Прием Кастанеды. И его последствия. Том 2

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Re: Прием Кастанеды. И его последствия. Том 2

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 15:55

... И еще - я не буду спорить( даже если я с Вами не согласна), защищать свою позицию, пытаться что то , кому то объяснить (ну если конечно сами, конкретно, о чем то не попросите), - только потому - что мне все равно: права я или нет..))...



Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 апр 2014, 17:28

Эээ если это мне, то конечно нет, непопрошу, так же как и вы озабочена лишь тем чтоб куда-то выплеснуть свою рефлексию по поводу прожитого на пути по кастанеде, ну и на других посмотреть, диагнозы всякие поставить...
И мне конечно же всё равно права или нет, ибо и так понятно что кругом дураки а я права...чё тут обсуждать...абсолютно нечего обсуждать...но если вы встаните передо мной на колени, принесёте одну из своих привычек в жертву западному ветру, съедите младенца, лишите невинности бобра тогда может так сложиться соглашусь на диалог.

Итак, продолжу
- первое что закладывают в ребёнка это любовь
- второе дисциплина
- третье знания, умения, навыки
Если первое не вложили, то такой человек с точки зрения религии, магии, эзотерики - всегда будет тёмным практиком. Если не вложили второе, он останется неспособным к самостоятельному развитию, ему всегда будет нужен учитель, наставник, кто-то там ещё до тех пор пока не появится - дисциплина.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 апр 2014, 18:27

novice писал(а):
Gaya писал(а):А с чего вы взяли, что то, что вы видите, это не особенности работы вашего мозга? Иллюзии, галюны, сноподобные состояния, проявления психических отклонений наконец?


"Иллюзии, галюны, сноподобные состояния, проявления психических отклонений " и другое реально существует как минимум в виде "особенности работы вашего мозга"
следовательно писания Карлоса как минимум представляют собой руководство по работе с "особенности работы вашего мозга"


Такой момент был в книгах кастанеды когда они собрались группой для пожирания сушёного какутса, один из участников стал ходить на месте и совершать другие телодижения непонятные невидящим, а вот Дон Хуан - он в этот момент видел тот путь который проходит в этот момент человек под кактусом. Так вот было на самом деле - ведь это видели двое или особенности работы мозга?

Сижу как-то раз на лавочке созерцаю лучи заходящего солнца и тут во дворе появляется обдолбанный парень, он перешагивает через горы, плывёт по бурлящей реке, собирает грибы - ну это я так решила наблюдая за его действиями, а на самом деле хз чё он там видел. Может всё таки путешествие по иным мирам, а не просто галлюцинации, как тут определять.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 18:40

озабочена лишь тем чтоб куда-то выплеснуть свою рефлексию по поводу прожитого на пути по кастанеде,


..Да нет... Я тут не для того что бы что то выплескивать - скорее повод моего здесь пребывания несколько иной...
Пока - я маяк... Стою, тут себе, мигаю.... Привлекая одиноких странников...))

...На диалог - согласна - если это диалог о чем то обоюдоинтересном... Недавно в личке переписывалась о энерг.конфиг популярных личностей, к примеру.
..Каково же было мое удивление когда оказалось ,что, абсолютно незнакомый мне человек оказалось видит ТО ЖЕ что и я, Те же энергетические типы! ))..

..По поводу дальнейшего , что писали - честно - незнаю. Поэтому ничего не пишу на это... А Если у Вас есть какие то свои взгляды - то и их также уважаю

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 апр 2014, 19:16

Маяк - это дело, только я непоняла зачем вы потом отпинываете тех кто привлёкся на ваши мигания. Очень нехорошие подозрения по этому поводу возникают знаете ли...

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 19:30

Битл Джус писал(а):Маяк - это дело, только я непоняла зачем вы потом отпинываете тех кто привлёкся на ваши мигания. Очень нехорошие подозрения по этому поводу возникают знаете ли...


... Да нет. Никого не отпинываю.. Просто бывают исчерпаны темы... На какое то время...

..И еще.. Реально неохота переходить на личности, устраивать состязания кто "Костанедестее" ,
вообщем тешить ЧСВ... Ни свое , ни чужое...

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 01 апр 2014, 19:36

Gaya писал(а):Всетаки практиками предложенными Кастанедой человека изменить можно :)
Разве я говорила обратное?


Я вас понял так, что практики изложенные у Кастанеды не имеет прикладного значения. По моему вкусу это утверждение противоречит утверждению что практики Кастанеды работают.
По моему вкусу следует говорить об уточнении границ применимости этих практик.

Gaya писал(а):Ну как же, можно ведь "создать шизика, сектанта или преступника. Ну и воена, конечно"
Этого немало, работают практики )))

По вашему, на это стоит тратить жизнь?

Очень правильный вопрос который и сам Кастанеда подниамал в своих произведениях. "Стоит ли на это тратить жизнь?".
Боюсь что на этот вопрос не существует универсального ответа применимого к каждому человеку.
В каждом случае каждый решает сам под собственную ответственность.

Gaya писал(а):Я пятнадцать лет была верной кастанедовкой, шизиком и сектантом (к счастью, в щадящем режиме), хотя не преступником. И я изучаю и планирую изучать и физику, и механику, а уж тем более результаты работы ЦЕРН.

Могу прочесть вас так что Кастанеда у вас не получился, решили изменить сферу деятельности. Удачи и новых открытий на новом пути с сердцем!

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 19:54

Gaya писал(а):Я пятнадцать лет была верной кастанедовкой, шизиком и сектантом (к счастью, в щадящем режиме), хотя не преступником. И я изучаю и планирую изучать и физику, и механику, а уж тем более результаты работы ЦЕРН.



...Неужели 15? И такое Итого?
..простите, даже не вериться...

Честно - я искренне думала что вы новичек - который хочет что то для себя решить..
... однако..


..Подозреваю что "щадящий режим" все же Вам помешал..

..Знаете? - У Вас был шанс вернуться...
.. Вы не сожгли за собой мосты - это думаю и помешало...Или спасло..)

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 апр 2014, 20:07

Писала сюда писала и ничего не отправилось. Вот Gaya например отпинывали - писали что она вас преследует - но это всё мелочи. Если на личность можно перейти значит она ещё есть - если в процессе взаимодействия можно что-то найти у себя или другого - значит - это полезное взаимодействие.

Для Gaya в первой книге о магии которую прочитала было написано такое - когда физика и прочие науки достигнут своих вершин - там они столкнуться с магией. И это раз и навсегда решило все мои будущие противоречия между и между.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 21:28

[quote="Битл Джус"]Писала сюда писала и ничего не отправилось. Вот Gaya например отпинывали - писали что она вас преследует - но это всё мелочи. Если на личность можно перейти значит она ещё есть - если в процессе взаимодействия можно что-то найти у себя или другого - значит - это полезное взаимодействие.

..Перед Гаей впоследствии извинилась... За свое нехорошее поведение.. Поясню немного : Такое поведение у меня было вызвано не именно Гаей, а скорее собственной обостренной воспиимчивостью, тк очень болезненно отношусь к проявлению чьего То Личного (не абстрактного, а именно Личного) внимания , не знаю как у вас , а мне оч.не по себе...именно в физическом смысле причем...

...Добавлю у меня подобные ощущения бывают когда кто -то смотрит на мое фото... ощущения что меня "трогают" именно в физическом смысле.. Из за этого уже давно не фоткаюсь, не посылаю фото друзьям и родственникам...

..Пс: В диалог Вы меня все же втянули... Даже бобра бесчестить не пришлось))

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 21:32

Если на личность можно перейти значит она ещё есть
- Личность - понятие социальное.

..Я же имею ввиду просто чистое восприятие...

если в процессе взаимодействия можно что-то найти у себя или другого - значит - это полезное взаимодействие.


Покаюсь... мне важнее скорее уловить чувство общности.. и понимания..

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 21:38

...Вот заметьте теперь, как благодаря ВАМ меня, и Вас стало много на форуме: - я, меня, Вам, Вы , Вас и тд..

...В итоге , все мои последние заметки связаны с этими местоимениями..))).
... Это именно то- чего реально хотелось избежать...

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 апр 2014, 22:22

Так и без местоимений расползлись в них ли дело? Но если принципиально можно и обойтись. Но это странно выйти на форум, активно писать и при том сообщать что желаете остаться без внимания - звучит как - " делай со мной что хочешь только не кидай в терновый куст".
А так что ли люди нетрогают? Когда разговаривают просто в жизни - всё равно ведь тянут лапки. Такое чтоб прямо смутило случилось недавно стою разговариваю обстановка и степень знакомства особой близости непредполагают и тут одна женщина начинает гладить мой живот под удивлённые взгялды остальных...бывает тяжело вздыхает Битл Джус, она сама это сделала неосознанно.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 22:54

Но это странно выйти на форум, активно писать и при том сообщать что желаете остаться без внимания - звучит как - " делай со мной что хочешь только не кидай в терновый куст".


..Ухаха.. Нет конечно... На то и Маяк - чтобы внимание привлекать... Тока внимание вниманию рознь - одно Абстрактное внимание воинов, другое - Личное внимание - обычного человека..

...От второго - бегаю - используя конспирацию...)
.. вообще то чаще мужчиной представляюсь, если есть возможность .. И веду себя соответствено..
..Но сейчас было надо именно Так.

А так что ли люди нетрогают? Когда разговаривают просто в жизни - всё равно ведь тянут лапки.


..В реале тоже использую методы конспирации - НеТ: яркой одежде, косметике, и тп
Нет:ненужным людям - т.е. с кем не обязательно общаться, Нет: походам по общественным местам , просто от скуки,
ну и много много разных нет...


....и тут одна женщина начинает гладить мой живот


я бы наверно в обморок упала))... Шутка конечно...
... Вообще то почему то к своему физ.телу отношение становиться достаточно отрешенное...
Последний раз редактировалось Luministsentsyiya 02 апр 2014, 09:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 23:07

....и тут одна женщина начинает гладить мой живот


...а еще по поводу этого могу добавить что вы наверно "пушистик" - обычно дети бывают "пушистиками"
и маленькие животные...

..Имею ввиду их "круглое", не растрепанное свечение которое весьма приятно и притягательно для окружающих...

... и прямо таки руки сами тянуться их погладить...)

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 01 апр 2014, 23:52

...У меня есть предложение.
..Вместо того чтобы фокусироваться на личности друг друга ,и обсуждать это- давайте делиться своими осознаниями во 2-вн.
В итоге все равно такая потребность возникает рано или поздно -у каждого.. А также, эти осознания имеют обыкновения просто забываться..

..Думаю они у Вас есть...
Поделиться ими бывает сложно по 3 причинам -

1. Просто жалко)), да реально обычная человеческая жадность ..) , в данном случае к знанию..
2. Боязнь того что они будут осмеяны, ну типа там бред, и тп. ну или просто не поняты...
3. Вы думаете что они никому не нужны..

Если вы в состоянии преодолеть эти 3 пункта - пишите.

Пс: ну и напоследок еще раз хотелось бы коснуться нас с вами...
..Вы Битл Джус - западный сталкер. ..А Как вы видите меня?

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 02 апр 2014, 18:25

Битл Джус писал(а):Такой момент был в книгах кастанеды когда они собрались группой для пожирания сушёного какутса, один из участников стал ходить на месте и совершать другие телодижения непонятные невидящим, а вот Дон Хуан - он в этот момент видел тот путь который проходит в этот момент человек под кактусом. Так вот было на самом деле - ведь это видели двое или особенности работы мозга?


Особенности фантазии Кастанеды. Кроме слов Кастанеды у вас нет ничего об этом моменте.

Битл Джус писал(а):Сижу как-то раз на лавочке созерцаю лучи заходящего солнца и тут во дворе появляется обдолбанный парень, он перешагивает через горы, плывёт по бурлящей реке, собирает грибы - ну это я так решила наблюдая за его действиями, а на самом деле хз чё он там видел. Может всё таки путешествие по иным мирам, а не просто галлюцинации, как тут определять.


Иду как-то домой, мимо парень лет 30, идет, потом резко вскидывает в сторону ногу, взмахивает руками и вопит С.ка!! И так раза три, пока я шла мимо. Подозреваю, что это было проявление синдрома Туретта.
Как определить? Есть понятие бритвы Оккама, упрощено оно звучит так: не плодите сущности без необходимости. А как я понимаю (может я и не правильно понимаю): то, что можно объяснить просто, не нужно объяснять сложно; что можно объяснить имеющимися механизмами, не имеет смысла объяснять, привлекая что-то еще. А может в него демоны вселились, или он колесо Фалунь перед собой вертел?
Последний раз редактировалось Gaya 02 апр 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 02 апр 2014, 18:35

novice писал(а):Я вас понял так, что практики изложенные у Кастанеды не имеет прикладного значения. По моему вкусу это утверждение противоречит утверждению что практики Кастанеды работают.


Только психологические. Но кастанедовские ли они?

novice писал(а):
Gaya писал(а):Ну как же, можно ведь "создать шизика, сектанта или преступника. Ну и воена, конечно"
Этого немало, работают практики )))
[smilie=censored.gif]
По вашему, на это стоит тратить жизнь?

Очень правильный вопрос который и сам Кастанеда подниамал в своих произведениях. "Стоит ли на это тратить жизнь?".
Боюсь что на этот вопрос не существует универсального ответа применимого к каждому человеку.
В каждом случае каждый решает сам под собственную ответственность.


Боюсь, многие не отдают себе отчет, что принимают под свою ответственность.

novice писал(а):
Gaya писал(а):Я пятнадцать лет была верной кастанедовкой, шизиком и сектантом (к счастью, в щадящем режиме), хотя не преступником. И я изучаю и планирую изучать и физику, и механику, а уж тем более результаты работы ЦЕРН.

Могу прочесть вас так что Кастанеда у вас не получился, решили изменить сферу деятельности. Удачи и новых открытий на новом пути с сердцем!


Да получался дофигищи, сотни осов, вто, медитаций с глазами "неорганов" и расстворением во вселенной, удачных сталкингов, предсказаний, знаков даже вещие сны были. Просто поняла, что это не имеет отношения к духовному опыту и необычным способностям. Да и аморальность учения Кастанеды в конечном счете поддостала.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 02 апр 2014, 18:47

Luministsentsyiya писал(а):
Gaya писал(а):Я пятнадцать лет была верной кастанедовкой, шизиком и сектантом (к счастью, в щадящем режиме), хотя не преступником. И я изучаю и планирую изучать и физику, и механику, а уж тем более результаты работы ЦЕРН.


...Неужели 15? И такое Итого?
..простите, даже не вериться...
Честно - я искренне думала что вы новичек - который хочет что то для себя решить.. ... однако....Подозреваю что "щадящий режим" все же Вам помешал....Знаете? - У Вас был шанс вернуться...
.. Вы не сожгли за собой мосты - это думаю и помешало...Или спасло..)


Пятнадцать, пятнадцать, с 97 по 2012.
Под щадящим режимом я понимаю отсутствие вовлеченности в группу (была группа всего полгода).
Конечно, не сожгла мосты. Не бросила учебу, не перестала писать и рисовать, не выбросила кошку, не ушла от родителей, родила ребенка, куда уж хуже. Заросла личностью по уши))
Но если это причина, то повод был другой. 15 лет читала одного Кастанеду, ну и ведьм; даже на форумы не ходила, чтобы не дай бог не навредить такой приятной картине мира. На этом ресурсе только картинки размещала в ныне закрытом разделе. Но в конце-концов надо же развиваться, и стала читать. Других авторов. Рампа, Мегре, Зеланд, Марез, Реутов. Чем больше читала, тем больше смеялась. Но не могла не заметить, как много общего в схемах этих авторов и схемах Кастанеды.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 02 апр 2014, 18:56

Битл Джус писал(а): Для Gaya в первой книге о магии которую прочитала было написано такое - когда физика и прочие науки достигнут своих вершин - там они столкнуться с магией. И это раз и навсегда решило все мои будущие противоречия между и между.


Да, я тоже слышала, что предельное развитие науки близко к магии, но мне кажется, все же имелось ввиду то, что наука может быть невероятной.
Противоречие между магией и наукой не могут быть нивелированы. Магия, как и религия, объясняет все происходящее в ней некоей неизмеримой, осознающей силой. В эту силу можно только верить. Наука не принимает на веру без доказательств ничего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей