Практика во втором внимании

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Практика во втором внимании

Сообщение Header » 10 авг 2014, 19:38

Практика по работе с восприятием (то, чем мы все тут так или иначе занимаемся) базируется на возможности удерживать и фиксировать ТС. Без этой возможности не было бы не только практики, но и, по идее, не было бы вообще ничего. Позиция, в которой ТС удерживается или фиксируется - целевая позиция восприятия: восприятие всегда направлено на что-нибудь. Т.е. сам акт восприятия подразумевает наличие цели. Совокупность процессов, благодаря которым этот акт вообще может быть возможен - это движение к цели. Другими словами, как существа воспринимающие, мы всегда находимся в движении к цели. С точки зрения Этого Я и определяющего его разума целью может быть только то, что может быть так или иначе названо. С точки зрения Другого Я предполагается процесс сканирования, т.е. выбор элементов попадающих в зону восприятия (или, откровенно говоря, создание этих элементов), что и является для Другого Я целью. В любом случае цель и движение к ней имеют место быть, осознаёшь ты это или нет. Вся твоя дилемма от недостатка осознанности. Это проблема как раз Этого Я, а не Другого. Т.е. проблема "как называть" и "и как связать между собой названные элементы", в плане действия всё прекрасно вяжется между собой без лишних заморочек.



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 30 окт 2014, 00:54


Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 окт 2014, 09:15

Не только.
Иной раз отправляя сообщение, считаешь что все как бы написал, но через некоторое время видишь неточность, или неполность.
Конечно, по отношению к другим, получается немного не безупречно.
Но Есть одна интересная вещь о безупречности, можно назвать ее идеалом.
Идеальным, можно быть либо в мелочах, либо в целом.
Я больше сторонник идеала в целом, главное , чтобы в целом все было так как надо, а мелочи, их слишком много и идут они слишком быстро, чтобы их все их проконтролировать.
Будешь отвлекаться на мелочи, особенно если они касаются больше других нежили тебя, упустишь что то в целом.

Везунов
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Везунов » 25 июн 2015, 08:44


Везунов
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Везунов » 25 июн 2015, 09:26

Зашел с компа... Руки чешутся... Нужно дописать...

"Вхождение в трехмерность" - это расфокусировка внимания (№1) "на внешнем мире". То есть, когда смотришь из 1вн, то "объекты" воспринимаются отдельные кадры (фотосессии), затем сложноорганизованная, но гипербыстрая машина УМА достраивает картинку и отсылает сигнал. Обратная связь. Интерпретация. Ноутбук. Чай "Иван-Чай". Телефон на зарядке... Затем, Я моделирует, экранирует "картинку" на себя и как-то это оценивает (хорошо/плохо). Потом идут действия, согласно интерпретированной оценке. Эмоция. Чувство... Любовь...

Восприятие зрительного канала 1вн дроблю на части и воспринимаю сразу и комп и кружку с чаем, и телефон... Но внимание "ни на чем". Оно есть, но его "ни на чем" нет. В этот момент преобразуется восприятие реальности. Я вижу себя настоящего делающего... что-либо в ЭТОТ момент... Время, как составляющая (иллюзия ума) отсутствует (думаю, с тренировкой, и пространство станет искажаться). Мыслеприемник-генератор молчит... Тишина... И невероятное количество звуков, которые "стали доступны"...

К счастью, это длится пока несколько секунд. Иначе, мое тело не выдержало бы такой атаки...
Чего?
Названий много...

Пусть будет энергия.

...Иначе, мое тело не выдержало бы такой атаки энергии. Порвался бы (умер, крыша поехала, заболел...). Тело помогает. Бережет дух.

Бережливого духа всем!

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 13 окт 2015, 13:51


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 23 фев 2017, 09:26

Давно я ничего не писал сюда... не потому что нечего, а потому что незачем. Но вот появилось настроение, почувствовал, что можно бы написать.

Воистину этот мир невероятен. Мы живём во сне, где каждый видит свой собственный сон, но каким-то чудом почти всегда в целом мы видим один и тот же сон, который и называем реальностью. Как сказал один монах, что живёт в горах, когда к нему пришёл турист, интересующийся местными традициями: если бы нам не суждено было встретиться, мы бы никогда не встретились и ты бы никогда не нашёл меня в этих горах, даже если бы ты нашёл мой дом, меня бы просто не было дома. Вот я тоже удивляюсь как люди находят друг друга в этом мире снов.

Вчера-Сегодня
Покушал за компом и решил позаниматься пристальным созерцанием. На столе стояла пустая тарелка, вилка, хлеб, кружка. Я начал созерцать пространство между мной и монитором компьютера. Точка сборки поехала, пространство поплыло и я почти вышел из тела. Просто понял, что вырубает и надо поспать, отдохнуть. Посмотрел на стол, подумал, хрен с ним, утром всё уберу и лег спать. Утром просыпаюсь, на столе чисто. Бабушка, похоже, всё убрала. Не удивительно. Встал, занимаюсь своими делами, завтракаю. Бабушка смеётся, мол, мне говоришь, чтобы не спала на кухне и ложилась сразу в постель, а сам в кресле спишь. Оказывается, она зашла ко мне, подошла, потыкала, я сплю, убрала всё со стола и ушла. А теперь самое интересное. По её рассказу получается, что она видела меня спящим в кресле и убрала всё со стола, пока я был в кресле. Но я в это время занимался пристальным созерцанием... и когда я встал с кресла и лёг спать в постель, посуда на столе ещё была; я её видел и решил убрать утром. Видимо, наши миры разошлись, когда моя точка сборки поплыла и мы оказались в разных реальностях. В моей я не спал на кресле и посуда осталась до утра. В её я спал на кресле и, пока я спал, она всё убрала.

Другой случай
Бывает и так, что вхожу во второе внимание прямо на работе в свободное время, днём, на людях. Был тихий день, работы было мало. У напарника днём раньше была гулянка, ночью толком не спал, как я понял. Так что когда он прилёг отдохнуть прямо за рабочим столом, я решил, что можно позаниматься пристальным созерцанием. Созерцал клавиатуру, компьютер, поглядывал из-за компа на напарника время от времени. Иногда предметы расплывались и рождали какие-то видения, какие именно уже не помню... потом зрение снова фокусировалась и видел все предметы как обычно. Отвлёкся на работу минут на пять. Смотрю в Viber, в чат нашего отдела, приходит сообщение. Чат без руководителей, только наш отдел, прикалываемся там не редко, обсуждаем загону руководства. В сообщении видео, под видео подпись: вот так мы сегодня работает, спокойный денёк. Смотрю видео, а на нём я в кресле, с закрытыми глазами, соплю (напарник заснял меня на мобильник). Кхкх... как? когда? у меня было полностью непрерывное восприятие, я не спал, глаза не закрывал, никаких таких сильных глюков не было, чтобы я про себя подумал, что задремал. А для напарника я дремал и даже похрапывал, что даже видно на видео. Невероятно. Как можно спать... и в то же время не знать, что ты спишь?! Раньше меня удивляло, когда входил в осознанное сновидение, что пока делаю технику, уже могу оказаться во сне и не знать об этом... просто вдруг понимаешь, что блин... это ведь уже сон... как я так проморгал переход?? А теперь, когда всё то же самое происходит наяву, уже не удивляюсь. Нет никакого перехода. Мы живём во сне.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 23 фев 2017, 22:42


babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 04 мар 2017, 23:26


Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 04 мар 2017, 23:34

Куда бьют обычно?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 10 мар 2017, 18:17

Так сказать, интересно заметить, что:

Физики считают нашу Вселенную голограммой

Международная группа ученых провела исследование, в ходе которого выяснила, что наша Вселенная может быть обширной и сложной голограммой, сообщает Phys.org.

Отмечается, что авторы исследования создали 3D-модель, которая может стать косвенным доказательством теории, которая впервые была опубликована в 1990-х годах. Тогда физики впервые предположили, что окружающий мир может быть иллюзией.

Однако только сейчас стало возможным доказать эту теорию. При помощи компьютерного моделирования они показали, что все предметы, которые видит человек, состоят из вибрирующих струн.

«Представьте себе, что все, что вы видите и слышите в трех измерениях (это касается и восприятия времени) на самом деле исходит из плоского двумерного поля», - рассказал астрофизик Университета Саутгемптона Костас Скендерис.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 9-tqkq.htm

Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Castanel » 31 мар 2017, 16:18

всем здрава. я в трансерфинге, сталкинге, турбосуслике и суфийских практиках разработал себе подкорковые органы мозга. чтобы безмолвнознать. Дон Хуан рассказывал о желательном умении видеть двумя глазами 2 отдельных изображения. я это типа научился. когда я вхожу в это состояние, то читать невозможно - все расплывается. и говорить тоже. при всем этом чувствую, как между полушариями от темени до рта идет мощный обмен биотоком.
через пару минут начинаю чувствовать себя шаром вокруг физического тела. то есть я - этот кокон, а внутри него валандается мясной чувак, который уже и не очень обязателен кажется. будто наблюдаю за собой со стороны.
если мне дать фотографию пейота (просто фото кактуса o_O), то через пару минут такое ощущение, будто червь прогрыз дыру в животе и начинает реально чему-то поучать чему-то бредовому. его потом хрен выгонишь.
НО ДО СИХ ПОР НЕ УМЕЮ ВОТ ЭТО САМОЕ ВИИИИИДЕНЬЕ. никаких светимостей и точек сборок ни у кого не вижу.
посоветуйте что-нибудь, чтоб это получилось

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение orga » 27 фев 2018, 15:33

Что есть Практика ? Для начала стоит разобрать слово практика....Дальше достаточно посмотреть на наш мир---в котором что бы жить человек должен быть развит---а развитость значит не попадание в опастные ситуации...
Все....Дальше у каждого свой путь..Например
Дальше практика это некое делание....То есть это не правильное действие....Речь же идет о не делании, не о неделании, а о не делании...
О том, что не возможно словить....Но это не правильная трактовка...Следовательно речь идет о пути.
Теперь посмотрим на пути обычных банальных стандартных людей-Христос-распят..Ницше-сошел с ума...Достоевский---страдания, Гедерлин-сошел с ума...Ван Гог - ни кому не нужный сумашедший художник...Нижинский-сошел с ума-величайший танцовщик мира...Неш-величайший гений математики-сошел с ума....Райх--упрятали в тюрьме, возможно величайший психолог..Это лишь то что приходит на ум...Толстой-величайший прозаик - всю жизнь страдания....Список можно перечислять долго.....Рембо-умер в забытии, поет, Есенин-возможно величайший руский поэт-покончил с собой....Пушкин-возможно величайший руский прозаик-погиб на дуели, всю жизнь страдал....Так это только примеры людей, которые занимались деланием---то есть культивировали ум....Были и сверх люди, те кто не делали---но их участь не так трагична, но все же трагична....Ошо....Брюс Ли..Цой..Высоцкий--это ярко выраженые сверх люди.....В итоге что мы имеем?
Мы имеем определеные факты, на которых можно действовать построить теорию..Крепкую теорию...Куда ведет делание? Куда ведет ум...
Ведь имено о уме идет речь....Ведь вне ума....Или Нирвана или Природа....Природа изначально не предусматривает ни какого конфликта....Нирвана не содержит в себе конфликт....Следовательно конфликт идет в уме..Теперь если мы и хотим что то понять, то мы прежде всего должны понять себя....Выразить же себя для нас слишком далекое понятие, как говорил Брюс ли...
Закончу словами Цоя.
Хочешь ли ты изменить этот мир,
сможешь ли ты принять как есть,
встать и выйти из ряда вон
сесть на электрический стул или трон..

О чем идет речь...
Что бы говорить о сновидении человек сначала должен обрести мощную базу....Которая бы заключалась в понимании собственой жизни...
В понимании того за чем он живет, для чего и с какой целью....Все остальное просто говорение.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение orga » 01 мар 2018, 11:32

на которых можно действительно построить теорию..так правильно..описка была

Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 24 май 2018, 17:06

Header, привет!
Судя по Кастанеде, выход во Второе Внимание не связан со сном физ тела!
Значит нужно двигаться в другом направлении, что бы была возможность
действовать в физическом теле, находясь не столько во «Втором Внимании»,
сколько в состоянии Повышенного Осознания...
А это другое положение ТС! возможно, ошибка в том, что начиная созерцать
ты не проявляешь Намерение достигнуть Повышенного Осознания, в итоге
ТС сдвигается в область сноВидения и физ тело засыпает...
Как врата сновидения, так и Движение ТС в левую область в реальности,
сопровождается положениями (своего рода ступенями или вратами)
1 Место без жалости
2 остановка ВД
3 Безмолвное знание
4 Видение
У меня пока недостаточно практики полностью Осознать сталкинг, могу ошибаться,
давайте вместе найдём путь, который приведёт нас к Видению :)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 24 май 2018, 22:47

Я бы извиняюсь. Поставил вопрос иначе. Как распознать. Обозначить смысл. Увиденного. А так потому то вы и не смотрите туда. Может. Что об,яснения у вас нет. Глаза то они от ветра слезятся. А и острота как бы теряется. Когда увидел но не понял. А посмотреть легко. Всего лишь набраться смелости. Только не шаг это. Увидеть не значит понять. Там как бы. Работа головой. Глазами. У кого то например у меня руками. Ну или вд включать. И объяснять неправильно. Но умозаключительно. Извиняюсь. Ну вы правее. А у меня свой опыт. Уж какой есть.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 26 май 2018, 18:39


Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 26 май 2018, 19:37

Полностью согласен, кроме последнего обзаца [smilie=smile3.gif]
На мой взгляд, сновидение само по себе требует много энергии, как же можно из него взять энергию
для других практик? [smilie=pardon.gif] попытка выйти прямо через сновидение или созерцание
во второе Внимание, в Реале, на мой взгляд, не совсем верна...
Сновидение и Созерцание безусловно развивают ВВ, но
движение ТС в левостороннюю область, вот чего нам нужно добиться в Реале!
Сдвигая ее мы уже меняем восприятие, уходим дальше во Второе Внимание после ОВД
Иными словами, нужно пройти «врата Сталкинга», достичь БЗ и Видения!
Чувствую, надо перечитать Кастанеду целиком, переосмыслить заново, осознать Сталкинг...

На сайте о котором я говорил, fyne поднял свою тему «Кастанеда или обо всем, понемногу.»
оч рекомендую! он реально Видящий Сталкер, и пишет с позиции Видения, жаль тема закрыта,
на контакт не идёт...
ну что ж, мы тоже легких путей не ищем, сами найдем и пройдём путь к Видению...

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 27 май 2018, 10:24


Kosmo
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Kosmo » 27 май 2018, 18:30

Конечно, я помню этот отрывок, о темной энергии из неорг мира.
Значит, нужно штурмовать вторые врата? Лазутчиков найти не проблема...
Но прежде, я все-таки перечитаю книги, переосмыслю практики.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей