уже не линейное эволюционное развитие а революционный скачек, выход восприятия и осознания и сегодняшних узких рамок. Волне возможно многие из нас успеют застать его начало.
Люди не изменятся и не сгорят в огне изнутри но определенно станут другими, другой тональ времени сделает доступным другие возможности. Может быть человечество таки сделает шаг к возврату в Эдем
Последний раз редактировалось wms 17 фев 2013, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 17 фев 2013, 23:19

Предположим, вам нужны ответы
Но вместо ответов вам предлагается поучаствовать в построении некой концепции понимания.
На той стороне, где нахожусь я, время совсем другое и все происходит в «никогда»

В общем, когда вы построите то что вам предлагают построить, то в конце стройки обнаружится, что этого не было, чем и создаст неустойчивость понимания того, как вы сюда попали? [smilie=smile3.gif]

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 17 фев 2013, 23:26

Тrif писал(а):В общем, когда вы построите то что вам предлагают построить, то в конце стройки обнаружится, что этого не было, чем и создаст неустойчивость понимания того, как вы сюда попали? [smilie=smile3.gif]

Привет Триф)) Все воюешь, защищая свой хлипкий домик здравого смысла. Он кажется таким надежным и определенным)) Тогда зачем нужно тратить столько сил на его поддержание?))

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 21 фев 2013, 12:33

wms писал(а):Мне кажется что человечество действительно подошло к черте за которой последует уже не линейное эволюционное развитие а революционный скачек, выход восприятия и осознания и сегодняшних узких рамок. Волне возможно многие из нас успеют застать его начало.
Люди не изменятся и не сгорят в огне изнутри но определенно станут другими, другой тональ времени сделает доступным другие возможности. Может быть человечество таки сделает шаг к возврату в Эдем


А я вот не мыслю категорией "человечество", ибо люди настолько разные, настолько отличаются из Пути, уроки ... и вообще. Я считаю что "человечество" - это термин разума летуна, по сути означающий "человечник".
А скачек - он всегда был для некоторого количества людей. Вот для Будды скачек произошел давно уже. Дело в количестве "скакнувших" и их влияни на общую картину мира. А "скакали" во все времена отдельные индивиды или группы. Развиваться, переходить на новые уровни - это вообще в природе человека заложено. Но только не надо тешить себя иллюзией, что если вокруг тебя другие будут "допрыгивать на новый уровень", то это автоматом и тебя поднимет. Нифига - это они удалятся, а ты там где был там и останешься, пока сам не начнешь свои "прыжки"

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 24 фев 2013, 17:07

Под термином "человечество" я понимаю тональ времени, так-же как под общепринятым термином "личность" - личный тональ конкретного человека. Тональ времени развивается и обогащается в процессе своего существования так-же как и тональ отдельного человека.
До появления информационных технологий бывали случаи когда важные части тоналя времени терялись при исчезновении их носителей (утерянные знания и цивилизации) однако сейчас такой вариант практически исключен, единственная опасность - глобальный катаклизм или война при которой большая часть человечества погибнет.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 24 фев 2013, 17:40

wms писал(а):До появления информационных технологий бывали случаи когда важные части тоналя времени терялись при исчезновении их носителей (утерянные знания и цивилизации) однако сейчас такой вариант практически исключен

В настоящее время такой вариант вовсе неисключён. Конечно из книги человечества вас могут и не вычеркнуть, а вот из книги одного человека - запросто.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей