Практика во втором внимании

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Практика во втором внимании

Сообщение Header » 14 дек 2013, 14:09




asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 15 дек 2013, 12:24

Header
Если не трудно, начните со своих. Будет понятнее, что вас интересует.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 15 дек 2013, 15:36

Практика во втором внимании у меня пока только в зачаточном состоянии, случаев нахождения во втором внимании накопилось полно, но большей частью они все случайны. Какой бы случай описать сегодня... чтобы, так сказать, наиболее показательно и не слишком индивидуально.

Как-то раз возвращался я из коммандировки. Ехали домой на машине. Так получилось, что пару последних дней там выдались условно тяжелыми и почти без сна. В машине тоже толком поспать не удалось, а ехали полтора суток; по приезду я решил сразу не ложиться, чтобы лечь как обычно и скорее восстановить режим. Получилась, так сказать, непреднамеренная депривация сна. Я был достаточно втянут то в одни, то в другие дела, особо не акцентируя внимания на своём самочувствии, так что может просто не заметил последствий недосыпа... но я бы сказал, что чувствовал себя более, чем нормально... только лёгкая усталость.

Ещё в машине со мной произошла странная фигня. Расслабившись я сидел на переднем сидении, наблюдая за дорогой и время от времени общаясь с водителем, как вдруг понял, что вместо желаемых физических движений происходят фантомные: попытка почесать голову привела к отделению фантомной руки, вместо действия физической. От неожиданности я сделал ещё пару фантомных движений, но заслед всё пришло в норму. Затем уже дома, во время разговора со знакомым, я буквально вывалился из тела, фантомно упав на спину и тут же поднявшись. Я спросил собеседника не начал ли я падать, так как мне показалось, что это похоже на потерю сознания, но он сказал, что со мной вроде всё нормально. Эта фигня ещё больше взбодрила меня и сильно заинтересовала: я уже практически совсем не хотел спать.

Ближе к вечеру и ко времени предполагаемого отхода ко сну (восстановить режим я всё-таки хотел, потому что надо было работать, а работал я тогда монтажником, с дорогим оборудованием и часто на высоте... в общем сами понимаете, в неадеквате работать не вариант) я решил провести целенаправленный эксперимент на эту тему, так как повторного случая "фантомного выпадения" не дождался. В общем, я сел в кресло и начал было расслабляться как вдруг сразу же понял, что могу фантомно двигаться, как в случаях когда снится, будто выходишь фантомно из своего физического тела. При этом я не терял связи с физическим телом: дома были родные, которые подтверждали, моё бодрствующее состояние. Минут 10 я забавлялся таким образом, находясь под впечатлением всего происходящего. Потом у меня резко заболела голова и затошнило. Я вдруг, совершенно неожиданно, начал чувствовать себя очень и очень херово. Испугавшись за своё здоровье я в срочном порядке лёг отсыпаться.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 15 дек 2013, 16:54

Расскажу немного.
Я начинала с так называемой "ходьбы Силы". Я знаю, что многие практикуют всякие разновидности подобной ходьбы. Всякие эффекты случаются в процессе... В общем, когда одни и те же состояния или эффекты повторяются, они остаются в "памяти" ЭТ, и потом довольно легко воспроизводятся в любое время и, что самое неприятное, независимо от хотений индивида)) У меня, например, они всплывают не только во время прогулок (что само собой [smilie=smile3.gif] ), но и в мало-мальски стрессовых ситуациях, когда всеми силами стараешься удерживать контроль разума над ситуацией, и вдруг осознаешь, что или перестаешь понимать слова, которые произносит собеседник - просто не помнишь их значение, или начинаешь проваливаться куда-то, или вдруг начинаешь чувствовать этого человека - его состояние, настроение и т.д. И опять-таки пропускаешь смысл разговора. Привычное "разумное" сознание говорит, что неуместно все это, и пора завязывать... а не тут-то было...))))) Много раз было, когда идешь, и вдруг осознаешь, что видишь местность как будто с высоты нескольких метров. Однажды решила попробовать ощутить, каково это - почувствовать себя в поле земли. Представила вокруг что-то вроде силового поля, а себя - в углублении, типа ямы, с краями на уровне глаз. Как только срезонировала с проекцией, на мгновение потеряла сознание. Очнулась сидящей посреди тропы. Как упала - не помню.
Да в общем много чего.... только смысл-то об этом говорить?)))) Многое стало нормой, уже и забыла, как это было раньше.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 15 дек 2013, 18:47


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 15 дек 2013, 21:44


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 21:55


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 15 дек 2013, 21:57


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 22:06


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 15 дек 2013, 22:19


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 22:28


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 16 дек 2013, 01:39

Феноменов второго внимания действительно много. Думаю, они будут сопровождать нас на всем нашем пути и чем чаще они будут появляться, тем отчетливее станет видна действенность выбранных нами методов для погружения во второе внимание. У каждого из нас - своих. А фундаментом для них будут уже перечисленные вами средства: путь воина, практики по накоплению личной силы, формированию несгибаемого намерения и т.д...

Раздумывая, какой пример из своего опыта привести, откопал у себя в компьютере файл двухгодичной давности. На его примере можно сформулировать метод, использующий видение энергии, предварительное состояние, как наполненность агрессивной энергией (для астрологов - энергией Марса), позволяющей преодолеть сопротивление барьеров восприятия, а также способ настройки - намерение, затем полная открытость восприятия.
Открытость означает приятие последующих событий, продвижение в русле происходящего.
Кроме того, увиденное мною может кому пригодиться.

Два года назад...
"Записал сразу же свои видения, только что из них вышедши …

Несколько дней было ощущение внутреннего напряжения и, в связи с этим, внутренний дискомфорт, граничащий с раздражительностью.
Как-то само собой получилось выйти в энергетический простор вселенной.
Лежа на кровати, отстроился от реальности, плаваю где-то..
Возникает в восприятии чернота, которая заполняет все поле зрения, и в которой затем начинают проявляться какие-то светящиеся объекты. Затягивает в темно-красный скрученный тоннель.
Понимаю: энергетическая вселенная, в ответ на мое намерение попутешествовать предлагает движущуюся полосу тусклых красноватых эманаций, движущуюся к какому-то светящемуся исполинскому объекту, повисшему в темноте вселенной.

Приглядевшись к полосе, выделил вниманием отдельные эманации тусклого оранжево-красноватого цвета, затем пошли какие-то печальные образы…Пришло понимание – полоса составлена из эманаций умерших людей и направляется она прямиком к какому-то энергетическому пункту.

Цепляюсь за поток и вместе с ним двигаюсь к светящемуся объекту. Наконец подплываю ко входу его. Он представляет собой огромный, овального сечения тоннель, яркого, даже яростного желто-оранжевого свечения с массой двигающихся таких же огромных плоскостей, напоминающих гильотинные ножи, которые орудуют по всей длине этого тоннеля, разрезая, кромсая заходящую в тоннель полосу эманаций.

Какое-то время я обалдело таращился на это действо, пытаясь понять его назначение…
Всплыло слово – чистилище… Вылезло из подсознания христианское мировоззрение.
Ну, чистилище, так чистилище, на клюв Орла вблизи это сооружение не похоже.
Меня не интересовало, какова дальнейшая судьба у раскромсанных кусков эманаций.
Не в этот раз. Интересовало, что там дальше.

Я потянулся вместе с полосой через ножи дальше, через тоннель. Да что-то не так вышло. Помешало какое-то сомнение.
В тоннеле вспыхнули черные вспышки, картина видения исказилась и я вылетел из этого тоннеля с тупой болью в груди.

Собравшись с силами, снова уцепился за полосу и отчаянно кинулся в тоннель. На этот раз пролетел его весь и снова попал в закручивающийся тоннель с темно-красными стенками. Он вынес меня в очередное исполинское сооружение спокойного тусклого оранжевого цвета. По форме это пространство напоминало длинную сталактитовую пещеру, дно, потолок, стены которой были усеяны коконами тусклого оранжевого цвета. Купол.
Какое-то время я крутился вокруг этих коконов, пытаясь выяснить, кому они принадлежат.
Опять пошли неподвижные образы людей…В сознании всплыло слово – пространство забвения. Ощущение застывшей, зафиксированной энергии.
Поняв, что трачу время, стал выбираться.
Выкинуло из этого пространства опять же через красноватый скручивающийся туннель. Снова уцепился за полосу эманаций, идущую к чистилищу, но не дожидаясь контакта с входом тоннеля, решил оторваться и пройти мимо него, увидеть, что за ним.

По простому не получилось, последовал сноп искр в месте моего контакта с полосой, пламя, какое-то торможение, скручивания, но я крутнулся как веретено и оторвался наконец.
Дальше путь следовал мимо чистилища в темноте с редкими точками света вдали.

Затем показалось какое-то ярко-светящееся пятно. Прибыв к нему, обнаружил опять исполинское, светящееся ярким, теплым оранжевым светом сооружение, напоминающее огромный купол, весь заполненный яркими, излучающими энергию, тепло коконами.
Выясняю, кто хозяева этих коконов. Возникают образы людей в приподнятом настрое и находящихся как бы в ожидании какой либо команды, распоряжения, не принадлежащих себе.
Преобладающий цвет – оранжевый, есть и полоски алого, вверху много струй, течений голубого цвета. Общее впечатление тепла, поддержки. Но как-то скучно…Вроде как жизнь есть, и вроде ее нет… Структура. Вызываю Д. Хуана и К. Кастанеду. Возникают два, рядом стоящие, вихря голубого света. Есть ощущение, что они - часть этой структуры.
Выхожу из этого купола, двигаюсь дальше. Нить, которая за мной тянется, также оранжевого цвета. Всем этим походом движет намерение выяснить, насколько эта нить ограничивает перемещения осознания.

Впереди в темноте опять вырисовывается светло-желтое пятно, которое потом расходится вширь и занимает весь горизонт. Подлетаю ближе, вижу потоки света, обрушивающиеся куда-то вниз, в бездну. Что это? Геена огненная? Блин, заманали христианские определения. Другого на ум не приходит. Оставляю это место на потом, на следующий раз, когда будет желание забраться в Хаос. (Думаю, что увиденное – путь осознания от своего минимума до своего максимума)

Ищу уже осознанно голубую энергию. И опять попадаю в закручивающийся тоннель, стенки которого постепенно набирают насыщенный бело-голубой цвет.
Тоннели, везде тоннели…
На первых порах пробираться в этом тоннеле непросто. Навстречу бьют физически ощутимые потоки. Впечатление струй ветра, насыщенных песком, бьющих в лицо.
Структура потоков неоднородная, меняющаяся. Впечатление организованного испытания.
Со временем потоки стихают, окружающее принимает насыщенные цвета голубого, синего, фиолетового цвета, а ощущения напоминают прикосновения ваты.
Летаю, купаюсь в этом цвете, свете, кругом голубые дали. Попытки найти присутствие других осознаний дают только мимолетные, движущиеся, скользящие в отдалении мимолетные образы. Оглядываюсь, изучаю нить, тянущуюся за собой. Она тоже голубого цвета.
Предварительный вывод – нить, эманация, которая поддерживает осознание, может проводить разные энергии.
Попытки оборвать ее пока успеха не приносят. Сразу же после обрыва она восстанавливается вновь…
Через некоторое время структура потоков приобретает вид стены пузырьков, принесшей ощущение беспокойства. Напоминание об изменении маршрута.
Выхожу из голубого пространства в темноту. Оглядываюсь на нить, она по прежнему голубого цвета.

Через некоторое время различаю впереди неровную линию из редких светлых точек.
При приближении точки постепенно превращаются в объекты, ................................................

..........Силюсь превратить свою нить в такой же зонтик. Что-то вроде получается..
На этом все. Организм погнал в туалет.. Видимо, достаточно для первого знакомства."

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 01:44

Да уж. извините, но это вы не про 2вн.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 16 дек 2013, 02:04

Тогда что это?
На выход из тела не похоже, не сон, при переходах - тоннели, увидеть можно только энергетические объекты...

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 04:42

Подумайте об этом.
Если вы в 2вн, то значит там ваша ТС. Значит она сдвинулась из 1вн. Значит она движется и чтобы вы начали попали в 2вн и стали там воспринимать, вы должны ЗАФИКСИРОВАТЬ ТС. Т.е. остановить ее движение. ГДЕ, в каком месте, если вы НИ РАЗУ там не были, то как вы можете там оказаться В СОЗНАНИИ? Вам сначала должны ПОКАЗАТЬ эту позицию ТС, и зафиксировать там вашу ТС, чтобы когда ТС мимо нее проносилась произошло УЗНАВАНИЕ знакомой позиции, чтобы восприятие ЗАЦЕПИЛОСЬ за ткань Мира.
Вы знаете СКОЛЬКО нужно энергии, чтобы остановить несущуюся ТС? Если бы это было легко, то все люди бы сплошь и рядом были бы магами.
И даже потом, все равно не хватает энергии, чтобы остановить движение ТС и зафиксировать ее.

Всего этого у КК не написано. Но этим знанием обладают неорги.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 16 дек 2013, 06:11

asd1, спасибо за описание Вашего опыта, хотя и вправду похоже на очень особенное такое осознанное сновидение. В любом случае, опыт действительно интересный, ждёмс ещё описаний.

одиночка всё это, конечно, хорошо... но хотелось бы описания хоть какого-то Вашего опыта. Расскажите чтоль историю, как Вам удалось побывать во втором внимании и что Вы там делали. Чтобы мы, так сказать, лучше понимали что Вы понимаете под словосочетанием "второе внимание". Только если можно, пожалуйста, письменно, а не в аудио.

Опишу ещё один случай. Дело было давно, но я уже прочитал Кастанеду и кое-что практиковал. У меня уже получалось сновидеть достаточно хорошо, но периодически практика сновидения прекращалась по не понятной мне причине. Вот тогда как раз был застой и в поисках ошибки я поехал в деревню на пару месяцев. Делал перепросмотр, практиковал теснёгрити, старался меньше думать, больше чувствовать.

Вечером ложусь спать. День был чертовски долгим, я не занимался никакими бытовыми делами, только практика. Казалось, что у меня вот-вот поедет крыша... меня просто распирало от желания заняться чем-то обычном, посмотреть телек, посидеть за компом. В это время у меня уже бывали случаи так называемого смотрения с закрытыми глазами, но тогда я думал, что это именно смотрение с закрытыми глазами и никак не связывал это со сновидением. И уж тем более не понимал как такое может быть и почему так случается. В общем, лёг спать, но почти сразу появилась картинка. Обычно в таких случаях я несколько секунд смотрел и потом открывал глаза не способный просто поверить в то, что они закрыты. Но в этот раз моё внимание привлекла тёмная фигура посреди комнаты. Я подумал это глюк, т.е. игра теней или что-то в этом роде, потому что она была чёрной, плоской и вытянутой. Я внимательно осмотрелся и понял, что она объёмная. Чуть-чуть испугался и она исчезла. Забыв, что глаза-то закрыты и подумав, что фигуру я видел с открытыми глазами, я встал и прошёлся до кухни. Дом выглядел как-то странно, я не мог понять, что не так, а потому просто внимательно осматривал всё вокруг по дороге на кухню. Дойдя до кухни я понимаю, что это скорее всего сон. Открываю глаза... и понимаю, что будто бы проснулся, но стою на кухне. И тут уже вспомнил, что всё началось с того, что появилась картинка перед закрытыми глазами.

Настолько идеального опыта мне так и не удалось повторить до сих пор. Хотя сейчас я подобрался к нему очень близко и многое мне стало понятно. Так происходит, когда внимание сновидения пробуждается, а связь с физическим телом не пропадает. Чаще из ОСа просыпаешься, но всё ещё сновидишь. В той или иной степени мне удаётся практиковать нечто подобное. Это я и называю вторым вниманием: всё происходит наяву, во время бодрствования, но восприятие сновиденное. Сейчас работаю над тем, чтобы вывести эту практику на уверенный уровень... но пока не очень получается.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 06:27


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 16 дек 2013, 07:14


одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 07:22


Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alex316 » 16 дек 2013, 07:39

Сегодня я видел яркие сны. Будильник мну разбудил. Но я решил еще немного полежать. Лежу. И чувствую что у меня веки вибрируют. Открываю глаза, отчего-то смотрю в левый угол комнаты, а там - тень, вибрирующая тень. Они приближалась... Ощущения у меня становились интенсивней. В груди чувствовал усиливающееся волнение. Тень растворилась. Снова закрываю глаза. Состояние без мыслей. Веки снова вибрируют, и на том же месте я снова вижу ту тень. Какой-то "интерес" был между нами. Я как-то пискнул попытавшись выдать ему эмоцию. Он среагировал, завибрировал, и пополз по потолку за шкаф, где я его видеть больше не мог.

Фишку с вибрацией век моё тело однозначно запомнило!


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей