За стеной тумана

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Pepe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:18

За стеной тумана

Сообщение Pepe » 15 дек 2013, 12:43

Всем привет.
Дошел до того что при определённых обстоятельствах, начинаю видеть перед собой своебразный "живой" туман, в состоянии бодрствования, с открытыми глазами.. Покамест это зрелище немного пугает тело, и заставляет терять контроль, отвлекает на себя внимание и т.д. В связи с этим пройти сквозь него глубже на данный момент невозможно, да и стоит ли...
Не уверен, но это похоже на кастанедовское описание разделительной границы между "чистилищем" и этим миром, а там союзники и неизвестно какие напасти.
В принципе, самообладание у меня хорошее, т.е индульгировать себе не позволяю, разум подконтролен, однако были случаи когда тело против моей воли боялось так что зубы стучали друг об друга, и его всё трясло, при том что сам в себе я сохранял и смелость и самообладание, даже в таком плачевном состоянии. В общем такие моменты заставляют беспокоится о том что может случится, столкнись я с реальной опастностью там. И так как всё равно собираюсь двигаться дальше, хотелось бы иметь больше информации. Может кто там был уже, может кто читал описания опыта бывавших там. Был бы признателен за такую информацию.
С союзниками сталкивался пару раз, но это было что-то вроде сновидений. Один раз даже схватил рукой - это было что-то маленькое, в ладонь помещавшееся - ощущалось в ней как нечто энергичное, обжигающе вибрирующее с огромной интенсивностью.. Но в целом это всё, угрозы не несло.



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 15 дек 2013, 12:58

Хотите сказать, что тремор возникает, когда вы не находитесь в сновидении, наблюдая этот туман?

Pepe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:18

Сообщение Pepe » 15 дек 2013, 13:06

Нет. Тремора не возникает в связи с этими явлениями.. Если и есть что-то - то только боль в глазах, отчего они начинают слезится, и видение рассеивается - но этого можно при желании не допускать )
Тремор о котором писал был, когда меня, в сознании, везли в операционную и резали врачи.. Что было неожиданностью для меня.. Однако поведало мне о наличии неких неподконтрольных элементов, некоей слабости. Я не мог ничего с собой сделать. Случись что-то подобное при иных обстоятельствах, могут быть последствия. С Кастанедой подобное вроде там и случилось. Ему советовали сдаться не сдаваясь. Как по мне - это как раз то что нужно. Это хорошая информация, с этим понятно. Но может есть что-то ещё столь же полезное. Прежде чем лезть туда в одиночку, хотелось бы быть по максимуму осведомлённым.
Последний раз редактировалось Pepe 15 дек 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 13:12

То не может быть чистилищем. Во время жизни человек туда не попадает. А вот после жизни - да. Но его туда ведут, не по собственной воле туда попадает. А ведут те кто властвует над людьми...

Pepe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:18

Сообщение Pepe » 15 дек 2013, 13:14

Понятно, спасибо вам за ваше мнение.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 15 дек 2013, 23:16

Вы упомянули о том, что собираетесь снова исследовать этот туман.
Если не секрет, то каким образом? С помощью какой-то практики или в обычном состоянии?

Pepe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:18

Сообщение Pepe » 15 дек 2013, 23:41

К чему вы ведёте? Или лучше так, в чем исток такого вашего интереса? Откровенно можете говорить, без этих хождений вокруг да около?
Прежде чем что-то по этому поводу вам сказать, мне нужно знать, о ваших намерениях. Нужно знать кто вы. Тот кто хочет и может помочь или тот кто интересуется для себя, или обыкновенный безумец не осознающий даже самого себя )

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 16 дек 2013, 02:18

Интерес обычный практический. У меня есть свой способ видеть этот туман.
Тема ваша, не хотите, не отвечайте.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 03:29

Прежде чем что-то по этому поводу вам сказать, мне нужно знать, о ваших намерениях. Нужно знать кто вы. Тот кто хочет и может помочь или тот кто интересуется для себя, или обыкновенный безумец не осознающий даже самого себя )
Странная реакция у товарища. Или перечитал или перекурил. Как МНЕ кажется.

Pepe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:18

Сообщение Pepe » 16 дек 2013, 03:52

Интерес обычный практический. У меня есть свой способ видеть этот туман.
Тема ваша, не хотите, не отвечайте.


Так бы сразу и сказал - "Я жадная хитрая испорченная тварь, и у меня ничего нет, я могу только мозги пудрить как дешевка, всем кто со мной имеет дело" ))
Сэкономил бы себе и другим время..

За этим местом что, никто не присматривает? ) Тут что, такой же как и везде, полный п*здец? ) Есть вообще живые, не уроды? ))

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 04:14

В принципе, самообладание у меня хорошее, т.е индульгировать себе не позволяю
заметно, однако.

Pepe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:18

Сообщение Pepe » 16 дек 2013, 04:33

Ты же даже понятия не имеешь, животное, о том что значит слово индульгировать )) Просто так вышло, что никто из твоей башки дури не выбивал, никто не был к тебе так добр как добр сейчас я, и ты вбила себе туда, в свою недалёкую голову, что из себя, что-то представляешь, будто ты что-то понимаешь )) Но это не так, поверь.. ты больна, и тебе ещё очень многое нужно, для того чтобы эту ситуацию как-то испаравить )

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 04:45

Pepe писал(а):Ты же даже понятия не имеешь, животное, о том что значит слово индульгировать )) Просто так вышло, что никто из твоей башки дури не выбивал, никто не был к тебе так добр как добр сейчас я, и ты вбила себе туда, в свою недалёкую голову, что из себя, что-то представляешь, будто ты что-то понимаешь )) Но это не так, поверь.. ты больна, и тебе ещё очень многое нужно, для того чтобы эту ситуацию как-то испаравить )
Слышь ты, борзота, а ну рожу попроще сделай и тон своего гнилого базара раз в 10 ниже сбрось, а то я тебя научу нормально говорить. Так, что потом всю жизнь заикаться будешь.
Ты меня понял, урод?

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 16 дек 2013, 06:25

Вижу тема тумана вас особо не интересует, зачем тогда было спрашивать? Раз глаза болят и слезятся, скорее всего, ко второму вниманию это не имеет отношения, а значит и стена тумана тут ни при чём. Знаете, если очень тужиться, можно надорваться :) это я к тому, что поаккуратней там с глазами. В общем общаться по теме не буду, просто захотел отметиться ;)

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 16 дек 2013, 11:08

Да, не стоит. Автору темы нужно попытаться успокоиться и привести себя в норму.

Pepe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:18

Сообщение Pepe » 16 дек 2013, 13:45

Вижу тема тумана вас особо не интересует, зачем тогда было спрашивать?


Всё дело в том что людей достаточно компетентных для того чтобы говорить на заданную тему, я пока-что не наблюдаю ) При этом спектр моих интересов достаточно широк, и охватывает помощь непутёвым ближним... Мне больно видеть отсутствие мудрости в людях, держащих в руках инструмент который может им эту мудрость подарить. Толи вы не достаточно отдавали себя тому чем занимаетесь, толи просто заигрались в магов, никогда серьёзно не относившись к делу.. Но результат на лицо - шайка испорченных, отравленных важностью неспокойных балбесов, не желающих и мыслить даже, о своей никчёмности - о которой напоминает вам любой предметный реальный разговор, о реальных практиках и опытах.. всё от того что видимо, ничем особо кроме практики болтовни, вы не занимались... А болтая так много - возомнили из себя невесть что.. )

Да, не стоит. Автору темы нужно попытаться успокоиться и привести себя в норму.


А вы товарищ мне отчего-то видитесь этаким психологом\психиатром, который нарабатывает тут материал для какой-то своей очередной бредовой кандидатской, такой засланный казачок )) Жаль, но бестолковее созданий, чем люди подобных профессий - отыскать сложно )) Они слишком умны для того чтобы поверить в свою глупость, и слишком глупы, для того чтобы реально что-то понимать )) Хотя конечно может я вам и польстил - может вы обыкновенный шутник, который нашел себе прекрасное место, в котором можно прекрасно спекулировать абстрактными определениями и дурить всем головы, удовлетворяя тем самым свои болезненные девиантные деструктивные наклонности, оставаясь при этом незамеченным и неопределённым ))

Наличие подобных вам товарищей, говорит конечно об упадке и деградации этого места, о том что никому нет дела до того что тут происходит.. В противном случае вы и подобные вам товарищи, конечно, были бы изгнаны поганой метлой прочь, набираться ума, с осознанием того уровня до которого вы ещё не доросли, для того чтобы иметь дело с нормальными людьми.. ))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 17 дек 2013, 09:51

А кто ты такой, что бы судить?

Pepe
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 12:18

Сообщение Pepe » 17 дек 2013, 15:27

Тебе это правда интересно, или это очередная пропитанная ядом обиды попытка отомстить, уязвить? ) Если последнее - оставь, это бесполезно, побереги силы )

Если просто, я - тот кто платит высокую цену каждое мгновение, я тот кто за это умрёт, за то чтобы не падать и не превращаться в призрака, в бледную тень человека, рыщащую полоумно по этому свету, в поисках своих крох, из которых жадно выжимает всё до капли..
То чего я не делаю с собой и с другими, и та боль которую приходится испытывать смотря открытыми глазами на этот мир и не растворяясь в нём, думаю что, даёт мне право указать на ошибки, изъяны, на слабость тех кто не находит в себе стойкости всему этому противостоять, и не ради того чтобы осудить или обидеть, а ради того чтобы подтолкнуть к борьбе. За красоту, за любовь - избитость и изувеченность, забытость которых, жжет адским пламенем мою душу, неразрывно связанную с этими живыми вещами существующими во вселенной, душу, каждое мгновение.

Может кому-то это покажется непрактичным, но на кой черт нужна такая жизнь, без страсти, когда ты забываешь о том что любишь, когда единственное за что ты сражаешься - это возможность опять проснуться завтра в бесконечно холодной и одинокой, всегда чужой, пустыне..

Стихи мне нравятся, это неизвестный поэт, Пушки, Брюсов..

Встревая в покорное таинство жизни,
Мы грезим о ней как о новой отчизне,
Но грезы бесплодны, отчизна - не нова
И смерть догоняет нас снова и снова

Нарушив покой незнакомого мира,
Мы кружим под солнцем - слепые вампиры,
И рушим незримые тонкие своды,
И сушим последние чистые воды.

И лишь вспоминая порой о спасеньи,
Мы суетно воздух глотаем осенний,
Но смерть этих листьев и сон этих веток
Под нашей рукой - только строчки виньеток...


Воздух становится синим,
Словно разреженный дым…
Час упоительно мирный
Мы успокоенно минем,
Близясь к часам роковым.

Выгнулся купол эфирный;
Движется мерно с востока
Тень от ночного крыла;
В бездне бездонно-глубокой
Все откровенное тонет,
Всюду — лишь ровная мгла.

Морю ли ставить препоны
Валом бессильных огней?
Черные всадники гонят
Черных быков миллионы, —
Стадо полночных теней!


Люблю встречать на улице
Слепых без провожатых.
Я руку подаю им,
Веду меж экипажей.

Люблю я предразлучное
Их тихое спасибо;
Вслед путнику минутному
Смотрю я долго, смутно.

И думаю, и думаю:
Куда он пробирается,
К племяннице ли, к другу ли?
Его кто дожидается?

Пошел без провожатого
В путину он далекую;
Не примут ли там старого
С обычными попреками?

И встретится ль тебе, старик,
Бродяга вновь такой, как я же?
Иль заведет тебя шутник
И бросит вдруг меж экипажей?


Жил на свете рыцарь бедный,
Молчаливый и простой,
С виду сумрачный и бледный,
Духом смелый и прямой.

Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.

Путешествуя в Женеву,
На дороге у креста
Видел он Марию деву,
Матерь господа Христа.

С той поры, сгорев душою,
Он на женщин не смотрел,
И до гроба ни с одною
Молвить слова не хотел.

С той поры стальной решетки
Он с лица не подымал
И себе на шею четки
Вместо шарфа привязал.

Несть мольбы Отцу, ни Сыну,
Ни святому Духу ввек
Не случилось паладину,
Странный был он человек.

Проводил он целы ночи
Перед ликом пресвятой,
Устремив к ней скорбны очи,
Тихо слезы лья рекой.

Полон верой и любовью,
Верен набожной мечте,
Ave, Mater Dei кровью
Написал он на щите.

Между тем как паладины
В встречу трепетным врагам
По равнинам Палестины
Мчались, именуя дам,

Lumen coelum, sancta rosa!*
Восклицал всех громче он,
И гнала его угроза
Мусульман со всех сторон.

Возвратясь в свой замок дальный,
Жил он строго заключен,
Всё влюбленный, всё печальный,
Без причастья умер он;

Между тем как он кончался,
Дух лукавый подоспел,
Душу рыцаря сбирался
Бес тащить уж в свой предел:

Он-де богу не молился,
Он не ведал-де поста,
Не путем-де волочился
Он за матушкой Христа.

Но пречистая сердечно
Заступилась за него
И впустила в царство вечно
Паладина своего.
_________________________________
* Свет небес, святая роза! (лат.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей