Намерение!

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Re: Намерение!

Сообщение Soli » 10 янв 2015, 14:39

rajjl писал(а):единственный момент, которого не понимаю так енто вхожу ли йа в этот поток древних ал нет. к сожалению нет указателей [smilie=biggrin.gif] и подсказки. пишу и умудряюсь пропустить слова. ужас кошмарики с пониманием нет проблем а вот писать слаженно не получается звиняйте уж

Есть вещи, которые не просто сложно выразить словами, а невозможно.Дон Хуан говорил об абстрактной цели.Для бытовых целей намерение не используют.Вернее эти цели потом включаются, как части в общей поток.Намерение - как ураган,оно сметает все на пути реализации.Цель намерения древних - безупречный воин.Можно намеревать определенные атрибуты воина.Например безжалостность.Лучше, то что актуально в данный момент для вас, над чем вы работаете, что затрагивает вас до глубины души. Срабатывает мгновенно, все что вы делаете в частности, устремляется к единой цели, иногда это слишком быстро и болезненно и поэтому возникает страх, но такова сила намерения.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 10 янв 2015, 18:57

Soli писал(а):Цель намерения древних - безупречный воин.Можно намеревать определенные атрибуты воина.Например безжалостность..
спасибо! хотелось бы конечно не много поговорит об этих вещах как нп: Цель намерения древних - безупречный воин???
Можно намеревать определенные атрибуты воина.Например безжалостность. че то как то не вписывается мое понятия "намеревать безжалостность", хотя мое никчемная я ниче не стоит [smilie=biggrin.gif] . тем не менее хотелось бы немного развернуть эту сторону темы. возможно удастца взглянут с другой стороны и взять типа на заметочку
Лучше, то что актуально в данный момент для вас, над чем вы работаете, что затрагивает вас до глубины души. Срабатывает мгновенно, все что вы делаете в частности, устремляется к единой цели, иногда это слишком быстро и болезненно и поэтому возникает страх, но такова сила намерения
над этим придеца поработать

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 11 янв 2015, 15:56

Это только мое личное восприятие, не более того. И как вы сами с трудом пытаетесь передать смысл словами, так и у меня получается однобоко. Дон Хуан разговаривал с Карлосом об абстрактной цели, и там же говорилось о намерение. Наверное не намеревать безжалостность, а намереваться сдвинуть точку сборки в место без жалости. Намереваться сделать можно все, что угодно. Клара говорила Тайше, что бы та оставила свое старое намерение разбить все тарелки и этим отомстить матери, иначе невозможно использовать намерение в настоящем. Мы всю жизнь намереваем свой обыденный мир. Конечно самое оптимальное использовать для получения информации о намерение свой канал в безмолвное знание, тогда это будет в яблочко.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 янв 2015, 21:46

меня интересует намерение древних. как они пришли к этой силе, что их подтолкнула? если вспомнит про Ла Горду с найденным кольцом в развалинах и рассказ про мага, который умирая вложил свою силу в кольцо, то че то свербит, что эти маги не были людьми прямом смысле. современный маги, которые привнесли сталкинг в это учение моем понимании начинается примерно с дона Элиаса , или возможно с дона Лухана. возможно ошибаюсь. смотрю на древних типа как сквозь времени нет никаких объяснении кроме нечто непонятное и необъяснимое для меня

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 11 янв 2015, 21:59

Дону Хуану не нравились древние видящие, как думаете, почему?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 11 янв 2015, 22:47

takvok писал(а):Дону Хуану не нравились древние видящие, как думаете, почему?
[smilie=biggrin.gif] потому что у них не было сталкинга гы гы шутю
а почему?

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 13 янв 2015, 09:12

takvok писал(а):Дону Хуану не нравились древние видящие, как думаете, почему?

По-моему, как раз потому, что вкладывали силу в кольца.Были очень конкретны.Дон Хуан вел свою партию к свободе.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 фев 2015, 14:02

вынашиваю сообщение о том, чтоб удалили тему. наконец то выгрузилась [smilie=biggrin.gif] эта тема не может прослужить выходом на древних. йа тем более. спасибо тем, кто показал некоторые весчи с манипулированием сознания. очень интересно было понаблюдать за попыткой из моего сознания вытянуть образ ДХ и попытка втянут свое намерения. надеюсь понимаете, ДХ как мифически неорганическое осознания вряд ли будет демонстрировать, как вовлекать внимания чела, находясь по ту сторону. наверняка надо быть неоргаником, чтоб знать и использовать его методы. где нит да проскочить не соответствии и на этом можно поймать. надеюсь то, что описанное не прослужит для эксперимента надомной, как над крысой экспериментальной. кто то вопил, что йа тут не буду писать и так старательно глушил [smilie=biggrin.gif] да не рвусь успокойси [smilie=biggrin.gif]
на счет древних бесплатный совет, следит за своими жестами, никаких лишних жестов, а то не поймут, да съедят [smilie=biggrin.gif]
йа больше не пойду [smilie=biggrin.gif] хыгы
спасибо тем, кто бескорыстно делятся знанием по теме. низкий поклон. а тем, кто считает надо хватать за шыворат и тащить фи и фуууу
безответственный поступок перед лицом, кто отвечает за себя. есть простая истина "не мое, это значица всему есть свое время". можно дать енергию и показать а енто всего лишь вспышка в осознание не имеющий за собой ниче, кроме вспышки. собственно лично осознанный весч, ента другая вспышка имеющий свою последовательность. то бич пришло время. спасибо, еще раз всем!

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 01 фев 2015, 14:20

Всему свое время. Процесс осознания ускорить невозможно. И если вы быстро идете вперед, то завтра вам не захочется удалять тему, в ней уже ничего от вас не останется. Лучше оставить решение духу...

amodey
Воин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение amodey » 05 фев 2015, 22:35

Справедливо ли говорить о Намереньи в категориях направленности ? В чём состоит Намеренье древних ? Вопрос поставлен так, что в его смысл заранее заложена предрасположенность к тому, что Намеренье может в чём то заключатся. Это называется Синтаксис. И синтаксис поставленного вопроса содержит в себе непростительную ошибку. Когда мы наделяем значением какие то понятия, мы очерчиваем границы. Вот эти самые границы и формируют направленность которая вынуждает нас искать ответ там где его нет. Намеренье не имеет собственных желаний и отсюда следует что оно не имеет никакой конкретной направленности. Такой, которая была бы различима на фоне остального. Намеренье не состоит ни в чём в принципе, потому как оно состоит во всём одновременно. Это полнота наполняющая всё во всём. Это сила течения потока энергии от непостижимого источника в бесконечность, во всех направлениях одновременно. Единственное в чём может состоять Намеренье живого существа так это в чистоте связующего звена. Используя своё связующее звено как ключь, Маги могут сформировать Намеренье чего угодно, тем самым предавая направленность чистой абстракции... Однако Маги говорят что эта направленность присутствует только в сознании живого существа и ни как ни на что не влияет.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 06 фев 2015, 00:50

На всех внеДозерных форумах трындят: "Дозер умер, свободная касса, место сквозного ветра, место для новолохОв и старолОхов", ну и все тому подобные уничижающие эпитеты.
Однако...
ВСЕ тут: Прихожий женолюб, Конфи-Прима фагоГлист, тьфу, фаталист), Барма, Ликти (под другими никами), о многочисленных никах Босса я ваще молчу, как рыба без дна, ММХ отрекшийся от других форум-верований - самый главный Г-воздь программы, Триф перевоплощённый по центру в скобки (надеюсь, не в центральной нервной), Раджил 2008, Томин 2001, Тая...как я могла забыть? -2006, всякие тенса-Идолопоклонники сюда заглядывают, кришнамуртды и йоганто-дЛапины, ну и я, конечно.)
А тут ещё и Древнейший Уважаемый нарисовался...если это не проделки Игривого Пиар-Менеджера сайта(((
так вот...
Амодей, подними веки, Маги могут формировать намерение чего угодно, на то они и маги, но цель для пришибленных Духом одна и намерение одно.
.......
Очистить связь-первый шаг, второй-очистить себя(я имею в виду тонально достичь этой связи), третий- пока ничего для меня не понятно...мигающий курсор.)
Знаю, что мысли для энерго-тела так же бесполезны, как Синтаксис для обезьян, но эти самые мысли, которые имеют чувство и картинно-визуальную форму влияют на то существо, которое может умереть.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 06 фев 2015, 09:04

Тара писал(а):Очистить связь-первый шаг, второй-очистить себя(я имею в виду тонально достичь этой связи), третий- пока ничего для меня не понятно...

"С точки зрения своей связи с Намерением воин проходит через четыре ступени. Первая - это когда он осознаёт, его связующее звено с Намерением является ненадежным и ржавым, и занимается его очищением. Вторая - это когда он преуспевает в его очищении. Третья - когда он учится манипулировать им. И наконец четвертая - когда он учится следовать предначертаниям абстрактного."
Начни хотя бы с первого шага... тогда уж и остальное воспоспешествует... [smilie=crazy.gif]

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 06 фев 2015, 12:42

amodey:"...эта направленность присутствует только в сознании живого существа и никак ни на что не влияет" А Как же тогда :"Твоя команда становиться командой орла"?Это же ведь работает. Намерение - аналогично воле, оно пролагает дорогу к цели. Знание намерения определенной вещи дает возможность ее материлизавать.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 06 фев 2015, 14:41

на этом форуме ЕСТЬ вши ... вшивый .. мондевошки..

начните с того, хотя бы , чтобы убрать вшей)
и гнид:)
гляди и оЖИВёт форум и форумчане:)
а то все кислые и замученные таразитами...

все на борьбу с таразитами...

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 06 фев 2015, 15:02

оговорка)
паразиты имелось ввиду)

Изображение

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 06 фев 2015, 23:35

Игнат писал(а):
Тара писал(а):Очистить связь-первый шаг, второй-очистить себя(я имею в виду тонально достичь этой связи), третий- пока ничего для меня не понятно...

"С точки зрения своей связи с Намерением воин проходит через четыре ступени. Первая - это когда он осознаёт, его связующее звено с Намерением является ненадежным и ржавым, и занимается его очищением. Вторая - это когда он преуспевает в его очищении. Третья - когда он учится манипулировать им. И наконец четвертая - когда он учится следовать предначертаниям абстрактного."
Начни хотя бы с первого шага... тогда уж и остальное воспоспешествует... [smilie=crazy.gif]

Копипаста? уважаю, а чё? Чел прочитал, проникся и выдал за своё, предусмотрительно заключив в скобки. Наверное, по русскому языку и литературе была твёрдая...4-ка)))
А если бы чел ещё и включил оССознание+мозг, то понял бы, что все перечисленные 4 стадии входят в ПЕРВЫЙ шаг, о которомС я писАла...отдыхай, ИгнатМатулин, отдыхай.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 фев 2015, 15:11

вернулась [smilie=biggrin.gif] драсте!
amodey писал(а):Справедливо ли говорить о Намереньи в категориях направленности ? В чём состоит Намеренье древних ? Вопрос поставлен так, что в его смысл заранее заложена предрасположенность к тому, что Намеренье может в чём то заключатся. Это называется Синтаксис. И синтаксис поставленного вопроса содержит в себе непростительную ошибку. Когда мы наделяем значением какие то понятия, мы очерчиваем границы. Вот эти самые границы и формируют направленность которая вынуждает нас искать ответ там где его нет.
ес-но современному челу плавающий на поверхности никак не понять что двигала древними магами свое время искать выход на само намерение так называемой силе. вот и ответ пришел. поиске силы если это даже так, какие же условии должно было быть, чтоб искать именно эту силу? или изначально народность имеющий отметину вытаскивали свое да пытались и использовать и передать? к сожелению йа не добралась до этого стражно не полезу больше. в этом смысле направленности искала ответа. что ими двигало
Намеренье не имеет собственных желаний и отсюда следует что оно не имеет никакой конкретной направленности.

совершенно верно! но потому как вроде бы как надо нп: для этой практики
Игнат писал(а):Третья - когда он учится манипулировать им.
что табой или вами должно двигать, чтоб енто манипулирование наступило? из простого хотения переросший да намерения?
Единственное в чём может состоять Намеренье живого существа так это в чистоте связующего звена. Используя своё связующее звено как ключь, Маги могут сформировать Намеренье чего угодно, тем самым предавая направленность чистой абстракции... Однако Маги говорят что эта направленность присутствует только в сознании живого существа и ни как ни на что не влияет.
неужели древ. были чистыми? несгибаемое намерения, одержимость енто все нечеловеческое проявлении. хотя попав под такое намерения понимаешь все енто реально. чтоб сгореть изнутри? изначально они вряд ли знали, что конечным результатом будет именно этот дар под именем ШАНС!

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 08 фев 2015, 10:13

Тара писал(а):..А если бы чел ещё и включил оССознание+мозг, то понял бы, что все перечисленные 4 стадии входят в ПЕРВЫЙ шаг, о которомС я писАла...

Ну да... чего и слеловало ожидать... входят,значица... велосипеды изобретаем, значица... ню-ню )))
[smilie=lol.gif]

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 08 фев 2015, 10:22

[quote="rajjl"] ...что табой или вами должно двигать, чтоб енто манипулирование наступило? из простого хотения переросший да намерения? [quote]

Не... хотения маловато будет, понимаешь... сперва надо первые два сделать, а так ты получишь то, об чём спрашивешь - хотение хотеть.... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 08 фев 2015, 10:28

rajjl, у магов древних покруче замануха была - Власть... причём в самом широком смысле - абсолютная...
эт нынешние соискатели Мудрости Толтеков тоже вот, всё шукают решения своих трабликов...
забавно, чо маскируют это под видом поиска "абсолютной свободы" ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей