Сила настройки

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Nameless Maverick
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:10

Сила настройки

Сообщение Nameless Maverick » 15 ноя 2013, 22:11

Здраствуйте,у меня есть вопрос к практикам-когда смещаеш ТС внутрь кокона,сразу ничего не происходит,но остановиви внутрений диалог через пару минут ощущаещ что-то то вроде ветра или движущийся силы которая резко приходит подхватывает тебя и как будто пытаеться унести прочь,в это момент чуствуеш что если отдашся этой силе то умреш,но это лишь интерпретация(возможно),может эта сила лиш разрушит барьер восприятия и тональ чуствует это как конец его правления,я не рискую перешагнуть этот порог без знания о том что там, на той стороне,если кто совершил это прыжок поделитесь пожалуйста опытом.



lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 16 ноя 2013, 19:58

У меня было такое, похоже на ветер который меня стирает и уносит. Тоже не дал этой силе взять верх. Воин выбирает то что ОН считает нужным. Конечно интересно что-бы было узнать что будет но желания проверять нет)

Сдвиг внутрь человеческой полосы у меня сопровождается другими ощущениями, мир застывает (несколько секунд можно наблюдать как-бы обьемную фотографию) и затем рушится и вуаля вокруг другой абсолютно реальный мир.

Сдвиг вправо/влево соповождается изменением отношения, от жестокости и насилия до любви, "святости" и тп.

Сдвига вниз не было, но по идее он дает превращение в животного.

Что дает сдвиг вверх даже незнаю.

Nameless Maverick
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:10

Сообщение Nameless Maverick » 16 ноя 2013, 21:13

Да,любопытство зашкаливает,что ж там? спасибо за ответ Лич,будем ждать,может кто-то все-таки знает что там.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 18 ноя 2013, 09:54

Я знаю. Ничего особенного не случится, просто уснёшь и всё.
Упомянал об этом феномене весной этого года.
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6745&p=6726866&hilit=%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80#p6726866

ПС. Рад приветствовать тебя на этом форуме.
Чуть смелее попробуй быть. Тот страх, о котором пишешь, есть ничто иное как ощущение перед границей, а пересекать их - собственно и есть смысл в осознанном движении ТС.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 18 ноя 2013, 14:45

Благодарю за ваши выкладки, друзья... Тема в тему как говорится.. Собственно по личному опыту судя, хоть и барьер этот не преоделел( пусть и заглянул чуток затудава), не простая ето штука. Типа символической смерти, обрушения "эга".. И восстаёт твой первый враг.. но ссука, палево! Кажись внатуре сдохнешь.. или взорвёшся.. Аж сердце заходится.. Енто граница Нагваля..

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 18 ноя 2013, 23:16

Nameless Maverick писал(а):Здраствуйте,у меня есть вопрос к практикам-когда смещаеш ТС внутрь кокона,сразу ничего не происходит,но остановиви внутрений диалог через пару минут ощущаещ что-то то вроде ветра или движущийся силы которая резко приходит подхватывает тебя и как будто пытаеться унести прочь,в это момент чуствуеш что если отдашся этой силе то умреш,но это лишь интерпретация(возможно),может эта сила лиш разрушит барьер восприятия и тональ чуствует это как конец его правления,я не рискую перешагнуть этот порог без знания о том что там, на той стороне,если кто совершил это прыжок поделитесь пожалуйста опытом.
Вам удалось СМЕСТИТЬ свою ТС?! И ещё внутрь кокона? А как вы узнали, что именно внутрь? Вы УВИДЕЛИ свой кокон и ТС со стороны? Вам пришло безмолвное знание об этом?
У Кастанеды есть утверждение, что любой смещение ТС приводит к попаданию в зону второго внимания. Но вам удалось ещё без ОВД сместить свою ТС. ЧТО же вы предприняли, чтобы сместить свою ТС? Это произошло во сне?
Полагаю, ваши вопросы НЕ ПРАКТИЧНЫ. Нет таких практиков, которые смещают ТАК свою ТС. Если такие и есть, то они уже НИКОГДА не возвращаются в интернет. Настолько их "очаровывает" второе внимание.
Тональ, тональ - какой он изощрённый в своём убеждении адепта, что всё происходит именно так, как написано у Карлоса Кастанеды.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 19 ноя 2013, 09:22

))Одиночка заходите как нибудь в чат поболтаем...

P.S. Сила настойки определяется процентным содержанием спирта и слабостью употребляющего настойку)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 ноя 2013, 09:47

одиночка
Полагаю, ваши вопросы НЕ ПРАКТИЧНЫ. Нет таких практиков, которые смещают ТАК свою ТС. Если такие и есть, то они уже НИКОГДА не возвращаются в интернет. Настолько их "очаровывает" второе внимание.
Тональ, тональ - какой он изощрённый в своём убеждении адепта, что всё происходит именно так, как написано у Карлоса Кастанеды.

Везде лагаешь, не только над вопросами, которые сам же задаёшь, приписывая их другому человеку, но и над размышлениями о бытие "практиков", которые смещают свою "ТС" так а не так, ходят туда, а не сюда, очаровываются тем, а не этим. Один большой лаг, а не пост.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 19 ноя 2013, 10:25

Слай писал(а):одиночка
Полагаю, ваши вопросы НЕ ПРАКТИЧНЫ. Нет таких практиков, которые смещают ТАК свою ТС. Если такие и есть, то они уже НИКОГДА не возвращаются в интернет. Настолько их "очаровывает" второе внимание.
Тональ, тональ - какой он изощрённый в своём убеждении адепта, что всё происходит именно так, как написано у Карлоса Кастанеды.

Везде лагаешь, не только над вопросами, которые сам же задаёшь, приписывая их другому человеку, но и над размышлениями о бытие "практиков", которые смещают свою "ТС" так а не так, ходят туда, а не сюда, очаровываются тем, а не этим. Один большой лаг, а не пост.
Как вы, однако, не корректно себя ведёте! Пытаетесь меня оскорбить даже. Что, других, более веских аргументов по существу не нашли?
Вы ведь так и не аргументировали почему это я лагаю. В ваших словах не чувствуется наличие каких-то "доказательных" мотивов. В отличии от написанного мною.
Предлагаю вам вести ПРЕДМЕТНУЮ дискуссию, а не переходить на личности. Вы же, вроде себя магом полагаете. А как ведёте себя?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 ноя 2013, 12:17

Одиночка
А с кем ты разговариваешь?

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 19 ноя 2013, 12:47

Слай писал(а):Одиночка
А с кем ты разговариваешь?
О, как вы сразу запели! А с кем вы разговаривали, когда хамили мне постом выше?
Ведите предметную дискуссию, если можете, а иначе не саморефлексируйте. Тем более, когда обращаются не к вам, принимая это как личное оскорбление.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 ноя 2013, 13:48

Песни какие то... [smilie=nea.gif] Я не понятно спросил или счас для тебя вообще всё тяжело?
П.С. Если поймёшь. Темы для травоядных, грибоядных, курящих и жующих в другом разделе.
Да и кстати. Ты - девушка.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 19 ноя 2013, 13:57

Слай писал(а):Песни какие то... [smilie=nea.gif] Я не понятно спросил или счас для тебя вообще всё тяжело?
П.С. Если поймёшь. Темы для травоядных, грибоядных, курящих и жующих в другом разделе.
Да и кстати. Ты - девушка.
Вам не понятно с кем я говорила, если я цитировала СЛАЯ? Или для вас вообще тяжело с восприятием простых вещей? Вы что, не заметили, что сверху моего поста написано
Слай писал(а):
? Ну не знаю чем вам тогда помочь.
И при чем тут травоядные и пр.? Вы опять меня оскорбляете? Или разучились внятно использовать речь? Или полагаете, что люди должны ваши мысли читать?
Да и кстати. Я - девушка. И ЧТО из этого? Или вы хотели сказать, что я женщина, и уже не девушка?
Пожалуйста, попонятней выражайтесь.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 19 ноя 2013, 14:07

Ну прости, ладно тебе, не дуйся. [smilie=air_kiss.gif] Знаю, я дурак, можешь не писать.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 20 ноя 2013, 15:52

одиночка писал(а):Вам удалось СМЕСТИТЬ свою ТС?! И ещё внутрь кокона? А как вы узнали, что именно внутрь? Вы УВИДЕЛИ свой кокон и ТС со стороны? Вам пришло безмолвное знание об этом?
У Кастанеды есть утверждение, что любой смещение ТС приводит к попаданию в зону второго внимания. Но вам удалось ещё без ОВД сместить свою ТС. ЧТО же вы предприняли, чтобы сместить свою ТС? Это произошло во сне?
Полагаю, ваши вопросы НЕ ПРАКТИЧНЫ. Нет таких практиков, которые смещают ТАК свою ТС. Если такие и есть, то они уже НИКОГДА не возвращаются в интернет. Настолько их "очаровывает" второе внимание.
Тональ, тональ - какой он изощрённый в своём убеждении адепта, что всё происходит именно так, как написано у Карлоса Кастанеды.


В том что описал Кастанеда на самом деле нет ничего сложного или романтичного) Мы каждый день в незначительной степени смещаем свою ТС, даже изменение настроения это результат небольшого смещения ТС. Просто для того чтобы собрать другой мир необходимо сместить ТС в более значительной степени, чтобы она задействовала другие эманации. Имея опыт можно легко определить направление смещения по ощущениям. Если убрать привязку ВД то наиболее естественным сдвигом ТС будет сдвиг внутрь кокона.

"У Кастанеды есть утверждение, что любой смещение ТС приводит к попаданию в зону второго внимания." У Кастанеды НЕТ такого утверждения, зона второго внимания достигается при смещении внутрь человеческой полосы, она как-бы трамплин, там ТС собирает еще наш повседневный мир, дальнейшее смещение приведет в другой мир.

Насчет практиков могу вас уверить, они едят, испражняются, пользуются интернетом и вообще ничем не похожи на Бэтмэна.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 20 ноя 2013, 16:16

Слай писал(а):Я знаю. Ничего особенного не случится, просто уснёшь и всё.

Не обязательно. Если я правильно понимаю это ощущение возникает когда ТС готова улететь со своего места. Обычно да, человек при этом просто засыпает, т.к. мы привыкли что ТС двигается только во сне. Но смерть ТОЖЕ абсолютно реальна, слишком сильное смещение ТС для неподготовленного человека (например под воздействием наркотиков) - смерть, кокон не выдержит нагрузки и расколется.
Поэтому воин действует осознанно и принимая полную ответственность. Желание бесконтрольно отдаться силе - кратчайший путь к зверю "песец".

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 20 ноя 2013, 16:16

В том что описал Кастанеда на самом деле нет ничего сложного или романтичного)
Я что, писала о РОМАНТИЧНОСТИ?
Мы каждый день в незначительной степени смещаем свою ТС, даже изменение настроения это результат небольшого смещения ТС.
Вы на основании ЧЕГО делаете такие выводы? Вы ВИДИТЕ, как ТС сместилась на коконе? Или вы прочитали у КК, что она сместилась. Я уже писала, что у КК есть одна железная истина.
Если ТС смещается, то она попадает в положение второго внимания. Человеку предначертано Намерением/Богом одно положение ТС - его обычно кастанедчики называют ОПТС - обычное положение ТС.
Так какое, по-вашему положение КК имеет бОльщую силу? Мое или ваше?
Просто для того чтобы собрать другой мир необходимо сместить ТС в более значительной степени, чтобы она задействовала другие эманации. Имея опыт можно легко определить направление смещения по ощущениям. Если убрать привязку ВД то наиболее естественным сдвигом ТС будет сдвиг внутрь кокона.
Интересно. Вы сами смещали свою ТС в этой более значительной степени? И какие такие ДРУГИЕ эманации были задействованы? Что вы можете о них сказать? Как они выглядят и пр.?
Как выглядит этот другой мир, собранный вами? Каковы его характеристики? Скажем, какова продолжительность "устойчивости картины восприятия"?
И КАКОЙ практический опыт (в чем он выражается) необходимо иметь, чтобы легко определить направления смещения, да еще и по ощущениям. Чего, тела ощущениям? Тогда каковы эти ощущения? Холод, жар и т.п.?
Как выгляди это убирание привязки ВД в действительности? Вы останавливаете поток мыслей? И как вы определяете, что сдвиг ТС ИМЕННО внутрь кокона? Вы это ВИДИТЕ, ил у вас появляется БЗ, или вы исходите от информации Кастанеды?

Буду очень вам признательна, если вы ответите на мои вопросы. Ну хотя бы на один.

Насчет практиков могу вас уверить, они едят, испражняются, пользуются интернетом и вообще ничем не похожи на Бэтмэна.
Надо же. А я себе возомнила, что я сместила свою ТС в позицию, на то место, которое занято Холли Берри, чтобы быть похожей на женщину-кошку.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 20 ноя 2013, 18:03

одиночка писал(а):Вы на основании ЧЕГО делаете такие выводы?

На основании личного опыта смещений ТС. У вас бывает смена настроения когда когда то что казалось важным становится полной ерундой? Это - смещение ТС, незначительное но смещение. КАЖДЫЙ человек имеет опыт таких смещений, причиной может быть какое-то внешнее воздействие ситуации или внутреннее намерение или употребление психотропных веществ. При более существенном сдвиге - результаты значительнее, например может измениться освещение, могут быть проблеммы с координацией. Вы видели как под воздействием стрессовых ситуаций человек начинает шататься? Это - смещение ТС. "Ошеломление" - слово означающее эффект сходный с ударом по голове (шлему).

одиночка писал(а):Вы ВИДИТЕ, как ТС сместилась на коконе?

Вы можете вИдеть как смещается ТС других людей но не ваша. Вы можете заставить свою ТС сместиться в известное вам положение, но не при помощи вИдения.
Видение - способ восприятия окружающего мира. Вы не можете его использовать на себя, так-же как не можете полноценно смотреть на себя или слышать себя, вы можете воспринимать лишь эхо внешнего мира.

одиночка писал(а):Как выглядит этот другой мир, собранный вами? Каковы его характеристики? Скажем, какова продолжительность "устойчивости картины восприятия"?

Он абсолютно реален, так-же реален как обычный мир, и это то что удивляет больше всего. Там все РЕАЛЬНО. Продолжительность как правило небольшая, потом происходит что-то типа "пробуждения", и оказываешся в обычном мире. Иногда можно пару секунд видеть как-бы два мира наложенных один на другой.

одиночка писал(а):И КАКОЙ практический опыт (в чем он выражается) необходимо иметь, чтобы легко определить направления смещения, да еще и по ощущениям. Чего, тела ощущениям? Тогда каковы эти ощущения? Холод, жар и т.п.?

Сталкинг, отслеживать себя. Ощущения абсолютно отчетливые но почему-то проходят мимо внимания. Это ощущения в теле например вибрация или изменение восприятия и реакций на ситуации. Сталкеры манипулируют своей ТС в обычном мире. Чтобы определить направление смещения нужно просто иметь практический опыт смещений. Кстати смещать вашу ТС могут и другие люди, причем абсолютно обычные, при помощи насилия, манипулирования вниманием и тп. Отследив как это делается вы даже удивитесь насколько широко мы все это используем.

одиночка писал(а):Как выгляди это убирание привязки ВД в действительности? Вы останавливаете поток мыслей?

Вы на личном опыте знаете что такое "убирание привязки ВД", каждый день когда засыпаете вы на короткий миг останавливаете ВД. Единственное что делают тольтеки - остаются в осознании и не позволяют себе отключиться. Сдвиг ТС это сон наяву или явь превращаемая в сон (в зависимости от того сновидящая вы или сталкер)

одиночка писал(а):И как вы определяете, что сдвиг ТС ИМЕННО внутрь кокона? Вы это ВИДИТЕ, ил у вас появляется БЗ, или вы исходите от информации Кастанеды?

"Внутрь, влево и тд" это лишь способ говорить, важно что при этом с вами происходит. Мне нравится терминология КК и поэтому я ее использую, помоему она очень точно отражает суть происходящего. Но это просто обьяснение видящих, такое-же как физика - обьяснение обычного человека, есть еще обьяснение магов и другие обьяснения, ВСЕ они правильные и ни одно не отражает действительного положения вещей

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 20 ноя 2013, 18:13

А хорошо сказал , засранец!) но тема то не о том.. Вопрос был о пороге.. Барьере так сказать восприятия.. О шаге за него, граничившим со смертью.. О Силе, ведущей нас туда..

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 20 ноя 2013, 18:36

Бес Яна писал(а):Вопрос был о пороге.. Барьере так сказать восприятия.. О шаге за него, граничившим со смертью.. О Силе, ведущей нас туда..

"Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - в полном осознании, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка." Лучше сказать я лично не могу. Если назад дороги все-равно нет и настрой описанный выше, просто сделайте шаг и позвольте ветру унести вас. Этот ветер сдвинет ТС в абсолютно реальные другие миры.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей