Аспект целостности во втором внимании

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Лошарик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:08

Аспект целостности во втором внимании

Сообщение Лошарик » 18 окт 2016, 21:30

Когда мы в первом внимании, использовать синтаксис второго похоже не имеет смысла. Поскольку кто там себя осознавал имеет качественно другое знание в сравнении с тем кто не имеет опыт осознавания там. Более того, полагаю что и во втором внимании есть разное качество осознавания. Есть осознание момента (если оно есть) и осознание "контекста" ситуации. И самый опасный контекст - ведущий своими сценариями в разнообразные ловушки.
Так вот "что внизу, то и наверху" думаю имеет место быть и во втором внимании. А в первом внимании мы констатируем нахождение каждого в пищевой цепочке, вне зависимости от осознания такого факта. Правда это осознание не всегда даёт преимущество, если нет намерения как минимум стратегичского избегания быть с той или иной скоростью поглощённым.
Вывод. Имея такое понимание, и привнося опыт первого внимания во второе мы (логически) получаем преимущество - осторожность... или всего-лишь отнимаем тотальность сценариев властителей второго внимания по поглощению зазевавшихся, лишая их этой тотальности влияния через прямое управление через бессознательное, которое подобно флюгеру, и способно уступать контроль над своей целостностью тому, кто предлагает приятную приманку.
Я встречала мнение, что есть в рядах хакеров сновидения знающие, бродящие "по другим дорожкам, мимо пищевых цепочек", существующие автономно. Приведу цитату некоего Gorislav.

""Всяких летунов, неорганику, магов послесмертных, ангелоподобных нимфеток, великих учителей- призраков, бросивших вызов смерти и злобных экстрасенсов я называю мелкими лопырями (Лопырь- от слов лопать и упырь). Есть способы манипуляции своим сознанием и восприятием через которые ты становишся для них недоступным. Существуют состояния в которых смерть становится неактуальной. Есть лопыри покрупнее с более изощьрёнными апетитами и есть протолопыри - это уже некая пасть пожирающая в онтогональных масштабах, охватывающая все уровни восприятия. В конечном счёте в этой хищьнической вселенной всё крутится вокруг поглощения и взаимопожирания."

""Достигается же это через непрекращающееся пожирание чего-то или кого-то. Понятия добра и зла исчезают, остаётся только пища. Мелкие лопыри человеческого происхождения ещё при жизни закидывают в массы какое нибудь учение, обзаводятся последователями и адептами, после чего замыкают на себя потоки восприятия и внимания, плавненько переходят в режим пожирания и смещают себя в состояние тысячелетнего полусмертного пиршества. "

""Все Христосы, Хуаны, КаКа, Ленины, Магомеды, Сталины, Чингизханы, Чикотилы, Элвисы Пресли, Кроули, Крюгеры, Кришны, Боги, Герои и.т.д. Просто разнокалиберные лопыри одного формата. Можно сказать, что люди как банки с кокаколой или как батарейки и у каждого из головы торчит соломинка, а через неё сосёт какой нибудь лопырь. Говоря словами парапсихологов на когнитивном уровне внедряется чужеродная инсталяция формирующая мировззренческие приоритеты. Вот все и напрягаются, да вибрируют почём зря. Одного поедают жадно и с ненавистью, другого смакуют во взаимной любви на протяжении столетий. Интереснейшее зрелище когда какойнибудь лопырь целую толпу обжирает. Его даже можно в этот момент показывать для потехи. Кастанеда, Странник, Протоколы Стоменова - всё едино. До альтернатив многие добрались, только по этим тропам толпами не ходят и нигде об этом не пишут."

Давно уже заметив такую закономерность, мной так ничего и не придумано. Видимо следует искать решение вне знакомых и очевидных контекстов. И фраза: ""До альтернатив многие добрались, только по этим тропам толпами не ходят и нигде об этом не пишут." так и осталась заявкой на изобретение ... да только без описания. Даже у самих ХС. Или что-то мной пропущено. Какая-то подсказка, какая-то зацепка.

Например. Мы все, живущие при своём передвижении по реальности образуем движение воздуха, которое является неутилизируемым рассеянием энергии. При этом мы как генераторы этой энергии ничего сверх привычного не теряем, эти завихрения воздуха нас никто не принуждает генерировать, а значит тот, кто научится их улавливать никак не является паразитом или "лопырём". Ну пока мы не переходим к стимуляции [smilie=biggrin.gif] генератора.



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 31 окт 2016, 13:27

Как то я поехал на экскурсию в горы Осетии, там где Цейское ущелье. Милое место, практически с первозданной чистотой. Ушёл с тропы и гулял по горам, времени вагон, надо как то убивать. А лучше конечно с пользой провести. Я место силы там нашёл. Круто так, дома уже подумал о нём и ощутил, буд то я по прежнему там сижу. Чувствовал кожей как солнце греет, даже запах хвои ощущался. Прям слился с этим местом, очень оно мне понравилось. А ещё нашёл парочку тотемов, с подношениями "духам". Деньги брать не стал, но записочки почитал. На одной из них написанно - "Хочу быть счастливой". Почему то в тот момент, это даже меня возмутило. Кинула с десяток рублей мелочью и хочу быть счистливой!!! иш ты какая! Оставляй все деньги, выброси их в реку Ардон! И проблемы свой выкинь из головы. А теперь иди и будь счастливой, кто тебе не даёт? Кто мешает тебе быть счастливой? Да никто кроме тебя! Не захочешь сама себя счатливой сделать - и не будешь!
Вот такие вот мысли у меня были в голове тогда. И это я всё к тому, что тот кто видит в своём существовании лишь пищевые цепочки, обречён быть частью своего мировосприятия.
Если же надо вырваться - всего лишь влейся в другой поток. И всё, мир изменится, никаких больше пищевых цепочек.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 18 янв 2017, 09:26

Я думаю чтобы войти во втопое внимание нужно полностью выйти из первого внимания.
Это возможно только расслабив барьеры первого внимания.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 18 янв 2017, 09:27

Расслабив иудалив их.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 18 янв 2017, 09:28

Но от этого теряется контроль над первым внимания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей