Первое внимание.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Первое внимание.

Сообщение Turistby » 05 янв 2018, 00:03

Можно выходы на улицу вспоминать досконально.. Там и память и вниманиеи осознанность нужна.



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 05 фев 2018, 21:25

Вот может кому придется по душе. Техника выключения разговора с собой. Ну как то бросить взгляд на плоскость. Например пола. Наклоном плоскости показывая четкость. Ясность разговора. Так можно приглушить. До полного молчания. Но так же можно сделать. И гром:-)че. Вобщем это предлажить могу изучать. На какой наклон. К наблюдателю. Ну то есть к вам. Бросить взгляд. Ну и намерение. Чуток. Что хочешь.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 08 фев 2018, 13:44


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 08 фев 2018, 16:57

Ну так не только с речью. Глазами работает тело. Может выражение тела настраивает. Или еще что. Например четкость картинки. Разберитесь. Чем заняты Ваши глаза. Когда бросают взляд. На плоскость скажем. А как проще. Я не могу.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение orga » 24 фев 2018, 13:22

1 внимание по крайней мере понятно...А вот понять 2 без 1 без богатства, я думаю не возможно...Хотя это философский вопрос.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 29 окт 2019, 13:51

Внимание очень важная штука. Предлагаю обсудить. Как и на что его разбрасывают. Он тратится безнадежно. И безвозвратно. Если этим его не заниматься намерено.
На что же он потрачен как это определить. И для чего он нужен.
Я думаю ответ будет простым. Очень легким. Ну только размышлений нужна куча.
Например. Начнем с того что его пожирает прошлое.
Для чего же он нужен. Ну скажем для присутствия. Здесь и сейчас.
Ну так я считаю не все так просто. Зачем например нужно присутствие.
Ну скажем чтобы отталкиваться не от прошлого. В настоящее. А чтобы из настоящего в будущее.
Ну иначе что. Что внимание работает с временем. Этот вопрос не ясен. Тогода нужно обсуждать. Что же. Такое. Время.
Иначе. Я думаю. Разобраться к чему мы стремимся будет достаточно.
Ну задача чья то. Сильного. Которая поставлена перед всеми. Общая задача. Так. Их. Может быть несколько.

Проходя_мимо
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:40
Контактная информация:

Сообщение Проходя_мимо » 03 ноя 2019, 11:42

Для того чтоб говорить о внимании нужно осознать что то что мы делаем мы делаем не совершенно свободно , а следуя определенным законам, установленным...короче установленным и поэтому могущими быть осознанными как факт.
Отсюда есть два вытекающих вопроса, внешне похожих но совершенно разных:
1. Что нужно силе установившей законы от меня? ( в смысле - что я должен делать что бы МНЕ было хорошо?)?
2. Что нужно силе установившей законы от меня? ( в смысле - что получает ТА сторона от меня в результате моей жизни?)

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 03 ноя 2019, 22:22

Спасибо большое. Ну я продолжу.
Внимание. Ах все заплыло. Слово потерял. Нужно вспоминать по новому. А иначе соображать иначе.
Вспомнить сложно.
Внимание. Четкость. Вот вы говорите сила. А намерение как с ней связано. И как ко всему этому прикрутить внимание. Может я ошибаюсь. Может быть. Чем мы все занимаемся через определенный промежуток времени. Это. Может привычка какая то. В какой доле она пожирает наше внимание.
Ну иначе вопросов очень много. Та же привычка например. Тратит силы и энергию. Ну условно. Ну не об этом ведь мы говорим. Квк вот они поэты стихи зачитывают. Как музыку играют. Может по памяти. Ну упрощеная модель. Не сам сочинил. Или наигрывает например песня в мыслях. Все внимание отнимает. Вот два разных случая. Инаяе внимание видимо. Подобно транспортеру. Что переносит информацию из прошлого в будущее. Как думаете. Ну хорошо. Остановились на том что. Внимание привязано ко времени.
Ну например. Вспоминается прошлое. Все понятно. Я думаю например. Проплывают знакомые картины. Или вд что то из произошедшего обсуждает.
Ну понятно. Наше внимание обмануто. Здесь я с вами полностью согласен. А что из этого видно. Что ко времени то оно привязано будучи обманутым.
Так может не это их волна колебаний. Вовсе. А инаяе. Пока от времени не отвяжешь. Не разгадать его сущность вовсе. Как думаете. Опыта то нет.
Ну скажем. Первое внимательность. Именно первое. Привязано. И разгадывает сам себя. На этом и остановимся. Пожалуй. Извиняюсь. Что первое внимание привязано к временной шкале. От чего его нужно освобождать.
А как же это обосновать.
Ну время задача перед человечеством. Может. Так идеи и разгадывают. Кто то думает. Ктото собирает информацию. Так. А чем больше людей об этом думает. Тем быстрей задача решается. А мысль она подсознательна. Иначе все . Весь механизм работает на магическом уровне. На знании природы человека. Его способностей и возможностей. Ну разгаданной ее части.
А мы например. Только переворачиваем пласты узнаного. Здесь. Кем то может. Связь позволяет объединять мышление. Ну это мой бред.
И все же. Ну например наигрывание. Выходи а то жарит.

Все таки. Да внимание отвлекается. Вобще намерение может его переключает. Внимание включает в себя две заботы. Перенос информации. И его обоснование. То есть проще показывАние. Сознательной части человека. Так немножко. По другому. Так не обязательно жеш показывать. Иначе просто тупишь. Что пРоиСходит в голове не понятно. Это мне опыт показывает.
Как то может. У каждогосвоя задача. Это машина. Человечество. Все друг друга поддерживают. Ну только жесток человек. Такова природа. Хищник. Жесток строг ну и тд. Весь словарный запас. Вче при себе носит. Так внимание и разделяется. Видимо. Тайный смысл слов. Разделен между носителями. Нации например. Этим и заняты. Звук старший. У человека. Может. А может и вовсе. Старший. Родился звук началась эволюция.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 06 ноя 2019, 12:19

Внимание. Может мысли перевернуло.
Ну таким образом можно сказать. Что внимание связано с восприятием. А как оно к восприятию относится. Может часть его. А может функция. Одна из.
Ну внимание настраивает. Чувства эмоции. Вобще все в человеке. Что скажете. Волю. Намерение.
Сознательно ли внимание.
Этого ты ли к ключам подходишь. Ну внимание может быть как сознательным так и бессознательным. А от чего это зависит. Может от предварительной настройки. Что у меня получается. Что внимание способно сам себя настраивать. Как считаете. Извиняюсь.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 06 ноя 2019, 18:29

Кто вот легкую записал. Внимание способно подстраиваться. Иначе говоря. Учиться подстраиваться к другому. Значит изучать и развивать внимание. А как обнаружил. Это. Например у меня вНимание зависит от дыхания. Бывает такое. Переключение внимания сопровождается. Сбоем нарушением дыхания. Ну а внимание это ведь не дыхание. Иначе к нему он подстроился. Как считаете.
А что к чему подстроился вопрос. Ну переключай неглядя. Для подстройки желательно зрение или слух. А легкие. Что этим обладают. Извиняюсь. Такой вывод.


Изучать как подстраиваться. Или может. Внимание Зависит от дыхания. Ну природа такая. А кто легкую нарушил. Или серу принес. Вот запах какой может проявиться. Внимание следом переключается. Не так ли. Возможно внимание в зависимости от легких. Тогда учиться задерживать дыхание. И при этом переключать внимание. Или менять его ритм.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 06 ноя 2019, 23:36

Так а тратится ли внимание. Зачем ты мне включил окно. Может не совсем так. Внимание тратит. Например усилия. Силы и энергию. Перераспределяет. Так же внимание руководит. Буквально может всем. Всем миром для меня например. Всем что перед окном. И за окном. Ну а как то. То что за окном руководит тем что перед окном. То есть мной.
И как это купается. ИнаЧе какой энергией запитывается мое например внимание. Кто твой бжик. Так например буквы они звучат. И от какой буквы от какого звука запитано мое внимание.
Так. Нужно обосновать. Что психическая энергия есть звук. Ну учитывая. Что внимание свою сущность от меня прячет. Можно предположить. Что одинаково прячет и свое питание. То есть будет оно там. Где нет внимания. Может сознательного. А может вовсе. Кто тебе бока чисТил. Ну внимание делится на внешнее и внутренее.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 07 ноя 2019, 13:55


arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 09 ноя 2019, 23:15

Так а смысл ваших замечаний. Тычет в капусту а сама ест. Или вы капусту не любите.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 11 ноя 2019, 13:35

Последний раз редактировалось Виола 11 ноя 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 11 ноя 2019, 13:48

Ну чего не хватает то и использую. Всегда так. Разве нет. Об этом тоже писал. Обращение. А чего здесь у меня не хватает. Интересно. Я считаю все на месте. Возьму в пример нободи. Поду майте. Что вас зацепило. В обращении ну. И почему вас это зацепило. Ну. Это просто.
Нет не это. Написано без ошибок. Так как хотелось. Подумайте. Почему от вас такой негатив. На мой простое сообщение. Извиняюсь.


Вы вот хочете. Чтоб я ну обосновал. Задачка не из простых. В русском языке. Ошибка. Сообщает ошибки мышления. Отсюда и сознание. И болезни. Ну предположить такое. Так что. Не хочется мне . Мне нравится нукать. Это лучше чем тыкать.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 15 ноя 2019, 20:56

Внимание. Ой ну куда ты смотришь. Внимание это уголь. Его сжигают. Ну его можно и накопать. Ой я не хочу туда идти. Внимание гаснет гаснет жизнь. Мне вот интересно. Не продлевает ли жизнь второе внимание. А третье. Там ведь потом возврат. Скачок в первое. Потом угасание. Так что второе внимание поддерживать. Такой привет смерти. Как думаете. А третье это может выход из тела. При полном энергосбережении. Ну первое до второго поднял. Скопировал. Усложнил. А потом уже гулять учиться.
Вниманием питаются. Питается может разум. Или дух. Проводник.
Питаться похищая его у бездомных. Нет конечно. Ну друзей то не бывает. И не так уж это и плохо. Взаимовыгодный обмен. Если он никуда не спешит. И эта дорога его вобще не интересует. А так . Покой. Уют. И никто не трогает видимо. Только если сам обидишь.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 19 ноя 2019, 19:09

Взаимовыгодный обмен...
Во 2м любой обмен ... И есть ли в нем ваще понятие выгоды или подобное? Там любой обмен "выгоден", потому что он иначе не может состояться, если воин ведом намерением Пути

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 14 дек 2019, 03:48

Я наблюдаю облака. Это первое внимание. Или наблюдение к вниманию не относится. Вот об этом нужно подумать.


Ну видимо. В наблюдаемом всегда есть внимание. Хоть чуточку. Иначе связь с реальностью нарушится. А вот вопрос. Нарушится связь с реальностью. Или с внешним миром.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Margosha » 14 дек 2019, 14:24

Огурчик , а зачем разделять внимание на 1е и 2е?
Просто разные области внимания и разделение условно.
Или другими словами - разные уровни Твоего внимания.

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 14 дек 2019, 16:13

Ну предположим. Что второе внимание. Обычному человеку не знакомо. Я просто не знаю о чем говорю. А вы знаете. Ну уже сказали. Что нет. Не так ли.


Ну вот тональ и нагваль. А из тоналя вы об нагвале что узнаете.


Как вот грубость. Вдвойне потом пересилишь. Если слаб.


Вобщем не включаю я больше телевизор. А там еще не такое покажут.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей