Техники неделания

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 03 июн 2004, 21:38

Вот ещё одна самопальная техника.
Замечено, что когда в темноте закрываешь глаза и пытаешься уснуть, то ТС хоть малец, но сдвигается. Так вот фича в том, чтоб поймать это положение, зафиксировать его и начиться воспроизводить в обычном состоянии. Что для этого нада делать:
1. закрыть глазки и привыкнуть к этому состоянию. Сильно всматриваться не стоит.. главное не терять сознания (не засыпать).
2. Плавненько, медленно открывать глаза, при этом постоянно отслеживать свои ощущения и не дать этому положению сместиться. Сначала открывать понемногу... не быстро, чтоб...
3. С каждым разом больше и больше. если возвращаетесь в нормально состояние то начинайте все заново...
и так пока не за..сь...



Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 04 июн 2004, 10:58

О! Ирисы заколосились... видать лето на дворе.
Еще один способ неделания: Сесть где нить на полянке, представить себя цветком, к солнышку тянуться, листики расправлять ну и пахнуть, если получится.

master
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2004, 14:56

Сообщение master » 06 июн 2004, 15:27

Кто-нибудь пробовал разговаривать со зверушками? Если запастись терпением, можно много интересного узнать 8)

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 11 июн 2004, 04:39

Со зверями разговаривать - это здорово, можно даже и без слов.

Вот ещё одна уловка: в windows можно поменять местами правую и левую кнопки мыши - под левшу. Хорошо шевелит сознание, особенно если менять туда-сюда через день.

strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 11 июн 2004, 16:10

интересно, если я не буду делать диплом, когда я его делать должен (даже не делать а уже и защищать пора бы :) ) - это будет неделанием?...

Аватара пользователя
Dream
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 12:35
Откуда: Russia

Сообщение Dream » 11 июн 2004, 16:36

strannik писал(а):интересно, если я не буду делать диплом, когда я его делать должен (даже не делать а уже и защищать пора бы :) ) - это будет неделанием?...

Это будет ГЛУПОСТЬЮ!!!
Пойдика лучше ведерко холодной воды на себе вылей, и эта дурь пройдет. Так маленьких детей лечат.
Воин во всех направлениях расширяет свое осознание (тем более когда диплом пишет) и безупречность.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 11 июн 2004, 17:14

strannik писал(а):интересно, если я не буду делать диплом, когда я его делать должен (даже не делать а уже и защищать пора бы :) ) - это будет неделанием?...
А еще можно пойти в армию, когда все от неё откашивают. Тоже клевое неделание.

strannik
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2004, 22:49
Контактная информация:

Сообщение strannik » 19 июн 2004, 20:04

Техники не делания здесь:
h**p://irksimoron.narod.ru/nedel.htm

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 24 июн 2004, 14:29

vaju писал(а):Неделание нужно как способ остановки интерпретаций .... ну и в конечном счёте для сдвига ТС. ОВД - это побочный эффект, она тоже не цель, а средство, как и сталкинг, например. Есть люди, которые всё время стоят в ВД, а толку...


"И познаете истину,
И истина сделает вас ... важными" (Из Ивангелие Новых видящих)

Извини, что влез в этот важный разговор.
Только в первую очередь для сдвига ТС.
Ты отмечаешь шаблоны действия и реакций, а затем совершаешь действия в сходных ситуациях, противоположные привычным, либо отличные от привычных. Конечный результат (а может и первый, так как все предшествующее и не результат) - неделание мира, т.е. остановка мира, либо собирание иного мира интерпретаций.

Спасибо Мыше и Бабуину (пардон - Барбариану) за интересные подсказки. Конечно, привлечение внимания - нежелательный момент всех практик в основном. Но! Иногда это необходимо - вспомните, как ДХ привлек внимание к себе, как к сумашедшему старику. Ситуация требовала именно таких действий.
На мой взгляд, одной из самых сложных и значимых для результата и текущего момента ступеней неделания является сохранение (а поначалу - достижение) тотальной отстраненности.

Кто скажет?

Успехов, друзья!

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 24 июн 2004, 15:21

Вопрос Ветру:
Если я сейчас "накачу" пару стаканчиков коньячку, то степень моей отстраненности будет просто супер. :D
И неделание из меня при этом так и прёт. :D
Как ты это прокомментируешь?

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 15:32

Ветер писал(а):Извини, что влез в этот важный разговор.
Только в первую очередь для сдвига ТС.


- А важно ли сдвигать ТС?

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 24 июн 2004, 17:49

попутчик писал(а):Вопрос Ветру:
Если я сейчас "накачу" пару стаканчиков коньячку, то степень моей отстраненности будет просто супер. :D
И неделание из меня при этом так и прёт. :D
Как ты это прокомментируешь?


Народный анекдот "Страшненькая девочка игралась в песочнице. Она была такая страшная, что кошки пытались ее закопать" (приравнивается к ответу на вопрос) :wink:
Твоя отстраненность будет напоминать то, что кошки закапывают в песок... И попрет из тебя то же самое...
ЭТО ответ! Под многоточиями прошу понимать литературный мат.

Барбариану: я не знаю ответа на твой вопрос :( . Что важно (для воина? Может быть в первую очередь его безупречность. Пусть он не видит, не целостен, не ...., не .... Но его намеревание безупречности может быть важнее сдвигов ТС.
С другой стороны сдвиг ТС - ключевой механизм для многих его успехов. Любое его новое состояние - пизиция ТС.
Возможно, что и переход на другие уровни внимания - тоже не важен.
Если вспомнить ДХ, "для воина имеет значение только то, является ли его путь путем с сердцем".

Что ты сам ответишь на свой вопрос?

Успехов, друзья!

Гость

Сообщение Гость » 24 июн 2004, 18:06

Ветер писал(а):Что ты сам ответишь на свой вопрос?


- Отвечу образом:

Небольшой клочок земли, вокруг пропасть, небо... на клочке воин... или несколько... воин начал свой танец смерти... это красивый танец... пока он обременён важностью он следит за землёй под ногами... но вот, в движении танца он потерял важность... теперь он танцует не на клочке земли... теперь ему не нужна опора... потому что он уже другой конфигурации - он шар золотистой энергии...

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 25 июн 2004, 08:46

Ветер писал(а):Что важно (для воина? Может быть в первую очередь его безупречность. Пусть он не видит, не целостен, не ...., не .... Но его намеревание безупречности может быть важнее сдвигов ТС.
С другой стороны сдвиг ТС - ключевой механизм для многих его успехов. Любое его новое состояние - пизиция ТС.
Возможно, что и переход на другие уровни внимания - тоже не важен.
Если вспомнить ДХ, "для воина имеет значение только то, является ли его путь путем с сердцем".


Наверное, я бы тоже отнесла безупречность в первую важность для Воина. Только, Ветер, я немножко (малую такую капельку) с тобой не соглашусь, позволив себе отметить, что Намеревание безупречности - это тоже сдвиг ТС, потому что уже является другим уровнем восприятия мира и действия в нем. Мы очень часто обсуждаем тему сдвига ТС, как нечто трудно поддающееся или требующее каких-то особых упражнений, благодаря которым это произойдет, хотя дети не пользуются никакими такими упражнениями и даже знать не знают о них: их ТС всегда подвижна от природы, потому что они с рождения безупречны в мировосприятии и только с годами её подвижность становится все меньше и меньше, закрепляясь в одной позиции, тем самым превращая человека в упертого, негибкого и закосневелого во взглядах.
Ключевой механизм успеха Воина на Пути есть его безупречность.

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2004, 08:50

Diana писал(а):Товарищу "хамелиону",

т.е. Барбарину

микроб не умеет ползать, многоликий вы наш


- За то его внимание ползает...

Гость

Сообщение Гость » 25 июн 2004, 10:19

хрупкий юноша в очках, просовывает голову в палатку где голые дядя и тётя видут увлечённую беседу и говорит:

- ради бога! извените! ой как неловко! я не займу у Вас много времени, ещё раз простите, хочу дополнить или поправить Вашу интересную мысль: на сколько я знаю барбариана его противоположность не прямая, а очень сильно искривлена в лево, от этого она на много длиннее нежели если бы она была прямой...
спасибо что уделили мне время, ещё раз извените, я больше вас не потревожу, буду тихо и скромно сидеть возле Вашей поладки... :mrgreen:

попутчик
Воин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 09:02
Откуда: из Москвы

Сообщение попутчик » 25 июн 2004, 12:24

Ветру!
Твой ответ слишком поверхностен, что говорит о глубоком крене в интеллектуализм. :?
Во первых - из меня лично вообще почти ничего не прёт. Я тогда всех люблю и мне на всё ....... :D
Во вторых ты не знаешь глубинную часть себя - которая и начнет переть в данномй ситуации. :shock:
Почему? - потому что ты зацеплена на том, что у нас внутри одни какашки и кроме как кошкам до них дела никому нет.
Т.е. виденье себя и окружающих людей у тебя в этом плане весьма приблизительное.
Если бы твои практики на Пути были успешными, ты бы заметила, что под градусом с тобой ничего особенного не происходит, кроме изменения состояния и некого условного перераспределения энергий.
Куда тебя потащет - трудно прогнозировать, но шанс попасть в состояния отстранености и даже безжалостности - не нулевой. - увы
:(

В это выходное я стал участником некого спектакля, устроенного духом, когда алкоголик смог даже вызвать его проявление. Органайзер тому свидетель, только он этого наверно не понял. :D
Так что не все так однозначно и книжно.

Успехов!

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 28 июн 2004, 16:49

Ысчо идно неделание.
Хождение на четвереньках... дял начала по квартире, а если втянитесь, то можно и в свет выбраться. Очень развивает. Тоьлко для лучшего эффекта вес нужно распределять равномерно между руками и ногами, а-то весь кайф обломается.

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 28 июн 2004, 17:52

vaju писал(а):Агга... тока коленки болят - не приспособлены они для этого...((

Я имел ввиду не на коленках, а как живность... на ступнях ног.

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 29 июн 2004, 00:50

Да так ещё неудобнее - ноги не приспособлены..) Вон у 4ногих - у них коленки назад.
Чё-то вспомнил того мужика, который для художественного выражения бегал с ошейником и на людей кидался.. Ещё и писал по-собачьи. Во всём мире высоко оценили его арт-проект. Даже премию какую-то дали.. О как надо неделать! Никита, у тя ещё всё впереди..))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей