Техники неделания

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Техники неделания

Сообщение Смайли » 20 янв 2011, 21:21




misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 21 янв 2011, 04:25

Вообще я бы выделила 2 типа неделания по кк,
1-неделание, как действие непрерывно повторяющееся на некотором отрезке времени, требующее постоянной концентрации внимания, такое как неделать камень или листья на дереве. от таково неделания сразу наступает прилив сил и можно "случайно" найти карандаш в кустах или иголку в стогу сена.
2-неделание глобальное, в виде бессмысленных действий, как написано у кк, обычный чел действует тока када в этом есть смысл, а воин действует в любом случае, в первом случае этоделание, во втором - неделание. это такой более простой способ неделания, т.к. не требует постоянной концентрации внимания, достаточно пару раз сделать осознанное действие и можно дальше спать. прикол неделания в том что разум не понимает зачем?? и у него последовательность нарушается.
в непростом деле неделания, которое может превратиться в делание при помощи одного простого ответа на вопрос "зачем??" очень помогает страх, именно страх не дает разуму дать новое объяснение и восстановить последовательность. поэтому чем страшнее и бессмысленее неделание тем оно более эффективней. например, переплыть океан на надувной лодке - это могло быбыть то что надо, особенно если уже есть билет на самолет с серебристым крылом. када на середине океана начнется шторм и кончится еда - наступит момент истины, можно будет себе объяснять что угодно и про неделание и про воинов, но разум просто не сможет работать в таком режиме. разум боится необычной реальности и отступает. то что остается - это чистое подсознание, человеческий дух так сказать берет управление событиями на себя и если дух безупречный, то человек неприменно выживет. ида в этот момент неделание 2 превращается в неделание 1 без каких либо усилий со стороны практикущего!

psпро океан это не настоящее неделания а шутка, не надо его повторять!

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 21 янв 2011, 06:48

неудобство разуму без внимания - это потакание своей извращенности. разум садо-мазохист, и он с легкостью согласится на такое, лишь бы не было внимания, Мизери) многие практики и путают такую автоматизированную извращенность разума с неделанием. И называют это путем воина! С гордо поднятой головой!
Второе должно быть с первым, а так да, все правина;-)

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 21 янв 2011, 09:00

какито давай осзнавать ходьбу походку и ветер мысли все унёс и стало плавно плавно плавно я не иду а мир плывёт.. чуть не уснул тогда.( уснул потом не сразу понял решил что сон ан нет всё явь)... всё же неделание это действие осознания. либо неосознанное неделание приводит к осознаванию. как то так...

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение chelovekobydennosti » 21 янв 2011, 09:02

раскрепощение потока воли-неделание.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 21 янв 2011, 09:26


Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Смайли » 21 янв 2011, 12:35

Чувствуешь страх, неловкость, начиная это читать? это я, твое неделание,хи))
Мизери, ты правильно написала, но мой комент был предназначен ко второму сценарию, может несколько в жесткой форме, прости) Глобальное неделание, то бишь контролируемая глупость. Да, контролируемая глупость это постоянное неделание. Я имела ввиду что контроль должен при этом соблюдаться так же как и в первом сценарии, просто неудобные разуму действия без безупречного осознания их не приведут к воздействию на точку сборки. Это будет просто делания, другие необычные но делания. У неделания должны соблюдаться все три фактора - неудобность разуму, внимание и отсутствие автоматизма. Иначе это будет развлекательным путешествием извращенному уму.
Страх - хороший помощник человеку, это друг. Хотя и не является прямым показателем неделания. Это сила, которую мона использовать для ускорения достать точку сборки. Он бывает двух основных типов, по одному страху на каждое наше тело, причем у физического он еще делится на внутренний и внешний. Энергетический и внешний физический боятся изза угрозы существованию или повреждению, а внутренний - эмоциональный и мнимый страх, известный нам постоянно.

petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение petro » 21 янв 2011, 13:16

смайли, опять грибов объелась?

Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ALex » 21 янв 2011, 13:38

Техника неделения "наблюдатель"

Воображаем = что смотрим на себя со стороны , затем смотрим на наблюдателя которым секунду назад смотрели на себя со стороны , затем смотрим на второго наблюдателя со стороны и т.д. до упора =)


Техника "наблюдатель" проста , но ВД останавливает [smilie=good.gif]

Я уже давно её не использую , так как для меня она стала делением (две недели практики и ум приспособился ) [smilie=cray.gif]

Сейчас использую технику посложнее , быстро и хаотично концентрируюсь на маленьких участках пространства .


Бывали и перенапряги с практикой неделения , например после 3-х часов концентрации , лёгкая боль в центре головы (ближе к макушке) .

+ гудение (напоминающие работу сверла ) при концентрации внимания .


Лучше всего практиковать перед сном [smilie=lazy2.gif]

Лично у меня 1 час практики= и при засыпании , осознание не теряется =)
Последний раз редактировалось ALex 21 янв 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение misery » 21 янв 2011, 16:55


petro
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:48
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение petro » 21 янв 2011, 17:39

этааа, вощем как я понял всё сводится к борьбе с чсв.
я вот что хочу сказать не было бы такого явления как чсв не было бы смеха и слёз, мир был бы идеальным, железным на вкус
так что не стоит переусердствовать (это я по себе сужу)
[smilie=nono.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей