Сон. Бессоницы.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сон. Бессоницы.

Сообщение Тень ночи » 10 ноя 2014, 22:02

Расскрутил свою энергию в первом внимании. И начались проблемы со сном. Не могу долго спать. Постоянно просыпаюсь. На работе 3 суток спал по 6 часов с перерывами. И самое интересное все норм. Утром мозг тупит, часть его спит. Днем он разгоняется, к вечеру как ракета. Телу же кажись вообще не нужен сон. Отдых - да, т.е. потрудился физ., потом отдохнул пока силы не накопились. Ну и конечно еда, без нее тело сразу слабеет.
Дубль тоже не страдает, чаще всплывает на поверхность. Если хочется по ОС уже знаю свое время с 3 до 7 утра.
И большой плюс малого количества сна - ТС далеко не уходит после него. Когда спал по 8 -10 часов, просыпался обнуленный, тужился и вспоминал себя.Тело тормозило.
Бывает зависаю в пограничном состоянии, т.е. один глаз залип, другой здесь в реале. Даже воспринимаю Сновидение и Реал. Можно выбрать то либо другое и не спать. Просто из одного состояния осознание почти полностью уходит. Похоже на трубу - с одной стороны Реал, с другой Видение. Осознание на исходной по середине. А дальше выбираешь куда и проваливаешься, хотя остается смутная память что есть второй конец трубы. приложил Волю и тебя вытянуло обратно на другой конец.
Чуство разбитости или сонное состояние тоже штука неодназначная. Стоит чемунибудь привлеч твое внимание и ты бодрячком. Все знают такую хрень, мол сидишь залипаешь, потом ложишься в кровать, а спать то и не хочется.
Опытный Воин знает как заснуть, остановил ВД, раслабил тело и все, осознание полетело с дублем. Но с таким же успехом можно и сновидеть на яву. Т.е. сон это наш осознаний выбор в пользу покоя тела. Вот только от долгого сна тело тупеет, приходится ему набирать скорость некоторое время(разминки и т.п.).

Слышал что есть люди, которые не спят. Считается мол нарушение мозга. А может все в норме и все вокруг просто любители поволятся в кровате подольше?
Зачем тратить пол жизни на сон? и откуда норма 8 часов? слышал я и про 4 часа для гениев, даже общался с такими. Вот у них мозг пашет, они впитывают как пылесос.
Я ни к тому мол нах спать, давай ебаться). Это выбор каждого как тратить свою жизнь, интересно осознать свою реальную потребность во сне, без ущерба для тела, дубля.



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 11 ноя 2014, 09:26

Спорный вопрос...
При малой продолжительности сна тело быстрее изнашивается. Есть наблюдения в этой области.
Большинство долгожителей утверждает, что сон должен быть крепким и продолжительным, не менее 8-10 часов.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Astra » 11 ноя 2014, 11:24

ДХ спал дважды в сутки, ночью 6 и днем 2 часа, но избегал распорядка, мог смещаться по суткам и смеялся над привычкой КК к долгому ночному сну. Вообще, там своё время, не часы. Мих. Радуга, практик внетелесных путешествий, рассказывал на семинаре о молодом китайце, который в детстве прошел жесткую цирковую школу, где не давали спать, и он ухитрялся засыпать и даже выходить из тела, стоя на руках. Опять же монахи (см. "Несвятые святые") очень ограничены в сне из-за
служб и молитв, а какие состояния их посещают, какое долгожительство! Подвижная штука - сон.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 11 ноя 2014, 17:38


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 12 ноя 2014, 10:52


Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 13 ноя 2014, 10:24


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 13 ноя 2014, 15:22

Написана сия инфа мною лично. В сообществах не состою, если и вхожу в кружок, то только своей жены. Иных кружков не признаю. Летунов не видел. Да, ощущал влияние на ход мыслей, но давным давно, большую часть своей жизни, несу ответственность за совершаемые поступки. Поэтому если ты читаешь строки которые я написал, считай что они написаны именно человеком. Насколько посчитаешь интересным для себя смысл написанного, это уже не ко мне.

Я не знаю глубины теории о 8часовой норме продолжительности сна среднестатистического человека, знаю лишь в общих чертах. Вдаваться в подробности не вижу смысла, ну если конечно ты интереса в этом не имеешь. Что же до твоего личного опыта, то вообще непонятно, какой извилиной ты сообразил, будто кто то как то чем то пытается навязать свою линию. Непонятно.

То что я говорил о "силе", это действительно так. Более того, редкий случай когда я подчеркнул это как закон. Обычно всё в этом мире текуче и нестабильно, в любом правиле есть известные и не известные исключения. Что же до местонахождения силы, то оно всегда остаётся неизменным.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 14 ноя 2014, 01:30

Может быть точка сборки во время бодрствования "выжигает" так сказать кокон,и, что бы совсем его не прожечь нам нужно спать. Можно предположить что у тех людей , которые спят мало или почти не спят точка сборки смещается в течении суток в несколько достаточно отдалённых друг от друга позиций для того чтобы другие места "остыли".
Лучший отдых - это смена вида деятельности.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Намастэ! » 14 ноя 2014, 12:31

Тень ночи, могу ошибаться, но смею предположить, что сейчас ты не работаешь, или перешел на работу, которая не вписывается в общепринятые рамки работы за зарплату.
Вот из-за этого смена ритма жизни у тебя проблемы со сном.
А наш эгоизм всегда найдет нужное оправдание всем нашим нелепым действиям.
Что по мне, так не смотря на все рекомендации дон Хуана о том, что надо на хрен послать нормальный распорядок дня, всё же первые 20 лет творческого процесса познания своего дубля и остальных своих возможностей и предназначений различных аспектов того, что наше "я" воспринимает, как нашу реальность, желательно отделять сон от яви, а явь от нашего животного начала. Без этого трудно избежать различных осложнений в наших организмах: начиная от запора, и заканчивая бессоницей.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 14 ноя 2014, 13:51

Оказалось все проще. Прибывание во втором внимании ослабляет тональ.Т.е. когда сплю по 6-7 часов я не особо много сновижу. Но когда по 8-10ч и даже 12 сами понимаете, целый новый мир нахожу. После чего осознание струдом влезает в тугой мясной костюмчик, как результат - вялое тело, слипшиеся мозги. Весь день на своей волне и чет реал мне как то не особо радует.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей