Техника ОВД древних видящих

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Хочу знать все
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:17

Re: Техника ОВД древних видящих

Сообщение Хочу знать все » 04 авг 2013, 10:18

Мы боимся пуститься в открытое плавание.Мы переживаем о том ,что с нами будет.Это проделки ЧСВ.Мы не слышим подсказок Духа.Могу сказать мы просто трусим.Можно говорить и говорить на эту тему. Но здесь все просто.Либо мы проживем свою жизнь повторяя день за днем одни и те же движения и потом сдохнем( потому как это не смерть) ,но перед этим мы будем брюзжать и пускать слюни что этот мир был скучен и несправедлив.Наши дети устанут от нас.Молодость не дает возможности прочувствовать это.Вот что нас ждет .Почему бы не использовать шанс и довериться духу и просто поднять паруса....



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 07 авг 2013, 00:02

Можно и через понятия сна, программы разобраться в происходящем и найти способ противостоять давлению социума. Или через понятия душевной инфантильности и наивности. Или через постоянную открытость и рефлексивность. Словом, через все то, что позволяет посторонним тыкать в тебя пальцем и утверждать, что ты видим(а) всеми и открыт(а) для всех.
Все это уже осмысленно и подано в трудах Кастанеды его учителями. А также указан путь преодоления таких ситуаций - путь воина. Коротко и по делу. Если нужна эффективности в поступках, жизни, от него не уйти. И чем раньше придешь к этому, тем лучше для тебя.
От социума отказываться глупо. Во всяком случае рано. Мы люди и жить нам в обществе, в социуме. Другое дело, не поддаваться на его уловки, соблазны, попытки втянуть тебя в систему его ценностей и заставлять тратить свои силы, время, свою жизнь и, в конечном счете, свою свободу на их достижение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей