Внутренний будильник

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Внутренний будильник

Сообщение Слай » 29 авг 2016, 10:37

Что вы думаете о феномене активизации сознания в загаданную минуту времени?
При этом погода, физическое самочувствие, время года и прочие прочие обстоятельства, могут не влиять на результат.
Человек может просыпаться каждое утро в одну и ту же минуту. Может вспомнить, и осознать себя во сне. Может вспомнить нужное событие в нужный момент времени спустя дни, после создания установки!!!
Как это возможно, какие механизмы для реализации цели использует сознание?



Shizik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:58
Откуда: Пермь

Сообщение Shizik » 01 сен 2016, 20:52

Это возможно как возможна сама жизнь. Когда мы что либо планируем, мы создаём мысленную картину. Время это один из объектов (либо закадровый параметр - время происходящего) картины.
Феномен активации сознания в заданную минуту или даже секунду времени чрезвычайно интересен. Ведь намерению всё равно, какую точность ты задашь, оно не ошибается.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 01 сен 2016, 20:59

Меня частенько будят, когда утром слишком долго сплю
я получаю какой-то энергетический толчок
и у меня дергаются руки и сжимается прес
я вздрагиваю и просыпаюсь
тогда и понимаю, что скоро уже обед

Shizik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:58
Откуда: Пермь

Сообщение Shizik » 01 сен 2016, 21:06

Однако в орпеделённый момент всё имеет свои приоритеты. Человек на чём либо сосредоточен. Всё зависит от силы сосредоточения, приоритетов, важности установки,... Сигнал может и не дойти до сознания.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 01 сен 2016, 23:23

Да, но когда человек спит, он не смотрит на часы. И тем не менее

Shizik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:58
Откуда: Пермь

Сообщение Shizik » 02 сен 2016, 08:55

Человек может быть сосредоточен на какой либо работе, вести машину,... Тогда ему будет некогда распознавать внутрение сигналы.
Во время сна не думаю, что сознание сильно, активно. Это двояко. С одной стороны оно восприимчиво, с другой стороны оно отстранено от дел и сигнал может просто не сработать.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 02 сен 2016, 10:42

Может и не дойти, а может и дойти... Как бы там ни было, удивительный всё таки механизм где то там есть. Что вообще такая возможность существует. Это знаешь как? Закрой глаза, расслабься, я засеку время, а ты скажи СТОП на три тысячи двести двадцать восьмой минуте. Чего, слабо? А вот нашему сознанию не слабо!!! Оно может.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 02 сен 2016, 13:08

А я думаю, что это союзник будит
я вижу, что мне кто-то помогает дергаться, чтобы проснуться

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 02 сен 2016, 15:01

а откуда союзнику знать, что нужно разбудить именно в этот момент времени?
Ведь судьбоносным это пробуждение даже с большой натяжкой, назвать не получиться.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 02 сен 2016, 20:10

Союзник запросто читает мои мысли
Решил я проснуться в 6 часов
он меня и будит
смотрю - а уже десять
просто у него часов-то нету

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 02 сен 2016, 20:48

А в сон тоже союзник погружает? Или это уже не имеет к будильнику никакого отношения? Еще когда что внезапно по месту в тему и вовремя вспомнил ? - тоже кто подсказал?!
Так мы уменьшаем или даже отказываемся от своих человеческих возможности и ищем, вернее нашли, на кого порой несуществующего возложиться...

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 02 сен 2016, 22:36

Слай писал(а):Что вы думаете о феномене активизации сознания в загаданную минуту времени?

Человек может просыпаться каждое утро в одну и ту же минуту.

Как это возможно, какие механизмы для реализации цели использует сознание?

Это когда у будильника батарейки закончились, нужно не лениться открыть крышечку и поставить новые)))))))))))))) а не играть в хогвартс :)))))))))))

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 03 сен 2016, 00:33

Mandratapupa писал(а):А в сон тоже союзник погружает? Или это уже не имеет к будильнику никакого отношения? Еще когда что внезапно по месту в тему и вовремя вспомнил ? - тоже кто подсказал?!
Так мы уменьшаем или даже отказываемся от своих человеческих возможности и ищем, вернее нашли, на кого порой несуществующего возложиться...


Чаще всего возможности, которые ты считаешь своими
навязаны кем-то, и не только неорганами
обитателей здешних мест активно программируют люди
ты, наверно, едешь на семинар по тенсе?
уже видела много его эпизодов во сне
как встречаешь там друзей, как там классно и тд и тп
ты уверена, что будешь там, что все это произойдет с тобой
но это все дешевая фигня
попробуй туда не поехать, и ты убедишься, что тебя просто программировали
а ты считала это своей волей и мастерством сновидения
а это всего-навсего чужие картинки
а про то, что ты там когда-нибудь встретишь своего суженного (суженную) тоже было?
конечно, было
вот только пока не встречается почему-то,
но может на следующем семинаре...
какой хрен будет искать тебе этого суженного?
тебя просто готовят на обеденный стол
всего-то навсего

Wi-Fi
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:58

Сообщение Wi-Fi » 03 сен 2016, 13:50

Дон Хуан говорил, что окружающий нас мир - это энергия в первую очередь, а только потом - мир конкретных объектов. А в нагвале известно всё и известно обо всём. Так вот, нужно понимать, что тональ всегда подчиняется нагвалю, но может работать и обратная связь. Когда человек дает команду себе проснуться в нужное время, фактически, он дает команду своему нагвалю и если связь (тональ ---> нагваль и тональ <--- нагваль) сильна, тогда человек проснется в нужное время.
Можно конечно было бы рассмотреть модель феномена "внутренний будильник", которую дают психологи, только, что-то лень копаться в системе, которая настроена против воина.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 03 сен 2016, 23:19

Ameli писал(а):всего-то навсего

Интересная интерпретация.
Интерпретация картины в целом.
Картина про людей рядом, про их (их ли) картинки и програмки.
Но это только — Если захотят внимания...
Хотеть внимания, - это как необходимость в поддержке, мотивации, направлении...
Возможно от слабости.

Говорят что человек сам по себе слаб и беспомощен.
Но необыкновенные проявления охотно себе присваивает!

Обыкновенно иметь привычки...
Оссобенно хочется быть предсказуемым только для самого себя.
Если себя знаешь - Чувствуешь безопасность.
Убаюканный безопасностью - засыпаешь...

Человек живет по разному, с разной интенсивностью -
чем выше тактовая частота, тем больше чувствуешь себя пиратом, хулиганом...
У хулигана будет больше ожидания вызова, больше готовности,
Больше внутреннего беспокойства, меньше времени.

Беспокойство, тренировки, привычки, рефлексы... — «внутренний будильник»
................................................... спросите у Штирлица...

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 09 сен 2016, 21:32

Слай писал(а):Что вы думаете о феномене активизации сознания в загаданную минуту времени?
При этом погода, физическое самочувствие, время года и прочие прочие обстоятельства, могут не влиять на результат.
Человек может просыпаться каждое утро в одну и ту же минуту. Может вспомнить, и осознать себя во сне. Может вспомнить нужное событие в нужный момент времени спустя дни, после создания установки!!!
Как это возможно, какие механизмы для реализации цели использует сознание?


Думаю, что ничего особенного. Если уж на то пошло, предвидение - круче. Мне так казалось когда-то)) Это когда из ниоткуда возникает некое неясное ощущение. Что-то вроде беспокойства. Ты не можешь понять, с чем это связано. А потом, как у Гарри Поттера, когда ему нужно было вызвать на откровение профессора Слизнера кажется. Он выпил эликсир удачи и пошел к Хагриду, вместо того, чтобы искать профессора. И даже прошел мимо профессора. Реально, обстоятельства начинают складываться так, что спустя время, ты с ошеломлением вдруг понимаешь, что все сделано правильно для достижения той цели, которая померещилась тебе в какой-то момент в виде предвидения. Меня это до сих пор не перестает повергать в шок))

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 сен 2016, 01:43

Предвидение? Разве это не звенья одной цепи?

Аватара пользователя
Nord
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 19:12
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nord » 10 сен 2016, 07:52

Слай писал(а):Предвидение? Разве это не звенья одной цепи?

Нет. Предвидение - не рефлекс. Это нельзя выработать или натренировать. Оно появляется, когда ТС уходит со своего привычного положения и фиксируется в другом. Не временно, а постоянно. Есть вещи, на которые мы никак не можем влиять, наступление полового созревания, например, или климакс у женщин. Мы можем думать об этом что угодно, как угодно к этому относиться, хотеть или не хотеть - все равно это наступит. Так же и с предвидением.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 12 сен 2016, 14:08

Разве психологический феномен, который я назвал "внутренний будильник" является рефлексом?
Хотел бы я посмотреть на выработку и тренировку умения просыпаться каждое утро в 6.05, если ты лёг в 3.00 ночи. И на сансея бы взглянул, чисто поржать.

штирлиц спал, но знал, что ровно через 20 минут он проснется бодрым и полным сил /цитата/
а ещё вот что попалось на просторах сети

«Сон - одно из самых совершенных японских искусств. Японцы спят полностью расслабившись в любом положении и в таких обстоятельствах, в которых мы о сне и подумать бы не могли. Но они спят вовсе не для того, чтобы запастись энергией на завтрашний день. Они просто любят спать, и если ничто не мешает, то с удовольствием предаются этому занятию. С такой же безоглядностью они полностью отказываются от сна, если в этом есть необходимость»

Да, японцы великолепно умеют спать. Сегодня видела, как японец - сотрудник института после обеда лег на скамеечку у пруда, накрыл лицо носовым платком, и через минуту из-под платка уже раздавался звучный храп. Еще через пять минут храп прекратился, сотрудник встал и деловито пошел обратно в институт.
С интересом наблюдаю за японками-ассистентками, которые должны сидеть вместе со мной во время экспериментов. Они тоже спят. Но не все время. Если следить за любой из них, то сперва она читает (сидеть просто так скучно) и довольно бодро записывает что-то. А потом рраз - уже спит. Поспит минуты три, просыпается и сразу же с хорошей скоростью продолжает писать. Попишет минут десять - снова заснет. Я, разумеется, не бужу их.

Что касается меня, на этой неделе я существенно расширила свои представления о человеческих возможностях, заснув на велосипеде в процессе езды

http://catta.livejournal.com/74901.html

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 сен 2016, 08:41

Слай писал(а):Что вы думаете о феномене активизации сознания в загаданную минуту времени?
При этом погода, физическое самочувствие, время года и прочие прочие обстоятельства, могут не влиять на результат.
Человек может просыпаться каждое утро в одну и ту же минуту. Может вспомнить, и осознать себя во сне. Может вспомнить нужное событие в нужный момент времени спустя дни, после создания установки!!!
Как это возможно, какие механизмы для реализации цели использует сознание?

О! Привет Слай!
Хороша тема. [smilie=good.gif]
По моему тут суть в намерении.
Если завтра на работу - работа это уже намерение, и ты уже сам простнешься в нужное время, и даже будешь при этом бодр.
Если конечно не сильно поздно лег спать, и не пил вечером много алкоголя. [smilie=biggrin.gif]
Зависит конечно от дисциплинированности и самоконтроля человека, от того насколько он ответственно подходит к воплощению своих решений.
Если это хорошо развито, не проблема словить ос найдя свои руки, или проснуться ровно в 6 на работу или по делам.
Здесь как бы с одной стороны сила решения, осознание того насколько сильно тебе это надо.
С другой намерение чего то после. К примеру ищешь руки во сне дабы посновидеть, то есть что то интересное тебе поделать после того как найдешь. Так же с работой. Нужно встать в 6 утра, чтобы успеть поесть, побриться, и пораньше прийти на работу, сделать что то необходимое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей