дубль и тело сновидения

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: дубль и тело сновидения

Сообщение limon » 19 июн 2015, 11:33




charlee
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение charlee » 19 июн 2015, 11:59


Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение limon » 19 июн 2015, 12:38

Последний раз редактировалось limon 19 июн 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

charlee
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение charlee » 19 июн 2015, 12:52

То есть дубль вроде бонуса, может быть, а может и нет.
В отличии от тела сновидения,
которое обязательно должно быть развито максимально.

Вы как доктор, что скажите,
в среднем по больнице
пациенту дубль нужен или нет.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 12 июл 2015, 14:33

дубль и тело сновидения одно и тоже. И дубль не практичен в первом внимании, так как дубль Видит и эт сильно отвлекает от реала. Есть только одно состояние - здесь и сейчас. Дублю отведено второе внимание.

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение limon » 13 июл 2015, 20:35

Есть только одно состояние - х/з... Иизбавьте меня от всего меня ненапрягающего, напрягающего ум особенно и пусть не о чем и охота У ивдеть

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение orga » 27 фев 2018, 00:35

я считаю что дубль и есть пустота..а другого нет...То есть астральное тело это тело пустоты или пустотное тело...2 тело...или тело сновидения..то есть....1 - физическое тело.....оно существует лишь у просветленых..2 астральное тело-развивается у просветленых...ментальное тело развивается у тех кто вышел за пределы просветления и так далее...следовательно дубль это пустота..или сновидческое тело или тело сновидения.

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 13:38

Я считаю у нас есть разные тела и в эзотерических традициях они выделялись. Но в этом очень сложно разобраться не просветленому сознанию.
1 физическое тело-бездуховные существа, философы и обычные люди знают себя прежде всего как физические тела.
2 эфирное тело-духовный человек живет в эфире, тонком мире некой вуали..
3 астрал-продвинутые мастера живут в астрале...Но я не уверен жил ли Ошо в астрале, может Хуан и жил в астрале, я не знаю, ибо он напоминает мне какого то скорее мифического персонажа из сказаний и легенд.
Следовательно здесь мы даже не говорим о теле, ибо очень сложно даже определить астрал, как форму энергии, не говорю уже о астральном теле...Даже Ошо не касался и не выделял и ни где не давал признаков существования тел в общем по эзотерике лучше интересоваться Кастанедой, может там и выдумка, но лучше выдумка, чем фальшь. У Ошо же по эзотерике все фальшь.
4 ментал-истиные мастера живут в мире идей...Тонких форм.
Если астрал выделить сложно, то ментал выделить в обще не возможно...Вопрос, что есть идея на повестке дня! Ум это идея.
5 будхи-сам свет.......Если идею не возможно выделить, как факт, а лишь можно зафиксировать в виде отдельных проявлений и на пике видения лишь заметить, увидеть, то свет есть само видение...Но оказывается и свет можно увидеть, но не весь, даже можно сказать что весь, но как бы с другого угла иным видением, иным вниманием...Которое так же развивается....Быть светом как бы истиное мастерство.5 тело.
6 атма-сама энергия...Если ты есть сама энергия, что бы ее выделить нужно быть большей энергией, назовем это телом сновидения условно.
7 нирвана-пустота.
Считается что вне пустоты нет ни чего, но так как нет дна...Плюс Будда выделял Маха Пара Нирвану и еще бог знает что...По этому выделим еще пару милионов уровней, что бы не останавливаться на достигнутом...И для кого то и пустота тело...
В итоге я описал частично хотя бы 7 тел которые может выделить тот, кто превзошел в себе 7-ричность луча и покинул 7 триаду проще говоря вышел за пределы материи в развитии. Это кратко.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей