Патриотизм и точка сборки

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Патриотизм и точка сборки

Сообщение авхат » 13 сен 2013, 00:51

Я общался с людьми в политике, наркоманы более трезвомыслящие выглядят.


ммх, если ты хочешь со мной общаться и, если желаешь, чтобы я тебя воспринимал серьезно, то будь добр, прежде, чем оценивать кого-то, сам на себя обрати внимание.
укоряя кого-то в отсутствии трезвого мышления, ты сам что пишешь?

...наркоманы более трезвомысящие..
наркоманы более трезвомыслящие или трезвомысляще?
Наверное второй вариант более подходит для той мысли,что у тебя в голове была.
А если ты сам не ясно пишешь и излагаешь, то как ты можешь требовать этого от кого- то?
И тем более, быть примером в этом?

Или не осуждай никого, или начни с себя.
хотя бы с того, что пишешь.
А то пишешь много, а сумбур даже в построении предложений.
Извини, но.. ты активно мне как бы отвечаешь, якобы полемизируя со мной.
Так делай это яснее.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 сен 2013, 14:05

Шиза конечно вещь резиновая.

Это да.
Госпожа Шизуха!
Так делай это яснее.

Хорошо. Буду стараться!
если желаешь, чтобы я тебя воспринимал серьезно

Я не желаю чтобы ты меня воспринимал серьезно. Бога ради - не надо такого делать.
Упаси меня Бог от твоей серьезности.
если ты хочешь со мной общаться

А вот пообщаться можно. С условием - что это все не серьезно.
Тема интересная.
Ты авхат кстати молодец, есть над чем задуматься.
...наркоманы более трезвомысящие..
наркоманы более трезвомыслящие или трезвомысляще?

Здесь все правильно, именно трезвомыслящие, можно добавить по инерции и смыслу слово люди.
То есть более подробно эту мысль можно было выразить так:
Я встречал в своей жизни более трезвомыслящих наркоманов, нежили политиков.
Общее направление мысли в том, что то что сейчас именуют политикой громадный аппарат по изготовлению зомби, и на выходе из этого аппарата люди менее трезво мыслят нежили наркоманы.

Или не осуждай никого, или начни с себя.
хотя бы с того, что пишешь.
А то пишешь много, а сумбур даже в построении предложений.

А я разве кого осуждал?
Я наоборот за приятие.
Ну а сумбур, это есть да.
Я человек эмоциональный, и по другому в спокойном состоянии наверно вообще ничего не напишу, стимула не будет.

А теперь вернемся к теме:
Спросите, у своих дедов и отцов старшего поколения,что они делали.
Они защищали с оружием в руках свою свободу и страну.
Сейчас надо делать то же самое. Только война стала информационной.

Не нужно примешивать сюда великую отечественную войну(буду стараться четче выражать мысль, получиться длиннее, ничего?)
В великую отечественную была угроза открытая, и был явный враг.
Вот если бы на нас открыто пошли войной, те же американцы - народ бы встал.
А так, врага то они не видят. И вообще не понятно, кто враг а кто друг, и есть ли и те и другие. Мнения на этот счет разнятся.

все виноваты. в той или иной степени. что сдали позицию. своей пассивностью, или оранием и хлопанием в ладоши не тому, которому было нужно.
конечно не в той степени как Горбачев, немцовы, нео-Навальные, чубайсы и прочие гоблины. Но невникание в суть происходященго, привычка - что кто-то решит за нас и привела к тому, что те,кто решал - решал тольков свою пользу небольшой кучки тех, у кого не было ни свовести, ни духовности, ни понимания.
Раздербянить и наворовать, ума хватило только на это.
А далее делать они ничего не умели и не хотели.

А большая масса остальных молча позволяла это делать с собой.
Вот и получили то, чего достойны.


Авхат, ты с какой планеты? Где ты видел страну осознанных людей? Не дураков - а гениев?
Основная масса людей полностью бессознательна и не способна на самостоятельные решения и действия. Они даже толком за то что делают ответить не могут, так как едва ли осознают это. А ты от них подвигов и инициативы ждешь. Нету в них этого. Они просто по большому счету боты, живущие по своим программам. И едва ли когда за пределы своих мелких личностей выглядывали. Они не идут по жизни, они реагируют на внешние раздражители. И человек грамотный знает, куда и как нажать, чтоб они делали что то или не делали что то.
Осознанный человек на манипуляцию может не поддаться, а у бессознательного нет выбора. Он будет там, где надо манипулятору, и делать будет то что задумано. У него просто нет возможности действовать иначе. И осознанным, от того что он к примеру, с тобой и твоими доводами согласиться
- он не станет. Он будет той же марионеткой, только уже в твоих руках. И если ты будешь пренебрегать манипулированием им, его переманит к себе более сильный манипулятор.
Осознанным он может стать если сам за себя начнет думать и решать, и к этому он может прийти только сам.
Или тебе знаком способ как сделать из зомби осознанного человека?
Можно конечно осознанного человека вырастить, воспитать - но зомби воспитает только зомби.
И еще, там на верху, осознанных не очень любят. Плохо они реагируют на нужные раздражители. И вряд ли те что наверху допустят их воспитание в больших объемах.

Горбачев, немцовы, нео-Навальные, чубайсы и прочие гоблины.

Точно такие же боты - только с более жесткой программой. У них тупо не было ни выбора, ни осознания, ни своих мыслей.
Или ты думаешь что они сами союз решили развалить?
Вернемся к Госпоже Шизухе. Воображение весчь полезная, иногда.
Представь себе поле пшеницы. Ее посеяли, она взошла. И если бы она могла думать, наверно думала бы. Что вот, как много нас выросло. Мы созрели и пустим много потомства, наступает золотой век.
Но созревшей пшенице не дадут разбросать свое семя. Ее тупо соберет тот кто посеял.
Просто ссср созрел, и тот кто его посеял - собрал урожай.
Не, ну конечно, людям оставляют право винить в этом злых и коварных американцев. Кого ж еще? А ну да, еще своих предателей, да последнее поколение. Мол они какие то не такие были. Были точно такие же. Просто урожай собрали именно в их время, а не на поколение раньше.
Сам то, что делал? Когда ссср разваливался?
Интересно было бы послушать.

Я давал ссылки для проголосовать за принятие трех пунктов в Думе. чтобы не было за рубежом у чиновников имущества.
Чтобы банк РФ стал реально банком Государственным.

И что это изменило? И изменило бы если бы это делали многие?
Тот кто хотел чего то добиться - своего добьется. Демократия не честная игра - нет смысла играть в нее по правилам тех кто ее придумал.
Они по любому будут в шоколаде, а у людей останется иллюзия выбора.
Как у тебя когда ты это делал. Будто ты этим мог реально что то изменить. И не изменил из за простых людей, которые не пошли за тобой.
Бото-зомби всегда будут за тех кто ими манипулирует.
А у остальных всегда будет иллюзия выбора, и сожаление, сетование на тех кто так же как они не выбрал.
Перекладывание вины с кукловода на кукол...

А что делается в духовной части нас? кто нами правит? кому мы отдаем свой дух? острие духа?
Дамочкам из конторы Клингрин по выманиванию из наивных лохов денег ?

Осознанным человек становиться когда начинает собой править сам. Оставлять свой дух и свое острие - чем бы они ни были - себе.
Такой человек, в своих целях может использовать и дамочек из клеагрин. Почему нет?
Так же как и книги кастанеды, или около кастанедщины. К осознанности много путей.
И кто знает? Может быть сейчас в эту минуту, есть люди обчитавшиеся кнездюка и задумавшиеся над своим выбором?
Или кто нибудь на семинаре клеагрин, в эту минуту почувствовал в себе что то, что вне его личности?
Не стоит рубить с плеча. И делить все на черное и белое. Осознанность растет везде, главное научиться ее удерживать в себе и не вытаптывать в других. Не возвращаться назад в безумие зомби-бота тупо реагирующего на внешние раздражители, согласно общественно принятой программе.
Сказать, заключить что что-то плохое - легко. Ты попробуй дать достойную альтернативу хорошего. Сам дать, а не к римпоче послать, мол там лучше.
Да так дать, чтобы это подошло именно этому конкретному человеку. И чтобы это имело конкретный и явный результат.
Ведь не все же прям такие как ты. Люди разные, и путь у каждого свой. Твои карты не подойдут никому, кроме тебя. Ты конечно можешь поделиться своей киркой, но понадобиться ли она тому, у кого на пути нет скал?
Сказать кому то, что то что он практикует плохое - это реакция зомби-бота, на то что ему не нравиться. Это травля людей друг на друга, не просто людей, а людей практикующих.
Вот что я хочу сказать:
не осуждай никого, начни с себя.
С того, что пишешь.

То что ты пишешь, нужно в первую очередь тебе самому. Кому то другому оно может пригодиться, а может и нет. Он может понять или не понять, принять или не принять, согласиться или возмутиться. В любом случае это уже не твое, а его дело.
То что ты пишешь - это твоя точка отсчета. Твое осознание здесь и сейчас. Исходя из которого ты можешь строить свою непрерывность дальше.
И если ты пишешь что то плохое, таким и будет твоя дальнейшая непрерывность.
И если ты пишешь неприятие к чему то, это неприятие будет сопровождать тебя и дальше.
И ты будешь и дальше реагировать подобно зомби-боту на то что тебе неприятно.
Не стоит воевать авхат, в информационной войне - за нас и против нас одновременно.
За нас убеждая нас в своей правоте, против нас, убеждая что мы не правы.
Оставь другим людям возможность самим взрастить в себе осознанность. В тех местах, что им ближе и понятнее - даже если тебе лично они не приемлемы. Они тебе свои способы не навязывают, да и ты не преуспеешь в навязывании им своих способов.
Предоставь их самим себе, и займись собой.
Тогда у нас пожалуй, будет больше шансов в этой самой информационной войне...
Против осознанного человека информационное оружие не пройдет. В любом случае, он использует это для роста своего осознания.
Он не среагирует как зомби-бот, а походит учитывая развитие ситуации на несколько ходов вперед.
И если таких людей будет много - ах как они будут смеяться над жалкими и нелепыми попытками ими манипулировать...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 сен 2013, 15:50

Я не желаю чтобы ты меня воспринимал серьезно. Бога ради - не надо такого делать.
Упаси меня Бог от твоей серьезности.


Я встречал в своей жизни более трезвомыслящих наркоманов, нежили политиков

кто не жили? какие нежили: может нежели?
Думать одно,а писать другое - это и есть признак того, о чем ты собирался порассуждать.

Вернемся к Госпоже Шизухе.


увольте, это без меня.
Точно такие же боты - только с более жесткой программой. У них тупо не было ни выбора, ни осознания, ни своих мыслей.

ложь и оправдание. так можно оправдать любое злодеяние. сняв ответственность и заявив, что не я виноват, ибо я- -робот.
нет уж, у каждого есть выбор. Только иногда надо жертвовать чем -то и брать ответственность. Чего в данном случае не было.

Такой человек, в своих целях может использовать и дамочек из клеагрин. Почему нет?

осознанный человек не будет никого использовать.
другие принципы.
он будет вести их к осознанности, насколько они сами смогут.

пжл, пиши покороче. нет сил читать столько разрозненных мыслей и на каждую мысль отвечать.
краткость - сестра таланта. а у тебя тысячи образов, через которые надо пролезать,чтобы с тобой общаться.
тяжело. впусти воздух в свой мир. сделай его чище. проще. тебе самому станет легче.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 сен 2013, 17:12

кто не жили? какие нежили: может нежели?
Думать одно,а писать другое - это и есть признак того, о чем ты собирался порассуждать.

Согласен.
Но орфографические ошибки и в твоих постах - не редкость.
И не смотря на них ты пишешь сам, и даже понял о чем я хочу порассуждать.

пжл, пиши покороче. нет сил читать столько разрозненных мыслей и на каждую мысль отвечать.
краткость - сестра таланта. а у тебя тысячи образов, через которые надо пролезать,чтобы с тобой общаться.
тяжело. впусти воздух в свой мир. сделай его чище. проще. тебе самому станет легче.

Не могу я покороче. (У кого покороче, тот пусть дома сидит и отращивает. [smilie=biggrin.gif])
Это противоречит целям моего здесь прибывания.
Одна из этих целей хорошенько выговориться. Чтобы переосмыслить что то, а от чего то избавиться.
Так что запасись силами, мы не раз еще здесь встретимся... [smilie=biggrin.gif]
Кстати, ты авхат несправедлив ко мне.
Сам меня заставляешь свои посты лучше читать, а мои видите ли сил у тебя нет.
Не отмазывайся, хочешь чтоб тщетельно тебя читали - сам тоже так делай.
А то не справедливо получается как то...
увольте, это без меня.

И от госпожи Шизухи тебе кстати тоже далеко не уйти...

осознанный человек не будет никого использовать.
другие принципы.
он будет вести их к осознанности, насколько они сами смогут.

Согласен. В данном месте не верно выразился. Хотел сказать что он может использовать не самих дамочек, а то что они предлагают.
Осознанный человек не будет уже ничего использовать - при условии что он уже полностью осознан.
Тогда конечно, он вполне может вести других людей к осознанности, при условии конечно что у него есть такие возможности и желания.

ложь и оправдание. так можно оправдать любое злодеяние. сняв ответственность и заявив, что не я виноват, ибо я- -робот.
нет уж, у каждого есть выбор. Только иногда надо жертвовать чем -то и брать ответственность. Чего в данном случае не было.

Я не писал что они не виноваты. Вопрос не в праве и оправдании. А в реальной возможности.
У них на тот момент не было выбора. Вообще без вариантов. Их внутренние убеждения плюс внешнее давление на них - не оставило им шансов поступить иначе.
Причем в такой мясорубке бывал практически каждый из нас. Не в таких масштабах конечно.
Бывает ситуация, лажанулся. Сидишь и думаешь, у меня же был выбор, я мог поступить иначе.
Но препросмотрев ситуацию, сложив внешние и внутренние составляющие видишь, нехера ты иначе сделать не мог. Вот потом, в такой же ситуации, у тебя может быть возможность поступить иначе Потому что ты ее осмыслил и осознал, проанализировал варианты. А вот Используешь ты эту возможность или нет - зависит уже от осознанности, в момент этой ситуации. Если осознанность есть, ты увидишь дополнительные варианты, и возможно выберешь их. Ну а если нет, все тупо может повториться.
Или ты в такой лодке не бывал?
Полностью осознан и непогрешим и ошибок никогда не делал?

AvA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:59

Сообщение AvA » 13 сен 2013, 22:29

Не могу я покороче. (У кого покороче, тот пусть дома сидит и отращивает. [smilie=biggrin.gif])
Это противоречит целям моего здесь прибывания.
Одна из этих целей хорошенько выговориться. Чтобы переосмыслить что то, а от чего то избавиться.


Пожалуйста выговаривайтесь! С удовольствием дочитал от начала и до конца ваши посты восхищаюсь вашей осознаностью и степенью контроля мысли.... То что вы пишите Авхату очень справедливо, - полностью разделяю вашу точку зрения.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 сен 2013, 00:21

ммх, предыдущий автор тебя разводит.. на расстрачивание ресурсов.
:)
Но орфографические ошибки и в твоих постах - не редкость.

бывают. но они смысла не искажают, как твои.

Сам меня заставляешь свои посты лучше читать, а мои видите ли сил у тебя нет.

ну , во первых. не заставляю. дело выбора.
а вот вторых, я не размазываюсь. И в одном сообщении сосредоточен на одной мысли. максимум паре. а у тебя в сообщени несколько десятков предложений и в каждом по десятку мыслей. которые надо осознав, отзеркалить.. или согласием или отрицанием или коррекцией..но среагировать.а это и время и ресурс внимания.
Если конечно поступать как предложил автор выше, то можно принимать всё. как помойная яма принимает.
:) но тебе такое вряд ли понравится.
Согласен?
так что, если желаешь общения -то правила прими..

и в третьих. прошу, или пиши по теме,или открой тему во флуде и там сморкайся о чем угодно.
последнее сообщение вообще не в тему топика.
И от госпожи Шизухи тебе кстати тоже далеко не уйти...


тебе повторить снова? что эту тему жуй сам. меня она не интересует. ни психиатрия вообще, ни твои диагнозы, в частности.
Полностью осознан и непогрешим и ошибок никогда не делал?


делал. а потому и пишу. чтобы не делали их другие.

не для того, чтобы тут заниматься тщеславием. или показывать себе самому какой я умный троль, и как сталкирую других. - читай, занимаюсь тем же тщеславием.
а именно для того. чтобы поделиться именно ошибками.
чтобы освободить время и ресурс для пути в неизвестное другим. чтобы у них осталось больше ресурса.
и уж конечно не для выговаривания. со словами уходит твоя жизнь. буквально.
я - не мазохист.
надеюсь, понятно теперь насчет краткости и внимания?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 14 сен 2013, 09:47

mmx , потер часть вашего поста с флудом.
Просьба - переписку личного характера с авхатом ведите в личке. Модератор


и в третьих. прошу, или пиши по теме,или открой тему во флуде и там сморкайся о чем угодно.
последнее сообщение вообще не в тему топика.

Так мы вроде и говорим по теме.
Отвлекаемся конечно на частности. Но в основном то по теме.
К примеру Осознанность, и информационные войны.
Про информационные войны ты начал, я продолжил про осознанность.
И в каком то смысле все это в контексте патриотизма и точки сборке.
Ну то есть, Патриотизм это действия и чувства к стране, но в стране информационная война, и чтобы не попасть под раздачу надо быть осознанным.

Полностью осознан и непогрешим и ошибок никогда не делал?


делал. а потому и пишу. чтобы не делали их другие.

не для того, чтобы тут заниматься тщеславием. или показывать себе самому какой я умный троль, и как сталкирую других. - читай, занимаюсь тем же тщеславием.
а именно для того. чтобы поделиться именно ошибками.


Выше, мы от темы отвлеклись, кстати заметь исключительно по твоей инициативе. Так как у тебя возникли вопросы и замечания. И мы отвлеклись на них.
А вот сейчас вернемся к теме.
Все в контексте патриотизма и информационной войны в его фоне.
Учиться на чужих ошибках придумали хитрые люди, чтобы запретить другим людям определенные действия. Такие как рост своего осознания, опыта и своего мнения.
Мол не делай так - это ошибка. Делай как я говорю и не ошибешься.
Это манипуляция сознанием.
Ты сам, многому на чужих ошибках научился?
Или больше на своих?
Ошибка в момент ее совершения, ошибкой не осознается. Человек не сидит и не думает, а не сделать ли мне ошибку? Не пойти ли и ошибиться?
Нет. Он действует из своих предположений и целей своего настоящего. Тот он которым он станет в будущем, может оглянувшись увидеть, что мог бы поступить иначе и его собственные прошлые действия кажутся ему ошибкой. Но если бы он поступил иначе, он не оглянулся бы, и был бы другим. Осознавал другое.
Люди учатся только на своих ошибках. Подсматривать конечно можно, и нужно. Но жить надо своим опытом.
А безуспешно пытаться, да еще и серьезно к этому относясь, навязать другим свой опыт в качестве примера, считая его уникальным - вот это как раз более похоже на тщеславие.

надеюсь, понятно теперь насчет краткости и внимания?

Чтобы было кратко и понятно, и внимание не разбегалось. Раз тебе сложно уследить сразу за пятью мыслями.
Давай возьмем за правило обсуждать только один вопрос. Который обозначим заранее.
К примеру сейчас в следующих постах.
Обсудим осознание и практику учения на чужих ошибках.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 сен 2013, 18:06

Чтобы было кратко и понятно, и внимание не разбегалось. Раз тебе сложно уследить сразу за пятью мыслями.

Мне не сложно, а неинтересно. Когда у человека в каждом предложении пять мыслей,то это и есть сумбур в голове.
И сидеть час и каждое ваше предложение обсуждать и переваривать мне не хочется. потери времени коллосальные, а результата для обоих нулевой.
Научись останавливать свой диалог и будет меньше мыслей, и они будут более продуктивные.
Мол не делай так - это ошибка. Делай как я говорю и не ошибешься.
Это манипуляция сознанием.
Ты сам, многому на чужих ошибках научился?
Или больше на своих?

Процитирую древнюю книгу отца инока Дорофея.
Она на старословянском, поэтому транскрибирую.
Святи ибо Отцы путь свой преидоша обучаеми много скорбно и много болезненно. нам же оставиша от своих трудов правый светлый спасителный путь слово книжнаго разума.

Разумеешь ли то, о чем писано?
Дурак учится на своих ошибках.а мудрый стоит на плечах своих предков. избегая силков бесовских наваждений, иже летунов.
Уяснил?
Или упорствовать хочешь, доказывая супротивное?
для чего? Показать ум свой или тщеславие?
Потому и прошу не писать много, ибо тщета и суета - твои писания.
А читать их - время зря терять.
Ибо не "пять мыслей",а разбегание оных по древу происходит у тебя. И гоняться за оными как за мышами мне недосуг.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 15 сен 2013, 19:08

Научись останавливать свой диалог и будет меньше мыслей, и они будут более продуктивные.

Это флуд, сказано не по теме.

Потому и прошу не писать много, ибо тщета и суета - твои писания.
А читать их - время зря терять.
Ибо не "пять мыслей",а разбегание оных по древу происходит у тебя. И гоняться за оными как за мышами мне недосуг.


Это тоже флуд.
Не по теме.
Опять ты переводишь разговор с темы на личности, чтобы твой друг модератор выписал мне предупреждение.
Я протестую - это подстава!
Обращаюсь к модератору.
Некрасиво получается, авхату можно писать флуд и переходить на личности, но отвечать ему на это нельзя.

Дурак учится на своих ошибках.а мудрый стоит на плечах своих предков. избегая силков бесовских наваждений, иже летунов.
Уяснил?
Или упорствовать хочешь, доказывая супротивное?
для чего? Показать ум свой или тщеславие?


Буду упорствовать.
Но не для тщеславия. Твой вывод авхат ошибочен.
Я всего лишь высказываю свое мнение, по твоей теме.
И оно не обязано быть таким же как твое мнение.

Высказываю прошу заметить в рамках темы.
Ты сам заметил - идет информационная война.
А я в свою очередь - заметил, что один из частых приемов этой войны.
Это предложение человеку учиться на чужих ошибках.
В благородном ключе - это вроде как забота о человеке.
Но на самом деле, это происходит из чувства собственной важности.
Человек считает свой опыт важным, и считая что спасает человека от ошибок начинает навязывать его другому человеку.
Тем самым мешая, ему наработать самостоятельный опыт.
Таким образом человек над которым это проделали, теряет самостоятельность, и обретает зависимость.
Он уже осознанно сам за себя решить не может, чтобы не ошибиться полагается на мнение других.
Таким образом становиться идеальной марионеткой в чужих руках.
Так становятся зомби-ботами.

Процитирую древнюю книгу отца инока Дорофея.
Она на старословянском, поэтому транскрибирую.
Святи ибо Отцы путь свой преидоша обучаеми много скорбно и много болезненно. нам же оставиша от своих трудов правый светлый спасителный путь слово книжнаго разума.

Разумеешь ли то, о чем писано?

Разумею.
Она справедлива в отношении детей или последователей этого отца инока Дорофея.
Но не справедлива в отношении людей не связанных с ним традицией или кровным родством.

То есть учить на своих ошибках, и показывать пример можно и нужно своим детям, и то только до периода совершеннолетия. Так как после совершеннолетия, они сами уже должны разбираться уже осознанно и самостоятельно.
Чужим детям, лучше не стоит. У них на это есть свои родители. Которые лучше знают что лучше для своих детей.
По отношению к взрослым людям - такое поведение крайне нелепо. Особенно в эзотерической сфере.
Без взаимного доверия и личного контакта, совместной практики - это вообще невозможно.

Ну а если ссылаться на наших предков,
Мои предки, сколько я поколений их знаю, ничем за пределами обычного мира не интересовались.
Следовательно, я не могу им доверить решение вопросов связанных к примеру с моей практикой тенсегрити.
Тебе я эти вопросы тоже не доверю, и твоим предкам тоже, так как не знаю их, и кровно с ними не связан.
Более того, вокруг же информационная война, и на веру вообще ничего принимать нельзя.
Так как это может использоваться против тебя.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 сен 2013, 19:50

Всё. больше тебе отвечать не буду. Чтобы не предупреждали тебя модераторы за твой флуд.
А ты на меня что б не пенял.что это я тебя подставляю и "заставляю" писать портянки флуда.
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?p=6704356#p6704356

Мои предки, сколько я поколений их знаю, ничем за пределами обычного мира не интересовались.

они были умнее тебя.

AvA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:59

Сообщение AvA » 17 сен 2013, 20:47

То есть учить на своих ошибках, и показывать пример можно и нужно своим детям, и то только до периода совершеннолетия. Так как после совершеннолетия, они сами уже должны разбираться уже осознанно и самостоятельно.
Чужим детям, лучше не стоит. У них на это есть свои родители. Которые лучше знают что лучше для своих детей.
По отношению к взрослым людям - такое поведение крайне нелепо. Особенно в эзотерической сфере.
Без взаимного доверия и личного контакта, совместной практики - это вообще невозможно.

Ну а если ссылаться на наших предков,
Мои предки, сколько я поколений их знаю, ничем за пределами обычного мира не интересовались.
Следовательно, я не могу им доверить решение вопросов связанных к примеру с моей практикой тенсегрити.
Тебе я эти вопросы тоже не доверю, и твоим предкам тоже, так как не знаю их, и кровно с ними не связан.
Более того, вокруг же информационная война, и на веру вообще ничего принимать нельзя.


..Полностью согласен! Авхат откуда такая авторитарность? Из за отсутствия учеников что ли?
Знания и опыт накопили, а передать некому?

Стиль общения примерно таков : Ну вот вам мое истинное знание на все ваши мелкие заблуждения
Если вы никого не хотите слушать, кроме себя , зачем вообще в дискус вступаете?

Мне например интересно выслушать обе позиции и иметь собственный вывод и мнение...
...А не то которое принято считать правильным...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 сен 2013, 00:25

Полностью согласен! Авхат откуда такая авторитарность? То есть учить на своих ошибках, и показывать пример можно и нужно своим детям, и то только до периода совершеннолетия. Так как после совершеннолетия, они сами уже должны разбираться уже осознанно и самостоятельно.
Чужим детям, лучше не стоит. У них на это есть свои родители. Которые лучше знают что лучше для своих детей.
По отношению к взрослым людям - такое поведение крайне нелепо. Особенно в эзотерической сфере.

АвА с 4 сообщениями, а как ты думаешь, Дон Хуан нужен был для Карлоса?
Или Карлос еще несовершеннолетним был, когда стал обучаться?А после своего совершеннолетия мог послать на три буквы Хуана куда подальше..
если судить по тем вышевысказанным идеям о собственной достаточности. Ты пришел мне диагнозы ставить взамен предыдущему товарищу,с которым я не вижу более смысла общаться?

Уволь меня от этого..
Ибо я в этом не нуждаюсь. Если есть мысли по теме - пиши. Меня обсуждать это не тема. Это флуд.
Мне например интересно выслушать обе позиции и иметь собственный вывод и мнение...
...А не то которое принято считать правильным...

нельзя работать двум господам. Либо ты одному служишь,а другого ненавидишь. Либо ты Богу служишь, либо Мамоне.
нет двух истин, среди коих ты выбираешь третью - свою/
ты либо выбираешь истину, либо ложь.
Третьего нет. Ибо полуистина полуложь это уже ложь.
А истина остается одна.
Если тебе сказали - туда не ходи, снего в башка твоя пустой попадет. ТО ходить и проверять - может только клинический идиот.
После чего, он им и останется,только еще и инвалидом станет, которому на голову этот самый снег и упадет.
Что я еще могу добавить? хочется учиться на своих ошибках? не нужен опыт предков?

переть на красный свет только потому,что он красный это не выбор. Это не третья позиция, где вы можете применить свой разум, который выбирает и находит лучшее решение.

Если напомнит,то Хуан учил как раз не дискурсивному мышлению, где ваша точка сборки сдвинута в район, который стали называть разумом.
А в то положение,где истину видно непосредственно.
Пока вы в этом положении не бывали.
А потому я к вам обращаюсь на том языке, который вам понятен.
Но упорствующему действительно не докажешь и не покажешь ничего.. и ему нужны его шишки.. которые могут быть иногда не только болезненными,но и фатальными.
удачи. либо в изменении своей позиции или в получении этих самых шишек.
и что то мне подсказывает, что не получив ответа в личке,вы решили сменить ник. два ника - немного?

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 18 сен 2013, 06:37

А мы покурим, да пойдём,
как наши деды-воевать!
чертям мы скажем-"всё путём!"
и в жопу всё,ядрена мать!
----
А Вовка Путин-молодец!
вот и весь сказ..
)

AvA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:59

Сообщение AvA » 18 сен 2013, 20:15

Пока вы в этом положении не бывали.
А потому я к вам обращаюсь на том языке, который вам понятен.

Атккуда Вам известоно Ув. Авхат гже я был и где меня не было?

нельзя работать двум господам. Либо ты одному служишь,а другого ненавидишь.

А с чего Вы взяли что работаю на когото?
Или слушать мнения и делать собственные выводы предосудительно?


Или Карлос еще несовершеннолетним был, когда стал обучаться?А после своего совершеннолетия мог послать на три буквы Хуана куда подальше..
если судить по тем вышевысказанным идеям о собственной достаточности.


Карлас , голубчик, попался... Его ДХ втянул в учение , показал чо такое Дух, и пинка отвесил: бывай брат парень , теперь ты знаешь чо такое Дух, так что к нему со всеми вопросами... ))....

Так вот ... Для того чтобы как то втянуть когото, да того момента как неофит осознает духа, нужен ктоТО... Или Что то,... например Вера , книга, и пр... дорог много и они разные.... О чем и дХ неоднократно повторяет.... Что истина на кончике наших пальцев... Главное начальный пинок...


Учитель то бишь как оно есть - необязателен...
Постарайтесь не унижать оппонента , в момент дисскусии... Я к ВАМ весьма почтителен и адекватен... Так как вижу и Вас и Вашем предыдущем оппоненте весьма интересных личностей. Выбирать же кого то чтобы служить ему, в мои планы не входит,
и вообще манипуляторские замашки Вас не красят.. Понимаю людей не любите... Но уж тут ничем не помочь... Хотя и не осуждаю..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 18 сен 2013, 20:22

у вас мания величия.
Служить - это цитата из Евангелия. И оно было применено вообще не касаясь вас лично. Ибо вы не интересуете меня вообще.
Хотя и вы тоже включены в то, о чем я написал. Хотите вы этого или не хотите, понимаете или не понимаете.
Но включены. Именно в тот выбор, о коем я написал.

AvA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:59

Сообщение AvA » 18 сен 2013, 20:56

....теперь у меня уже 6 сообщений! )))))

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 19 сен 2013, 12:43

авхат писал(а):А разве в природе есть минус? минус есть только в головах тех, кто абстрагировался..:)
в Природе есть только положительное. Ибо то, чего нет,того и нет.

Ну, например, в природе есть положительный и отрицательный электрические заряды. Электрон обладает отрицательным зарядом, а позитрон - положительным. А также есть частицы, у которых электрического заряда вообще нет. Например, нейтрон - заряд равен 0. Так что в природе есть и +, и -, и 0.

Плаваешь ты, авхат, в элементарных вещах. Чего уж говорить о большем?

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 19 сен 2013, 16:50

noname писал(а):Так что в природе есть и +, и -, и 0

Позвольте вставить свои пять копеек [smilie=biggrin.gif] . Приведу некоторую выдержку из одной книги. Никого не агитирую, просто полезно подумать. У кого есть "глаза", поймут.

"ФАКТОР ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ОСОЗНАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ ДЛЯ ПОСТИЖЕНИЯ ЗАМЫСЛА НЕВЫРАЗИМОГО. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ РЕЗУЛЬТАТ РАЗДЕЛЕНИЯ ПОЛЯРНОСТЕЙ В НЕАБСОЛЮТНОЙ ВСЕЛЕННОЙ. ЕСЛИ БЫ ВСЕЛЕННАЯ БЫЛА АБСОЛЮТНОЙ, ТО РАЗДЕЛЕНИЕ ПОЛЯРНОСТЕЙ ТАКЖЕ БЫЛО БЫ АБСОЛЮТНЫМ, ТО ЕСТЬ ПОЛЮСА БЫЛИ БЫ ЧЁТКО ОТДЕЛЕНЫ ДРУГ ОТ ДРУГА И БЫЛИ БЫ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИМИ. НО, ПОСКОЛЬКУ ВСЕЛЕННАЯ НЕ АБСОЛЮТНА, РАЗДЕЛЕНИЕ ПОЛЮСОВ ПРЕДПОЛАГАЕТ ТОЛЬКО ОБОЗНАЧЕНИЕ ГРАНИЦ, В КОТОРЫХ ЛЮБОЙ СПЕКТР ЧАСТОТ ИСТИНЕН, КОГДА РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ ОСОЗНАНИЕ ВЫРАЖЕНО В ВИДЕ ФУНКЦИИ ПРИСУЩЕГО ОСОЗНАНИЯ. ЭТО ВЕРНО В ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ ОТСЧЁТА ВО ВСЕХ ДЕСЯТИ МИРАХ КАЖДОГО ИЗ ЧЕТЫРЁХ ИЗМЕРЕНИЙ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛЮСА ЛЮБОЙ ПАРЫ ПОЛЯРНОСТЕЙ МЯГКО СМЕШИВАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ В ПОЛОСЕ ОБЩИХ ЧАСТОТ. ГРАНИЦЫ ЭТОЙ ПОЛОСЫ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ КОНКРЕТНОЙ НАСТРОЙКОЙ ВОСПРИЯТИЯ, ПРИ КОТОРОЙ ВОЗНИКАЕТ ПОДОБНАЯ СОВОКУПНОСТЬ ПОЛЯРНОСТЕЙ. ПОЭТОМУ ТО, ЧТО НАМИ ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ПАРА ПОЛЯРНОСТЕЙ, ЯВЛЯЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПРОДУКТОМ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, МЫ ВИДИМ, ЧТО ЛЮБОМУ СОСТОЯНИЮ ОСОЗНАНИЯ ПРИСУЩИ ДВЕ ПОЛЯРНОСТИ, КАЖДАЯ ИЗ КОТОРЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНА ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНА ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГОЙ. "

В результате есть одна основополагающая пара полярностей - "нагваль - тональ" . Можно сказать, что нагваль (непознаваемое) - это "минус", а тональ "плюс". Но т.к. нагваль - это невыразимое, загадка, непознаваемое, то реального "минуса" мы знать не можем, т.к. нельзя очертить границы между "минусом" и "плюсом" - эти границы уходят в бесконечность. Поэтому мы и не можем утверждать, что есть реальный "минус".

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 сен 2013, 18:18

Ну, например, в природе есть положительный и отрицательный электрические заряды. Электрон обладает отрицательным зарядом, а позитрон - положительным. А также есть частицы, у которых электрического заряда вообще нет. Например, нейтрон - заряд равен 0. Так что в природе есть и +, и -, и 0.

Плаваешь ты, авхат, в элементарных вещах. Чего уж говорить о большем?

Но нейм. это не я плаваю,а ты плаваешь. Причем по уши в дерьме, которым тебя накормило Обрезование.

ты видел эти электроны? Или поверил на слово в школе своему учителю физики? А он видел их?
Или тоже поверил учителю в институте. так они же отрицательные, как же он увидел то их вообще? - то, чего нет :)
Посмотри вот эти фильмы.
17.38 минута.
Последний раз редактировалось авхат 19 сен 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 сен 2013, 18:22

Ахональ, вот это уже ближе к Истине. истинный минус.а точнее нагваль и есть истинная Родина. К которой мы испытываем патриотизм как чувство.
Но вокруг себя видим только Тональ. Которая для нас настоящая малая Родина, которую надо любить, ибо ничего другого в реальном мире нет. И не надо ее двоить и разделять на дуальности.
Она едина и положительна. Всегда и во всем. началом всего и есть то, что рыбников называет всерод. Всеродящая элементарная частица - всегда положительная.
А далее идут водород, гелий и прочие.
Эту Родину и надо любить, и беречь. И отталкиваясь от нее совершать путешествия в далекое и близкое одновременно неизвестное -в нагваль.
открывая новые миры в ТоМ же тонале. Благодаря нагвалю.

Отрицая Тональ, а в том числе и Россию, мы ввергаем себя самих в разрушение. Ибо царство , которое разделится надвое - да погибнет.
закон.
разделяя свой разу надвое, деля тональ надвое - на минус и плюс - погибнем.
тональ делится правильно только на двое так- Всё на одной половине как положительное. а на другой - пустота. которое отдается Неизвестному нагвалю как обратной стороне тоналя.
Собственно то, что и понималось всегда мудрыми как БОГ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей