Практика во втором внимании

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практика во втором внимании

Сообщение ajtt » 18 дек 2013, 16:38

Какая лапша? Что ты трансвистит?



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 18 дек 2013, 17:45

Дружок ты хучь грамоте бы подучился что ли..
зы: лапша что ты бабушка, епте..

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 18 дек 2013, 18:19

Что-то никто не отписывается про опыт употребления растений силы. А ведь это отличное средство достижения второго внимания. Дон Хуан Карлосу то и дело давал то одно, то другое. Даже Элихио однажды пробовал нечто подобное. У меня подобного опыта считай нет. Может у вас есть ajtt, Бес Яна?

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 18 дек 2013, 18:36

Header, какая наркота? Наркотики - это дорога к Дьяволу.

Аватара пользователя
Boris Voron
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:49

Сообщение Boris Voron » 18 дек 2013, 20:07

По поводу практики в первом внимании, структурированию тоналя и выработки несгибаемого намерения. Как известно, наикратчайшим путем к знанию ведут только злые сержанты, все остальное - заунывное хоровое пение о смысле жизни. Или, как говорится, среди богов жить - по волчьи выть. В общем, чем не тема классического Посвящения в магию с прохождением Проклятий степеней по гермитному дереву Сефирот? Там и интриги, и подставы, в общем бег по отметкам в полной выкладке и противогазе. Последний понт - он трудный самый! И там как раз прокачается до необходимых параметров энергетический дубль, или тело сновидений. Без употребления растений силы. Но это путь, как в дзен от 5+ лет.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 18 дек 2013, 23:52

Header писал(а):галлюцинации в состоянии бодрствования

http://youtu.be/zbFiUtzvTpg?t=7m40s

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley

Сообщение Jiharka Freeman » 19 дек 2013, 00:14

Модератор, удалите пожалуйста это сообщение.
Последний раз редактировалось Anonymous 19 дек 2013, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley

Сообщение Jiharka Freeman » 19 дек 2013, 00:17

Header писал(а):Header » Вт дек 17, 2013 11:55 pm
Jiharka Freeman, хороший опыт :) надо же, 2005 год регистрации, 20 сообщений :) и решил отписаться тут :) видимо тема
действительно стоящая :)

Не вижу полезности во флуде, наборе сообщений ради рейтинга. Заинтересован в опыте. Поделиться своим, узнать опыт
других.

Header писал(а):Что-то никто не отписывается про опыт употребления растений силы. А ведь это отличное средство
достижения второго внимания. Дон Хуан Карлосу то и дело давал то одно, то другое. Даже Элихио однажды пробовал нечто
подобное. У меня подобного опыта считай нет. Может у вас есть ajtt, Бес Яна?


По поводу растений силы - поделюсь опытом.

Но сперва небольшой дисклаймер: не употребляю уже более 15 лет и не считаю употребление необходимостью. Употреблял
исключительо в научных целях. Можно обойтись и легальными средствами, в крайнем случае.

Юзал 2 разных типа сабжа. Мэри Джэйн и Датуру.

Особо выделяю для себя несколько случаев.

1) Под Датурой (травой дьявола). Всего один случай употребления.
В дело пошли семена. Через несколько часов после приёма, прийдя домой и сев в кресло увидел в воздухе впереди слева
от меня совершаемое неким прозрачным червеподобным крупным объектом (около метра в диаметре, пару метров в длину)
волнообразное движение в мою сторону, но "приход" был не долгим. Сопутствующие приёму явления типа расстройства
зрения длились положенных три дня, также было ощущение похожее на простуду, когда болит горло. Возможно доза была
недостаточной для чего-то большего. Один знакомый под аналогичным состоянием, но сабж был другого сорта, видел
бегающих по его квартире незнакомых людей.

2) Мэри Джэйн подарила однажды интересный опыт. После употребления курением.
Дело было в школе, на уроке истории неожиданно пришлось сдавать зачёт. А тут как раз начало "плющить" не по-детски.
Зачёт был был письменным, учителю ничего рассказывать не нужно было, это немного спасло ситуацию. Когда я начал
писать, то понял, что не могу держать в руках ручку, прикосновения вызывали неприятные ощущения, я не мог её
нормально сжать пальцами и поэтому водил расслабленной рукой по листу бумаги выводя одну букву чуть ли не 10 секунд.
Одновременно с этим поле моего зрения начало сужаться до небольшого туннеля передо мной. Также всё начало
сопровождаться каким-то рёвом или гулом. Его можно сравнить с тем, как если бы где-то близко работал вертолёт. Для
тех , кто не слышал вблизи вертолёт - поясню: громкий хлопающий звук переменной интенсивности несколько Герц в
секунду. Не помню уже точно, может я отпросился выйти, но в общем, понимая, что состояние близкое к опасному
"разоблачению", каким-то образом себя удержал, и оно постепенно ушло. Позже, проведя аналогию с опытом КК стал
подозревать, что это была несостоявщшаяся встреча с союзником. Хотя, возможно, это всего лишь симптомы сдвига ТС.

3) У Мэри Джэйн есть сынишка - дед Кузьмич. Как-то довелось познакомиться и с ним (всего один раз).
С дозой опять вышел "недобор", или что другое, в общем, глюков, типа убегающего телевизора, как у "соратника", не
было. Но кое что интересное всё же было. Какое-то время спустя после приёма, кажется даже немного поспав, хотя не
помнюю точно, может я и не спал, отправился домой, пешком, путь был не близкий и места безлюдные. Весь путь домой
сопровождало ощущения, что я не один, что позади или рядом со мной кто-то есть. Возмжно было ощущение раздвоенности,
сейчас не помню. Обычный для Кузьмича аппетит тоже имел место быть. Помню как уплетал бабушкин борщь с чудовищной
скоростью, и, чтобы не "спалиться" усилием воли замедлял движение руки с ложкой как только мог, при этом понимая, что
всё равно не достаточно, и ложка носится от тарелки до моих уст с огромной скоростью. Допускаю, что имело место
другое восприятие скорости времени, но не уверен. Давно всё это было, с тех пор не ворошил память.


4) Однажды под Мэри Джэйн "товарищи" решили меня расщепить, думаю они сами не понимали, что делали, но это было
похоже на то, как доны Хенаро и Хуан шептали Карлосу в разные уши каждый своё. В общем в определённый момент начались
интересные ощущения, но "товарищи" прекратили процедуру и это не дошло до чего-то грандиозного.

Вообще, после некоторого периода (небольшого) знакомства с Мэри Джэйн, стали проявляться интересные явления
"эмпатии". То есть, когда возле меня оказывался какой-нибудь "торчок" под "этим делом", у меня начинались ощущения,
как если бы я сам принял, также это сопровождалось внешними признаками у физического тела. И те, кто в "теме", иногда
спрашивали меня, типа, что я под "этим делом" что ли?
По этому поводу есть скромное желание встретиться с человеком, который может двигать свою ТС куда-то далеко в
интересные позиции, может удастся "почувствовать" и сонастроиться с ним. Пока не довелось. Да и времени прошло уже
много, не знаю как сейчас с этим делом всё обстоит у меня.

Поделюсь ощущениями, которыми сопровождается употребление Мэри Джэйн, а также, думаю, и других сабжей.

Начинает "тянуть" назад. То есть как буд-то бы падаешь назад, бывает, что не плавно, а импульсами. Если накушаться
алкоголя прилично - ощущения аналогичные. Если более понятно попытаться описать, то выглядит это примерно, как если
человек падал бы спиной, в том направлении, куда направлена спина.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 19 дек 2013, 02:03

Спасибо, описание очень в тему. Последствия приёма действительно очень похожи на сдвиг ТС, получаемый "волевым" способом без употребления чего-либо.
Jiharka Freeman писал(а):По этому поводу есть скромное желание встретиться с человеком, который может двигать свою ТС куда-то далеко в
интересные позиции, может удастся "почувствовать" и сонастроиться с ним

Случаи эмпатии тоже замечал за собой. Больше всего удивляет алкоголь в этом плане: будучи абсолютно трезвым, начинаешь пьянеть по-настоящему. Насчёт сонастройки меня уже давно преследуют идеи. Только я всегда представляю это иначе. Не как встретиться с кем-то и настроиться на него. А как я, сместив ТС, постараюсь потащить за собой добровольца. Но всё-таки для таких экспериментов пока рано. Хотя кажется вот-вот и уже можно будет попробовать. Думаю следующий год принесёт в этом плане немало сюрпризов.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 19 дек 2013, 11:52

Да, растения силы могут представить погружение в необычное состояние. Размышляю над полезностью этого опыта, прихожу к выводу, что необходимость в РС возникает тогда, когда нужно "раскачать" себя, свое тупое восприятие, не способное на самостоятельную перестройку. Или в тех случаях, когда нужно преодолеть какой-либо барьер, восприятия ли, осознания ли. Получить, тем самым, необходимую скорость, силу, что-то в этом роде. Т. е. в этом случае РС выступает в категории необходимости, не более.
В остальных случаях употребление РС, тем более систематическое, - обыкновенный костыль. Как следствие нежелания, неумения или неспособности работать над собой.
В этом я полностью согласен с Jiharka Freeman
Первое мое знакомство с "союзником" происходило по подобию опыта, описанного выше Jiharka Freeman.
Во времена студенчества, при сдаче курсового вернулся к курению (ранее бросал) и быстро перешел к норме 2 пачки сигарет в день. Ничего особенного за собой не замечал, каких либо отрицательных моментов в самочувствии.
Примерно через недели две после начала курения, как обычно поздно вечером, улегся на боковую.
Вот тут и началось.
Лежал лицом к стенке, сначала почувствовал необычное ощущение в теле типа общего оцепенения, затем ощущение, что в спину кто-то вцепился когтями. Было страшно, открыл глаза.
Стенки перед глазами не было, была темная комната, в центре которой сидел необычного вида человек с опущенной головой. Необычность заключалось в странном, неестественном свечении его головы. Общий фон головы черный, а на нем какие-то безобразные, типа клочьев свисающей кожи, светящиеся прибамбасы. Вид устрашающий. Отлично чувствую, что эта сцена с онемением и оцепенением - его работа. Затем он медленно начал поднимать голову. Страхи мои выросли до уровня ужаса. Было ощущение, что это действо имеет какой-то жуткий подтекст. Я увидел, как его глаза остановились на мне. Ужас вырос до уровня паники и я начал дергаться, пытаясь освободиться от этого сумасшествия. Наконец удалось, подскочил на койке с матерщиной, дергаясь по сторонам.

После этого "союзник" еще несколько раз появлялся у меня на виду, но ходу я ему уже не давал, не позволял ему властвовать над собой.

Позже он появлялся у меня в сновидениях. Время от времени ощущаю его присутствие в 1 внимании.
Где-то лежат зарисовки этого союзника. Фиксация его, наверное, в ответ на его фиксацию меня.

Думается, в этом случае, курение как РС позволило соприкоснуться с необычной реальностью и выйти на "союзника", хотя тогда я этого еще не понимал.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 19 дек 2013, 15:30

Не забивайте себе голову дурью, ни в прямом ни в переносном смысле.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 дек 2013, 16:32

Мне кажется, что другого человека можно втащить в сновидение, если этот другой человек пребывает в эмпатии к тебе (и сам, естественно, тоже, поскольку хочешь кого-то втащить). Типа взаимная очень полная сонастройка.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 дек 2013, 23:34

пружинка
в принципе, наверное можно спецом втащить кого-нить в сновидение
но у меня к примеру получается спонтанно - то сама шарашусь по чужим снам, то в свой кого-нить затаскиваю, но делаю это неосознанно
(это выясняется потом, когда есть возможность в реале встретиться, обсудить и свести мух с котлетами)
может быть это какие-то подсознательные механизмы, которые мое сознание пока не может отследить

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 20 дек 2013, 11:56

Ага, какая-то часть практик получается сознательно (очень небольшая), а бОльшая часть получается, но почему-то спонтанно и неосознанно. Как будто уже готов, но за грань сознания не удается перешагнуть.
Возможно, слишком жесткое/грубое привычное внимание, когда прямо обращаешь внимание на что-то. Типа как видение ауры: смотришь прямо - ничего нет, а смотришь вскользь и как будто мимо - и эффект прям рядом.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 20 дек 2013, 12:01

Эксперимент с СОСами прошел с хакерами сновидений. Я думаю повторения не будет.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 20 дек 2013, 12:09

ajtt писал(а):Эксперимент с СОСами прошел с хакерами сновидений. Я думаю повторения не будет.

Я так понимаю ничего толкового не получилось? :)

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 20 дек 2013, 12:59

Эксперимент проводили Высшие над ХС. Получилось или нет - это к Ним вопрос.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 20 дек 2013, 14:26

Header писал(а): Я так понимаю ничего толкового не получилось? :)

Почему так думаешь?

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 20 дек 2013, 14:53

Смотря что понимать под "толковым". СОСы у них были по программе. А то как повлияли СОСы на развитие личности - это будут определять Высшие.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 20 дек 2013, 15:07

ajtt писал(а):Эксперимент проводили Высшие над ХС. Получилось или нет - это к Ним вопрос.

Спросим.
А вот некоторые жалуюцо (зачеркнуто) сообщают, шта их похищают и сверлят мозги - это правда?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей