Практика во втором внимании

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Практика во втором внимании

Сообщение arctika » 27 май 2018, 20:37

А вот извиняюсь. Для меня например. Не понятно. Как обозначить внимание сновидения в реале. Ну как бы. Вот оно это внимание сновидения. Связано ли это с изменением восприятия раальности. Когда включается внимание сновидения. Или оно как бы включено постояно. Но лишь ускользает от сознания. Восприятия. Не похоже ли оно в состоянии бодроствования. На сигналы. Внутреннего поля зрения. Или оно как то связано с оценкой происходящего. Когда восприятие настолько искажается. Что трудно сказать спишь может все же я. Все здесь извиняюсь мной написано. Касаемо внимания сновидения в состоянии бодростивования. Может ли получиться заблудишься в обстановке скажем. И потерять обратное направление. Заблудиться в реальности. Находясь в состоянии бодрости. Или это не опасно и из него легко выйти. Если и как в него попасть. Как вы для себя его оцените. На что оно похоже. Сигналы Ваши тяжело уловимы. О музыка. Моих снов. Прошу прощения. Земля прочная под ногами если. Легкость я слушаю. Вечерами.



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение iSkRa » 27 май 2018, 22:26

Оно похоже на ощущение дежавю . В моём опыте . Когда любой элемент окружающей среды , лист от дерева вызывает у тебя это чувство . Где-то видел этот лист , или рисунок теней на нём как-будто знаком . Можно заблудиться в обстановке реально .Ты начинаешь словно прислушиваться к этому дежавю , другого слова не подобрать . Мир замирает , ты будто выпадаешь куда -то . В тело сновидения . Заснуть на яву лучше получается с закрытыми глазами и лёжа . На ходу это мимолётные дуновения ветерка их не удержаться если конечно ты не ешь в это время псилоцибин. Я делаю примерно таким образом - ложусь закрываю глаза . И в ощущении тела , в ощущении кожи касаемой подушки стараюсь вызвать дежавю . Одновременно я прокручиваю в голове воспоминания , например поздний вечер сорокалетней давности, открытое окно , влажный запах земли , ветви деревьев проникают в окно , я лежу в кровати . Элементы воспоминания должно быть настолько плотными что их можно было бы есть . Это тяжёлая зелень, влажность, деревья .. если ты хочешь реально спутешествовать. Потому что это неорганическая энергия. И где то через десять минут я реально чувствую что я лежу уже не в той кровати, что за окнами шумит ветер , ощущения моего тела в пространстве абсолютно не совпадают с тем где я думаю что я нахожусь. Его можно долго удерживать с закрытыми глазами , долго в минутах конечно, пол часа

orange22
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение orange22 » 27 июн 2018, 22:17

сила не в костре, слышь, сила в искре

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 28 июн 2018, 03:08

Я вот технику убеждения буквально вчера прочел. Здорово. Сплю и вижу свой бред. Извиняюсь. Сложно но можно. Вот хотелось поделиться новостями. А сновидения. А как вы от них отдыхаете. Я вот устал спать наяву. Извиняюсь. Хочу проснуться а не получается. Дежавю да. Примерно понятно. Чуть головокружения. И вплавь. Или не так.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 05 янв 2019, 09:18

Прошу прощения. Примерно девять лет во втором внимании. Занесло однако. Отношений нет и нужно налаживать. Что предложите. Как оклиматизироваться. О них об отношениях ничего не знаю. Иначе этот вопрос не занимал. Большое спасибо.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 05 янв 2019, 15:38

Ну извиняюсь можно добавить интересует переключение русла отношений. Как вы это делаете. Замечал ли кто нибудь.

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 12:40

Что есть второе внимание ?
По моему термин не определеный.


Насчет практики. Я когда то выделял внимания, но на самом деле тут не все понятно насчет терминологии...Главное достичь...Но лишь вопрос чего достичь? В самой книге много не определеных терминов-тональ, нагваль, внимание и из за этого нет конкретики....Конкретики мало в самой книге...В остальном сама практика говорит о том что человек еще не достиг... Как говорил Ошо если ты практикуешь значит ты еще не достиг. В остальном не важно в каком ты внимании...Если ты практикуешь ты явно в низком внимании...Чем выше тем лучше, точнее есть грань за которой существует лишь свет-осознаность, свобода, там активны все поля видимо не знаю, может это 2 внимание, может 3, но это то что я всегда искал-освобождение от ума, от концепций.....А дальше смотри сам........Вопрос практики прост-практика должна длиться пока она будет необходима...Но что есть 2 внимание, не со всем понятно.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 08 фев 2019, 17:33

Я вам не надоел.? Извиняюсь. Тогда еще немножко. Где то читал. Если непонятна мысль значит непонятно слово в нее включенное. То же внимание например. Словарь он не темнит. Ему можно верить. Я так считаю. Учить что нибудь иначе. Ну это тоже не в тему.
Так а что с вами. У меня все хорошо. Сижу печатаю. Вы как к этому относитесь. Я в нове новую формулу испытываю. Очень интересно. Ну на самом деле как то не в себе что ли. Извиняюсь.
Вот быть в себе например все могут. Как вы считаете. Очень занятный вопрос. Могут а не получается. Иначе в себе все здорово. Захотел второе внимание включил. Поднакопил личной силы ушел в третье. Я вот не в себе и мне ничего не доступно. Остальное путь. Путь к себе. Как вы считаете. Прошу прощения.

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 17:53

Вроде ты знаешь, вроде ты и не знаешь. Скорее всего ты мыслитель, философ, а они все не в себе....
Еще Христос говорил-будь не от мира сего...За что его и распяли...Возможно и тебя распяли...
В себе не в себе, это психологическое понятие. Психология должна объяснять в идеале. А не ограничивать нормой.
Достичь себя........Я это психологической феномен. Никакого я нет, об этом говорили еще мудрецы....Хуан говорил есть лишь потоки света,
нити света.
Путь ведет не к себе, а к своему я, но я нет------пустота............Буда говорил об этом.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 08 фев 2019, 17:58

Ну это здесь да. Уже внимательности и трезвости не хватает. Ах как я теперь далеко от трезвости.
Пустота плотности принадлежит. Или как. Не наоборот.

Аватара пользователя
aja
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:18
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение aja » 24 фев 2019, 15:26

посмотри блич, я к которому ты идешь это пустота но она не пуста, увидишь это, потом другое я, потом купол, потом золото, потом намеренье

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ararune » 25 апр 2019, 10:00

В обще внимание только одно...
Но ум делит внимание на 1, 2, 3 4 5 и так далее пока не сойдет с ума.........
Практика это делание, я лишь сейчас это начал понимать...Воин это человек.....
Человек ведет борьбу за жизнь....

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 05 дек 2019, 17:24

Ажа. Дружище. Я вас понятно. Прошел купол. Обнаружил намеренье. Ну не вымысел ли. Откуда это у вас. А так. Если и намерение. То развернуто он спиной. Намеренье двух дней впереди. Видно. А счто на спгодня. То копать. Как вы считаешь.
А вот. Еще. Что есть второе внимание.
Как показалось. Второе внимание. Есть погружение внимательности. В происходящее вокруг. Не наблюдая при этом себя. Своей реакции на это. И отношение в мою сторону.
То как бы. Что. Погруженность в происходящее с партнером. И тд.
При том. Что. Для того нужно. Иметь две ветки отождествления. Одну я например знаю. Так представить. Второе внимание захватывает власть над происходящим.
Ну так считаю. А по минимуму. Думаю. Так можно его развивать. Прошу прощения.


Или золото может. По вашему. Ну похож. На цвету.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 14 дек 2019, 16:42

А вот еще вопрос. Как бороться с внутреним безмолвием. Тупится страшно. И речь упрощается необыкновено. Такого никому не пожелаю.


Тупость и гнет. Или что. Прошу прощения.


А на вас когда нибудь обращали второе внимание. Обращали да. Иначе никаких эмоций и чувств. Так и зажигают. Я например так считаю. Второе внимание наблюдает изнутри. И внутрений мир. Может быть так. Что скажете.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 16 дек 2019, 19:22

Огурчик, а зачем бороться? Сначала созерцай его со стороны, а там видно будет.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 07 янв 2020, 23:19

Я же сказал. Тупится. И речь упрощается. До бэ и мэ. Может об этом Хуан карлоса спасал.
Поддерживай вд. Иначе ты умрешь. Как то так. Ну. Помнишь?


Второе внимание. Отвлекает первое. От этого нарушение трезвости. Так можно болтануть чего нет на самом деле. Рассеянность. Потеря осознанности. Все так. Незаконченая модель техники второго внимания. А вы как считаете. Первое вниманиеиможет отразиться на помешательстве? Сделать вас рассеянным?
Вряд ли. Я так считаю. Прошу прощения.


Вы не сердитесь. Я плачу когда самолеты взлетают. А когда садятся. Я тоже так. Сажусь. Мне может так легче.
Ну да это от ума. Из фантазии. Прошу прощения.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 17 янв 2020, 19:46


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 18 янв 2020, 16:01

Спасибо большое. Это поддержка. Очень важно для меня. Что проблема встречается. И не только у меня так.
А второе кольцо силы. Может переключить диалог на внешнюю речь. И выражать учиться. Мысли вслух. Как считаете. Может внешняя речь. И есть второе кольцо.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей