Первое внимание.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
krasava
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 18:20

Re: Первое внимание.

Сообщение krasava » 18 мар 2020, 08:42

nobody писал(а):
krasava писал(а):Дочитала до предложения с "языковыми средами". Поэтому всего пара вопросов. [smilie=dash2.gif]


Выхватив часть и не поняв целого, пытаешься задать вопросы к собственному непониманию. В конце текста явно указано - лучше самому исследовать возможности внимания, а не повторять заученные фразы из чужих книжек.

Когда человек демонстрирует свое неприятие по отношению к миру, к другим людям, то в его воображении рождаются оценки, оппоненты, недруги. Нередко возникает специфическая дерзкая форма общения, как своеобразный протест или вызов другой точке зрения. Но если исследовать в суть такого "протеста-конфликта", то в его основе всегда лежит работа эго. И если принять участие в этом "конфликте", то внимание соберется на самоидентификации личности, упустив из виду все, что находится за ее пределами. И как же нелепо выглядят вопросы личности о том, что находится за ее пределами. Личности не дано ни найти ответы на такие вопросы, ни взглянуть за свои границы. У нее просто нет такой возможности. Текст выше написан, как указатель за пределы личности. Ты пишешь в соседней теме, что тебе не нужно смотреть на палец/указатель, чтобы увидеть Луну, а наделе смотришь на палец и Луны не видишь, значит просто обманываешь себя. Ты всегда можешь выбрать загоняться в личностном конфликте или исследовать возможности своего внимания и, например, выяснить работу механизма остановки внутреннего диалога. Можешь выбрать и что-то другое. Каким бы ни был этот выбор, он будет определять то, кем сейчас ты являешься и где находится твое внимание. И он будет определять ответы, которые тебе станут доступны.

Это все - твоя косоёбая интерпретация моих текстов.
1) Ты за меня решил, что я себя обманываю, не смотрю на палец, когда смотрю на Луну. Я так не писала. Меньше фантазируй. Ты похоже такой же чудила, которому нужно пальцем указывать на Луну, чтобы ее увидеть.
2) Ты слился по существу моих комментариев про твои мысли при ОВД. Зря ты приперся меня комментировать. Я же тебя не трогала. А сейчас ты вынужден будешь отмазываться за свой тупизм про то, что мысли есть при ОВД.
Ответь - мысли при ОВд есть в голове есть? Можешь без разливания своих невнятных соплей, а одним словом - "да", или "нет"?



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 19 мар 2020, 11:29

krasava писал(а):Зря ты приперся меня комментировать. Я же тебя не трогала.


Красава, ответ был дан в самом начале, но твоего осознания не хватает, чтобы ухватить суть. Это была попытка переключить твое внимание, зацикленное на Я-Я-Я, когда ты уличала другого пользователя в глупости его вопроса. Ты ничем не лучше. И вопросы твои не лучше. Можно было бы перенести внимание на исследование своего внимания, но вместо этого ты продолжаешь загоняться в саморефлексии и предлагаешь мне сыграть с тобой в песочнице собственной важности. Это лежит очень далеко от моих интересов. Свои игры в человеческий идиотизм оставь себе.

krasava
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 18:20

Сообщение krasava » 26 мар 2020, 11:51

nobody писал(а):
krasava писал(а):Зря ты приперся меня комментировать. Я же тебя не трогала.


Красава, ответ был дан в самом начале, но твоего осознания не хватает, чтобы ухватить суть. Это была попытка переключить твое внимание, зацикленное на Я-Я-Я, когда ты уличала другого пользователя в глупости его вопроса. Ты ничем не лучше. И вопросы твои не лучше. Можно было бы перенести внимание на исследование своего внимания, но вместо этого ты продолжаешь загоняться в саморефлексии и предлагаешь мне сыграть с тобой в песочнице собственной важности. Это лежит очень далеко от моих интересов. Свои игры в человеческий идиотизм оставь себе.
Это все твое тупое бла-бла-бла. По существу твоих тупизмов ты слился. Про ОВД и палец с Луной. Это все ФАКТЫ, а не твои тупые фантазии.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 26 мар 2020, 20:21

О чем тебе было сказано, не поняла. Продемонстрировала подход "не понимаю - значит это тупое". Я-Я-Я снова демонстрирует жажду "победы" в воображаемом споре. Это все понятно... Но кроме слова с корнем "тупой" другие слова знаешь? Образ Эллочки-людоедки, обвиняющей окружающих в тупости, выглядит весьма камично. )))

Всевидящее око
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 22:01
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Всевидящее око » 26 мар 2020, 22:50

Ваша энергия nobody, направлена на эго, я позволю себе, указать Вам куда Вы тратите себя как целое и эманации как частное - в мусорную корзину... Зачем? Вы понимаете, что Вы делаете? Это Ваш осознанный поступок?

Отправлено спустя 46 секунд:
Красава - а Вам это необходимо????

Отправлено спустя 39 секунд:
Бэждхзонки

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 27 мар 2020, 00:18

Всевидящее око писал(а):Ваша энергия nobody, направлена на эго, я позволю себе, указать Вам куда Вы тратите себя как целое и эманации как частное - в мусорную корзину... Зачем? Вы понимаете, что Вы делаете? Это Ваш осознанный поступок?


Соглашусь с тобой, Око, здесь энергия направлена на эго. Здесь - это практически на всем форуме. В частности в этой теме. Зачем? - Отличный вопрос! А зачем люди направляют внимание на эго? Они понимают, что они делают? Это их осознанный поступок? Каждый может ответить лишь за себя. Например ты, Око. Зачем ты пишешь здесь посты? Зачем указываешь мне на то, как "тратить себя"? Зачем, не видя моих мотивов, утверждаешь, что энергия "тратится в мусорную корзину"? - Не за тем ли, что твое эго желает наставить меня на "путь истинный", вообразив себе, что само находится в просветленном положении? "Всевидящее око" - о чем говорит такой ник? О том, что автор вообразил, что все видит или о том, что он видящий? - Это вопросы, которые ты можешь задать себе, чтобы протестировать осознанность своих поступков, коль скоро ты топишь за осознанность.

На случай, если целью твоего вопроса было получить ответ, то могу объяснить вкратце суть моих постов. Они нацелены на осознанность. Не донесение осознанности до кого-то, ибо стремление изменить мир - это и есть саморефлексия эго. Цель - повышение собственной осознанности. Если ты всю жизнь будешь читать книжки и ничего не делать, то твоя осознанность едва ли изменится. Практика - вот то, что позволяет расширить границы осознания. И здесь неплохой полигон для практики в контролируемой глупости. Здесь ты можешь погружаться во взаимодействие со всякого рода идиотизмом, находясь на осознанной дистанции от него. Кроме этого ты можешь видеть через этот идиотизм отголоски эго, цепляющегося за те или иные аспекты этого идиотизма. Так ты осознаешь что-то новое в себе. Так растет осознание. Разумеется, это не единственный и не ключевой способ, но в качестве довеска к другим практикам весьма эффективен.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 13 апр 2020, 19:55

Внимание первое. Внимание второе. Ну остановиться если на первом.
Предположительно внимание переключается. Ну способно к переключению. А что. У кого может это происходит планомерно. А вот у психа. Внимание может раздраженно бегает по сторонам.
Ну мне самому интересна эта тема. Интересно понять что такое первое внимание. Поэтому предлагаю пообсуждать его природу.
У меня может он вполне разбросано. Упорядоченность соблюдается все таки. Каждый имеет определенный порядок переключения внимания. Плавный. Позволяющий не раздражаться и не испытывать другие негативные эмоции.
Все таки все вокруг. В этом мире имеет свой порядок. И поэтому внимание тоже. Внимание не слушается если. Бывает такое? Что это значит. Сказать от утомления это потакать знанию обычного человека. Утомление да может притупляет внимание. А бывает такое смотришь куда нибудь. Хочешь отвести взгляд а не можешь.
Что значит что внимание нарушается.
Ну здесь видно это писал человек рассудительный. Обидеть вполне не хотелось.
Ну немножко отвлекусь. Контроль все таки важен. Ну внимание может ли обойтись без контроля. А ты чего уставился. Предположительно может. Ну что из этого получится. Если например внимание это телевизор. То что в таком случае будет являться контролем.
Хорошо. Разобрать если. Что же для телевизора контроль. Ну что он слабнет бывает. Это под вопросом. Касаясь неорганической природы. Что будет фактором контроля для телевизора. Ну если предположить. Что в этом мире руководит неорганика. То такой метод мышления будет полезен.
Ну можно сказать что руководит им воля. А все таки. Для этого нужно знать на что способен телевизор. Ну он показывает картины. И я неоднократно замечал. Что он поддается контролю со стороны намерения и внимания. Пульт скажете. Нет программу можно при этом не переключать. Ну например удобство положения смотрящего. Будет фактором контроля. Ну это только если он включен. Скажем место или местность. Вполне может руководить телевизором. Ну все таки. Можно сказать что для всего фактором контроля будет оставаться исправность. Хорошо.
А если предположить что телевизор это внимание. Я например затрудняюсь ответить. Ну смелые предположения если.
Так видимо. Посмотреть. Вазу барометр гирлянду висящую. И собрать факторы контроля для внимания. Ну для вазы например фактором контроля будет праздник. Праздник при этом определенно захватывает внимание. Как вы считаете. Я редко об этом думаю. У меня и разгуляться то не на что. А можно сказать что для живущего. Каждый день праздник. Тогда например хорошо объясняется. Как приковывается внимание к повседневности. Извиняюсь.

Всевидящее око
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 22:01
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Всевидящее око » 19 май 2020, 22:55

The power, and just it can control action anybody... Don't try to hold your mind by compose thing at isolation of relity - it's impossible... But if you want, can try for yourself of isolation a wolrd powering

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Вы можете пытаться, но не думайте, внешняя сила и только-только она может спровоцировать появление любой вещи в реальности, все остальное останется там где должно быть, Вас поглотит бездна - знаний или наоборот не имеет значения как и что Вы думаете об этом, однако только так возможен контакт с тем к чему Вы стремитесь или не готовы!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Не имеет значения что я пишу, имеет значение только энергия заключённая в слова, даже если Вы не понимает е смысл... Однако чем меньше понимания и смысла, тем больше осознанности ....

Отправлено спустя 34 секунды:
Yhe power it's just a power, .. no more

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Чем больше в лес тем меньше вылез, кажется так это звучит, но вот как энергия течет? Если Вы поглащены действием, Вы не можете быть наблюдатели - Вы действие или часть этого, но как только Вы перестаёте быть частью этого - Вы можете контролировать все связанное с этим действием...

Отправлено спустя 31 секунду:
Чем больше в лес тем меньше вылез, кажется так это звучит, но вот как энергия течет? Если Вы поглащены действием, Вы не можете быть наблюдатели - Вы действие или часть этого, но как только Вы перестаёте быть частью этого - Вы можете контролировать все связанное с этим действием...

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я и не русский не еврей не поглащутваш смысл идей....

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 20 май 2020, 12:51

Всевидящее око: "Чем больше в лес тем меньше вылез, кажется так это звучит, но вот как энергия течет?"

ИМХО энергия течет в т.н. "пятое измерение". внутрь-наружу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей