Патриотизм и точка сборки

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Патриотизм и точка сборки

Сообщение авхат » 05 сен 2013, 16:14

просто оно тесноватое.


Широка страна моя родная.. много в ней лесов .полей и рек..
И другой такой страны не знаю.. где так ВОЛЬНО дышит человек..
и без всякого сарказма, кстати.. Саркози отдыхает..
[smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 сен 2013, 18:15

Широка страна моя родная.. много в ней лесов .полей и рек..
И другой такой страны не знаю.. где так ВОЛЬНО дышит человек..

Авхат, это ты опять применил ко моим вопросам свой жутко звучащий прием или практику под названием - "Разочаромутиваем".?
Речь то вроде шла об изменении своего состояния сознания.
Те кто может воспринимать какой то другой мир вряд ли будут здесь что то читать.
Все мы, даже сдвигая незначительно свое восприятие, продолжаем воспринимать страну лесов полей и рек.
Осы конечно дают другую перспективу, но лишь на время сна. Так что они не в счет.
Американские, индийские, индейские, китайские практики ведут в разные состояния осознания.
Из нашего обычного состояния сознания которому нас научили наши родители.
К чему патриотизм то испытываешь в этом смысле?
К своему изначальному состоянию сознания? Обычному?
Ведь после практик цигун к примеру, мир не исчезает.
Или патриотизм в этом смысле это сложная умственно-словестная гимнастика.
На манер того, что я русский, круче американцев, но мне не дали развиться русскими практиками, но я все равно крут.
И чтобы не нарушить своего патриотического чувства свалим вместе все практики мира, мол раз описания в разных традициях в чем то совпадают, значит и явление одни и теже. И получается что все к примеру сталкеры, и индийские йоги, и якутские шаманы, и старообрядцы. Типа, раз я умею вызывать такси, то значит все места в городе в которые я могу попасть и все марки машин которые могут ко мне приехать - это все одно и тоже.
Так же как и разные практики выдернутые из контекста разных традиций.
И после такой умственной гимнастики уже можно практиковать нам русским практики традиций других народов. Так как явления общие. Не боясь анафемы от предков своих. Так что ли?
Я не придираюсь к словам, а пытаюсь разобраться в теме. То есть добиться от автора внятного конкретного описания.
Что такое конкретно его патриотизм, и какова его роль в элементе восприятия из тольтекской традиции описанной американцем как - точка сборки?
Причем здесь вообще патриотизм? Ведь традиция состояния сознания в которой эта точка сборки есть не является русской. И не была передана нам предками нашими. И чем тогда, если серьезно относиться к патриотизму, отличаются толпы толкеенистов от толп нагвалистов? Или цигунистов? Или Йогистов?
Или же, меня не туда занесло, и автор тупо чувствует до сих пор патриотизм к ссср? Ссср рухнул, но патриотизм, как некая привычка, или как некий блок восприятий или состояний сознания - остался. И не пропадать же добру, значит его надо к чему то применить.
Ну например чтобы после практик голоса не слышать или не глючить. Врубил патриотизм, зафиксировал восприятие.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 сен 2013, 00:59

Те кто может воспринимать какой то другой мир вряд ли будут здесь что то читать.
Все мы, даже сдвигая незначительно свое восприятие, продолжаем воспринимать страну лесов полей и рек.
Осы конечно дают другую перспективу, но лишь на время сна. Так что они не в счет.
Американские, индийские, индейские, китайские практики ведут в разные состояния осознания.



читать будут те, кому надо.
вот именно, что незначительно сдвигая..
а вот если бы ты хоть раз испытал сильное сдвигание точки сборки,то понял о чем я пишу.
и не при чем тут ни американские,ни индийские, ни китайские практики и стороны - тоже не причем.
разные или не разные,я не сравниваю. Хотя ты, практикуя индусскую йогу, индусом не станешь. А китайские - китайцем. ты всегда будешь плохим китайцем и плохим индусом. как и плохим Толтеком ты являешься. Плохим американским испанским ..ну и так далее. магом.
Потому что, кем ты родился,только то ты и мог бы развить, если бы понимал,что такое сдвиг точки сборки..
По настоящему,а не как ты прочел через фильтр Карлоса кастанеды и кучи переводчиков и интерпретаторов..



К чему патриотизм то испытываешь в этом смысле?
К своему изначальному состоянию сознания? Обычному?


что значит обычному? Сознание уже необычно по самой своей природе.
Только неразумный делит на обычное и необычное, магичное и бытовое..
всё магично, если ты маг. И всё для тебя обыденное, если ты сам обыденен.

Ведь после практик цигун к примеру, мир не исчезает.



это тебе кто сказал?
видимо тебя подчевали не тем цигуном.
а ты уверен. что мир вообще может исчезнуть куда либо? исчезнет не мир,а твоя интерпретация мира. А это разные явления. И если ты так употребил слова,то ты не понимаешь разницы. Значит, ты не испытывал того,о чем говоришь. То есть, "мир не исчезал у тебя".

п.с. потеря сознания это не исчезновение мира.
:)

На манер того, что я русский, круче американцев, но мне не дали развиться русскими практиками, но я все равно крут.


и чем же ты крут, если тебе не дали развиться?:)

Так что ли?


не так



Что такое конкретно его патриотизм, и какова его роль в элементе восприятия из тольтекской традиции описанной американцем как - точка сборки?
Причем здесь вообще патриотизм?



ты не поймешь. пока не станешь серьезно практиковать то, что описывал кастанеда и не реализуешь это не просто на словах,а на деле.
тогда ты поймешь и то, о чем я писал.
И попробуй просто прочитать то, что я пишу. а не писать сам, пытаясь свои мысли выдать за мои. ты не слышишь,, потому что не читаешь с желанием ПОНЯТЬ.
ты, читая, уже говоришь..


автор тупо чувствует до сих пор патриотизм к ссср?


мелко плаваешь.. уже создается Евроазиатскоа общность. Которая скоро будет больше чем СССР.
И география и политика тут не при чем.
Есть такое понятие как сакральная география.но я писал вообще про другое. хотя и не исключая оного.

Есть такая книга как - Учение шамбалы. путь война.
Тулку Римпоче.

Карлос Кастанеда приезжал к Тулку и был на его семинаре.
После он ввел понятие пути война и тему Про путь сердца в свои книги.
Так вот почитай в этой книге,что такое НАСТОЯЩАЯ МАГИЯ.
я не хочу пересказывать эту книгу. Почитай сам.

Вася без ТС
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:29

Сообщение Вася без ТС » 06 сен 2013, 06:36

авхат писал(а):
Авхат исходит, как я понял, из предпосылки, того, что чувство патриотизма это плюс, а не минус. Так как это помогает самоидентифицировать себя в этом океане безбрежности. В других течениях, вполне может быть, что это не будет особо противоречить(хотя я сильно сомневаюсь). Но в плане мировоззрения линии Кастанеды, если уж мы говорим его языком, это неприемлимо.


А разве в природе есть минус? минус есть только в головах тех, кто абстрагировался..:)
в Природе есть только положительное. Ибо то, чего нет,того и нет.
Как минус три яблока.
:)


А вы придирчивы к словам, хотя я думаю вы поняли, что я хотел сказать. Вес к своим словам так прибавляете яблоками? ;)
Могу перефразировать специально для вас. Авхат исходит, как я понял, из предпосылки, того, что чувство патриотизма это полезное чувство, которое помогает воину.

Есть такой бес - бес бездушности и черствости. когда я прочитал у одного монаха такое в книге 13 века,то весьма был удивлен.
Оказывается есть такой летун, который вызывает такое омертвление души, и человек становится человеком зомби. роботом без сердца. путь сердца для такого закрыт.


Не понял к чему вы это. Ну давайте бесами по меряемся. Есть такой бес - бес патриотизма.
Оказывается есть такой летун, который паразитирует на различных течениях, через внушение необходимости чувства патриотизма, тем самым ослабляя попытки человека в саморазвитии и концентрации его усилий на социальном аспекте его жизни.
Источник этой информации в моем лице ничем не хуже книги 13века какого-то монаха. Или хуже? =)

авхат писал(а):
Но в плане мировоззрения линии Кастанеды, если уж мы говорим его языком, это неприемлимо.

Ну значит,тогда надо вкинуть на помойку и книги карлоса и его мировоззрение..
:) хотя, карлос пришел к мысли об пути сердца.


Заметьте, вы почему-то не выкидываете, а всеми способами ищете свой "патриотизм" и подтверждение того, что те маги у Кастанеды тоже были "патриотами".
Складывается такое ощущение, что с одной стороны вы не можете отбросить Кастанеду с его опытом описанным в книгах, а с другой вас крепко держит патриотизм. И вы всеми способами стараетесь эти две вещи объеденить.
Да вас разрывает батенька.
Или вы уже договорились с собой, как правильно интерпретировать Кастанеду?

О любви Хуана Земли матери, перед уходом из этого мира навсегда, глубокая печаль была у Хуана, несмотря на его безжалостность. Ибо ОН БЫЛ БЕЗЖАЛОСТЕН к своим едостаткам.Но ен к людям вокруг него, не к миру, не к Родине. и не к народу, его воспитавшему. Он помнил,что ОН _ ИНДЕЕЦ,
А настоящему индейцу.. ну далее слова песни врут. ИБо настоящему индейцу не все равно ..
магия это на самом деле - умение почувствовать через одежду, как на вас села бабочка.
маг видит какой хрупкий мир. И бережет его и любит так, как не может любить его простой человек. Ибо человек часто не понимает, что мир этот не навсегда. Что он живет как якобы безсмертный.
И в этом величайшая его глупость. А маг помнит о своей смерти ежесекундно, и поэтому ценит каждое мгновение своей жизни и саму эту жизнь как никто другой.
Он не бездушен и не черств.
наоборот, он словно лишен кожи и поэтому чувствует даже малейшее прикосновение любой мысли к своему обнаженному сердцу.
поэтому он прибегает к пути война и дисциплине и Жесткости. Но это как каркас для того, чтобы не растечься как воск от жара пламени.
И жесток он только к тем бесам, или недостаткам, которые есть в нем. Он выслеживает их, как охотник, не давая им ни единого шанса укорениться в его сердце.
И таким недостатком в том числе является глупость, безсердечность, безразличие..в том числе.


А вот собственно попытки найти патриотизм у Кастанеды, только его там нет. Просто потому, что патриотизм связан с общественными движениями и воин может взаимодействовать с ними только в рамках контролируемой глупости. Воин любит всю землю без остатка и ему для этого не нужно что-то кому-то доказывать и поддерживать других людей в их идеологических попытках сделать свое государство лучше. Землю нельзя сделать лучше - она совершенна.
Я надеюсь вы уловили на этот раз социальный аспект вашего патриотизма, который тянет на дно все ваши интенции?

"и будете как боги".. :) кто то кому это уже когда -то говорил.
И не стало у кого-то Отечества.. и пошел он скитаться по чужим странам.. ибо покинул он свой Эдем.


Прибейте крышу, она у вас куда-то опять собралась. [smilie=shok.gif]

авхат писал(а):Но нужно ли для того,чтобы путешествовать ненавидеть свой дом, свою страну, свой мир, и то положение точки сборки, в котором ты только недавно был?


Это как пример обуревающих вас страстей.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 сен 2013, 09:34

практикуя индусскую йогу, индусом не станешь. А китайские - китайцем. ты всегда будешь плохим китайцем и плохим индусом. как и плохим Толтеком ты являешься. Плохим американским испанским ..ну и так далее. магом.

С этим согласен. Можно использовать практики традиций других народностей, но использование это ограничено. Хотя ограничено не верное слово, точнее сказать что их использование искажено твоими начальными представлениями и культурным воспитанием отличными от представлений и культуры этих народностей.
Кстати, к слову - я нигде не писал, и сам себя не считаю тольтеком, плохим или хорошим. Чтобы быть тольтеком нужен полный контакт с тем кто состоит в этой традиции, а не десяток книг того кто был в этом контакте.



И попробуй просто прочитать то, что я пишу. а не писать сам, пытаясь свои мысли выдать за мои. ты не слышишь,, потому что не читаешь с желанием ПОНЯТЬ.
ты, читая, уже говоришь..

Да ты прав.
Но по большому счету это из за того, что пишешь ты как бы через губу.
Вот сейчас в этом посте раскрылся, я такие вещи чувствую.
И можно поговорить уже серьезно, без игры в кто кого переговорит.
Я всегда читаю что мне пишут, свои же мысли за твои я писал провакационно. Исключительно для того чтобы ты наконец озвучил нормально свои.
и чем же ты крут, если тебе не дали развиться?:)

Ты кстати тоже не всегда стараешься понять о чем тебе пишут другие.
К примеру конкретно здесь:
Или патриотизм в этом смысле это сложная умственно-словестная гимнастика.
На манер того, что я русский, круче американцев, но мне не дали развиться русскими практиками, но я все равно крут.

Второе предложение логически вытекает из первого, это вольный пример умственно-словестной гимнастики. Не относящейся конкретно ни к кому.
Я не имел ввиду что я считаю себя крутым, от того что я русский.
Не пытаясь понять, ты начал говорить, истолковав это буквально, использовал как способ зацепиться.
что значит обычному? Сознание уже необычно по самой своей природе.
Только неразумный делит на обычное и необычное, магичное и бытовое..
всё магично, если ты маг. И всё для тебя обыденное, если ты сам обыденен.

Обычному - значит изначальному.
Состоянию осознания до начала любых практик.
То состояние которому научили тебя родители, учителя в школе, родственники.

вот именно, что незначительно сдвигая..
а вот если бы ты хоть раз испытал сильное сдвигание точки сборки,то понял о чем я пишу.
Потому что, кем ты родился,только то ты и мог бы развить, если бы понимал,что такое сдвиг точки сборки..
По настоящему,а не как ты прочел через фильтр Карлоса кастанеды и кучи переводчиков и интерпретаторов..


Так приведи пример, из своего личного опыта. Чтобы я мог осознать, что такого я точно не испытывал.
Это уже будет достойно и понимания и времени.
Так же было бы интересно послушать об этом:

это тебе кто сказал?
видимо тебя подчевали не тем цигуном.
а ты уверен. что мир вообще может исчезнуть куда либо? исчезнет не мир,а твоя интерпретация мира. А это разные явления. И если ты так употребил слова,то ты не понимаешь разницы. Значит, ты не испытывал того,о чем говоришь. То есть, "мир не исчезал у тебя".


У тебя был опыт восприятия другого мира? Не в осе, а с реала? Не другое восприятие этого мира, к примеру в виде энергии, - а полное восприятие другого мира?
Именно чтобы почитать о таком, я начал разговор.
Или же, это опять пример недопонимания между нами?
К примеру при практике цигун, меняется перспектива восприятия, видишь энергию, видишь и чувствуешь ее движение - но физический мир никуда не уходит, он остается, как бы уходя на второй план.
Так же могу привести пример сдвига восприятия с помощью деревьев.
Я практикую такое зимой, само идеально градусов 20-25 минуса.
Нужно окунуться пару раз в реке, это выбивает тебя из обычного состояния сознания, и прогуляться в лесу или роще.
Первое что чувствуешь, это внимание деревьев, потом начинаешь замечать свет. У каждой рощи он свой. У берез белый, у кленов желтый.
В этот свет можно погрузиться очень глубоко. Но физически ты все еще в мире физическом, это занимает где то 5-10% твоего восприятия.
После такого опыта возвращаешься домой с чувством будто месяц в лесу прожил, вообще на другой волне нежили город. Состояние длиться в течении всего дня. Так же меняется общее чувство себя. Все мы себя как то чувствуем. Есть чувство привычного себя, а есть чувство себя другим.
Мыслей почти нет, реакций тоже. Но эмоционально чувствуешь радость и смех, смех приходящий изнутри.
Это на данный момент максимальный сдвиг восприятия для меня, из реала. Из полностью трезвого состояния сознания.

Свой опыт я описал, да ты конечно можешь опять не стараясь понять перекрутить и выдернуть отдельные предложения для игры в кто кого переспорит. Или высокомерно заключить, мол это не то, вот я там да, а ты нет. Но тебе я не расскажу потому что ты не поймешь.
Но я прошу тебя этого не делать.
А вместо этого привести описание реального опыта, в котором ты испытывал именно то на что намекаешь.
Со своей стороны обещаю, не перекручивать и не придираться - а постараться понять то о чем ты пишешь.
Не говорить - а читать, как ты и просил.

Да и еще момент, не надо отсылать меня к Римпоче, я говорю с тобой а не с ним.
Если мне будет интересно его мнение и опыт, я почитаю его книгу.
Но в данной теме автор ты а не Римпоче, и мои вопросы к тебе.
Не нужно перекладывать с себя ответственность за ее начало.
Тебе как автору темы задают вопросы, будь добр, снизойди до ответов.
Ответов основанных на твоем собственном опыте.
Кстати, если хочешь чтобы тебя читали - пиши, а не дискутируй.
Давай те лучше вместо того чтобы выяснять кто умнее, просто делиться опытом?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 06 сен 2013, 12:23

mmx писал(а):У тебя был опыт восприятия другого мира? Не в осе, а с реала? Не другое восприятие этого мира, к примеру в виде энергии, - а полное восприятие другого мира?

Не просто тебя понять... сочувствую авхату :) Я так понимаю, ты исходишь из предположения, что есть какие-то иные реальные (объективные) миры, кроме того мира, где живут люди; по типу как мир неорганических существ. Или же ты о том, что восприятие энергии, в твоём же понимании, не даёт целостной картины, но мимолётно и отрывочно; и речь в таком случае о более устойчивой фиксации ТС во втором внимании. Мне в общем-то без разницы, о чём твой вопрос. Я лишь хотел подчеркнуть проблему: КК писал о людях знания, старайтесь для начала хотя бы грамотно подбирать слова.

mmx писал(а):Давай те лучше вместо того чтобы выяснять кто умнее, просто делиться опытом?

В том ты и прикол, что это и есть обмен опытом. Знание, в данном случае, передаётся через слова. И коли ты говоришь, что можешь чувствовать собеседника, то, в первую очередь, тебе самому следует перестать мудрить и постараться лучше понять авхата.

P.S.: хорошей стратегией было бы меньше писать; цитировать (и отвечать) не всё подряд, а выборочно, да поменьше.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 сен 2013, 15:17

ты исходишь из предположения, что есть какие-то иные реальные (объективные) миры, кроме того мира, где живут люди; по типу как мир неорганических существ.

Да. Из подобного предположения. Правда привел я это предположение в контексте диалога, стараясь лучше понять авхата. Что именно он имеет ввиду.
То есть я не исходил из него изначально, а предположил что авхат это имеет ввиду, к примеру под путешествием точки сборки.
Кстати для меня это не предположение, я видел такие миры дважды. Сам в них полностью не уходил, но моего видения было достаточно чтобы осознать что они есть. Причем видение этих миров не было у меня случайным. То есть я имею возможность по своему желанию повторить тот опыт.
По этому прочитав это:
вот если бы ты хоть раз испытал сильное сдвигание точки сборки,то понял о чем я пишу.

Я и предположил что вероятно, он имеет ввиду полное погружение в подобный мир. И там, чтобы вернуться, нужен стимул, в качестве которого выступает патриотизм.
Тогда его необходимость вполне логически обоснована.


восприятие энергии, в твоём же понимании, не даёт целостной картины, но мимолётно и отрывочно; и речь в таком случае о более устойчивой фиксации ТС во втором внимании.

Да. Не дает. Но я не отрицаю возможности фиксации. Восприятие мира вокруг себя из второго внимания - это все еще восприятие мира, который ты воспринимал раньше. Более того, таких точек восприятия мира из второго внимания очень много, Это не ограничено только видением светящихся яиц.
Мимолетно и отрывачно - это только если нужно вернуться в бренный мир для обычных дел. Но если практикуешь целый день, сдвиг восприятия более устойчив. И более устойчивый сдвиг не означает видения цельной картины, даже если то что ты видишь устойчиво, это всего лишь видение мира под определенным углом. Восприятие одной из граней мира.

В том ты и прикол, что это и есть обмен опытом. Знание, в данном случае, передаётся через слова. И коли ты говоришь, что можешь чувствовать собеседника, то, в первую очередь, тебе самому следует перестать мудрить и постараться лучше понять авхата.

Так я стараюсь. Честно. Но он имеет привычку закрываться и уходить от прямых вопросов.

Не просто тебя понять... сочувствую авхату

Я тоже ему сочувствую, мне тоже иногда понять себя сложно...

хорошей стратегией было бы меньше писать; цитировать (и отвечать) не всё подряд, а выборочно, да поменьше.

Не могу я поменьше писать, так как то о чем идет речь сильно большое, огромное, оно в поменьше не помещается.
Его и в побольше то не запихнешь.
А в целом согласен, надо поменьше конфликтовать с друг другом. Писать для друг друга, а не против друг друга.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 06 сен 2013, 20:14

Есть такой бес - бес патриотизма.


Нет такого беса. Вы лжете.
Поддержу авхата. Он пишет вам серьезно, а вы - без отдавания отчета, что сами врете и фантазируете.
Беседа - ни о чем получается.
Если, не хотите считаться вралём, то подтвердите цитатой из источника о наличии такого беса в патрологии или цитатой из святотеческой христианской литературы.

Или даже из любой прочей теологической или эзотерической автора с серьезным авторитетом по эзотерическим знаниям.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 сен 2013, 20:24

и чем же ты крут, если тебе не дали развиться?:)




Нагуаль, да Бог сними, я спокойно отношусь к такого рода "неточностям и допускам". это лишнее свидетельство небрежения Слова, и последующего хаоса в миропонимании.

Ты кстати тоже не всегда стараешься понять о чем тебе пишут другие.
К примеру конкретно здесь:


:) это ты снова не понял меня. даже того, что я просто твои слова перевел на тебя. Ибо ты их некорректно сформулировал, изменив падеж и лицо. Поэтому обращаясь ко мне, использовал другое лицо. Поэтому чтобы не вдаваться в детали и не погрязать в мелочах, и не писать банальности,что это все не так.
Я просто обратил эти твои слова на тебя,как на реальную обрисовку тебя самого, ибо ЭТО ТЫ СКАЗАЛ,
это твоя точка зрения. У меня она другая. Я много раз тут ее выразил. Но ты снова не принял ее, и еще попытался извратив приписать свое видение мне, и якобы реальности..
насчет Римпоче. Мне тут время жалко на то , чтобы писать столько..
А него то же, что и я бы написал. Или тебе не интересно,почему Карлос Кастанеда поехал к этому человеку и участвовал в его семинаре?
:)

Header
Я лишь хотел подчеркнуть проблему: КК писал о людях знания, старайтесь для начала хотя бы грамотно подбирать слова.

Вот теперь ты понимаешь, откуда берутся все непонимания между людьми? Попытка ответственного отношения к слову и описаниям, четко прослеживается у Карлоса. Он писал про это. Не помню сейчас точно в каком месте. Он говорил, что задача каждого нового нагваля четко выверить правильное использование слов для описания мира.
но видимо " поклонники" карлоса как всегда не понимают того, о чем пишет их кумир. И главное для них просто молиться в кумирне на своего кумира. Особенно, когда он их глины или бумаги в виде книги. Живой бы Карлос вряд ли понравился бы им.
:)

лейкин форевер 01
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:22

Сообщение лейкин форевер 01 » 06 сен 2013, 20:28

Nagual писал(а):
Есть такой бес - бес патриотизма.


Нет такого беса. Вы лжете.
Поддержу авхата. Он пишет вам серьезно, а вы - без отдавания отчета, что сами врете и фантазируете.
Беседа - ни о чем получается.
Если, не хотите считаться вралём, то подтвердите цитатой из источника о наличии такого беса в патрологии или цитатой из святотеческой христианской литературы.

Или даже из любой прочей теологической или эзотерической автора с серьезным авторитетом по эзотерическим знаниям.


В христианстве это называется "гордыня". Ложная уверенность что вы лучше по праву рождения в России а не в Нигерии к примеру.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 сен 2013, 20:29

я видел такие миры дважды.


если тебе угодно, услышать правду,то я постоянно нахожусь в том, вчем ты бывал только дважды.
Причем, есть и расстояния разные и миры разные.
по качеству и количеству. и растяни это в безконечность и ты получишь то, о чем ты хочешь поговорить.. об этом я как раз говорить не стану. Ибо безполезно. это надо испытать и практиковать .. причем, то, что помогает выдержать такую встречу ..а не сами эти миры. ИБо их практиковать безполезно и не нужно.. Нужна обратная задача.. устоять.. а для этого должен быть порядок в голове или в тонале, если сказать иначе. И Сильные глубокие корни, которые я назвал патриотизмом. ИБо Патер - Отечество.
теперь - понятнее..? да и пиши реально меньше, копируя самое самое,а не целиком мои же посты..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 06 сен 2013, 20:32

В христианстве это называется "гордыня". Ложная уверенность что вы лучше по праву рождения в России а не в Нигерии к примеру.


Это вы подменяете понятия. За патриотизм никто грех гордыни вам не вменит. И даже наоборот, если вы погибнете за друзей и Отчизну вас канонизируют как святого.
Ибо в Евангелии говорится - что нет выше любви, чем если кто положит душу свою за друзей .. и наоборот, если кто хочет сохранить душу свою,то он ее погубит. А вот считать иначе,лелея себя для чего то иного это и есть дух гордыни. Лейкин - вы мало знакомы с отеческой литературой и христианством вообще.
зачем вы лезете обсуждать это? если ученик не знает или мал знает -он должен молчать, задавать вопросы.ю и слушать,НО н ораторствовать если он это делает,то он то как раз и обуреваем духом или бесом гордыни . О котором вы не к ночи упомянули.

лейкин форевер 01
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:22

Сообщение лейкин форевер 01 » 06 сен 2013, 20:32

>авхат
Кстати а почему вы с Nagual всегда заходите синхронно? Вы случайно не сиамские близнецы?))

лейкин форевер 01
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:22

Сообщение лейкин форевер 01 » 06 сен 2013, 20:34

авхат писал(а):И даже наоборот, если вы погибнете за друзей и Отчизну вас канонизируют как святого.

ВРАНЬЕ, Христос погиб не за евреев а за ВСЕ человечество.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 сен 2013, 00:41

а почмеу я захожу параллельно с тбой ? мы с тобой тоже не сиамские близнецы?
авхат » Пт сен 06, 2013 8:29 pm
авхат » Пт сен 06, 2013 8:32 pm
лейкин форевер 01 » Пт сен 06, 2013 8:32 pm
с Нагуалем не знаю, сколько разница по времени, но скорее всего -больше. сам поищи. если больше делать нечего..
ВРАНЬЕ, Христос погиб не за евреев а за ВСЕ человечество.


это глупость, которую католики и протестанты вещуют. ты плохо знаешь настоящую концепцию христианства.
Ни за какое человечество Христос не погибла и не собирался..
Приход Христа заключался в восстановлении поврежденной природы человека,в его смертности. Смертию смерть поправ..
А ты сам отвечаешь за свои грехи. Христос никакие грехи ни за кого не брал. все эти сказки про искупление..а следовательно и отпущение грехов..да еще и не Богом,а папой или священниками придумано для выманивания денег и покорности чинушами..
Православие это понимает. Послушай Осипова. его лекции.

лейкин форевер 01
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:22

Сообщение лейкин форевер 01 » 07 сен 2013, 02:23

авхат писал(а): Приход Христа заключался в восстановлении поврежденной природы человека,в его смертности. Смертию смерть поправ..

Епифаний Кипрский: «Жизнь же наша — …(Христос) за нас Пострадавший, чтобы нас разрешить от страстей и, умерши плотию, соделаться смертью смерти, чтобы сокрушить жало смерти, снисшедши в преисподнюю сломить адамантовые запоры. Соделав это, вывел Он пленные души, и ад соделал пустым»

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 сен 2013, 17:08

теперь - понятнее..?

Спасибо Авхат - теперь все понятно.
насчет Римпоче. Мне тут время жалко на то , чтобы писать столько..

Но все таки ты Жадина!
Или тебе не интересно,почему Карлос Кастанеда поехал к этому человеку и участвовал в его семинаре?

Не интересно. Я не являюсь его поклонником.
услышать правду,то я постоянно нахожусь в том, вчем ты бывал только дважды.

Постоянно?
Грань переходил? Полностью туда уходил хоть раз?
И зачем находиться там?
Ну что конкретно тебе дает постоянное там нахождение?

Если тебе угодно, услышать правду,то я постоянно нахожусь в том, вчем ты бывал только дважды.
Причем, есть и расстояния разные и миры разные.
по качеству и количеству. и растяни это в безконечность и ты получишь то, о чем ты хочешь поговорить.. об этом я как раз говорить не стану. Ибо безполезно. это надо испытать и практиковать .. причем, то, что помогает выдержать такую встречу ..а не сами эти миры. ИБо их практиковать безполезно и не нужно.. Нужна обратная задача.. устоять.. а для этого должен быть порядок в голове или в тонале, если сказать иначе. И Сильные глубокие корни, которые я назвал патриотизмом. ИБо Патер - Отечество.
теперь - понятнее..?


Видишь Header? Я все таки правильно его понял. Все встало на свои места.
Спутанность и косноязычность авхата обусловлена его практикой во втором внимании.
И он действительно реальный практик, а не фантазер.
С патриотизмом он конечно загнул, просто сам, без посторонней помощи, до конца не смог описать что это для него такое, и как он это использует.
Но теперь все понятно. Использует он его чтобы не ехала крыша. Она правда съезжает если глубоко во второе постоянно лазить.
В принципе неплохой обоснованный ход.
Под патриотизмом он подразумевает не преданность государству, а стремление улучшить жизнь, в том числе и социальную, себе и окружающим его людям. То есть стремление навести правильный порядок. Ну или что то в этом духе.

лейкин форевер 01
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:22

Сообщение лейкин форевер 01 » 07 сен 2013, 19:25

mmx писал(а):Спутанность и косноязычность авхата обусловлена его практикой во втором внимании.
И он действительно реальный практик, а не фантазер.
С патриотизмом он конечно загнул, просто сам, без посторонней помощи, до конца не смог описать что это для него такое, и как он это использует.
Но теперь все понятно. Использует он его чтобы не ехала крыша. Она правда съезжает если глубоко во второе постоянно лазить.
В принципе неплохой обоснованный ход.
Под патриотизмом он подразумевает не преданность государству, а стремление улучшить жизнь, в том числе и социальную, себе и окружающим его людям. То есть стремление навести правильный порядок. Ну или что то в этом духе.


Во первых тот кто хоть мельком заглянул в непознанное (я уже не говорю о непознаваемом) никогда не будет заниметься подобной ерундой. При смещении ТС все наши ценности, логика нашего мышления рушится, и чем больше смещение тем больше этот эффект. Патриотизм просто теряет смысл, там есть лишь любовь, любовь к тому что нам дорого, наш щит, то ради чего стоит вернуться. Но любовь по пределению чувство интимное, это то что спрятано в тайниках нашей души и человек никогда не будет выставлять это напоказ, а тем-более утверждать что обьект его любви лучше чем обьект любви другого человека. Это просто не имеет смысла, у нас у всех даже в еде разные предпочтения.

Вся эта мишура - политика, социальная жизнь, правильный порядок - самые слабые блоки тоналя, они рушаться в первую очередь. Какой патриотизм может быть в другом мире??? Какая политика??? Тональ перегруженный подобной билибердой просто не выдержит удара непознанного.

Я вижу единственный вариант позволяющий обьяснить подобное безумие у практикующего человека. Он зверски индульгирует, безконтрольная подвижность ТС заставляет его вовлекаться в разнообразные бредовые мероприятия просто для того чтобы через минуту забыть о них начисто.
Но к Авхату это не относится, он крайне последователен, большинство людей на улице имеют гораздо более гибкое мышление. Подобная непробиваемая уверенность в собственной правоте присуща восновном людям в возрасте и вызвана именно жесткостью фиксации ТС.

ЗЫ А вообще-то все наши предположения относительно Авхата - зеркало в которм мы видим собственное отражение.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 07 сен 2013, 19:35

Во первых тот кто хоть мельком заглянул в непознанное (я уже не говорю о непознаваемом) никогда не будет заниметься подобной ерундой. При смещении ТС все наши ценности, логика нашего мышления рушится, и чем больше смещение тем больше этот эффект. Патриотизм просто теряет смысл, там есть лишь любовь, любовь к тому что нам дорого, наш щит, то ради чего стоит вернуться. Но любовь по пределению чувство интимное, это то что спрятано в тайниках нашей души и человек никогда не будет выставлять это напоказ, а тем-более утверждать что обьект его любви лучше чем обьект любви другого человека. Это просто не имеет смысла, у нас у всех даже в еде разные предпочтения.

Вся эта мишура - политика, социальная жизнь, правильный порядок - самые слабые блоки тоналя, они рушаться в первую очередь. Какой патриотизм может быть в другом мире??? Какая политика??? Тональ перегруженный подобной билибердой просто не выдержит удара непознанного.

Не, ну почему нет?
Почему не поверить человеку на слово? Тем более если речь идет о нем самом?
Говорит что видит, и что сдвигает тс, и живет там.
Так хорошо же! Молодец! Вот я к примеру за него рад.
Ну а билибирдой страдает, так это у всех есть.
Самое главное у человека есть свой путь.
Так пусть идет, жалко что ли?
Ну заносит его, важничает. Считает себя круче.
Но это и простить можно.
Ну или просто не обращать внимания. Кому что ближе.

лейкин форевер 01
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:22

Сообщение лейкин форевер 01 » 07 сен 2013, 20:06

mmx писал(а):Говорит что видит, и что сдвигает тс, и живет там.
Так хорошо же! Молодец! Вот я к примеру за него рад.
Ну а билибирдой страдает, так это у всех есть.


Если говорить абстрактно (не о Авхате) то ни в сдвиге ТС ни в видении как таковом нет НИКАКИХ приемуществ.

Человек принимающий тяжелые наркотики двигает свою ТС, в итоге многие сходят с ума.
Человек случайно достигший Видения окажется в очень тяжелой ситуации, ему просто не останется ради чего жить, ведь он своими глазами увидит ЧТО ЕСТЬ ЛИШЬ БЕСКОНЕЧНОЕ ТЕЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ.

Способность сдвигать ТС без контроля и дисциплины ведет к одному - сумашествию. Сновидение в часности очень опасная практика.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей