Патриотизм и точка сборки

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Патриотизм и точка сборки

Сообщение авхат » 07 сен 2013, 21:24

вы уж как нибудь договоритесь. один пишет, что я тот, кто так далеко улетел, что теперь моя крыша стала худой от сдвига в неведомые дали.

А другой, что я старый пердун, который так пригвоздил свою точку сборки, что она с места теперь не сдвигается..
:)
Постоянно?
Грань переходил? Полностью туда уходил хоть раз?
И зачем находиться там?
Ну что конкретно тебе дает постоянное там нахождение?


Там и тут исчезает, когда ты отпускаешь все свои зацепки и позволяешь улететь точке сборки вне кокона в запредельное.
Это то, о чем Карлос еще не описал в своих книгах. То, что шло в контексте термина третье внимание и далее.

Суфии это выражают выражением- Зикр уже стал не нужен.
Там и тут не разнятся и не отличаются.
И патриотизм это вовсе не щит,а также это вовсе не безумие и не зацепки или вовлеченность в безумие социума.
И не прочие придуманные вами представления. Почему? Да потому что вы наделили Бесконечность и ее "достижение" какими то вами надуманными чертами земного, что стали неверно считать, что только лишившись каких то человеческих качеств или приобретя какие надуманные черты поведения или черты характера, вы явите железную силу война, и якобы приобретение этой финальной точки совершенствования и обретения истинной якобы победы.
Забыв, что всё это земное и тщета и суета.
Те же игры майи, отражение на вашем пузыре восприятия на коконе мыльных разводов игры сияния сознания.

Вы снова поймались на свои представления о слове патриотизм и пытаетесь его пришить мне и на основе этого делать выводы. Ну наконец то протрите уши. Перестаньте говорить тогда, когда читаете других.
Чем более вы укоренены будете в своем отечестве, тем далее вы сможете дойти в своем путешествии.



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 08 сен 2013, 02:43

нам всем придётся уходить-
мы путешествуем по свету
но чтобы плыть надо любить
нашу родимую планету..

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 08 сен 2013, 09:23

Там и тут исчезает, когда ты отпускаешь все свои зацепки и позволяешь улететь точке сборки вне кокона в запредельное.
Это то, о чем Карлос еще не описал в своих книгах. То, что шло в контексте термина третье внимание и далее.

Вот видишь лейкин? Авхат у нас не просто во втором внимании что то воспринимает.
Он научился сдвигать свою точку сборки за пределы кокона.
И уже подбирается к третьему вниманию.
И вероятно все благодаря патриотизму!
Но нам с тобой он этого не расскажет, патриотизмом не вышли.
Как там Иисус говорил? Не мичите бисер перед свиньями...

Авхат! Будешь сгорать огнем изнутри, выложи видео в ютуб. Вот это будет круто! В процессе можешь речь про патриотизм впарить, и патриотов в стране добавиться. [smilie=biggrin.gif]

Ну а если серьезно.
Это удел обычных людей, считать непонятное невозможным.
Если кто то чего то достиг, непонятным тебе способом, что чисто с логики твоей колокольни не возможно.
Это еще не значит что он брешит, или фантазирует.
Это дух стучится в твою дверь, говоря смотри - невозможное есть.
И оно рядом, на кончиках твоих пальцев.
Ведь возможно, что то что видишь ты, тоже для кого то невозможно.
Не стоит запрещать своей логикой другим развитие их собственных путей.
Вы не готовы, и не можете взять ответственность за них, за их развитие.
Сказать мол брось там все, делай как я, и достигнешь всего. Легко. Но если так скажут тебе? Бросишь ли?
Все люди разные, и у каждого свой путь.
И то что тебе кажется идиотизмом, для кого то знак силы.
И если ты не понимаешь - будь рад за человека, за то что понимает он.
И пожелай ему всего хорошего, вместо того чтоб дураком обзывать.
Это менее энергозатратно, и более по человечески.
А мелкие летунские дрязги, исходя из чувства важности примененного к своим достижениям и их описаниям, мол что исходя из них кто то что то не так делает и понимает - они не стоит того времени которое вы им уделяете.
И ведут они только к потере времени, энергии и осознания.
Вспомните, воин не верит, воин должен верить.
В то что мир таинственен и не постижим.
Да, инвентарный перечень - это намеренье орла, но не кто не заставляет вас делать из него культ.
Заставлять других поклоняться вашему инвентарному списку глупо. И бесполезно мерить своим инвентарным списком опыт другого человека.
Не стоит делать наличие духовного опыта причиной для чувства собственной важности. Это преступление против своего же опыта.
Имхо.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 сен 2013, 02:58

mmx, будьте добры, не пишите за меня, куда я подбираюсь, и какой номер у этого самого внимания,а также, за счет чего..
все равно получается не верно, и не о том.
Вы от себя говорите и про себя, будет намного лучше.
следи за своим инвентарем.
насчет духовного опыта - ты спросил - я ответил. ты ничего не понял.
Поэтому, оставь мой духовный опыт мне, а ты своим займись.
И начни с того. чтобы научиться излагать свои мысли понятно для других и коротко.
а читая другого, СЛЫШАТЬ ЕГО, а не себя.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 09 сен 2013, 09:15

mmx, будьте добры, не пишите за меня, куда я подбираюсь, и какой номер у этого самого внимания,а также, за счет чего..
все равно получается не верно, и не о том.

Ну вообще я не Вам писал.(тоже перехожу на вы) Невежливо вмешиваться в чужой разговор.
И как бы исключительно с вашей цитаты, приведенной в том же посте.
Где вы сами упомянули о работе с тем что описывалось как третье внимание, и о улете точки сборки вне кокона.
Так что тут не согласен, тут я чист. И своих мыслей вам не лепил, за вас не писал. Это чистой воды клевета.

Но в принципе не суть важно.
Богу богово - кесарю кесорево.
Кто из нас Бог? Тот кто не кесарь...
Всего хорошего авхат - удачи в пути!
До встречи на просторах других тем...

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04

Сообщение Сенсор » 09 сен 2013, 13:43

Патриатизм фисксирует ТС в нормальном положении.Это один из факторов важности.В свою очередь любовь к родине -как иснинная любовь(проявление духа) нечем особо неограничивает осознание.В момент осознания Родины,нет никаких других земель,есть просто любовь к родному и знакомому миру в котором мы живем,а патриатизм противопоставляет родину другим землям создавая двойственность сознания и фиксируя на их противостоянии создает зависимость от мыслей,аналогий и действий связаных с этим.Просто любить родину -быть свободныым от многова.Любить свой народ-это незначит нелюбить другие народы,это необходимо осознавать.Это тонкий пласт важности нужно отслеживать и избавлятся от разделения мира на части,такак без этого невозможно увидеть линии мира -которые есть любовь.

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04

Сообщение Сенсор » 09 сен 2013, 13:55

Если взять от начала-Мир это кристал и его грани это линии мира.(Абстрактный тональ)каждая линия это отношение одной плоскости мира к другой.Изначально они абстрактны,затем мы делаем их конкретными,вместо икса,ставим значения.Так мы видим мир.Если не думать -это и есть любовь к миру.Затем если мы в воображении расширим наш мир до квартиры,города и страны,то это будет любовь к миру,но ТС будет уже четче фиксирована.И наконец если мы добавим важность и создадим в вображении другие народы и землм и наделим отношения с ними не очень хорошие то ТС фиксируется сильно.Поэтому вся эта палитика нахрен ненужна.Разводят нас как лохов.На счет политики достаточно знать остновы конспирологии,чтобы понимать что происходит и как нужно относится к таким вещам.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 сен 2013, 16:47

Изначально они абстрактны

духовны? про абстракционизм я уже писал много. Найти можно через поиск.
.Поэтому вся эта палитика нахрен ненужна

согласен. Не нужна, когда люди живут по сердцу и уму. И Единство у нихв крови.
А пока есть политика - то неучастие в ней позволяет другим манипулировать вами, даже если вы не участвуете или вам только кажется,что вы отстранились. Вы просто стоите в стороне в стаде, а пастырем позволяете быть другим без вашего на то согласия.
Вот это и есть политика.
И некоторым очень хочется,чтобы и дальше большая часть не учавствовавала в таком выборе. И не была самостоятельной.

"ЛОХИ - не участвуйте в политике.Это грязное дело. Мы ЗА ВАС будем делать эту работу." :)
И почему вы так ограничили и сами разделили мир, хотя только что так красиво писали про то, что не стоит разделять мир.
И проводить черту.
А сами провели, говоря, что чем то надо заниматься, а чем то -нет.
Разделив тональ на двое -на плохое и хорошее занятие.
однако - непоследовательно.

AvA
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:59

Сообщение AvA » 09 сен 2013, 22:14

Ув. Авхат.! Любые привязки т.Сбрки - это привязки, и в идеале их быть не должно - ничего морального, личного, нравственного и пр. что может как то к чемуто (комуто) привязывать...

Даже не знаю поздравить или посочувствовать можно тому кто к этому пришел: Полная свобода и Полное одиночество... Мне страшно. Я в тупике.

...Кто нибудь здесь платит ли уже такую цену за свою свободу?

Вася без ТС
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:29

Сообщение Вася без ТС » 10 сен 2013, 10:20

Nagual писал(а):
Есть такой бес - бес патриотизма.


Нет такого беса. Вы лжете.


Ага, а вы видимо тот самый авторитет, что может утверждать, что чего-то нет и я соответственно лгу. ;)

Если, не хотите считаться вралём, то подтвердите цитатой из источника о наличии такого беса в патрологии или цитатой из святотеческой христианской литературы.

Или даже из любой прочей теологической или эзотерической автора с серьезным авторитетом по эзотерическим знаниям.


Уважаемый нагваль, во-первых, мне нет никакого дела до того, кто меня кем считает. Во-вторых, я уже написал, что автор сего я, вы невнимательны. В третьих, я просто показал неуместность подобных утверждений в рамках темы.

Поддержу авхата. Он пишет вам серьезно, а вы - без отдавания отчета, что сами врете и фантазируете.
Беседа - ни о чем получается.


С чего вы решили, что я не отдаю отчета в том, что делаю? Ну ладно, это уже ваши тараканы.
Если по теме. Вот поразмыслите сами. Авхат говорит про патриотизм в рамках мировоззрения магов линии Кастанеды. Я думаю всем понятно, что такое патриотизм и как это соотносится с представлениями описанными Кастанедой. Но тут вдруг выясняется, что Авхат говорит не про патриотизм, он имеет ввиду что-то свое, при этом даже не постаравшись сразу объяснить, что именно он имеет ввиду. То есть, сознательно или нет, вводит нас в заблуждение. Почему же сразу и своими словами не сформулировать свой вопрос более точно. Он же любит точность в словах, как я понял. Так нет же, он играет в кокетку, мол наконец-то вы догадались, что я не про патриотизм говорю... Это что?
Я уж не говорю про то, что его задача в данном топике, не понять шире о том, что тут затронуто, а продвинуть свое видение.

Какая тут беседа? Это скорее напоминает отстаивание позиций, жесткое, максимально эффективное. Умело не отвечая на неудобные вопросы и комментарии и, с готовностью отвечая, на то, за что можно зацепиться и продолжить свою линию. Я просто не вижу смысла тут в беседе. Это не обогащение друг друга, это борьба мнений, пропаганда, если хотите.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 10 сен 2013, 16:36

Ага, а вы видимо тот самый авторитет, что может утверждать, что чего-то нет и я соответственно лгу. ;)


[smilie=biggrin.gif]
Вася, у Нагуаля богословское образование.
:) так что спорить тут даже не пытайся.
:)
Я думаю всем понятно, что такое патриотизм


да нет. тут уже написало столько людей и высказали свое видение по сему вопросу.
и они разные.
патрио - патре. отец. есть такое понимание Стороны или страны, какое даже не вписывается в наше понимание сегодня. как оказалось, по исследованию , мы сейчас под этим понимаем не то, что наши предки,еще не в столь отдаленное время.
http://sergij-german.livejournal.com/tag/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B0
это пишет один старообрядец. который сейчас живет в германии. и видимо его торкнуло.

почему и стал докапываться до истинного понимания слова.
а ты думаешь,что все повально тоже размышляли над темой патриотизма? и как это переносится в духовный план? то.что внизу -то и наверху. и наоборот. есть параллели. а многие тут резекцией занимаются. Резать к чертовой матери. этот отросток.
как в фильме Покровские ворота.
:)
разделяя якобы духовное и земное. сакральное или магичное и бытовое или политическое.

от недоумия сие..
:)
малого опыта личного и оторванности от корней собственных предков и их опыта.ю
и неверного понимания чужого опыта, им пересказанного ввиду непонимания истинных значений слов - которое от небрежения к Слову происходит.

вот так..

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04

Сообщение Сенсор » 11 сен 2013, 10:51

Проблема описания и наличие в них противоречий необходимо изучить и знать.Противоречия были и будут,Невозможно обьяснить абстрактное без взаимоисключающих предпосылок.Фраза из Кастанеды?Мыже здесь занимаемся обьяснениями.Если еще практик не разобрался с противоречиями то у него могут быть проблемы,так как противоречие это единственный способ обьединить разденленные части.Разум такой механизм крторый всегда использует полярные системы для понимания и даже когда он пытается обьяснить себе чтото связанное с абстрактным,то неизбежно попадается в собственные рамки.К примеру вопросо о не разделении мира.Вот мир он неразделим.Все.Какая нахрен будет политика!Ее нет когда недумаешь.Но я обьясняя это думаю,поэтому по отношению к любым полярным системам я буду отрицателен,так как разум осознает что в том состоянии их не было.Вот можно это крутить как угодно,и так и эдок,и спорить,а я так интерпретирую и ничего с этим неподелать.Если ктото не понял о чем я пишу,не советую придираться,у меня на трактаты нет времени.Если есть вопросы спрашивайте,если хотите указать на неудачные итерпретации то мне всеравно.Я считаю что описываю процессы сознания грамотно,и в этом меня не переубедить.
И еще рас пока есть момент.С самого начала.Сперва мы видим Абстрактный мир,затем превращаем в конкретный мир.Я его называю чистый мир.Затем наше внимание выделяет важные элементы(внутри нас) и создает полярную систему.Эта система все что есть кроме чистого восприятия.А сейчас внимание!Я говорю о том что мир необходимо научится очищать от разделений(полярностей),чтобы он был целостен.Смысл понятен?А теперь еще рназ внимание!В самом обьяснении упоминается о разделении.Тоесть сейчас в момент обьяснения оно СУЩЕСТВУЕТ!Тоесть разделение есть.Именно в описании,этого явления.В описании о не разделении мы используем разделение.И в процессе стирания разделения нам придется выслеживать разделения,тоесть в частности (Политику)и отностися уже к ней как к ненужному элемену.Здесь очень все тонко,и много нюансов.Основной разделитель важность,если ее изолировать то политика или фудбольный матч будут неполярными,но зто лишь очистка сознания,никто неговорил о том что нельзя болеть за команду.Сталкинг.К стати не просто искуство,это истинная жизнь свободного существа.
На счет политики.Еще раз.Политику необходимо специфически осознавать и понимать.Политика ненужна практику,не нужна в том образе как ее используют обычно, так как она будет фиксировать ТС,это однозначно.Единственная истинная политика -это политика нашего сознания,если практик откроет свое сознание как множество секторов,то он поймет что соц политика лиш отвлекает внимание.Осознание раздроблености сознания во внутренем диалоге и осознание своего существа как разнообразные реальные части целого,вот о чем я.Обычный человек разделен в уме и в реале неправильно,и постоянно одинаково,это определяется характером личности.Разделение есть и будет и было,но истинное разделение скрыто.Это выход в нагваль и остановка мира и просто жизнь,когда осознаешь свои части,тело ум и реальность и взамоотношения между ними.Там одновременно ты и целый и разделен на части.Выше реч шла о практике осознания целостности мира,для очистки деструктивного разделения.Тема о Патрионизме и ТС.Патриотизм это раздробленость мира,если его нет ТС более свободна.
Для понимания раздроблености сознания необходимо изучить саму раздробленость.И потом понять почему необходимо сделать те или иные действия.Есть различные уровни воин в сознании,а есть просто территории.Необходимо создать новую войну,это не просто политика мира,это революции и войны в нашем сознании,и все должнв принимать участие,так есть так и будет.Абстрактное должно вернуть свои законные 50% акций фирмы.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 11 сен 2013, 14:02

Должны ли мы что за команды Орла? не более чем осознание.. и не любовью ль к миру воздаётся на команду фиксации. и не о том ли долге перед человочеством грил ДХ?..

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 сен 2013, 17:31

Вот мир он неразделим.Все.Какая нахрен будет политика!Ее нет когда недумаешь.Но я обьясняя это думаю,поэтому по отношению к любым полярным системам я буду отрицателен,

А я уверяю, что после понимания, что мир неразделим. Будет иная картина.
Почему бы и не остаться политике? Как и всему прочему? куда ж оно должно деться с острова Тональ?

что значит -"не думаешь?" вы себя с камнем то не и ровняйте. или будьте последовательны и не пишите тут столько букв и не выражайте столько мыслей.раз вы не думаете..:) ведите себя как камень.

или не приписывайте себе роль такового камня.

и будучи отрицательным к любым Полярным системам,ты становишься лишь одной частью этой половины этой полярности.Но только в знаке минуса или отрицания,то есть не конструктивности и разрушения.

А Я говорю о положительном приятии мира в его Единстве и в то же время полярности. Было такое ранее в диалектике понятие единство и борьба противоположностей. наверное сейчас сие в школах не проходят.
:)
так что предпочтительнее? какая система взгляда - направленная на разрушение или на созидание?
у современного капиталистического мира денег и ограбления это заточено на разрушение,а то, что приходит в эру Водолея ей на смену заточено на созидание и сотрудничество.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 12 сен 2013, 02:51

Всё же посыл Сенсора в ином(так чуется), политикой иль чем ишо,неважно, каким образом ты замешан в деянии очищения связующего звена с Намерением.. всего человечества.. а патриотизм(как один из способов) поспособствует осознанию долженствования Миру..

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 сен 2013, 10:25

А я уверяю, что после понимания, что мир неразделим. Будет иная картина.
Почему бы и не остаться политике? Как и всему прочему? куда ж оно должно деться с острова Тональ?


Ничто никуда не девается.
Просто меняется отношение. Можно сказать добавляется элемент осознанности.
И человек к политике относиться более спокойно.
Может участвовать или не участвовать - это уже не играет особой роли.
Так как он не солидарен, не согласен с эмоциями других людей на этот счет. И не обезьянничает им, не чувствует такой необходимости.
Его опыт отделяет его от общества, его взгляд отличен от их взгляда.
И у него просто другие интересы.
И если политика будет входить в их контекст - вероятно он будет хорошим политиком. И участвовать в ней он решит осознанно.
Ну а если нет, он может быть сильно занятым, для того чтобы участвовать в том, что не входит в сферу его интересов.
И это тоже будет осознанным решением, принятым самостоятельно. Не опираясь на мнение толпы, или мнение авторитета.

и будучи отрицательным к любым Полярным системам,ты становишься лишь одной частью этой половины этой полярности.Но только в знаке минуса или отрицания,то есть не конструктивности и разрушения.


Правильно.
Занимая противоположную или отрицающую позицию человек на самом деле еще более активно в этом участвует.
Нужно быть не против чего то старого, а за что то новое. Не обязательно это новое может быть связано с политикой.
Вместо политики он вполне может заняться чем то другим.
Можно конечно сказать, что все мы связаны, так как живем в одной стране, и что твой отказ заниматься политикой кому то выгоден.
НО И ТВОЕ СОГЛАСИЕ - ТАК ЖЕ КОМУ ТО ВЫГОДНО. И на человека непрерывно оказывается влияние с двух сторон, со стороны тех кто хочет чтобы человек участвовал, и со стороны тех кто не хочет этого. Поддаться одному или другому влиянию - велика ли разница? Если как результат чел теряет свою осознанность, инициативу, свое время? Ради достижения того что кому то важно? Если сам он не решал для себя важно оно ему или нет, а тупо согласился с кем то кто сказал что это важно?
Раз ты решишь в политике участвовать, тебе придется осознавать ее, и тратить время на вопросы связанные с политикой.
Даже возможно придется обзавестись полезной для политики привычкой - патриотизмом. Как неким источником постоянного эмоционального стимула для участия в политике.
И если такое решение будет принято, то в случае практика, оно должно быть принято не опираясь на мнение других людей. На их выгоду.
Такое решение должно опираться на выгоду прежде всего самого практика. Причем выгоду не завтрашнего дня. Вот построим коммунизм - заживем. Нет.
Выгода должна быть от процесса. В этом случае - вопрос участия политики был бы практику интересен.
При условии конечно что ему нужна именно эта выгода.

А то вон как при коммунизме? Кинули наших отцов и дедов. Те старались вкалывали, план перевыполняли, все из чувства патриотизма.
Где сейчас результаты их трудов? На чьем счету? В каком банке?
И китайцев сейчас так же используют. Весь мир одевают, техникой снабжают. Вроде как долги растут китаю у всех стран.
А потом оп, и нет китайской народной республики, и долгов нет, и так же все поразваруют, или даже просто поделят меж собой.
Еслиб наши жопу на износ ради коммунизма не рвали, а вместо этого практиковали что нибудь для себя, мож и не выглядели бы как дырявые заношенные калоши в свои годы, и не ныли бы от обиды, за то что результаты их трудов кто то присвоил. Потому что кроме этих результатов, почти не к чему и не стремились. Не было другой ставки, все было поставлено на этот коммунизм. А те кто его придумал - просто высосал людей досуха, и бросил помирать на нищенскую пенсию, и то спасибо должны сказать, а то могли бы и ее не дать.
Вот это и есть, я считаю, отказ от своего развития в пользу того что кому то важно. Даже не тебе самому важно, так как тебя заставляют согласиться с этим. Они согласились участвовать в политике - и это имело свою цену.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 12 сен 2013, 17:55

А то вон как при коммунизме? Кинули наших отцов и дедов. Те старались вкалывали, план перевыполняли, все из чувства патриотизма.
Где сейчас результаты их трудов? На чьем счету? В каком банке?


а вы жили при коммунизме?:)
насколько я в курсе, мы его лишь только строили.

а жили при социализме.

и строили наши деды и отцы не ради.. а потому что иначе не могли. и в это время то, что они делали -то и работало на них. Они отстояли и свою страну от внешних врагов, и строили дома и электростанции.
а вот следующее поколение предало и стало только растаскивать и жить как паразиты, продавая настроенное и сделанное за бугор за копейки.
так что при чем тут деды и отцы? они свое дело сделали. каждое поколение само должно отстаивать свою страну и себя и строить свою жизнь.


а из за того, что кого то кинули якобы, участвовать в этом же кидалове и дальше это и есть преступление..
уже вашего поколения.
жить одним днем мотылька полевки. вот к чему призывают многие прикрываясь учением кастанеды.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 12 сен 2013, 18:09

авхат писал(а):участвовать в этом же кидалове и дальше это и есть преступление..
уже вашего поколения.

Вменяемая альтернатива имеется?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 сен 2013, 18:36

Вменяемая альтернатива имеется?

Вот и я о том же.
Где выбор?
Демократии то нету, только на словах все.
Выбирать дают лишь из тех кто в их теме. Да и тех кого выбирают они люди подневольные. Че им скажут - то и делать будут.

и строили наши деды и отцы не ради.. а потому что иначе не могли.


Потому что иначе в тюрьму или в лагеря.
Тоже выбора не было.
А так, его иллюзия.

жить одним днем мотылька полевки. вот к чему призывают многие прикрываясь учением кастанеды.

Я за реализм.
Вот ты авхат, лично, что можешь сделать политического сейчас?
Такого политического чтобы тебя оно лично устраивало в соотношении количества затраченных усилий на конкретный результат?
Без отмазок и ахинеи, на личном примере, ответить сможешь?
Что конкретно?
Что конкретно ты можешь сделать такого, что тебя лично отличает от мотылька полевки живущего одним днем?
И что конкретно делаешь?
Хоть это и переход на личности, но тем не менее, прошу модераторов понять обоснованность вопросов.
Авхат сам говорил, что являет собой пример. Вот пусть и ответит, однозначно и без попрыгунов точки сборки в безумие или безмолвие.

К примеру я, ничего конкретного сделать политически не могу.
У меня нет такой возможности. Более того, я вижу что такой возможности нет и у тех кто меня окружает.
Особенно у тех кто сейчас лезет в политику и вступает в партии.
Там чем выше, тем жестче должно быть повиновение. Со своими мыслями о мире, туда не пустят, а если и просочишься долго не протянешь.
Я общался с людьми в политике, наркоманы более трезвомыслящие выглядят.

а вот следующее поколение предало и стало только растаскивать и жить как паразиты, продавая настроенное и сделанное за бугор за копейки.

А я считаю что обычные люди не причем.
Перестройку делали сверху. Те кто снизу роли не играли. Среди них так, чтобы с ума все не по сходили, подготовили какой то процент населения.
Книгами, фильмами, деньгами, музыкой. Ну чтоб пример остальным подавали.
А так в целом, обычный бессознательный человек, который только и делал что, работал на своей работе - он вообще никак не участвовал.
Его и не спрашивали, и изменить что либо - не было у него возможности.
Ссср развалился не из за поколения, а из за правительства. И вероятно с подачи тех, кто ими рулит.
Кто то срулил, и начали строить коммунизм, кто то срулил и все закончили.
Молодцы постарались, посидите теперь в жопе, мы вам новую фичу придумаем, будете лет через 30 жопы строить утопизм, или богодержаву, или еще что. А мы вас потом опять нае...м ...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 сен 2013, 00:44

Вменяемая альтернатива имеется?

конЭШно.

Спросите, у своих дедов и отцов старшего поколения,что они делали.
Они защищали с оружием в руках свою свободу и страну.
Сейчас надо делать то же самое. Только война стала информационной.

И она проходит по всем уровням.
от бытийного и материального до высшего духовного.
мировоззренческого, идеологического, -от двух альтернатив - вести здоровый и духовный образ жизни или деградационый и направленный на вымирание .как физическое ,так и духовное.
от водки, пива, героина до убогих искажающих религий и идеологий,

Разные люди выражают сейчас ясно и фундаментально эти мировоззрения. Возможно не в одном месте и немного на разных уровнях работают.Но можно всегда найти конструктивные предложения и формы активности.

а сложив их вместе, получить целую картину мира. а не фрагментарную и не раздробленную.
где -в одном углу - политика,в другом - якобы духовность, в третьем - способы выживания в материальном и экономическом мире социума.
А нужен целый нераздробленный мир. Точнее, мир то и так нераздроблен.. А вот восприятие таковым может быть вполне. Если не принять иной мировоззренческой позиции.
А я считаю что обычные люди не причем.
Перестройку делали сверху. Те кто снизу роли не играли.

все виноваты. в той или иной степени. что сдали позицию. своей пассивностью, или оранием и хлопанием в ладоши не тому, которому было нужно.
конечно не в той степени как Горбачев, немцовы, нео-Навальные, чубайсы и прочие гоблины. Но невникание в суть происходященго, привычка - что кто-то решит за нас и привела к тому, что те,кто решал - решал тольков свою пользу небольшой кучки тех, у кого не было ни свовести, ни духовности, ни понимания.
Раздербянить и наворовать, ума хватило только на это.
А далее делать они ничего не умели и не хотели.

А большая масса остальных молча позволяла это делать с собой.
Вот и получили то, чего достойны.
Я давал ссылки для проголосовать за принятие трех пунктов в Думе. чтобы не было за рубежом у чиновников имущества.
Чтобы банк РФ стал реально банком Государственным.
и многие сделали это? а это не автомат в руки брать и не в лес партизанить уходить.. так и малое не делают. ждут мессии, нагваля.

И такие нагвали - Соросы, Подвальные и прочие приходят.
предлагая свои услуги.
или такие как Зюганов - взять и поделить.. другая крайность.

А что делается в духовной части нас? кто нами правит? кому мы отдаем свой дух? острие духа?
Дамочкам из конторы Клингрин по выманиванию из наивных лохов денег ?
Интерпретаторам Кастанеды, бесконечно перепевающим слова кастанеды, а своего опыта не имеющих? авторов даже не хочу упоминать ввиду их ничтожности.

Прибегающим к чужим религиям и даже культам? всяким кабаллистическим дурям и зомби вуду?

до какой степени деградации в мировоззренческом и идеологическом надо было дойти, чтобы по примеру всяких неоязычников типа хиневича верить, что пряча ножницы под кроватью, можно отгородиться от дурного глаза7:)

Что Ганеша написал веды, и Куран - как недавно нам один такой вот заблудший псевдопастырь вещал, ведущий своих овец в бездуховную яму ловушку?

Шиза конечно вещь резиновая.
:) можно фантазировать и резонерствовать много,но толку от этого и практической пользы никакой.
Тот, кто практикует -тот ценит всё по плодам. То есть по результату.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей