Результаты воздействия Магических пассов.Что дальше???

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Результаты воздействия Магических пассов.Что дальше???

Сообщение Mihail11111 » 08 май 2013, 10:35

добрый день уважаемые участники форумов! Есть несколько вопросов на которые хотел бы получить ответы, от людей с реальным опытом или реально практикующих. Вот начал выполнять магические пассы (только те которые данны в 12 книге, все серии) через какое то время , примерно месяц, я так понимаю как начинается более менее ощутимое накопление энергии, и вовлечение этой энергии в жизнь организма ( выбывание ее из "коры" кокона и всасывание в жизненные центры) появляются такие эффекты ( не судите строго )) описываю по субъективным ощущениям)--
1 - такое ощущение стопора, как бы картина мира начинает останавливаться, реально смотришь и то что ты видишь как буд то стоит, и в голове какой то тупняк)) не способность сконцентрироваться, а тоесть например находишь объект над которым ты хочешь подумать или какую то ситуацию но такое ощущение что мысли не идут, маленький тупняк. я конечно читал что сам Кастанеда в книге говорит что по началу такое возможно но современем все пассы выстраются во едино и будет полное свъфокусированное восприятие, у кого так было и что можете сказать об этом????

2 -- начались выходы из тела во время сна. тоесть например где то ночью во время сна я начинаю осознавать сон ну как только я осознаю и начинаю всматриваться в картинку все как бы рушится и я начинаю лететь с бешенной скоростью со звоном в ушах в какой то тоннель что ли? там полная темнота. начинается дикий ужас и усилием воли я возращаю себя в тело! кто подскажет как с этим быть?? или может у кого так же было? как победить этот страх ??

3--- неорганические существа . они просто атакуют меня во сне . то есть как бы затаскивают в сон вплоть до того что глаза не могу открыть и начинают воздействовать на меня( это я ощущаю как некое воздействие на тело) пугают некими образами и тд. как быть с ними???? у кого был реально опыт встречи с неорганиками??



Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley

Сообщение Jiharka Freeman » 10 май 2013, 19:32

1) ИМХО твоя ТС теряет устойчивость фиксации. Как раз если "ощущение, что мысли не идут" связано с остановкой внутреннего диалога, то это взаимосвязанные вещи.
2) Это движение точки сборки так ощущается. Когда движение закончится - ТС начнёт собирать новую картину (мира) сновидения (сна). К страху однажды привыкнешь.
3) Вырабатывай своё отношение к неорганикам в "реале". Тогда в сновидении это будет срабатывать на автомате. Подумай, что тебе от них нужно, только не забывай, что им от тебя тоже кое что нужно (можешь это узнать у них). Насчёт страха - опять же, это нужно привыкнуть. А вообще с ними можно общаться и они вполне реагируют на просьбы о том, чтобы они отстали.

Вообще задай себе вопрос, для чего ты всем этим занялся?
Понимаю, что для тебя возникшие ощущения являются новыми, и есть естественная потребность поделиться ими с другими, пусть даже и в форме вопросов. Но если у тебя есть цель ради которой ты взялся за практику, то неплохо было бы иметь и понимание, что произойдёт в результате практики и относиться к этому, как к должному, а не как к сюрпризу.
Прочитав книги КК можно найти все ответы, ну или почти все. А на форумах, в основном, хлам.

Если будут другие конструктивные ответы на твой вопрос - прислушайся и к ним. Написанное выше всего лишь моё мнение.

Аватара пользователя
Садовник
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07

Сообщение Садовник » 11 май 2013, 11:59

Это действительно сдвиг ТС. У тебя накапливается достаточно энергии для того, чтобы сдвинуть точку сборки во второе внимание. Твой разум понимает свою несостоятельность и поэтому начинает отдавать помалу пальму первенства энергетическому телу... Во время засыпания он полностью замолкает и поэтому ТС он не держит. Полёт в чёрный тоннель это граница между первым и вторым вниманием. Страх неизбежен... Он природен в первое время. Это боится твоё тело. С ума не сойдёшь, разуму тут не к чему привязаться. Это то о, чём писал КК, как о первом враге .У меня был несколько дней, пропал внезапно, за какие то 5 минут. Вместо него появляется глубокая умиротворённость и большая энергия (и для тела и для ума). Другое дело, что ждёт за чёрным тоннелем... Там второе внимание, там нагуаль...Раздорожье (кому куда). Меня, как и положено выстрелило первый раз в такие дали... Видел и побывал только там, что не принадлежит к аналогиям нашего мира. Опыт прошёл конечно же не зря. Вернулся оттуда с энергиями, которые всё расставили по местам. С этого времени знал о магии практически всё... Возвращаясь оттуда начинаешь просто знать. Уже не нужно размышлять, переваривать, индульгировать по отношению к вещам, которые разум первого внимания просто не в состоянии постичь. И есть здесь одна подножка... Индеец говорил Кастанеде о том, что вернуться из второго внимания или нет, дело предпочтения ученика, и что многие так и остались там не захотев возвращаться. Я в первый раз вернулся, но не из за того, что это было моё предпочтение, а из за того, что с каждым дальнейшим шагом я начал забывать о всём, что со мной было в первом внимании.Меня остановило от дальнейшего путешествия там то, что у меня осталась только одна крупица памяти о событиях моей жизни в первом внимании. В этот момент я рывком настроился на первое внимание. Сначала перед глазами море световых переплетений.... и в момент они собрались в привычные мне предметы. Именно они собрались из переплетения волн. Вот так я впервые понял, что это мы собираем энергии в привычный нам мир. Что мы и так живём в магии и отдаём всю свою энергию, чтобы волей( ощущение, как инструмента магии появилось позже) собирать мир первого внимания в то, чем он для нас является повседневно. И понял, как собирать другие миры , когда находишься во втором внимании, понял, чем и какой силой мы это делаем. Волю сначала нужно ощутить в себе, а потом качать её, как в спортзале. Будь очень осторожен, но не индульгируй в этом. Удачных полётов маг.

Аватара пользователя
Садовник
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07

Сообщение Садовник » 11 май 2013, 12:18

Р.С. Для того, чтобы перейти тоннель нужно просто отпустить себя. Не идульгировать в страхе, а отпустить восприятие его самого. Страх преобразится в остроту восприятия. Войдёшь в миры второго внимания уже магическим существом, а не человеком первого внимания. Там другие законы и будешь ты там совершенно другим нежели в нашем мире. Никто не знает заранее с чем вернётся оттуда и, что принесёт в этот мир ценного. Это покажет время. А после первых полётов нужно немного контролировать себя после возвращения потому, что стоит чуток расслабиться и чувствуешь, как точка сборки начинает без волевого воздействия сама двигаться в сторону второго внимания, но в этом нет особой проблемы... Тут воля уже знает, как быстро всё подравнять. Главное ещё раз - не в чём не индульгировать, иначе рассыпешься на глазах( образное выражение). Удачи!

Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Сообщение Mihail11111 » 11 май 2013, 21:26

СПАСИБО ЗА ВАШИ КОМЕНТЫ.ЭТО ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАЖНО. ПРОДОЛЖУ ПРАКТИКУ С ЧЕТКИМ НАМЕРЕНИЕМ ДОСТИЧЬ ТОТАЛЬНОЙ СВОБОДЫ И БУДУ РАБОТАТЬ СО СТРАХАМИ))

Аватара пользователя
Садовник
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07

Сообщение Садовник » 11 май 2013, 23:12

Mihail11111 Что Вы имеете в виду под "тотальной свободой" ?.... Со страхами работать не надо. Нужно не принимать участия в них, а когда нужно они сами пройдут.

Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Сообщение Mihail11111 » 11 май 2013, 23:49

ПОНЯТИЕ "тотальная свобода" для меня это не потерять себя после смерти. В йоге есть такое понятие как выйти из колеса перерождений. Вот наверное как то так. На счет страхов буду иметь ввиду ваши поправки. Я вижу вы человек с нормальным опытом.люблю когда люди четко все говорят по сути и что практично мно использовать .терпеть не могу таких которые начинают метафорами говорить и тд.складывается впечатление что человек ничего в этом не понимает.и здесь на этом сайте таких много.трудно найти реально понимающих людей которые реально могут помочь)

Аватара пользователя
Садовник
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07

Сообщение Садовник » 12 май 2013, 01:00

Mihail11111 Я понимаю о, чём вы говорите. Но настоятельно советую Вам перестать думать о ценностях и проблемах приобретённых в течении Вашей "разумной" жизни. Видите ли Mihail11111, Вы в результате своих усилий столкнётесь с совершенно незнакомой формой осознавания и восприятия. Хочу Вас предупредить, что мы, как люди имеем в своём арсенале совершенно кровожадное оружие. Это оружие называется разумом. Вернее наш второй разум. Первый - это разум, который всё знает, воспринимает, но почему то совершенно игнорируется и закрыт вторым, агрессивным и кровожадным, абсолютным монстром. И в результате Вашей практики, он должен на время отвлечься, уснуть, как раз на такое, чтобы Вы успели сдвинуть ТС. Все страхи и страсти, всё гневное и безумное в нас порождено вторым разумом. В том числе и страх смерти. Он сейчас напуган Вашими занятиями, немного ущемлён в территории, но это ещё совсем не то, что Вас ожидает после встречи со вторым вниманием. Всё дело в том, что он очень ревнив, и способен убить хозяина, но не уступить своей власти. Ваше дело сейчас хранить безмятежность, как будто ничего не происходит. Ни в коем случае не переваривать без конца мысли на эту тему, иначе, когда Вы наберётесь энергии для тела второго внимания, он Вас просто порвёт в клочья. Только, когда Вы пройдёте во второе внимание, только тогда он будет разоблачён... Вы всё поймёте и Ваши старые, нерушимые понятия о мире рухнут. Взамен получите новые , а агрессивный разум сдаст свои позиции и одарит Вас страхом потому, что Вы потеряли очень грозное оружие в его лице, хотя собственно и были его рабом сами того не подозревая. Итак ещё раз настоятельно советую вспомнить о внутреннем безмолвии...

Аватара пользователя
Садовник
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07

Сообщение Садовник » 12 май 2013, 01:13

Р.С. Наш разум это просто костыль.В привычном нам мире мы думаем и живём разумом. А во втором внимании этого мало. Там всё наше тело становится мыслящим и осознающим, до последней клетки. Это инструмент в миллион раз более совершенный . Конечно после этого нашему идолу "разуму" ничего не останется, как сдать позиции. Естественно, что опробовав другой инструмент, все предыдущие понятия и знания потеряют свою актуальность...

Аватара пользователя
Садовник
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:07

Сообщение Садовник » 12 май 2013, 01:17

В чём невероятная ценность путешествий во второе внимание расскажу дальше. [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 13 май 2013, 10:39

Mihail11111
Ситуация которую ты описываешь не нова. Можешь продолжать практики, можешь даже утроить свои усилия, но ничего кроме проблем с головой ты не получишь. Забей на всё и вернись к обычной жизни. И чем нормальнее ты станешь, тем лучше для тебя будет.Вот мой тебе совет, и это самое умное из того что можно сделать. Как только вернётся ощущение силы и контроля над реальностью, снова возобнови практику, только в этот раз постарайся внести максимальную осознанность в свою жизнь. Возьми себе за правило отвечать за свои поступки и делать действия ради действия, не ожидая награды за проделанную работу. То есть если взялся за магические пасы Кастанеды, попробуй уловить кайф и в дальнейшем практиковать не для того чтоб стать "крутым магом", а просто в кайф, без левых мыслей, потому что нравится.

Почитай "Хакеров Сновидений" Андрея Реутова как нибудь на досуге. Проблема твоя называется "сопротивление реала"

Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Сообщение Mihail11111 » 13 май 2013, 15:46

Спасибо за совет! может как нить на досуге прочту эту книгу (Хакеры сновидений)! Я вообще много прозондировал литературы и видео на тему ОСОВ. Знакомы мне и труды Роберта Монро И Стивена Лабержа и Карлоса Кастанеды и Алексея Ксендзюка и многое из Эзотерики тоесть йога Даосизм цигун и многое еще чего! тое сть мой подход вообще ко всему эзотерическому очень взвешенный( по крайней мере я так считаю). И если честно мой первый опыт выходы из тела был за долго до прочтения Карлоса кастанеды и практикование магических пассов!. Есть такая техника (может вы про нее знаете) "ночная медитация" в моем случае оказалась очень действенна. Именно с помощью нее я первый раз реально вышел из тела , хотя такого эффекта совсем не ждал, на тот момент я просто медитировал как описывалось в книжке что бы пробудить ну к примеру кундалини))) ну сейчас это конечно глупо звучит но на первых этапах меня это завлекало и все новое я пробывал, можно так сказать на собственной шкуре. Не было никого кто мог бы так что то подсказать как сейчас. Было время когда я полностью бросал практику и жил обычной жизнью потому что не знал как и куда двигаться дальше. И хочу подметить что от практик я всегда ждал конкретных целей. и даже сейчас практикуя магические пассы я ставлю вполне нормальные практичные задачи а тоесть это отличная физ форма, получение энергии что бы лучше и креативнее существовать в обществе, что бы реализовываться на все сто процентов а все остальные эффекты это как сопутствующие которые со мной происходили в тот или иной периуд моей жизни. Сейчас я опять взялся за практику и просто решил узнать может кто и что подскажет если такие эффекты со мной начнут вновь происходить.

Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Сообщение Mihail11111 » 13 май 2013, 15:54

когда я первый раз вышел из тела я вообще не понял что со мной произошло. был просто испуг. потом когда я занялся магическими пассами выходы опять появились, я стал анализировать и понимать что тут очень много паралелей! я даже принимал растения силы строго для оппыта а затем тоже анализировал опыт и проводил паралели и мне все понятнее становилось как все это работает. это я сейчас говорю просто о выходы не считая очень много разного опыта который я вообще не понял.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 13 май 2013, 15:58

Интересно, что эффекты от разных практик настолько впечатляют [smilie=dance3.gif] , что забываешь, что практика - это одна из доступных техник для совершенствования качества так называемой "обычной" жизни.
И когда эти эффекты становятся очередной нормой повседневно жизни, открывается следующая страничка [smilie=smile3.gif] .

Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Сообщение Mihail11111 » 13 май 2013, 16:13

[smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 13 май 2013, 19:54

Mihail11111, мощно тебя торкнуло от пассов-то :) Советую на цепляться за ОСы, много времени потратишь в пустую скорее всего. Т.е. ты, конечно, волен делать что угодно, но совместо с этим я бы посоветовал сменить пассы на перепросмотр, либо просто добавить его в свою практику. Перепросмотр крайне важная практика. Хотя бы один раз в жизни ей надо позаниматься как следует. Думаю у тебя сейчас самое подходящее время для этого.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 13 май 2013, 20:01

Spring, через "проблемы с головой" многие проходят. Не думаю, что имеет смысл от них убегать. Они всё равно вернуться :) Я считаю, через это надо пройти. Всё не настолько плохо, чтобы стремиться смягчить удар бесконечности :) В конце-концов не думаю, что кто-то умирал от тенсёгрити :)

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 13 май 2013, 20:05

Садовник, да рано ему ещё о безмолвии думать. Не потянет. Разве Вы никогда не слышали до чего доводит практика ОВД без достаточного уровня свободной энергии? Некоторые потом проклинают день, когда начали практиковать ОВД. До всего надо созреть, дорасти. Придёт время и для ОВД. А пока не надо, ИМХО.

Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Сообщение Mihail11111 » 13 май 2013, 20:51

HEADER мне наверное знакомо овд без достаточно на то энергии. Это было от растений силы , это был мой первый раз в жизни, и я даже не представлял на тот момент что вообще это такое,я думал приход будет типо как от пива)) что я мог знать я был на тот момент парнем который кроме алкоголя ничего не пробывал). Тот день мне даже вспоминать страшно,думал точно сума сойду,но выжил))после этого ,когда в мою жизнь пришла практика я стал испытывать такие же эффекты на начальных этамах как и в тот первый раз может это и есть ОВД??? Ощущения такие резко все останавливается как буд то все затихает,такое ощущение что или умираешь или сума сходишь. Это продолжается секунд 10-15 а дальше как бы все нормализуется. Объясните пожалуйста что это с вашей точки зрения???

Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Сообщение Mihail11111 » 13 май 2013, 21:18

Да и еще вопрос. Все участники кто уже прокоментировал ,а вы вообще практикуете пассы??или может практиковали??или вообще не зантмались и вме ваши успехи достигнуты без пассов??тогда какими методами вы пользуетесь???


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей