Летать.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
svachh
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Летать.

Сообщение svachh » 27 янв 2014, 13:01

В рассказе Мэри Поппинс ходила с детьми к дяде Альберту. И они поднимались вверх против закона гравитации и смеялись.
Нарисовать и написать можно всё что угодно. Но.

Люди ведь правда могут летать? Нагвали также имитировали полёт и прыгали на крышу В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ так как никакие спортсмены не смогут.



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 27 янв 2014, 13:55

Кастанеда писал(а):- Нагваль всем нам показывал, что он может делать со своими намерениями, - внезапно сказала она. - он мог заставлять вещи появляться. Он говорил мне, что если я хочу летать, то должна призвать намерение акта полета. Он затем сам показал мне, как он может его призывать, прыгнув в воздух и пролетев круг надо мной, как огромный воздушный змей. Или же он заставлял предметы появляться в его руке. Он сказал, что знал намерение многих вещей и мог вызывать эти вещи, направляя на них намерение. Различие между ним и Сильвио Мануэлем было в том, что Сильвио Мануэль, будучи хозяином намерения, знал намерение всего.
Я сказал ей, что ее объяснение требует дальнейших объяснений. Она, казалось, из из всех сил пыталась организовать слова в своем мозгу.
- Я научилась намерению летать, - сказала она, - повторяя все чувства, которые имела, летая в сновидении. Это было только одно. Нагваль за всю свою жизнь научился намерению сотен вещей, но Сильвио Мануэль пришел к самому источнику, он коснулся его, ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он был одним целым с намерением. Проблема была в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет собственных желаний, поэтому ему пришлось положиться на желания нагваля. Иными словами, Сильвио Мануэль мог делать все, чего нагваль ни захотел. Нагваль направлял намерение Сильвио Мануэля, но поскольку нагваль тоже не имел желаний, они большую часть времени не делали вообще ничего.

Если вдумчиво читать Кастанеду и стремиться к накоплению собственного практического опыта, то приходишь к двум основополагающим выводам. Во-первых, благодаря силе намерения возможно практически всё что угодно. Во-вторых, практика очищение связующего звена с намерением неизбежно пересекается с практикой сновидения.

Как следует разобравшись с собой в первом внимании и обретя контроль над сновидениями во время сна, следует стремиться ко второму вниманию (сновидения наяву). Самый гармоничный (но не самый простой) способ достижения этого, это перенос внимания сновидения с внутреннего пространства на внешнее; именно так внимание сновидения постепенно и развивается во второе внимание.

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 28 янв 2014, 20:16

ебать мой лысый череп...

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 28 янв 2014, 23:15

4uvag писал(а):ебать мой лысый череп...


[smilie=lol.gif]

а ты думал...

svachh
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение svachh » 13 фев 2014, 20:13

Header писал(а):показывал что он может делать со своими намерениями
он мог заставлять вещи появляться
заставлял предметы появляться в его руке
знал намерение многих вещей и мог вызывать эти вещи направляя на них намерение


Такое можно показывать обладая гипнозом. Слово гипноз означает сон. Но человекообразные итак спят.
Я не знаю зачем нужно было Дону Хуану использовать гипноз. Разве что для столкновения других с непостижимым чтобы они могли думать о чём-то ещё кроме того о чём привыкли.

Header писал(а):прыгнув в воздух и пролетев круг надо мной

Люди спят. А приснится может всё что угодно. Как в первом внимании под гипнозом или ночью во сне или сновидении так и во втором внимании.
А если человек проснулся? Он ведь знает как это делается. Как летают Нагвали.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 16 фев 2014, 00:17

" И только лошади летают вдохновенно иначе лошади разбились бы мгновенно"
Никогда не видела как нагвали прыгают по крышам ( красивое наверное зрелище - хотя не факт) , но читала, что простым смертным удавалось застукать святых и им подобных когда во время молитв и медитаций они парили над землёй - но они этого очень стеснялись - это у них просто побочка такая была от практик - но не цель практик.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 16 фев 2014, 10:03

И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень , три белых коня, три белых коня, индюк , бегемот и олень .)))))) В случае социума это не гипноз, а социальные соглашения, сон внутри сна, что фиксирует точку сборки намертво , понятно что не полетаешь.Но по моему скромному имхо , на протяжении истории человечества, существовали индивидуумы, которые ну просто не знали, что по такому то условию предположим жизни, существуют социальные соглашения, и это незнание приносило им удивительные открытия. Отсюда я делаю далеко идущий вывод , что если ты не поддерживаешь часть социального соглашения , включающее в себя описания и интерпретации, то возможно всё. И я не одна такая. Риска никакого, кроме обычных конфликтов с агентами смитами в пределах этого соглашения , но это всегда было , зато сколько возможностей.

Аватара пользователя
Boris Voron
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:49

Сообщение Boris Voron » 16 фев 2014, 22:33

iSkRa писал(а):И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень , три белых коня, три белых коня, индюк , бегемот и олень .) В случае социума это не гипноз, а социальные соглашения, сон внутри сна, что фиксирует точку сборки намертво , понятно что не полетаешь.


Другими словами, социум настроен на жесткий энергетический диапазон частот, воспринимаемый как описание мира. Человек живет в режиме приемника, иногда включающегося на передачу. Существует как минимум еще один частотный диапазон с устойчивой трансляцией мира параллельного, с намного более высоким функционалом и уровнем развития, как то: погода, техническое развитие, культура и т.д. Это по своему опыту подключения. Мир воспринимается полностью реальным. Без каких-то особых спецэффектов, кроме повышенного самочувствия. Никаких препятствия нахождению там не встретил. Теперь иначе осмысливаются многие вещи. "Маги не меняют мир, они меняют настройки этого мира". [smilie=friends.gif]

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 17 фев 2014, 00:17

Сталкеры меняют настройки , а сновидящие меняют миры. Правило универсально , а карты индивидуальны. Что то механическое есть в радиотехническом описании мира ) . Если я сновижу то настраиваюсь на намерение мира , то что вы называете частотами, и намерение параллельного мира резонирует с вашим

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 17 фев 2014, 08:12

Существует как минимум еще один частотный диапазон с устойчивой трансляцией мира параллельного, с намного более высоким функционалом и уровнем развития, как то: погода, техническое развитие, культура и т.д. . Это не мiргород случайно? Водили пару раз в сновиденье. Свет для глаз. Воздух для дыхания.запах озона.горизонтальные и вертикальные лифты?

Аватара пользователя
Boris Voron
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:49

Сообщение Boris Voron » 17 фев 2014, 11:00

iSkRa писал(а):Сталкеры меняют настройки , а сновидящие меняют миры. Правило универсально , а карты индивидуальны. Что то механическое есть в радиотехническом описании мира ) . Если я сновижу то настраиваюсь на намерение мира , то что вы называете частотами, и намерение параллельного мира резонирует с вашим


Согласен, что карты настройки индивидуальны и попадаем мы как раз в резонанс с другим миром. Мне ближе частотное описание, когда ТС сдвигается по шкале настроек и попадает на другую "радиостанцию".

сыч писал(а): Это не мiргород случайно? Водили пару раз в сновиденье. Свет для глаз. Воздух для дыхания.запах озона.горизонтальные и вертикальные лифты?


Параллельный мир на другой частоте, но не в сновидении выглядит практически как наш. Только другой чистый воздух, иное солнечное тепло, мягкая погода. Вечером наблюдалось очень редкое в нашем регионе атмосферное явление - вертикальные молнии без дождя и грома. И люди по ощущениям другие. Европа и Азия на месте. По информационным каналам показывали города с очень красивой и незнакомой архитектурой. Похоже на сновидение наяву.

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 17 фев 2014, 15:41

Борис, там вроде Азия раза в два-три побольше нашей, не? И в районе как у нас Новая Зеландия, какая-то мощная станция по исследованию океана... Исследуют странное явление, типа как овальные дырки в воде какие-то, чтоле. В городах все магазины открыты круглосуточно. Уровень жизни ништяк, но бомжы тоже встречаются, хотя реального гоп-стопа практически нету, все чувствуют себя в безопасности и на релаксе ))) А в северных областях там где снег, почему-то не холодно. хотя я физическим телом туда еще не ходил, может поэтому. Терки мусолят по-английски.

Чо думаете, это может быть параллельный мир из первой книги Монро например?

Аватара пользователя
Boris Voron
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:49

Сообщение Boris Voron » 17 фев 2014, 16:52

4uvag писал(а): Уровень жизни ништяк, но бомжы тоже встречаются, хотя реального гоп-стопа практически нету, все чувствуют себя в безопасности и на релаксе )


Вот на это как раз обратил внимание, еще подумал, может у них силовое поле какое, что нет преступности и ощущают себя в безопасности. Живут та же Европа в полном согласии с тамошней Россией, по информканалам обсуждались европейские экономические проблемы и наше участие в их решении. Медицина на другом уровне, в том числе широко распространена и тибетская. Интернет тоже другой, в нашем не встречал такого уровня интерактивности. Книжек Монро не читал, так что не могу сравнивать. [smilie=search.gif]

Аватара пользователя
4uvag
Воин
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:11
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение 4uvag » 18 фев 2014, 12:47

Самое главное там тоже есть heavy metal. И даже есть команда с названием Металлика!

svachh
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение svachh » 03 мар 2014, 12:33

iSkRa писал(а):В случае социума это не гипноз, а социальные соглашения, сон внутри сна, что фиксирует точку сборки намертво , понятно что не полетаешь.

Социальные соглашения это сон внутри сна?
Отчего же не гипноз? Слово гипноз значит СОН. Людей гипнотизируют родители общество система. И это уже не люди а мёртвые существа с намертво фиксированной точкой сборки.

Мамба
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04

Сообщение Мамба » 04 мар 2014, 21:30

Социальные соглашения лучше назвать спец приемами по погружению в сон )))

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 05 мар 2014, 04:17

Мамба писал(а):Социальные соглашения лучше назвать спец приемами по погружению в сон )))


ага, но у меня есть олли! ))) Помните слова Хенаро?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 05 мар 2014, 04:53

Социальные соглашения это сон внутри сна?
Отчего же не гипноз? Слово гипноз значит СОН. Людей гипнотизируют родители общество система. И это уже не люди а мёртвые существа с намертво фиксированной точкой сборки.


Сила описания, любое событие или обьект , можно описать множеством различных способов в двоичном коде кэп, они от этого не меняются, меняется восприятие. Управляют восприятием людей. Кто может управлять собственным восприятием , по сути свободен от описания, потому что видит его относительность .
Например неизвестное описать невозможно , любые описания будут как сухие листья слетать

svachh
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение svachh » 05 мар 2014, 20:10

Вам хочется чувствовать себя в безопасности и на релаксе.
И воображение вашего головного мозга позволяет вам это воспринять во сне.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 06 мар 2014, 07:31

Ну а как по вашему я сновидеть должна , в напряжении ? ) И почему вы считаете , что внимание сновидения не может проснуться на яву? Сравните мир первого внимания и реалистичное осознанное сновидение и найдите десять отличий. Только в собственном состоянии.
В первом внимании человек обусловлен множеством ограничивающих факторов , им же и созданных, в сновидении они отсутствуют , чистое творчество , и возможность летать . Трезвые сновидящие , аки Алексей Петрович, почему то считают это индульгированием , де надо смотреть на руки и исследовать . Что там исследовать ? Я например обозрела в сновидении свой тонналь и на этом успокоилась. Это город, с вкраплениями архитектуры из разных времен жизни , практически как у всех , последнее время на деревню стал похож , с лесом и рекой , река это второе внимание . Теперь там опять появилось море, оно когда то было , железнодорожные пути и поезд, транспортные средства это лазутчики. Метро бы еще найти , куда то убежало давно. Там есть границы до которых я пару раз добиралась , но они смещаются постоянно , тем не менее их видимость не меняется , и всегда на горизонте . Что там исследовать ? Интересно когда какой то другой сон появляется , другой пазл , идешь по улице и вдруг как фильме Начало часть улицы начинает трансформироваться в какое то воспоминание , очень далекое воспоминание ,настолько далекое , что не дышишь , чтоб не исчезло еле ощутимое дежавю, тогда на ощущении как на волне туда можно перейти.
А летать это неделание , если рационально подойти , творчество , к тому же убирает шаблоны тела , расслабляет мышечный панцирь , клетку , на энергетическом уровне
Так вот опыт реалистичных сновидений, особенно ложные пробуждения , когда он накапливается , постепенно трансформирует восприятие реальности , поэтому это нельзя назвать воображением , а осознанием


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей