Прием Кастанеды. И его последствия. Том 2

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Прием Кастанеды. И его последствия. Том 2

Сообщение Gaya » 30 мар 2014, 09:14





Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gaya » 30 мар 2014, 10:19

Люминисцентная, а зачем вы отвечаете на вопрос, который не вам адресовался?


Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 30 мар 2014, 11:37

бредятина, вот уж действительно «последствия» приема кастанеды.


ознакомьтесь и проверьте себя на предмет шизофрении.


novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 30 мар 2014, 22:15


Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gaya » 31 мар 2014, 09:31


Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 31 мар 2014, 10:00

..Модератор насильственно закрыл тему " Украина - трещина между мирами или пир летунов?", удалил пользователей которые выражали свою позицию и мнение...
..Те написать ему ответ в той же теме , не было возможности по тех.причинам .
Поэтому вынуждена писать свой ответ здесь.

.....Да ..Здорово мы вас разозлили... Как я поняла форум то оказытся не Кастонедовский - а политично- пророссийский? Ну так бы и назывались...

.. По поводу пустышки - не вам судить - а тем людям которые читают мои посты..

..Из Ташкента, а не из России, говорите ? А что , живя на другого государства нельзя иметь свое мнение?

Так вот . Это ваш разум замутнен летунами- и вы не видите полной картины... Я же благодаря тому что нахожусь так сказать " вне игры " - ясно вижу всё..

...В итоге - это получается скорее мой плюс, чем минус.

...Удалите мой аккаунт? Ой,напугали. Да удаляйте. В итоге от вас и разбегаются все те кто действительно достоин внимания и чем-то интересен ...
..А форум тухнет.. Тк кроме вас там получается ни кому более не позволено иметь свое мнение ...Это в принципе уже даже как бы и не форум - а так, - монолог Тирана - Модератора с самим собой..

..Пока! Тиранствующий Модератор...))

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 31 мар 2014, 11:53

..ПС : Ваша пристрастность -лишает Вас объективности.

...Вы уж определитесь кто вы - патриот своей страны, или воин. Так как в данном случае интересы того и другого - пересекаются.
Я понимаю вас как патриота. Но тогда, не понимаю с позиции воина .

Суждения и поступки воина - беспристрастны. Суждения патриота - такими быть не могут по определению.
...Я понимаю - вы поддерживаете Россию, а другие , не менее правые люди ТОЧНО на том же основании поддерживают и защищают свою страну - Украину.

..Почему вы, в таком случае, имея подготовку воина, не можете абстрагироваться, - и понять их мотивы?

...Вообще позиция Модератора и Воина обязывает Вас еще к большей объективности , толерантности, и Отрешенности - чем любого из -нас - посетителей форума..

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 31 мар 2014, 18:05


Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gaya » 31 мар 2014, 18:15


novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 31 мар 2014, 19:03


Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gaya » 31 мар 2014, 20:56

Вопрос к вам, но поскольку я о вас не знаю и видением не владею, то остается только прогнозировать (хотя вы назвали это фантазированием)
Нет, в науке не отсутствуют психотренинги, признается гипноз, есть, разумеется, эксперименты с психотропами. Но наука не объясняет результаты этих исследований наличием некоего духа, силы, и конечно эти результаты не базируются на субъективных ощущениях.

И что же сказанно по вашему мнению по этому поводу наукой? Чему я или мы якобы не верим?
Изначально меня заинтересовала фраза о том, что информация, подаваемая в СМИ, зомбирует. И меня заинтересовала разница между информацией, получаемой от СМИ (сами СМИ чрезвычайно разнообразны, и я уверенна, многих здесь заинтересует здесь та часть СМИ, которая относится к рен-тиви)))), и информацией, исходящей от эзотерических источников. И там и там - буквы, слова, предположения. Где критерий, по которому takvok , который высказал фразу, определяет, где промывка мозгов и зомбирование, а где нет. Но не судьба.
А теперь по вашей фразе, за которой я собственно удивилась, что исследования науки по этой теме вы не считаете нужным учитывать. Но может я ошиблась, и вы считаете нужным учитывать. Хотя, если бы это было так, вы бы не писали следующее:
"Иллюзии, галюны, сноподобные состояния, проявления психических отклонений " и другое реально существует как минимум в виде "особенности работы вашего мозга"
следовательно писания Карлоса как минимум представляют собой руководство по работе с "особенности работы вашего мозга"

Чтобы Кастанеда мог давать руководства по работе с особенностями работы мозга, он должен был быть специалистом в нейробиологии или хотя бы психотерапии. Он им не был. Его руководства не учитывают химические изменения в мозгу под влиянием транса, медитации, созерцания, остановки внутреннего монолога, не учитывают изменений в мозгу во время стресса при практике отказа от личности, отказа от привязанностей. Если бы он был специалистом хотя бы в психологии, он знал бы, что, разрушая личность, ничего путного нельзя создать. Можно создать шизика, сектанта или преступника. Ну и воена, конечно)))
По вашему практики описанные Кастанедой менее доступны рядовому человеку по сравнению например с экспериментами в ЦЕРН? :) Как мне лично проверить результаты полученные в ЦЕРН ? :)
То, что они (практики КК) более доступны, не доказывает их практическую ценность - раз. И два - я не знаю, как лично вам проверить результаты работы ЦЕРН, но я знаю, как это можно сделать - изучить молекулярную физику, квантовую механику, лично принять участие в экспериментах, или хотя бы, обзаведясь багажом знаний, самому пройтись по всем формулам и проверить, насколько они могут отвечать требованиям реальности. Но это ж учиться надо, куда труднее, чем внутренний монолог остановить и жизнь повспоминать.

Упс, оказывается что при желании проверять доступны каждому практики описанные у Кастанеды, а вовсе не научные
Опять же не критерий истинности практик Кастанеды.
И что вы понимаете под проверкой? Просто следовать советам Кастанеды из его книг и получать результат или следовать, получать результат и пытаться как можно более разносторонне объяснить его?
Как вы думаете, что происходит с мозгом во время остановки внутреннего диалога? Для чего он (ВД) вообще нужен? Что происходит с мозгом во время медитации?
Можно проверить все практики Кастанеды, и они, ба! работают! Так работают и практики йогов. Просто потому, что мозг у всех функционирует одинаково, и при остановке внутреннего разговора происходит примерно следующее: мозг воспринимает отсутствие привычной работы как фактор стресса и опасности и начинает насыщаться эндорфином. Эндорфин это внутренний наркотик, достаточно сильный, чтобы породить галлюцинации. И йоги, и шаманы, останавливая диалог, накачивались эндорфином и даже без других наркотиков могли получить трип.
А вдруг мы верим потому что проверили и повторили? :) И конечно объяснили результат так, как предписал КК, а не стали заморачиваться и искать в интернете научную информацию. Я тоже поверила потому что проверила. Но читать это ж скучно. И не читала 15 лет, а зачем, Кастанеда такой романтичный, лучше я его раз 6 перечитаю.

Gaya писал(а):почему вся информация, исходящая от эзотериков, в частности от Кастанеды, кажется вам достоверной?
Отвечаю вопросом а вопрос, почему вы считаете что вся?

Не вся, так не вся. Я ж не знаю вашей картины мира, может вы часть от КК берете, часть от Мегре, часть от православия. Часть от науки, а что, все может быть.
Ну так почему та или иная эзотерическая информация кажется вам достоверной?

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Игнат » 31 мар 2014, 21:27

"Мне просто очень интересно, как формируются убеждения."

[smilie=lol.gif]

читайте Фрейда, читайте Юнга... формируйте ваши убеждения...

а потом спросите, когда всё прочитанное забудете, а что же формирует убеждения... ))

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 31 мар 2014, 22:12


Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gaya » 01 апр 2014, 14:57

Всетаки практиками предложенными Кастанедой человека изменить можно :)
Разве я говорила обратное?

Ну как же, можно ведь "создать шизика, сектанта или преступника. Ну и воена, конечно"
Этого немало, работают практики )))

По вашему, на это стоит тратить жизнь? Так и наркотики работают, давайте возведем в ранг духовного опыта трип от ЛСД или героина.

Это двойные стандарты. Совсем не очевидно что практики Кастанеды легче предложенных вами изучением физики, механики,...
И как это доказывает ценность практик Кастанеды? Но в принципе я могу доказать, что практики Кастанеды легче изучения точных наук. Хотя бы потому, что в них не требуется задействовать критическое мышление, мало того, у вас это запрещено, что существенно облегчает задачу понимания. Что-то не понятно в практиках? Так и не надо понимать, это происходит, и никто не знает, как (с) Кроме того, учение Кастанеды синкретично, и его позаимствованные части упрощены по сравнению с теми учениями, откуда они взяты.

я бы мог с вами согласится, если бы вы изучили физику, механику, результаты работы ЦЕРН, прожили практики Кастанеды став шизиком, сектантом или преступником, ну и военом, а потом сравнили и заявили что лично для вас нечто из этого всего оказалось легче чем другое.
Я пятнадцать лет была верной кастанедовкой, шизиком и сектантом (к счастью, в щадящем режиме), хотя не преступником. И я изучаю и планирую изучать и физику, и механику, а уж тем более результаты работы ЦЕРН. Но я не понимаю, при чем тут легкость. О чем вообще речь, с чего вы взяли, что то, что легче, является истинным, или наоборот. Но могу сказать, что описанное у Кастанеды на порядок легче даже того, что я читала по генетике (чрезвычайно упрощенный и разжеванный материал, как раз для чайника).
А вы изучали молекулярную физику и квантовую механику? Можете подтвердить, что практики Кастанеды сложнее?

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Gaya » 01 апр 2014, 15:00


Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Битл Джус » 01 апр 2014, 15:39


Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 15:49

...Так интересно.. Почитав сообщения того или иного автора уже можно определить, воин он или нет.. Насколько продвинут как воин,
на какой стадии находиться... Все это могут сказать о нем просто несколько строк...


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей