Практика во втором внимании

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Практика во втором внимании

Сообщение ajtt » 20 дек 2013, 15:12




Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ветер » 20 дек 2013, 15:15


Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ветер » 20 дек 2013, 15:26


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2013, 01:45

да, ты права
как-то в сновидении у меня был очередной "урок" - то есть мне показывали как внимание, если его направлять жестко и фиксированно на что-то, "заземляет" в этой части сна - и может даже выкинуть
это было примерно так - я летела, парила в воздухе, но вот внимание привлечено к какому-то не то кусту, не то низкорослому дереву - и я начинаю тяжелеть и опускаться
а потом и того хуже я касаюсь рукой (ну как бы рукой) ветки и что-то начинает в меня перетекать - как будто я наполняюсь чем-то из этой части сна

и вот уже - не могу подняться - ощущение, как будто до этого я была гостем во сне, но с этим прикосновением - постепенно становлюсь частью сна, чуть ли не декорацией - настолько все становится статичным
с тобой такого не бывало?

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 21 дек 2013, 11:33

А кто нибудь-знает как в ОСах опускаться вниз? Ну например когда вы под силой тяжести не можете опускаться, а опуститься нужно - чтобы ноги на тверди стояли. Я знаю, просто интерсно кто-нибудь использует это?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2013, 12:08

а зачем? у меня обычно проблема в обратном [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 21 дек 2013, 14:02

У меня бывает частенько что я зависну в воздухе, а стать на землю обратно трудно, как бы выталкивает вверх.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 21 дек 2013, 15:16

Taya-ti,
при осознавании во сне я обычно становлюсь легче. А если намереваюсь лететь - и лечу, то скорость нарастает, картинки начинают размываться, и я вываливаюсь из ОСа.
Один раз, чтобы контролировать скорость, начала цепляться вниманием за кроны проносящихся мимо деревьев, для этого надо было зафиксировать внимание на ветках, уцепиться за конкретную картинку ветки своим вниманием, и в следующее мгновение оказалась среди ветвей в кроне дерева.
А насчет "заземленности" во сне, - ты же сама отметила, что это происходит, когда цепляешься жестким вниманием. Попробуй поглядывать вскользь, и будешь легкой.
Интересно, что каждой конкретной ситуации что-то в нас выбирает, каким вниманием смотреть на происходящее, и получается соответствующий результат.
В принципе, любой опыт полезен, тогда можно решать больше задач, поставленных перед собой [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 21 дек 2013, 15:24

ага
все это понятно, но когда я оказываюсь в осознанном сновидении со мной что-то происходит - как будто вот вырвался на свободу и творишь черте чего - без особого понимания что это и зачем ))))
какое там осознание! успеваю только отмечать и констатировать факты без участия в том куда 'и как настраивать лыжи [smilie=crazy.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 21 дек 2013, 15:33

Ага, слон в посудной лавке [smilie=biggrin.gif] .
Дык, осваиваемся в осознанном сновидении, учимся, т.е. все естественно [smilie=smile3.gif] .
Некоторое время я занималась перепросмотром своих отношений с другими людьми, типа, если мне не нравится, что и как делает другой человек, это подлежит ПП. (Типа, жить стало очень тяжело, потому что вокруг были одни нехорошие люди: злили, раздражали меня, и т.п. [smilie=biggrin.gif] ).
Потом, когда стало полегче, и те же самые люди оказались вполне даже ничего, в снах еще появлялись различные ситуации, которые мне очень не нравились. Поэтому неприятные и неприемлемые ситуации тоже перепросмотрены.
И ОСы стали легче, и интересней, и обычные сны - тоже [smilie=smile3.gif] .

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 21 дек 2013, 16:57

Spring - по поводу изменений ОСов после перепросмотра - это совпадение. Или просто со временем, со взрослостью у тебя другие сны стали. Перепросмотр тут не причем. Перепросмотр -это вообще лажа.

Аватара пользователя
Агава
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:58
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Агава » 22 дек 2013, 21:00


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 22 дек 2013, 22:05

Ну во-первых нету никакого Орла, а есть Бог. Вся идея пролететь мимо Орла потому что сурогатом Орла накормил не правильная. Потому что: в таком случае люди становятся как бы более гуманнее чем Орел. А этого быть не может потому что Орел по иерархии выше человека. То есть вот такая несостыковка. По поводу возвращения энергии во время перепросмотра - это тоже лажа, и про сосущие щупальца после того как ребенок рождается. У меня есть свои догадки для чего Высшим необходимо было ввести перепросмотр в книги, но говорить не хочу. Просто поверьте, что это все лажа.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ветер » 23 дек 2013, 10:31


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 23 дек 2013, 10:42

История пребывания во втором внимании-история встречи с настоящим "я".. Безжалостная и поучительная. Безжалостная потому,что обозначает рушение
такого "тёплого" и привычного механизма саморефлексии.. Поучительна за необходимостью следовать ей.. И дело не в ясности, потомучто чем яснее, тем туманней(ха-ха!),а в том самом, в том, чем на самом деле являешься ты.. А что до орлов и прочих ажтов(хе-хе), то всё ерунда.. Узнаешь.. и может увидишь, не просто оно всё.. охх, не просто.. Имеет дело тут-Игра!

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 23 дек 2013, 10:53

Не все могут включиться в такую Игру. До этого нужно дорасти, прорасти сквозь "взрослые" заблуждения.
Оно того стоит.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ветер » 23 дек 2013, 10:57


Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 23 дек 2013, 11:11

хмм! Это верно! но играешь то вторым чрез первое.. но "прежнее я" потеряет позиции, несмотря на неодолимую тягу к иму же.. это к слову об саморефлексии.. вообще, всё должно произойти естественно, такая "закладка".. никакого "рвать и отсекать". одно из другого тянется..
(всё перечеркнул, осталось ничего..)

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бес Яна » 23 дек 2013, 11:19


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 13 янв 2014, 21:12



Аналогичная тема не так давно начата мной на дозере: . Там есть некоторые моменты, которые здесь я не описывал. К тому же там есть описания опыта других людей. Сейчас же попробую описать технику вхождения и этапы вхождения в сновидение наяву из состояния бодрствования.

Техника очень проста по сути, но требует определённых навыков, наличия личной силы. Нужно всего лишь настроиться на депривацию сна и не спать какое-то время. Периодически следует начинать медитацию, основанную на контролируемом дыхании и остановке внутреннего диалога. Лично я могу таким образом достигнуть состояния сновидения наяву в течение суток, двое. Иногда можно уложиться даже в 20 часов... из чего можно сделать вывод, что это дело навыка и соответствующей тренировки. Когда организм понимает, что от него хотят, всё происходит достаточно быстро.

Далее опишу этапы вхождения в сновидение наяву. Примеры буду приводить в сравнении моего недавнего опыта под травой и опытов без употребления чего-либо.

1. Сперва появляются навязчивые идеи и инсценировка. Под травой у меня всё началось с идеи смерти. Я почти сразу решил, что умираю и заслед стал одержим этой идеей. Казалось, что смерть неминуема. Без употребления чего-либо у меня почти всегда начинается что-то типо мании преследования. Начинаешь всматриваться во все тёмные углы и кажется, что отовсюду в любой момент может выскочить неорганик :)Так и ждёшь появление какого-нибудь монстра. Это всё относится к категории навязчивых идей. Инсценировка - это когда одни вещи принимаешь за другие. К примеру, можешь в незнакомом человеке узнать хорошо знакомого человека и наоборот про знакомого думать будто это кто-то другой на самом деле. Под травой у меня появилось сильнейшее чувство дежавю. Я был уверен, что всё это уже происходило, либо так и должно было произойти. Я будто попал в заранее написанный сценарий. Без употребления чего-либо просто начинает всякая ерунда мерещиться: кто-то пробежал мимо и что-то проскочило (потом понимаешь, просто тень от предмета или что-то такое), узор на плитке в ванной периодически кажется чьими-то лицами, одержа в прихожей иногда производит впечатление фигуры человека или другого живого существа. Так и шарахаешься от всего, правда тут же соображаешь, что показалось и принял обычную вещь за необычную.

2. Затем возникают ретроспективные и сакральные образы. Это просто мысли. Но уже такие, какие бывают на начальной стадии засыпания: кажется, будто они возникают непроизвольно, не специально... можешь их остановить, но в полной мере не можешь контролировать. Под травой у меня попёрли мысли (образы, воспоминания) о раннем детстве, когда я был маленький и когда моя мать была беременна моим младшим братом. Кроме этого я вспоминал ещё много событий своего далёкого прошлого... на фоне идеи смерти казалось будто жизнь проносится перед глазами. Без употребления чего-либо так далеко в прошлое не уносит, как правило. Но всё равно начинаются образы-воспоминания недавних прошлых событий. В последний раз, к примеру, в уме начал проигрываться сценарий моего общения с другом, которое произошло вечером прошлого дня. Я будто заного переживал это общение как при перепросмотре. Это всё и есть ретроспективные образы. Сакральные образы, по определению, наделены каким-то личным духовным смыслом. Это могут быть религиозные видения или псевдорелигиозные (к примеру, путь воина по КК не религия, но для практиков, для которых это равносильно смыслу жизни, видения образов на эту тему может быть расценено сакрально). Под травой у меня пошли образы на тему реинкарнации и моих различных воплощений. Видимо, из-за того, что я тем же днём смотрел фильм на данную тему, который произвёл на меня очень глубокое впечатление. Без употребления чего-либо бывают образы на тему смысла всего происходящего... нахера мне это надо и т.п., которые плавно перетекают в размышления на тему смысла жизни вообще.

3. Теперь начинается интересное - псевдогаллюцинации. Это очень яркие видения, явно галлюцинаторного типа. Т.е. не возникает ощущение представляемого образа, возникает ощущение будто ты это реально видишь. В то же время то, что ты видишь, ты видишь в каком-то внутреннем пространстве, вне контекста объективной реальности. Под травой я превращался в каменную статую (не специально, конечно же), затем было ещё пару телесных галлюцинаций. А в завершение прямо перед глазами появился образ красной советской неваляшки; я отчётливо видел его и ничего не мог с ним сделать... в то же время он никак не вписывался в окружающую меня реальность, создавая впечатление, будто находиться в неком пространстве прямо перед моими глазами. Без употребления чего-либо это происходит схожим образом и напоминает яркие гипнагогические образы. Иногда что-то резко возникает перед глазами и ты на автомате пытаешься отмахнуться или как-то по-другому рефлекторно реагируешь. Если псевдогаллюцинации возникают плавно, то хочется их ухватить руками, потрогать... но ничего не получается. Для галлюцинаций этого типа также характерно, что, если закрыть глаза, они будут сосуществовать одновременно с темнотой перед глазами.

4. И самое интересное - истинные галлюцинации. Фантастическая реальность вписывается в реальность объективную, глюки становятся осязаемые и т.п., т.е. оказываются на уровне органов чувств, и воспринимаются так же, как и обычная реальность. Под травой у меня такого не было. Видимо, то, что курнули, не было настолько сильным. Как в прочем, и на фоне депривации сна я до такого не доходил. А вот перед ОСом и после ОСа у меня такое иногда бывает. Возникает отчётливое ощущение смотрения не глазами. Если глаза к данному моменту были закрыты, то появляется картинка и тебя пронзает уверенность, что ты случайно открыл глаза. Если глаза были открыты, то вопреки логики может показаться, что ты их закрыл (так как восприятие сновиденное). Сохраняется практически полный контроль над физическим телом, а возникаемые галлюцинации будто охватывают всю область восприятия. Как будто это вообще альтернативный способ восприятия какой-то. Хочу научиться такому на фоне депривации сна. Через ОСы не всегда получается.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей