Техника ОВД древних видящих

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Техника ОВД древних видящих

Сообщение wms » 13 июл 2013, 14:39

Вот наткнулся на интересную штуку, судя по всему одна из сохранившихся техник Древних Видящих. Выглядит довольно опасной но в начальном варианте быстро и нагухо выключает внутренний диалог.

..ты должен остановить взгляд на любом небольшом простом предмете - камешке, листе, чем угодно и быстро закрыть глаза. Какое-то мгновение предмет будет оставться перед внутренним взглядом, твоя задача растянуть это мгновение на любое время по твоему усмотрению. Главное чтобы "пойманный" предмет оставался "живым", реальным. По мере того как ты будешь учиться предметы будут становиться сложнее их будет больше, и так до тех пор пока ты не сможешь "поймать" и удерживать образ всего что тебя окружает.


Кстати вспомнил что у КК она тоже упоминается

Самым серьезным тоном, который не только сделал ее мрачнее, но и вселил в меня ужас, женщина сказала:

- Потому что за ее пределами ничего нет. Это сон. Ты находишься у четвертых врат сновидения, видя во сне мой сон.

Она сказала мне, что ее искусство заключается в способности направлять свое намерение, и все, что я вижу вокруг, происходит по ее воле. Она сказала шепотом, что церковь и город были результатом ее воображения; они существовали не существуя. Она добавила, глядя мне в глаза, что это одна из тайн намерения во втором внимании двойной позиции сновидения. Это может быть сделано, но не может быть объяснено и постигнуто.

Она сказала мне, что она происходит из линии магов, которые знали, как действовать во втором внимании, направляя свое намерение. Ее рассказ повествовал о том, что маги из ее линии владели искусством направлять свои мысли в сновидении с целью воспроизвести завершенную и правдивую картину объекта, структуры, точки, фрагмента ситуации по своему выбору.

Она рассказывала, что маги ее линии обычно начинали с того, что пристально рассматривали простой объект и запоминали каждую его деталь. Они могли затем закрыть глаза и представить объект, корректировать это визуальное представление, сравнивая с самим объектом, до тех пор, пока не видели его с закрытыми глазами полностью завершенным.

Следующим пунктом в их развивающейся схеме было сновидение с объектом и создание в сновидении полной материализации объекта с точки зрения их собственного ощущения.

- Этот акт, - сказала женщина, - называется первым шагом к абсолютному восприятию.

От простых объектов эти маги переходили к более сложным конструкциям. Конечной целью для всех них являлось визуальное представление в сновидении всего мира, и воссоздания таким образом абсолютно вероятной реальности, в которой они могли бы существовать.

- Когда кто-либо из магов моей линии приобретал способность делать это, - продолжала женщина, - он запросто мог забирать кого-либо в свое намерение, в свое сновидение. Это именно то, что я сейчас проделала с тобой, и то, что я делала со всеми нагвалями твоей линии.

Карлос Кастанеда. Искусство сновидения


Вобщем из личной практики скажу такого быстрого ОВД у меня никогда не было. Абсолютно незаметно оказываешся в состоянии "сна на яву", причем "погружение" очень глубокое.



blast
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:53

Сообщение blast » 15 июл 2013, 23:25

wms писал(а):Вобщем из личной практики скажу такого быстрого ОВД у меня никогда не было. Абсолютно незаметно оказываешся в состоянии "сна на яву", причем "погружение" очень глубокое.

имхо фишка в том чтобы не просто погрузица, а чтобы стереть как бы свою личность при этом
а для этого нужно кое что еще

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 июл 2013, 01:49

если вы сотрете личность,то будет пень с глазами :)
и вот такие заявления как выше делать станет невозможным.

Вобщем из личной практики скажу .......

:)

Василий Джелдашов
Воин
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:46

Сообщение Василий Джелдашов » 22 июл 2013, 20:31

Никакой такой личности нет; есть только положение точки сборки...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 26 июл 2013, 01:08

хрен редьки не слаще.
если вы одно слово заменили на другое. умнее не станете.
:) повторяете как попугай за карлосом. И что?

определите тогда что такое ТОЧКА?
затем дайте четкое определение слова СБОРКА.
И определите систему координат.. ЭТОГО ПОЛОЖНИЯ,
или типа - три сантиметра левее лопатки и 5 см от тела..
:)

зачем измудряться, придумывая слова, которые ничего не определяют на самом деле. карлос вводя это словосочетание просто напросто озвучил буддисткое понимание -АН атман. Нет атмана.. И всё.
И что сие дало? сочетание дхарм разным образом и создает якобы тот затейливый рисунок ковра, который мы и называем миром..
Но.
Кто Видящий сего ковра?
когда мы говори Личность,то понимаем, что стоит за этим словом. Лик, личина Лицо. сразу много смыслов приходит..
а когда вы про точку талдычите. из какого материала она эта точка состоит? ее свойства определите..
а если у вас нет определения,то и разговор нет смысла продолжать и употреблять сие словосочетание.

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 26 июл 2013, 18:13

Насчет визуализации у меня такой лично опыт. Как описал автор темы, визуализировала объект, закрывала глаза, но... перед внутренним взором возникал негатив объекта. Побороть это так и не смогла.
О чем это может говорить? О том, что наша сетчатка глаза имеет какое-то отношение к фотографированию. И впрямь, судмедэксперты не раз говорили, что после смерти, если человек погиб насильственной смертью, на сетчатке остается отпечаток фото убийцы. Правда, они не уточняют, в каком виде изображение. Это что касается визуализации реального объекта.

Ситуация меняется (во всяком случае у меня) коренным образом при визуализации объекта с телевизора, компьютера, любого электрического носителя изображения. Там сохраняется четкая позитивность изображения.

Вот почему такие отличия? Получается, глаз как-то реагирует на искусственное и естественное освещение? При искусственном - позитив. При естественном - негатив.

Интересно было бы поинтересоваться, это только я так визуализирую, или есть соратники?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 27 июл 2013, 21:58

alisa-merlin писал(а): Как описал автор темы, визуализировала объект, закрывала глаза, но... перед внутренним взором возникал негатив объекта. Побороть это так и не смогла.

Тут ориентироваться лучше не на глаза а на "жизнь обьекта", на то как мы собираем мир. Мир собирает не глаз а что-то внутри нас самих, глаза лишь дают подсказки. Без легкого "сна наяву" качественной визуализации не получится, и в то-же время визуализация заставляет войти в сон наяву.
Представьте что вы во сне и открыты глаза или закрыты значения не имеет.

ЗЫ Попробуйте смотреть на обьекты без яркого освещения, если все-равно будут негативы, то это не "след на сетчатке" а ваша индивидуальная особенность восприятия, кстати очень интересная.

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 28 июл 2013, 16:02

авхат писал(а):зачем измудряться, придумывая слова, которые ничего не определяют на самом деле. карлос вводя это словосочетание просто напросто озвучил буддисткое понимание -АН атман. Нет атмана.. И всё.
И что сие дало? сочетание дхарм разным образом и создает якобы тот затейливый рисунок ковра, который мы и называем миром..
.


Вопрос, чей это ковёр, или мир.
Цитата из фильма "Начало" (Warner Brothers Production)
Тибетец (когда не мог понять в каком сне он очутился):
- Раньше я спал у себя на шерстяном ковре, я чувствовал, как он пахнет. А теперь я сплю на синтетике - а следовательно, сейчас я сплю на чужом ковре и не в своей квартире! (цитата по памяти)

Железная тибетская логика. :)
А вот действительно, чтобы заниматься упражнениями по визуализации, надо где-то себя четко ощущать - у себя дома, в гостях, на улице. Ведь при визуализации может наступить "отключка" и можно куда-то попасть, причем серьезно. Кто где занимается визуализацией?

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 28 июл 2013, 17:13

авхат писал(а):если вы сотрете личность,то будет пень с глазами :)
:)

... Если стереть социальную личность (а это очень и очень не просто) - то "наружу выйдет" настоящее "Я" ...
... Если ваше настоящее "Я" - "пень с глазами" - то так оно и будет (шутка) ...
... На самом деле - скорее "пень с глазами" - именно социальная личность . Ведь именно "на базе" социальной личности и строится бесконечная глупость всего человечества ...

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 28 июл 2013, 17:32

Послушайте совет, люди добрые.
Не стирайте социальную личность. Вы костей потом не соберете. Святости этим не достигнешь, стиранием личной истории. Разве что простить самого себя и сказать: "А я ни в чем был не виноват, и вообще это был вовсе не я".
Вы же не разведчик какой. Зачем стирать личную историю? Она ценна как опыт, вы работали, что-то делали, были наработки. Нагрешили? Ну и чорт бы с этим. Если вы не палачом работали, зачем тереть то, что даст возможность вам по свои социальным связям получить какую-то поддержку?

Я понимаю этот постулат "стирание личной истории" - это акт прощения самого себя, признание того, что ты был не ты, что тобой игрались неорганики, и впредь за все действия ты отвечаешь по новой.

Стирать реально не стоит. Стирать нужно то, что тянется за тобой и мешает тебе реально жить дальше. Реально, какие-то физические контакты и связи.

Хотя если очень постараться, можно и этих преследователей использовать в своих целях. От таких вампиров, как правило, избавиться тяжелей всего. Потому что не они тебе нужны, а ты им. Но как правило, они делают вид, что наоборот - они тебе нужны. Это явный признак летунов и неоргаников.
.

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 28 июл 2013, 17:45

alisa-merlin писал(а):Послушайте совет, люди добрые.
Не стирайте социальную личность. Вы костей потом не соберете. Святости этим не достигнешь, стиранием личной истории.
... Нагрешили? ...

... Ух-ты "батюшки святы" (шутка) ...
... По поводу "святости" - есть специальный раздел (Магические учения народов мира) ...
... Костей (тех-же и так-же) "не соберешь" - это точно . А если социальную личность "не терять" - то костей не соберешь вообще - ведь именно социальная личность убивает (не в переносном смысле) ...

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 28 июл 2013, 17:52

Василий Джелдашов писал(а):Никакой такой личности нет; есть только положение точки сборки...

... Вот это положение ТС - и есть личность ...

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 28 июл 2013, 18:45

Raven писал(а):
alisa-merlin писал(а):Послушайте совет, люди добрые.
Не стирайте социальную личность. Вы костей потом не соберете. Святости этим не достигнешь, стиранием личной истории.
... Нагрешили? ...

... Ух-ты "батюшки святы" (шутка) ...
... По поводу "святости" - есть специальный раздел (Магические учения народов мира) ...
... Костей (тех-же и так-же) "не соберешь" - это точно . А если социальную личность "не терять" - то костей не соберешь вообще - ведь именно социальная личность убивает (не в переносном смысле) ...


Социальная личность не убивает, я не согласна.
Я считаю тереть надо виртуальные контакты в современном смысле слова - они реально мешают, и особенно, виртуальные контакты, которые сейчас стали абсолютно физическими из-за бесспроводного интернета. Вот это вот - реально хвост, который такое может спровоцировать, что кошмар полный.
Всё - вещи, даже обычные туфли или старая губная помада могут притащить с собой то, что тебе совсем не надо.
Я зашла к "хакерам сновиденья" на сайт почитать по старой памяти, что там. И читаю: программа только для чтения - это наши сны, которые нам подкидывают каждый день, причем, одни и те же. Изменить ничего нельзя. Режим "только чтение". И всё - мне более читать уже не надо. Такую постановку вопроса мог озвучить во-первых, человек смелый, во-вторых - не побоюсь сказать, гений.
Но я бы добавила следующее. Если это программа, то смысл её взламывать, когда любая программа представляет ценность именно своей неизменностью, постоянством и стабильностью работы.
Вопрос в другом. Что мы сами лишены возможности создавать свои программы, сны, которые были бы запрограммированы на работу в нашу пользу, пусть и в режиме "только чтения". Условно говоря, мы лишены возможности создавать свою реальность, и вынужденно живем в чужих снах и чужой реальности.

Так вот стирание личной истории, мусора фактически виртуального, очень сложное занятие. Ведь именно этот мусор тянет за собой всю существующую реальность. Это те самые программы-сны в режиме чтения.

Потом люди. Люди нынче - не просто люди, а со своими виртуальными (физическими контактами). Вы знакомитесь с человеком одним, а получить можете что угодно в придачу. Успешно "приплывут" старые виртуальные контакты. И получается, вырваться из пут одних и тех же пользовательских программ-снов невозможно. Ты приходишь к одному и тому же мусору, от которого избавлялся.

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 28 июл 2013, 19:22

alisa-merlin писал(а):Социальная личность не убивает, я не согласна.

... Почему же тогда все люди стареют , болеют и умирают , а Маги нет ?
alisa-merlin писал(а):Я зашла к "хакерам сновиденья" на сайт почитать по старой памяти, что там. И читаю: программа только для чтения - это наши сны, которые нам подкидывают каждый день, причем, одни и те же. Изменить ничего нельзя. Режим "только чтение".

alisa-merlin писал(а):Вопрос в другом. Что мы сами лишены возможности создавать свои программы, сны, которые были бы запрограммированы на работу в нашу пользу, пусть и в режиме "только чтения". Условно говоря, мы лишены возможности создавать свою реальность, и вынужденно живем в чужих снах и чужой реальности.

... Создавать свою реальность - это и есть Магия ...
alisa-merlin писал(а):Так вот стирание личной истории, мусора фактически виртуального, очень сложное занятие. .

... Магия - действительно сложная "штука" ...

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 28 июл 2013, 19:50

- ... Почему же тогда все люди стареют , болеют и умирают , а Маги нет ?

Это видимо какой-то добрый маг написал программу-сон для нестарения и реанимации. Для всех магов своей линии. :) Но не думаете ли вы, что именно это и тянет за собой весь мусор? :) (Ну, давайте представим это хохмы ради! Любишь кататься - люби и саночки возить!)


- ... Магия - действительно сложная "штука" ...

Да, создавать свою реальность это и есть магия. Но понимаете ли в чем стоит вопрос, - реальность, хорошие сны... воруют... Хорошие воруют.

У меня такое предложение, давайте тему про стирание личной истории и возможность изменения её путем процедуры стирки :), перенесем в отдельную тему. Потому что это уже к ОВД отношения не имеет, хотя при остановке внутреннего диалога неорганики притихают на время. Но это полумеры. Это, скорее, мера по временной их нейтрализации.
В отдельную тему, потому что уничтожение плохих связей вопрос сложный. А как правило, хорошие связи забирают, а плохие оставляют. Это тоже программа такая. Оставить только негатив, позитив забирается почти безвозвратно. Да, это "летунские" происки. Об этом хакеры сновидений и пишут. Про эти проги. И что самое страшное, это ОС - один на всех. И как в этом общем ОС создать свою программу - я не представляю. (Хакеры тоже, видимо.) Ведь в этом же общем ОС созданы другие программы по распознанию креаторов-индивидуалов. И распознать их не так уже сложно - по набору ключевых слов в тексте.

Оттого Кастанеда и пишет в 11 книге - постулат "Жизнь как текст". Почитайте внимательно одиннадцатую книгу.

Вы очень интересный собеседник. Давайте в тему другу перейдём. И тему создадим. Да хоть прямо с названием: "Созидание, креатив, своей реальности". Если модератор не против, можно и здесь, раз уж разговор завязался.
Последний раз редактировалось alisa-merlin 28 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 28 июл 2013, 19:53

alisa-merlin писал(а):Послушайте совет, люди добрые.
Не стирайте социальную личность. Вы костей потом не соберете.

Что делать если социум тебя сам стирает ?

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 28 июл 2013, 20:04

Это значит, написана такая программа-сон, по которой вас хотят запретить, чтобы использовать с пометкой "для внутреннего корпоративного пользования креаторов". Для этого нужна ваша социальная слабость, а также отсутствие социального окружения. Ваша социальная сила, ваши наработки, видимо здорово работают на вас. Именно это и пытаются уничтожить.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 28 июл 2013, 20:15

alisa-merlin писал(а):Послушайте совет, люди добрые.
Не стирайте социальную личность. Вы костей потом не соберете.

Отказ от личной истории, контролируемая глупость и даже потеря человеческой формы вовсе не означает отказ от социума. Разумеется человек знает кто он и откуда, просто меняется его отношение к тому что он делает в социуме, на место важности всего что он делает (а отсюда страха и фиксации) приходит понимание что все это глупо и смешно, это как игра.

Vanitas vanitatum et omnia vanitas (лат. Суета сует, всё — суета) — латинское крылатое выражение.
Впервые выражение встречается в латинском переводе Библии Вульгате. Слова из книги Екклесиаста, авторство которой приписывают царю Соломону.

alisa-merlin
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:58

Сообщение alisa-merlin » 28 июл 2013, 21:23

Я вот что могу сказать по своему опыту. Я его, конечно, не навязываю.
То, что ты делаешь, - надо у-важ-ать. Это уважение прежде всего к своему труду. И неважно - маленький это труд или большой.
Меня сгубила именно скромность. И то, что я не могу кричать на всех углах, что такая-то и такая-то. Результат очень и очень плачевный. Умалять свои заслуги нельзя. Чепуху, конечно, можно и отсечь. Но если сердце считает, именно сердце - ваше правосторонее осознание! - что это очень-очень для вас важно - не предавайте сами себя, свой труд, своё созидание.

У меня была такая история. Я почему-то притягивала к себе вампирические личности, от которых проку мне было ноль. Но я поздно это заметила, что они звонит, только когда у меня есть деньги, например, или им нужна моя поддержка. Обратной связи с ними никогда не было. Отдачи. Слабая я им была не нужна. И это было намного раньше телепрограммы "Слабое звено". Мне пришлось расстаться почти со всеми. Но что я заметила. Замены им я так и не нашла. Находятся, но точно такие же. И тут-то я и усмотрела программу-сон, который мне прокручивают, как на компакт-диске, и как сказано на сайте у "хакеров" - "в режиме только чтение". Абсолютно верно!
Может быть, кто-то замечал у себя подобное?

Что дает такой искусственный креатив-сон, вставленный в мою жизнь? Невозможность рассчитывать на социальную поддержку в трудную минуту. Постоянный сюжет-программа под названием "Иуда".

Вывод: весь написанный не нами креатив направлен на нашу изоляцию от полезного социума. То есть работает программа антисоциума. Брошенный человек, изолированный трусостью или другими мотивами окружающими людьми - легкая нажива для летунов. Им проще управлять. Думаю, данная схема знакома многим. Это - программа-сон. И если рассуждать с позиция "хакеров сновидения" - то для разрушения этой программы нужен вирус. Мы лишены права создавать свою реальность. Вот в чем главная несправедливость. Прога разрушается вирусом. Если у кого-то проблемы - решайте её на этом уровне.

И, возвращаясь к теме социума. Как же в социуме вы предполагаете жить без личной истории? Как устроиться ил найти работу?

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 30 июл 2013, 05:44

alisa-merlin писал(а):И, возвращаясь к теме социума. Как же в социуме вы предполагаете жить без личной истории? Как устроиться или найти работу?

... Об этом позаботится Дух ...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей