Что не может измениться?

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
svachh
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Что не может измениться?

Сообщение svachh » 17 мар 2014, 18:16

Позицию точки сборки можно поменять. Можно стать здоровым или наоборот больным. Можно заработать кучу денег или наоборот потерять последнее. Можно ходить по потолку или по воде. Можно летать.

ДХ говорил что человек не может поменяться.
Энергетическая форма зачатием не определяется?
Человека зачинают определённым образом и это определяет характер? Но характер также можно поменять кардинально сместив точку сборки. Что тогда не меняется из того что определяется зачатием?



Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 23 мар 2014, 08:11

Что-то мне кажется, дон Хуан говорил, что человек не может поменяться, не применительно к его энергетической конфигурации, а к тому, что точка сборки де так жестко зафиксирована социальной обусловленностью, что даже предположить, что он может меняться, человек не в состоянии. Но по правде говоря, даже с этой позиции он меняется. Стоит ему немного клюкнуть, к примеру. Это же тоже сдвиг, и никаких особых усилий не нужно. Другое дело, что после опохмела человек скорее всего опять станет прежним.
И тем не менее, люди меняются очень сильно. Попадают в секты, оказываются на войне, роковым образом влюбляются, становятся инвалидами. Всё это очень сильно может изменить мировоззрение, отношение к жизни и т.д.
И мне снова кажется, что дон Хуан просто говорил это Кастанеде, чтобы вызвать у него какой-то определенный отклик. Потому что иначе он сильно противоречит сам себе.
"Что можно поменять в яйце? Ничего" - затем же даже яйцо можно было менять, вытягивать и заворачивать как раковину.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 01 апр 2014, 14:29

От сюда следует, что человеческая глупость ВЕЧНА! ибо такова природа человека.
Кто поспорит?

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 апр 2014, 15:28

Можно, можно - по потолку, по воде, и летать - стоит только подвинуть... Кто научился двигать с такими последствиями?
Жду вас в среду в 7.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 01 апр 2014, 16:56

Слай писал(а):От сюда следует, что человеческая глупость ВЕЧНА! ибо такова природа человека.
Кто поспорит?


Что подразумевается под человеческой глупостью? В бытность верной женщиной-воином я как-то пропускала мимо внимания то, что многие вещи у Кастанеды надо принять на веру. Например, то, что есть некая человеческая глупость, без всякого определения, что это. А вот сейчас, пытаясь ответить на это ваше предложение, я поняла, что не знаю, что такое человеческая глупость в контексте учения Кастанеды. Хотя, возможно, я просто не помню.

Аватара пользователя
Antardhan
Воин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение Antardhan » 02 апр 2014, 09:37

svachh писал(а):Энергетическая форма зачатием не определяется?
Человека зачинают определённым образом и это определяет характер? Но характер также можно поменять кардинально сместив точку сборки. Что тогда не меняется из того что определяется зачатием?


Человек же - это не вещь, которую кто-то сделал. Рождается он с проблемами и достижениями прошлых жизней. Его предрасположенности определяют не только форму и болезни его физического тела, но и ту пару, у которой он предпочтёт родиться (в подавляющем большинстве случаев это происходит неосознанно, но ответственности не снимает). Отец и мать в чём-то должны быть схожи с воплощающимся индивидуумом, в том числе и энергетически.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 04 апр 2014, 14:07

Gaya
Как ты себе представляешь, чтоб с помощью слов описать чувства, эмоции, настроения? Как описать словами что такое холодно, что такое жарко, что такое глупость и умность? Глупость людская потому, что люди прекрасно знают что надо делать, что бы быть лучше, чище и сильнее. Но вместо того что бы следовать естественному для них пути, они выбирают парадоксальный путь. А именно путь деградации и самоуничтожения. Это описание в общим, но если над этим задуматься, станет очевидным почему я сказал что нет предела человеческой глупости.
Опустись с формулировок до примеров.

Gaya » Вс мар 23, 2014 7:11 am
"Что можно поменять в яйце? Ничего" - затем же даже яйцо можно было менять, вытягивать и заворачивать как раковину.

Форма в виде яйца не случайна. Посмотри на тело стоящего на ногах человека. Две вершины, голова и ступни. От вершины, допустим головы, идёт утолщение в виде плеч, затем тело, потом чуть тоньше -ноги и ступни. Если соединишь воображаемой линией выступающие точки с головы, потом плечи, затем продолжая линию замкнув его на ногах, ты получишь яйцо. А если увидишь ещё свечение, которое бурлит окутывая физическое тело, то сравнение формы с яйцом очевидно. Это я всё к тому, чтоб ты представила себе. Для того что бы изменить энергетическую форму в виде яйца, нужно нипременно изменить форму физического тела. Если речь идёт о раковине, то и формы тела должны быть в виде раковины.

Сразу предугадывая вопрос относительно существа, который в книгах носит название "бросивший вызов смерти" (вроде так), дык это и не человек вовсе. Это древний маг, который ныне существует в виде неорганического существа. Он не имеет физического тела, а следовательно и формы энергетического тела. Вопрос кем проявить себя в данной ситуации, мужчиной, женщиной или осликом, является его желанием. ИБО неорган. Как он достиг такого состояние и говорится, мол завернул энергетическую оболочку. Но скорее все эти манипуляции происходили в изменённом состоянии сознания, в дали от физического тела. Изменение окончательные, физическое тело скорее всего умерло, а дальнейшее существование энергетического тела, зависело исключительно от воли и желания мага. ИМХО.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 12 июл 2014, 18:59

но что можно поменять в светящемся яйце.
а заплаты на светимости.
там две сферы.
одна физическая и там бывают дыры.
и энергетическая, наше тело сновидения.
суть всего
чтоб слились эти сферы и тс поместилась в области сердца.
вначале осознание может от сферы к сфере прыгать .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей