Огонь изнутри в домашних условиях

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Re: Огонь изнутри в домашних условиях

Сообщение Слай » 09 фев 2017, 08:46

Нюша
Вот посмотрите как давление смерти сломало его. И ручки уже опустились и ножки отказываются ходить.

Слай тебе бы поучиться у Нади как надо бороться за свою жизнь.
Старушке уже более пятидесяти лет а бегает за мячом по баскетбольной площадке.
Как тебе это?


Что это? То что тётка бегает за мячом? Ржака конечно. На баскетбольной площадке надо играть в баскетбол, а не бегать за мячом.
Чего ты от меня хочешь услышать? Здоровья Наде, ума тебе. На этом пожелания заканчиваются. Занавес.
Пы.Сы. что бы потом не бороться за свою жизнь, нехер бегать, если тебе за 50. Лучше дети её пусть бегают. Так бегают, чтоб ей не приходилось, чтоб гордость за себя и за них ощущалась.



Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 09 фев 2017, 09:10

Бедный старикашечка!! Я тебя понимаю тебе за Надюхой не угнаться. У тебя же коленки больные!

inow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:21

Сообщение inow » 10 фев 2017, 08:02

Слай писал(а):Пы.Сы. что бы потом не бороться за свою жизнь, нехер бегать, если тебе за 50.

Если у человека есть силы на то чтобы бегать, то лучше бегать, иначе старость победит.

Вот вырезки из книги Серкина «Шаманский лес»:

Шаман:
— Организм может вырабатывать почти все вещества. Нужно лишь заставить его.
— Как?
— Три вида активности: эмоциональная, физическая и волевая.
— Не заметил у тебя поводов для эмоциональной активности.
— Ты не чувствуешь так, как я. И я не живу здесь постоянно. Нужны новые впечатления, чтобы заставить организм правильно работать.
— Если будет достаточно видов активности, человек будет здоров?
— Он почти не будет стареть.
— Почему?
— После пятидесяти ты поймешь, что молодой человек всегда в форме, а старый как бы собирает себя для жизни каждое утро. Правильная совокупность видов активности позволяет дольше держать форму.
— После пятидесяти — нормальный средний срок?
— Средний у современного человека — после сорока. Но ты научился ходить зимой по тундре. Эта практика или отнимает у городского все, или добавляет десять лет формы.
— Откуда ты знаешь?
— Я старел и старел, и если бы я не стал осваивать особые практики, меня давно бы не было.
— Как ты узнавал, что стареешь?
— Я жил в городе и отмечал все, что наступает в последний раз.
— Как это?
— Например, последняя игра в футбол — годы больше не позволят играть. Последняя охота — возраст больше не позволяет охотиться. Последняя рюмка — здоровье не позволяет, последняя женщина — чтобы больше не пыжиться. Так современный человек дожидается последнего дня.
— Как ты переломил это?
— Мне повезло. Жизнь поставила в такие условия, в которых действительно нечего было терять. Я не выбирал это, и никто такого не выберет. А раз терять было нечего, я начал новые практики. Большинство людей умирают от этого, но единицы на десятки тысяч выживают. Думаю, что подобных мне немало.
— Обязательно нужно все потерять?
— Не спеши, все само придет с годами.
— С чего ты начал новые практики?
— Я начал творчески относиться к своей жизни.
— Почему же большинство людей умирает от этого?
— Все действительно новые практики начинаются с кризиса.
— Это обязательно?
— Например, ребенок отлично ползает: быстро, точно, безопасно. Но вот встает на ноги и делает первые шаги: медленно, неточно, да еще падет и расшибается.
— Понятно. То, что ты говорил про творчество, дает правильную эмоциональную активность.
— Да. Но я говорил не только про творчество. Творчество помогает понять идею самого себя.

***

— А я буду здоров и силен?
— Это — вряд ли.
— Что мне делать, чтобы быть здоровым?
— Первое — не делай излишнего.

***

— Все-таки, что второе?
— Нужно, чтобы была энергия жизни.
— Где ее взять?
— Взаимная, сильная любовь.
— Элена Гарро?
— Что это?
— Мексиканская писательница. Она писала, что время и любовь — одно и то же. Еще потом об этом писал Лазарев.
— Писатели — шмисатели. Может, в этом и есть смысл. Но я говорю о мужестве жить.
— То есть люди, которые не любили взаимно, не смогут жить долго?
— Если они не пережили взаимной любви, у них не будет мужества нагонять волну своей жизни.
— Достаточно такого мужества?
— Его достаточно, чтобы учиться.
— Всем надо рекомендовать любовь?
— Любовь нельзя рекомендовать. Многие инстинктивно избегают любви, потому что она их покалечит или убьет.
— То есть мужество есть еще до любви?
— Ты же учился больше двадцати лет, прожил полжизни в Москве. Ты забрался холодной зимой в это место, чтобы спрашивать меня о любви? (Смеется)
— А зачем еще стоило сюда забираться? (Смеемся оба)
— Это — как в твоей науке о способностях. Задатки мужества и игры есть, но развиться они могут только в любви.
— Кто учит нагонять волну своей жизни?
— Человек учится сам.
— С чего начинать?
— Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.
— Начинать с асоциальности?
— Асоциальны те, кто не любил и не может ничего добиться. Беглецы от общества. Какое мужество у беглеца?
— Нужно сделать карьеру, добиться признания?
— Не обязательно. Но чтобы твердо знать, что ты — не беглец от общества, желательно.
— Но потом практически невозможно отказаться.
— Еще невозможнее, чем ты думаешь. Нужно отказаться еще и от себя, добившегося успеха.
— Как же жить, отказавшись от себя?
— Не от себя, а от надувшегося от успехов. Только тогда ты и будешь сам, истинный.
— Другого пути нет?
— Если ты не откажешься, то будешь очень социальным. И не позволишь себе нарушать социальное правило о сроках жизни.

***

Шаман уже несколько суток молча сидел за моим компьютером, отрываясь ненадолго поесть и поспать. Мы почти не говорили. Понимая Шамана, который встретился с компьютером впервые, я оформлял свои записи на кафедре. Зашнуровывая туфли, удивился, услышав, что он что-то говорит.
— Встань.
— Ты мне или компьютеру?
— Тебе. (Шаман сидел не оборачиваясь, пальцы его неторопливо стучали по клавиатуре, продолжая развивать «Цивилизацию-3»)
— В каком смысле?
— Ты просил рассказывать тебе практики долголетия. Вот одна из них: обувайся стоя.
— Но мне удобнее сидя.
— Сейчас ты изредка садишься на табуретку, чтобы зашнуровать ботинки, через год у тебя будет специальная табуретка для этого, через два — еще и скамеечка рядом с табуреткой, чтобы меньше наклоняться. К семидесяти ты вообще не сможешь обуваться самостоятельно.
— Согласен. (Я встал и обувался нагнувшись) Но это не такая уж и практика долголетия.
— Именно тысяча таких мелочей и является практикой долголетия.
— Что-нибудь еще ты заметил в моей городской жизни?
— Да, ты ходишь медленно. Ходи быстрее среднего.
— А еще?
— Правильно чистишь зубы — прибавил десять лет, делаешь зарядку — еще десять, умерен в питании — еще, правильно мыслишь — еще. Ты уже понял про эти практики.
— Множество таких практик могут возвращать молодость?
— Нет. Но могут существенно продлить жизнь.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 фев 2017, 08:57

inow
Пока ты дочитаешь свою книгу до корки, к твоей жопе лишний килограмм жира прирастёт.
Ты эту Надю знаешь? Думаешь я эту Надю знаю? Не зная человека, считаешь правильным говорить что лучше?

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 10 фев 2017, 09:33

Слай писал(а):inow
Пока ты дочитаешь свою книгу до корки, к твоей жопе лишний килограмм жира прирастёт.
Ты эту Надю знаешь? Думаешь я эту Надю знаю? Не зная человека, считаешь правильным говорить что лучше?

Надя здесь под никами Diana и Ричард.
Ты очень хорошо знаешь ее Слай))))). Ты же в чате только что не спишь! А она там так же часто сидела как и я.

inow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:21

Сообщение inow » 10 фев 2017, 10:23

Слай
Я чисто из добрых побуждений.
Как говориться, моё дело предложить, ваше дело меня послать [smilie=derisive.gif]

Надю я не знаю, но знаю другого человека, который хоть и с мячом не бегает, но много бегает исполняя свою работу, в свои "после 50", такой веселый жинерадостный человек.

Все зависит от точки... нет не точки сборки [smilie=derisive.gif] , от точки зрения.
Смотря с какого ракурса глянешь на свою жизнь, так твоя жизнь и повернется.

По опыту знаю, что при частой настройке на безжалостность и жизнерадосность, жизнь сама начинает подкидывать варианты, маленькие шансы, для решения тех или иных проблем. Главное при этом внимательно смотреть вокруг и подмечать делали, чтоб не прозевать свой шансик.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 10 фев 2017, 12:16

Нее, зачем адекватных людей посылать? адекватом везде зелёный свет!
Я тоже без умысла тебе отписался. Попробуй прочесть тот пост в нейтральных тонах. Где нету сарказма,зла или ещё чего то.

Это вон Нюше чудится, что я кого то знаю. Девушку под ником Ричард помню. Как то пересеклись в темах и мне показалась что у неё ПМС, настолько этот персонаж, с моей точки зрения, производил впечатление текущей, сумасшедшей бабетц. Она живо подхватила, да мол, бабец я. Правда потом призналась, что никакая не бабец, а Бармалей, собственной персоной, но да ладно, нюансы. Бармадрочь уже путается в своих никах. Постарел курилка. Нюша, я никакую Диану,Ричарда,Надю знать не знаю.

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 11 фев 2017, 08:46

Слай писал(а):Есть такое дело, описанное у КК как безмолвное знание. Если человек не фантазирует, а действительно коснётся этого феномена, то вопрос "пути с сердцем" отпадёт сам собой. Человек знает даже время, когда его существование прервётся, но то что я читал о этих людях, нигде не встречал обеспокоенность вопросом своего ухода. Ванга, сам Кастанеда, православные старцы и юродивые, буддийские монахи и индийские йоги... свидетельств о людях знающих о времени своей смерти - предостаточно. Никто из них не собирался сгорать огнём из нутри, даже сам КК. Зачем же вам оно надо?
Если верить КК, то у меня большие сомнения в человеческой природе Дон Хуана и его партии.
Я так понимаю, тебя БЗ не коснулось. И ты у монахов и йогов увидел слова, что именно БЗ им пришло о дате их смерти? Т.е. они так и назвали этот феномен - БЗ?
И еще. Что то у КК нет упоминаний о том, что магам приходило БЗ о дате их смерти. Странно, да? [smilie=bye.gif]

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 11 фев 2017, 18:05

babizyan, мне пришло БЗ что ты задрот, причем, словами. Как будем теперь поступать с тобой?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 11 фев 2017, 18:18

inow писал(а):— Все-таки, что второе?
— Нужно, чтобы была энергия жизни.
— Где ее взять?
— Взаимная, сильная любовь.


Когда же меня взаимно сильно полюбят...

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 11 фев 2017, 19:40

Воинмаг писал(а):babizyan, мне пришло БЗ что ты задрот, причем, словами. Как будем теперь поступать с тобой?
А БЗ не пришло, что надо ждать БЗ с ответом на твой вопрос?

babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12

Сообщение babizyan » 11 фев 2017, 19:41

Воинмаг писал(а):
inow писал(а):— Все-таки, что второе?
— Нужно, чтобы была энергия жизни.
— Где ее взять?
— Взаимная, сильная любовь.


Когда же меня взаимно сильно полюбят...

А зачем? Ты и так уже давно трахаешь себе моск. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 14 фев 2017, 04:44

у безмолвного знания,
безмолвный ответ!
он вроде бы есть,
а вроде бы нет!
чего же ты знаешь,
к чему ты готов!
все то что гадаешь,
покажет любвь!

Castanel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 22:58

Сообщение Castanel » 22 фев 2017, 13:56

однозначно. ей летуны неведомы
я по скайпу связывался с одним каббалистом. он нахлобучил на меня араву снов. когда я вышел на улицу, люди подойти не могли. пытаешься сигу стрельнуть - столбенеют. просто вваливаются в пустоту. отхожу от них и понимаю: они не помнят, как я к ним подходил. и ещё 5 кошек встретил за 10 минут. прям вот как изниоткуда. в любом дворе все кошки на меня лезли. у них похоже есть природное стремление очищать людей от тьмы

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 16:25

Я считаю что огонь изнутри это чистая фикция и выдумка-какая разница черное или белое, рождаться или умирать, существовать или исчезать...Сгоришь ты или нет это не имеет ни какого значения....Быть, то есть существовать, или не быть, то есть не существовать вот что по истине важно............


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей