Практика во втором внимании

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Практика во втором внимании

Сообщение Header » 16 дек 2013, 08:20




Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 16 дек 2013, 09:11

Я так понимаю, что у сталкеров и сновидцев разный подход ко второму вниманию. Кардинально противоположный. Допустим, сталкер подходит слева, а сновидящий справа. Или наоборот))) И здесь нет смысла ломать копья, выясняя у кого внимание более второе)) Все правы по-своему. Мне, например, как сталкеру, никогда не пришло бы в голову принимать за чистую монету то, что происходит со мной в просоночном состоянии. Там и шаги по комнате, и дикие прыжки вокруг меня с продавливанием лежбища, так, что тушка начинает колыхаться))) Но, привыкнув видимо к "странностям" в первом внимании, когда в бодрствующем состоянии явно меняется сознание, штуки просоночного состояния как-то не очень серьезно воспринимаются, и списываются скорее на нечищенный тональ. Но это не значит, что то, что описывают сновидцы - это нечто несущественное. Просто очень сильно другое. И, думаю, они примерно так же воспринимают то, что описывают сталкеры. И вот этот момент надо бы четко понимать, чтобы прийти к какому-то соглашению.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 16 дек 2013, 09:44


Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alex316 » 16 дек 2013, 10:05

Последний раз редактировалось Alex316 16 дек 2013, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 16 дек 2013, 10:16


Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 16 дек 2013, 10:44


Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alex316 » 16 дек 2013, 11:23


Аватара пользователя
Boris Voron
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:49
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Boris Voron » 16 дек 2013, 13:14

С измененными состояниями сознания (вторым вниманием, вызванным смещением точки сборки) довелось столкнуться около 15 лет назад. [smilie=bomb.gif] Но в отсутствие на тот период достаточно структурированной Системы, позволяющей адекватно работать в этой форме реальности - пришлось столкнуться в том числе и с психиатрией. Поскольку такие состояния вызывают множество вопросов, искал описание похожих опытов, изучал литературу. И Кастанеду, и Кроули, и адвайта-веданту Раманы Махарши, да много еще чего. Вышел на одну Ордоналию, г. Рига, получил Посвящение в 2003 году. Там мне был создан основателями астральный двойник с помощью "точечной магии Адлантов". В терминах Кастанеды - это энергетический дубль, или тело сновидений. С переменным успехом с того периода получались достаточно спонтанные сдвиги точки сборки. Но выход в мир нагваля (воли) был достаточно трудным, возврат в мир разума (тональ) - болезненным. Пока летом этого 2013 года не удалось набрать достаточно энергии, собрать в кулак всю решимость, применить в полной мере сталкинг - нестандартное поведение и непреклонно выйти навстречу неизвестному. В магии это называется переходом через Пропасть, у К.К. есть похожие аналогии.

Таким образом, во втором внимании удалось пробыть достаточно долго, около двух недель. По субъективному ощущению весь период занял дня 3-4. Периодов сна не помнил. По всей видимости, сознание перешло в астральный (энергетический) дубль и там находилось почти все это время. Начал понимать это, когда увидел своих друзей, которые никак не могли находиться в том же месте в тот момент. Получилось, что я видел их энергетические слепки в иной реальности, в неизвестном. Выход из этого состояния был достаточно безболезненным. Без каких либо психических нарушений. [smilie=don-t_mention.gif]

Перечитав еще раз все книги Кастанеды, нашел подтверждение и объяснения пережитым феноменам. В общем, по моему мнению, наиболее точная и приближенная к реальности практическая система изменения восприятия как раз содержится в этом учении. [smilie=read.gif]

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 16 дек 2013, 13:59


Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 16 дек 2013, 14:09


Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ajtt » 16 дек 2013, 14:44


Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Alex316 » 16 дек 2013, 18:02


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 16 дек 2013, 23:22

Одиночка

Противоречий здесь в общем то нет.
Я стал воспринимать энергетические явления вследствие нового местоположения ТС, которое дает возможность включиться видению. Его мне, действительно, показала одна видящая.
Сам процесс смещения, перемещения ТС подразумевает перестройку восприятия, иначе бы мы никогда этим смещением сознательно не занимались. Действительно, зачем заниматься энергозатратными процедурами(а они, действительно, энергозатратны), если они не дают каких либо выигрышей на пути, или даже для успеха выживания?
Это новое положение ТС дает определенную систему интерпретации, присущую только этому положению. Благодаря этому положению ТС за все время полетов и кувыркания в том мире я смог видеть все вокруг именно как энергетические, светящиеся явления. У меня все таки хватило сил зафиксировать свою ТС в том, одном положении. Другие положения ТС(за исключением нашего повседневья) мне неизвестны (разве что в сновидениях). Действительно, никто не показал.
Для сравнения: в одном эксперименте с другими видящими я перемещался (сдвигал свою ТС, зацепившись за ведущего) вместе с ведущим эксперимент. Я мог наблюдать перемещение и изменение формы его ТС, одновременно наблюдая за визуализацией перемещений. Это было неописуемое. В этом случае при движении ТС ни одна система интерпретации не работала.

Header

Я тоже думаю, что без систематизации опыта опять будем путаться друг у друга под ногами.
Очень нужно определиться со вторым вниманием: что это такое, с чем, с какими феноменами там можно встретиться, его границы, что находится за этими границами, т. е. с чем второе внимание соседствует…
Также и с Осами, сновидениями наяву. Т е. с теми дорогами, что ведут ко второму вниманию.

Наконец, нужно в качестве незаинтересованного наблюдателя взглянуть и оценить необходимость освоения второго внимания, что оно может дать его исследователям и куда может завести.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 17 дек 2013, 09:34

Header
Я так и не разгадал загадку тумана. :( Очень необычный феномен.
Туман покрывает пространство замкнутого помещения и не выходит за его пределы. Никакой опасности в комнате окутанной туманом не ощущается, так же не ощущается чьё либо присутствие. Не изменяется настроение, не возникает каких либо неожиданных эмоций, ощущений. Он заметен как при включённом освещении, так и без него. Причём подчеркну, только в пределах одной комнаты. Выходя за пределы, всё как обычно. Становился одной ногой в комнату с феноменом, другой нет, любопытно было посмотреть что будет. А ничего. Смотришь влево - туман, право - обычная прозрачность воздуха, прямо - тоже всё как обычно.
Дело было на кухне, когда первый раз его увидел. Так бегом летел, будучи уверенным в том, что чайник с плиты не снял и смесь пара и дыма есть последствия этого неразумного поступка. Никакого чайника на плите не было, и даже намёка на него. Но помещение было явно и сильно задымлено. И лишь когда феномен стал раз за разом повторятся в самых разнообразных местах, я обозвал его туманом.
Есть какие размышления по сабжу?

ПС Во как интересно, ниже тема про туман [smilie=lol.gif] Столько лет прошло... забавно)))

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 17 дек 2013, 10:23

Слай
Я, конечно, не Header, но посмотреть могу))))
Есть в вашем описании очень интересный для меня момент. Когда восприятие изменяется в бодрствующем состоянии, то ВСЕГДА изменяется мироощущение. При более-менее значительных сдвигах точки сборки закладывает уши, как в самолете, может возникать гул, уплотняется воздух вокруг, становится как кисель... Может случиться такое, что затруднены движения, ноги начинают заплетаться (а вы бегом летаете))))) Такое состояние спутать ни с чем невозможно. А вот если сдвинуться еще дальше - тогда и появляется ОНА - Стена Тумана)) Ощущается, помимо всего прочего, как будто изменилась гравитация. И мне вот интересно теперь - это что, у меня одной так???

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 17 дек 2013, 10:33

Нет, нас как минимум двое.
Мне знакомо состояние до "сдвинуть дальше". Именно в нём я и пытался взаимодействовать с окружающим миром.
Может быть опустила для краткости, может не заметила, но перед тем как появится гул в ушах, будет щелчок "в голове". Выделил ковычками, потому как не понятно, может быть в мозгах, может быть за головой. И ещё не сказала об отсутствующим внутреннем диалоге и как следствие некой заторможенности.
Зато можно гладить ветер, воду, деревья и чувствовать что они тебя чувствуют.
Последний раз редактировалось Слай 17 дек 2013, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Boris Voron
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:49
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Boris Voron » 17 дек 2013, 10:39

Постоянно находиться в состоянии сдвига ТС могут только женщины. Для мага-мужчины требуется или время для набора энергии, или присутствие нагваля. Практическую ценность имеют только состояния сновидений наяву и переходы по луковице реальности в параллельные измерения, на мой взгляд. От ОСов особого толка не заметил, кроме ощущения упущенных возможностей. Поэтому туман для мужчины - это скорее всего какая-то дифракция зрения, если он возникает с заметным постоянством. Сам я прибыл сюда из параллельной реальности, с заходом в намного более высокий уровень, на котором удержаться не хватило энергии.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 17 дек 2013, 10:45

[smilie=smile3.gif]
Сириус допился.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Header » 17 дек 2013, 11:43


asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 17 дек 2013, 11:50

Стену тумана я просто вижу, как энергетическое явление. Она всегда слева. Может приближаться, может удаляться.
Раньше предпринимал попытки прохода сквозь нее. Безрезультатно. Еще рано, видимо.

Вспомнил еще один интересный случай.
Два года назад где-то в интернете наткнулся на описание нашего, славянского мифа Ивана Купалы. Речь в нем идет о необычном событии - появлении цветка папоротника и всевозможных, связанных с этим событием, бонусов.
Раньше я воспринимал этот миф как простой народный праздник, когда все обливаются водой, веселятся.
На этот раз меня привлек его эзотерический смысл.
Вечером, 6 июля, около 20-00 я пришел в лес, совершил некоторые, положенные в этом случае, обряды и двинулся дальше, руководствуясь знаками.
Бродил до потемков и наконец остановился на небольшой полянке возле папоротника. Уже темнело и я уселся возле него, опять совершил некоторые ритуалы, запахнулся в дождевик и стал ждать. Но допустил оплошность. Незаметно для себя задремал, сказалась усталость после нескольких часов ходьбы по лесу.
Очнулся от оглушительного рявканья прямо у правого уха. Понятное дело волосы дыбом, эмоции зашкаливают, по спине холод. Но даже в таком состоянии не шевелюсь, в одной руке нож, в другой электрошокер, жду.... Думаю, если зверь, то я готов, сквозь дождевик ему сразу до меня не добраться.
Ничего не происходит, кроме обычных лесных звуков ничего не слышно. Спустя некоторое время обнаруживаю давление, что-то стискивает меня, как будто большое, тяжелое одеяло наброшено.
Понял, что дело нечисто, включаю видение. Так и есть! какая-то черная масса крутится, мотается возле меня с правой стороны. Наблюдаю, вижу, что вплотную не приближается, возможно, ритуалы помогли. Не знаю точно.
Так продолжалось с час, может быть два, течение времени не ощущалось.
Слышу протяжный низкий гул, по всей видимости, пролетающего самолета. Давление исчезает, чувствую себя уже нормально. Видение показывет, что черная масса сильно уменьшилась в размерах, а затем исчезла. Обнаруживаю, что вокруг начинает сереть. Рассветает. Уже свободно поднимаюсь, оглядываюсь: обычный лес. Возвращаюсь без приключения домой.

Что интересно: когда пишу это сообщение, чувствую постороннее внимание. Оттуда, от того лесного духа. Такое случается, когда пишу о других неорганах, летунах. Связь, видимо остается.
Этот дух крутился с правой стороны, поэтому я отделался легко. Если бы он подошел слева, неизвестно, чем бы это закончилось
Еще один знак: во время написания этого сообщения на клавиатуру вспрыгнула моя кошка Багира, черная, красивая, полудикая. Компьютер перезагрузился. Вот!


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей