Неорганические существа.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
shaman_
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 03:15

Re: Неорганические существа.

Сообщение shaman_ » 27 янв 2014, 17:34

[smilie=suicide2.gif]



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 27 янв 2014, 18:56

В общем-то Сенсор вполне по делу говорит. Только он старается описывать в кастанедовских терминах, а это каждый понимает по-своему и мало ли вообще что имел ввиду дон Хуан. По-этому я предпочитаю не говорить о неоргах и летунах: очень сложно говорить об энергетических концептах, когда основное внимание уделяют мистической обёртке.

Сенсор писал(а):1.В ос попадаешь сам.

А вот некоторые считают, что в ОС можно попасть только при помощи неоргов. К примеру, бармалей. По его мнению, на засыпании наше внимание перехватывают летуны и потому мы видим обычные сны, но только неорги и их энергия дают нам возможность попадать в ОСы. Лично я согласен с тем, что в ОС попадаешь сам.

Сенсор писал(а):2.Неогри уже там.Былили,есть и будут.

Если не забывать, что сновидения большей частью иллюзорны и относиться к неоргам как к лазутчикам с энергетического плана (из реальности), то неорги присутствуют далеко не во всех сновидениях. Если же относиться к неоргам как к проявлению своего рода излишней эмоциональности во сне (битвы с персонажами, злость, страх, обида, жалость и т.д.), то утверждение вполне верно: неорги уже там; были, есть и будут.

Сенсор писал(а):3.Энергия нужна чтобы победить неорга и освободится от его тирании.

Это утверждение абсолютно верно, если считать, что неорг - это своего рода излишняя эмоциональность во сне, о которой было упомянуто выше.

Сенсор писал(а):4.Можно путешествовать в миры сновидений если неорг согласен.Хватаешься и полетели.Второй вариант он сам тебя хватает без спроса и тащит.

Начну со второго варианта. Такое действительно бывает и очень похоже, что тебя подхватили и тащут за собой. Вдаваться в подробности не стану, потому что моё имхо такое, что про неоргов и летунов можно смело забыть и не вспоминать. Первый вариант тоже вполне имеет место быть. Если настроиться, что сны кишат неоргами, за которых можно цепляться и путешествовать, то так оно и будет (любимая фраза из библии - по вере вашей, да будет вам). Но есть и третий вариант. Можно всё делать самому не вспоминая о неоргах вообще.

Сенсор писал(а):В обоих случаях он тратит свою энергию для перемещения.

Пожалуй, это единственное бредовое сообщение Сенсора в данном посте :-)

Сенсор писал(а):5.Можно собирать один и тотже мир по разному,тоесть сборка разная а насамом деле ты на месте стоишь.Чтобы это осознать нужно Видеть в сновидении,и необязательно быть мастером виденья.Некоторые особые видения могут прояснять многие вещи.Отдельные Видения происходят у практика если он движется в сторону Виденья как ученик.

Вот это очень классная часть сообщения. Не каждый это замечает. Дело тут в двух вещах. Во-первых, движение в сновидении может быть исключительно в рамках визуального канала восприятия. Т.е. тебе кажется, что ты двигаешься, перемещаешься, но в действительности это просто представление движения и не более того. С другой стороны ты можешь реально двигаться в сновидении, т.е. иметь тактильные, сенсорно-моторные ощущения движения (а этом случае можно даже перестараться и случайно преодолеть сонный паралич). В таком случае можно подумать, что второй вариант реален, а первый иллюзорен, но в действительности оба варианта иллюзорны. Во-вторых, может идти речь о разнице между иллюзорным и реальном (энергетическом). Но об этом сложно говорить даже на уровне второго внимания (сновидения наяву), что уж говорить об ОСах.

Сенсор писал(а):6.Настоящие неорги стараются прятатся и не то чтобы становятся вещами во сне,а их может быть просто невидно а они рядом.Так как они находятся в энергитическом плане.

Я всё более склоняюсь к тому, что Сенсор говорит об эмоциях во сне как о неоргах. Думать об обычных вещах во сне как о неоргах, конечно, чисто умственное заблуждение. А вот необычную эмоциональность уже вполне можно относить к неорганическим проявлениям. С другой стороны лазутчики (действительно энергетические явления) вовсе не прячутся. Они привлекают на себя внимание и фиксируют его на себе.

Сенсор писал(а):7.Еще одна уловка неоргов это то что снговидящий не видящий начинает бится с неоргом непонимая того что эта реальность нереальна и битва липовая.Настоящий бой с неоргом происходит на энаргитическом уровне,в момет виденья энерго мира и самого неорганика как энергоструктуру.

Это сообщение почти дотягивает до бредового, но таковым ещё не является :) Липовые (иллюзорные) битвы имеют место быть, но сновидящий втягивается в эти битвы не просто так и даже не совсем по собственному желанию. В этом есть энергетическая доля. С другой стороны, не всё то энергоструктура, что выглядит как энергоструктура :) А потом по данной части сообщения ещё разбираться и разбираться. Она слишком запустанная, но не бредовая :)

P.S. Не стоит слишком зацикливаться на ОСах и искать в них смысл и тайны, которых там нет.

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 27 янв 2014, 20:04

Header
Если так додумывать за всеми,можно оправдать любого ,что он хотел сказать и что он имел под словом "неорганик"-емкое слово(т.е. неорганик-существо вполне живое если за жизнь воспринимать осознание сюда входят и лазутчики из самых удаленных областей и эмиссары,союзники огненного типа ,водяного типа итп,и все возможные типы паразитов,летунов не на что не способных как вас паразитировать и от которых избавиться не составит особого труда и не требует особого героизма и стальных нервов по сравнению с неоргаником огненного типа с этим типом встреча весьма опасна он поднимет все дерьмо на поверхность)

Сенсор писал
1.В ос попадаешь сам.

Да и чем отличается заявление сенсора от заявления бармы,где аргументы товарищи воины?

Jus_Tanya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:01

Сообщение Jus_Tanya » 28 янв 2014, 17:26

зачем воину неорганические существа? Дон хуан вроде бы говорил что можно без них...

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 28 янв 2014, 23:40

Воины из них делают союзников.

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04

Сообщение Сенсор » 29 янв 2014, 00:45

Сновидение хранят в себе множество загадок и таин.Я изучаю их уже не первый год.Это интересно.На сновидении невозможно зациклеваться так как его практика совершенно автономна от реальной жизни и других практиках в реале,хотя некая связь конечно имеется.
Все что я пишу основывается на реальном опыте а не додумывании.Если я писал (неорг)я никак не имел в виду эмоции а имел в виду существ имеющих энергитическую форму а значит имеющих свое осознание.Во время битвы с реальным неоргом происходит виденье его самого и энерго мира и одновременно видно реальность как наша обычная(типа ос)Эти две реальности видишь одновремменно.Когда бьешшься с неогом это происходит как в физическом мире,тоесть там нет легкого управление телом сновидения и миром,на действия уходит энергия,тоесть реально прилагаешь усилия и устаешь.В энерго мире неорги выглядят всегда одинаково а на уровне интерпретации(типа как физ мир или как в осах)они выглядят как угодно(Люди или как демоны и т.д)При перемещении с помощью нерга энергия своя не тратится так как ничего не делает тело и нет такого специфического напряжения при котором чувствуется что силы уходят.
Виденье энергии позволяет видеть два мира(энергию и интерпретацию)что соотвествует виденью в реале.Неорга также можно видеть как бы его двое.Одновременно он в энергомире(постоянная форма) и как какаялибо любая форма в интерпретационном мире.
Это все я видел и знаю что так есть и я всеголишь описываю те знания которые получил изучая сновидения,если комуто чтото непонятно.то здесь есть только два варианта:либо оставить как есть,либо спросить меня,я постараюсь обьяснить что не сходится в вашей интерпретации.Я не очень продвинут в сновидении и изучать еще много,но исходя и того что было,я чтото понимаю,то чего я непонимаю и немогу обьяснить я и писать даже небуду,к примеру про шестые врата и тому подобном.Реальные неорги,которые прячутся,это реальный тупик для практика,так как победить их практически невозможно,они сильнее и конроль в мире энергии у них совершенен,а сновидящий там как молоденец.Ты тока учишься перемещатся а тебя уже пресуют причем пресуют по полной по серьезу.Всякие там летанья в осах и тому подобное полная фигня,насамом деле тело просто находится в одной точке а дикарации перемещаются.
Эти твари очень жестокие и коварные типы их никак неуговорить чтобы они отстали сами,это можно сравнить с тем что еслибы тебя посадили в тюрьму с реальными демонами.Они это и есть демоны если по религии.Никому истина ненужна.Я тоже начинал думал вот осы пошли там какието призраки нападали и всякие зомби там,думал уже неогрги-вторые врата.А потом попал конкретно когда увидел энергомир.Это был попадос.Я знаю как их можно обнаружить,но нужноли это комунибуть?Я бы вообще не советовал,так как это полная жесть.
Такто они шифруются но когда ты их обнаружишь пощады нежди.

Jus_Tanya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:01

Сообщение Jus_Tanya » 29 янв 2014, 18:23

dno писал(а):Воины из них делают союзников.
зачем? как?

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 29 янв 2014, 18:50

Jus_Tanya, привет!
Хороший вопрос, зачем?, как?

Зачем...думаю, для расширения своего восприятия.

Как...хм...

Как то так: – Я и представить себе не мог, что такое бывает, – продолжал дон Хенаро. – Это было такое, что-то такое… Я даже не могу выразить – какое. Я схватил союзника. Он начал вращаться и закрутил меня. Но я его не отпускал. Мы неслись сквозь пространство, вращаясь с такой скоростью и силой, что я перестал вообще что-либо видеть. Вдруг я почувствовал, что снова стою на твердой земле. Я осмотрел себя. Союзник меня не убил. Я был цел. Я был самим собой! Я понял, что победил, и что теперь у меня есть собственный союзник!

Jus_Tanya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:01

Сообщение Jus_Tanya » 29 янв 2014, 19:55

а без него сознание расширять нельзя? значит надо его схватить и не умереть. какогото состояния надо достигнуть или условия выполнить для этого. потому что каждый второй вася не хватает союзника...
возникают вопросы: какого состояния? какие условия?

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 29 янв 2014, 21:12

Jus_Tanya писал(а):а без него сознание расширять нельзя?

Не сознание, а восприятие.
Нельзя.

Jus_Tanya писал(а): какогото состояния надо достигнуть или условия выполнить для этого. потому что каждый второй вася не хватает союзника...
возникают вопросы: какого состояния? какие условия?


Я взглянул на дона Хуана. Он пристально смотрел на меня.
– Только воин способен выстоять на пути знания, – сказал он. – Ибо искусство воина состоит в нахождении и сохранении гармонии и равновесия между всем ужасом человеческого бытия и сказочным чудом того, что мы зовем «быть человеком»
– Ты остаешься здесь, – сказал он. – А мы уйдем. Поступай как знаешь. Союзник ждет тебя на краю вон той равнины...

И он указал на темную долину, простиравшуюся вдалеке.
– Но если ты почувствуешь, что твое время еще не пришло, – не ходи к нему, – продолжал он. – Ни к чему торопить события, это ничего не даст. Чтобы выжить, нужна кристальная чистота и абсолютная уверенность в себе.

Jus_Tanya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:01

Сообщение Jus_Tanya » 29 янв 2014, 22:07

dno писал(а):
Jus_Tanya писал(а):а без него сознание расширять нельзя?

Не сознание, а восприятие.
Нельзя.
почему нельзя? на вопросы ответов не увидела.. слова в цитате я могла бы отнести к каким-то общим указаниям, или, к указаниям по происходящему на тот момент .
Чтобы выжить, нужна кристальная чистота и абсолютная уверенность в себе.
"чтобы выжить", а не чтобы "схватить". значит на тот момент карлос уже выполнил необходимые условия чтобы это стало возможным. но какие? об этом слов нет.
это значит, что есть промежуточное состояние перед кристальной чистотой и абсолютной уверенностью в себе. чистота и уверенность это то что позволяет двигаться в согласии с духом. возможно это состояние даёт толчок, чтобы уже и эти состояния были возможны . и оно является "проходным билетом" для самой возможности "схватить" . мне в голову приходит только одно - сила . и Дон хуан вроде говорил что главное это ЛС . но почему без союзника здесь не обойтись мне совершенно не понятно...

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 29 янв 2014, 23:34

Jus_Tanya писал(а):
dno писал(а):
Jus_Tanya писал(а):а без него сознание расширять нельзя?

Не сознание, а восприятие.
Нельзя.
почему нельзя?

Потому,что мы люди. Опираясь или отталкиваясь только от человеческого, далеко не улетишь, если можно так сказать. Необходим толчек извне.
Таким толчком может стать союзник.

"чтобы выжить", а не чтобы "схватить". значит на тот момент Карлос уже выполнил необходимые условия чтобы это стало возможным.

Нет.На тот момент Карлос не выполнил необходимые условия (И дон Хуан, не оглядываясь, пошел прочь. Дон Хенаро пару раз обернулся и, подмигивая, кивнул мне: иди. Я смотрел, как они исчезают вдали, а потом пошел к машине, сел в нее и уехал. Ибо знал, что время для меня еще не настало.).

необходимые условия чтобы это стало возможным. но какие? об этом слов нет.

Есть. Даже по пунктам.
Стирание личной истории. Отказ от чувства собственной важности. Смерть советчик. Принятие ответственности. Недоступность. Разрушение распорядков...

Дон Хуан вроде говорил что главное это ЛС . но почему без союзника здесь не обойтись мне совершенно не понятно...


Где здесь?

Jus_Tanya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:01

Сообщение Jus_Tanya » 30 янв 2014, 00:10

dno писал(а):Необходим толчек извне.
Таким толчком может стать союзник.
"может"? есть и другие варианты?
Нет.На тот момент Карлос не выполнил необходимые условия
чтобы "схватить" выполнил . а вот чтобы выжить - нет .
Есть. Даже по пунктам. Стирание личной истории. Отказ от чувства собственной важности. Смерть советчик. Принятие ответственности. Недоступность. Разрушение распорядков...
почему это все способствует достижению именно этого состояния? а к примеру не состоянию перед ним?
Где здесь?
проехали..

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 30 янв 2014, 14:29

Jus_Tanya писал(а):
dno писал(а):Необходим толчек извне.
Таким толчком может стать союзник.
"может"? есть и другие варианты?


Наверное есть. Например, Накатывающая Сила или Толчок Земли.
Но для этого необходимо быть уже видящим.

почему это все способствует достижению именно этого состояния? а к примеру не состоянию перед ним?


это все способствует достижению этого состояния и достижению состояния перед этим состоянием и достижению состояния перед состоянием перед этим состоянием и достижению состояния перед состоянием перед состоянием перед этим состоянием...

Jus_Tanya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:01

Сообщение Jus_Tanya » 31 янв 2014, 10:23

согласна
dno писал(а):это все способствует достижению этого состояния и достижению состояния перед этим состоянием и достижению состояния перед состоянием перед этим состоянием и достижению состояния перед состоянием перед состоянием перед этим состоянием...
...почему?

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 31 янв 2014, 12:22

Сенсор писал(а):Сновидение хранят в себе множество загадок и таин.Я изучаю их уже не первый год.Это интересно.На сновидении невозможно зациклеваться так как его практика совершенно автономна от реальной жизни и других практиках в реале,хотя некая связь конечно имеется.
Все что я пишу основывается на реальном опыте а не додумывании.Если я писал (неорг)я никак не имел в виду эмоции а имел в виду существ имеющих энергитическую форму а значит имеющих свое осознание.Во время битвы с реальным неоргом происходит виденье его самого и энерго мира и одновременно видно реальность как наша обычная(типа ос)Эти две реальности видишь одновремменно.Когда бьешшься с неогом это происходит как в физическом мире,тоесть там нет легкого управление телом сновидения и миром,на действия уходит энергия,тоесть реально прилагаешь усилия и устаешь.В энерго мире неорги выглядят всегда одинаково а на уровне интерпретации(типа как физ мир или как в осах)они выглядят как угодно(Люди или как демоны и т.д)При перемещении с помощью нерга энергия своя не тратится так как ничего не делает тело и нет такого специфического напряжения при котором чувствуется что силы уходят.
Виденье энергии позволяет видеть два мира(энергию и интерпретацию)что соотвествует виденью в реале.Неорга также можно видеть как бы его двое.Одновременно он в энергомире(постоянная форма) и как какаялибо любая форма в интерпретационном мире.
Это все я видел и знаю что так есть и я всеголишь описываю те знания которые получил изучая сновидения,если комуто чтото непонятно.то здесь есть только два варианта:либо оставить как есть,либо спросить меня,я постараюсь обьяснить что не сходится в вашей интерпретации.Я не очень продвинут в сновидении и изучать еще много,но исходя и того что было,я чтото понимаю,то чего я непонимаю и немогу обьяснить я и писать даже небуду,к примеру про шестые врата и тому подобном.Реальные неорги,которые прячутся,это реальный тупик для практика,так как победить их практически невозможно,они сильнее и конроль в мире энергии у них совершенен,а сновидящий там как молоденец.Ты тока учишься перемещатся а тебя уже пресуют причем пресуют по полной по серьезу.Всякие там летанья в осах и тому подобное полная фигня,насамом деле тело просто находится в одной точке а дикарации перемещаются.
Эти твари очень жестокие и коварные типы их никак неуговорить чтобы они отстали сами,это можно сравнить с тем что еслибы тебя посадили в тюрьму с реальными демонами.Они это и есть демоны если по религии.Никому истина ненужна.Я тоже начинал думал вот осы пошли там какието призраки нападали и всякие зомби там,думал уже неогрги-вторые врата.А потом попал конкретно когда увидел энергомир.Это был попадос.Я знаю как их можно обнаружить,но нужноли это комунибуть?Я бы вообще не советовал,так как это полная жесть.
Такто они шифруются но когда ты их обнаружишь пощады нежди.


Сенсор,боритесь со своими страхами.

Jus_Tanya писал(а):зачем воину неорганические существа? Дон хуан вроде бы говорил что можно без них...


Дело в том что они без вас не могут. [smilie=biggrin.gif]

Jus_Tanya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:01

Сообщение Jus_Tanya » 31 янв 2014, 14:02

zuid-oost писал(а):Дело в том что они без вас не могут. [smilie=biggrin.gif]
почему?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 31 янв 2014, 19:24

Jus_Tanya писал(а):
zuid-oost писал(а):Дело в том что они без вас не могут. [smilie=biggrin.gif]
почему?

Вы неправильный вопрос задаёте :) надо спрашивть не почему так, а как это повторить :) "Почему?" - ведёт только к теориям, а "Как?" - к практике и результату.

Jus_Tanya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:01

Сообщение Jus_Tanya » 31 янв 2014, 20:08

"как они без вас не могут?" - получилось бы. ага.. представления о том как союзники изнемогают в экстазе, "как они без нас не могут"... да.. вывели бы и к практике и к результатам..
знающий человек подключился... сразу видно..

Аватара пользователя
zuid-oost
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:45
Откуда: Из второго внимания.

Сообщение zuid-oost » 31 янв 2014, 20:40

Jus_Tanya писал(а):"как они без вас не могут?" - получилось бы. ага.. представления о том как союзники изнемогают в экстазе, "как они без нас не могут"... да.. вывели бы и к практике и к результатам..
знающий человек подключился... сразу видно..


Ума как у канарейки на один запев. [smilie=rofl.gif]
Для нее нет разницы между неоргаником и союзником. [smilie=crazy.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей