Огонь изнутри в домашних условиях

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Огонь изнутри в домашних условиях

Сообщение Мескалито » 03 ноя 2016, 13:25

Хотелось бы все таки поставить точку на спекуляциях вокруг смерти, ухода Карлоса Кастанеды из этого мира.
Это не для обывателей, а для практикующих. Обыватели никогда не поймут. Всё их внимание сфокусировано на элементах этого мира, на тех которые им помогают здесь выжить чтобы в конце концов умереть обычной смертью желательно в комфорте и быстро.
Оставим мертвых мертвецам.
Здесь меня волнует вопрос как уйти правильно, с позиции Видящих линии К.К. Как уйти сохранив целостность и осознание, индивидуальность, личность, на века. Что такое огонь изнутри, помимо того что мы о нем прочитали в книге К.К?
Для меня явилось открытием, что не обязательно должно случиться так чтобы при этом процессе тело физическое исчезло, как это описано в книгах. Оказывается есть и другие способы. Например Рената Мюрез, та его ученица, которую мы все видели на его роликах по тенсегрити. Вот что она рассказала буквально пару месяцев назад:
" Многие задают этот вопрос — должен ли воин сгореть в огне изнутри, чтобы достичь бесконечности?
-Нет, совсем нет. Вы можете уйти любым способом, каким хотите, важно то, сможете ли вы уйти по своему собственному желанию, по своей собственной воли или можете ли вы уйти, когда дух желает, чтобы вы ушли....
.. в 1978 Карлос Кастанеда должен был уйти. Он был в Мексике . Голубой луч света проник через окно в его комнату и обжог его палец на левой ноге. Он должен был его зажечь. Карлос должен был сгореть огнём изнутри. Он знал, что если он остановит огонь на своей ноге, тогда в Мексике в комнате в отеле в 1978, он не умрет, сгорев в огне изнутри.(вместе с телом) Он отказался от этого ради тенсегрити.
..он говорил "Я не могу уйти. Я не могу оставить этот мир не передав этот дар другим людям. Я не могу уйти оставив это всё только себе.". Он хотел передать этот дар тенсегрити многим людям...
у Карлоса был рак печени.Очень просто. Он не должен был здесь находиться. Он остался ради нас. Как нагваль, он никогда не ходил к врачам. Как нагваль он оставался в живых много лет, перераспределяя свою энергию до того момента, когда снова не настало время уйти.
И он ушел, он умер. Но он умер не обычной смертью, когда болезнь охватывает тебя и ты хватаешь последний глоток воздуха (Рената хватается за грудь). Нет. Он переместил свою энергию. Он взял свою энергию из этой физической формы и перенес её в энергетическую часть и исчез! А это (Рената показывает на своё тело), осталось лежать мертвым.
Эта история того, как ушел Карлос и также объяснение того, что вам не обязательно сгорать в огне изнутри, для того, чтобы уйти."



Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 04 ноя 2016, 11:39


Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 007 » 04 ноя 2016, 13:05

Изображение

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 05 ноя 2016, 13:18

У человека у которого в друзьях арендатор.)) Я у ж не говорю про качество его книг , из которых можно примерно представить какой он сталкер..И верить тому, что о нем говорят? Какие то типы. Думаю если бы ему понадобилось, он мог предстать перед людьми кем угодно..

Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 007 » 08 ноя 2016, 22:44

«ОГОНЬ ИЗНУТРИ_Высшее свершение человеческого существа, — *закончил дон Хуан»

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 09 ноя 2016, 10:11

Не понимаю я желания Кастанедовцов жить вечно или существовать вечно, во что бы то ни стало.
Не понимаю я, почему они считают своим долгом указывать судьбе, как с ними надо поступать.
Они такие же глупые, как и те, кого они называют "обычные люди". Просто "обычные" проживают свою жизнь так, будто смерти не существуют, а "не обычные", будто в жизни заняться нечем, кроме как готовиться к переходу.
Муслимам, если они будут всю жизнь покорны идее, обещают после смерти кучу девственниц и жратвы да питья не мерено, православным - садик с чудо травой, где всё только хорошо и нет плохо, северянам если они хорошо умрут, место рядом с самыми крутыми воинами и вечную драку, южанам вообще возможность перерождаться. Ну конечно если они, свою жизнь проживут как надо, как написано. Вот и кастанедовцы не стали изобретать велосипед.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 09 ноя 2016, 10:43

Есть такое дело, описанное у КК как безмолвное знание. Если человек не фантазирует, а действительно коснётся этого феномена, то вопрос "пути с сердцем" отпадёт сам собой. Человек знает даже время, когда его существование прервётся, но то что я читал о этих людях, нигде не встречал обеспокоенность вопросом своего ухода. Ванга, сам Кастанеда, православные старцы и юродивые, буддийские монахи и индийские йоги... свидетельств о людях знающих о времени своей смерти - предостаточно. Никто из них не собирался сгорать огнём из нутри, даже сам КК. Зачем же вам оно надо?
Если верить КК, то у меня большие сомнения в человеческой природе Дон Хуана и его партии.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 09 ноя 2016, 10:52

Древних текстах сохранились упоминания о том, что землю, время от времени, посещали существа, которых в общим называли БОГИ. Эти существа передавали людям знания.
Вполне возможно что Кастанеда столкнулся с современным проявлением того, что происходило уже много раз в древности. И тогда люди приписывали богам сверхспособности. А может и не приписывали.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 09 ноя 2016, 12:41


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 09 ноя 2016, 16:02

Время неумолимо движется вперёд, день сменяет день, у обычного человека есть время жить... Но вот приходит час, когда силы тают и жить становиться не в моготу. Этот час у многих наступит, не надейтесь что именно вы станете исключительным.
Этот час придёт, он силой рванёт человека и тот одумается. Он наконец таки глянет на свою жизнь ни как жучка, пытающаяся укусить себя за хвост, а так, как оно есть на самом деле. Да, мотаться за своим хвостом было забавным занятием, эти практики, умные книжки, машину хорошую... ох, сколькож времени и сил было потрачено, для того чтоб она у человека этого была... и что теперь? А зачем она мне теперь? И деньги мои, которые я зарабатывал всю жизнь... смыслы в них нет, сам процесс... да пустое это всё! ... А почему я один? Мне так одиноко счас... Ааа, я же сам свою жизнь так построил. Воин я, сколько девушек хотело согреться в моей жизни, я всех их прогнал. И детей не нажил. И от родителей ушёл давно. Кстати, как они сейчас? Наверное умерли уже... Всё деньги, да сила... эта чёртова сила! Хотел бы я жить вечно? Смешной вопрос))) Жить той самой жучкой? или может быть больным стариком, желающим всё вернуть назад и поступить иначе. Но шанса второго нет, есть только здесь и сейчас. Пришло время принимать ответственность за свою жизнь.

Хорошо, когда молодой человек просыпается в этот момент и идёт на кухню пить чай, что бы поскорей отогнать от себя этот морок.
Плохо, когда глядя на себя в зеркало, воин видит выцвевшие, пустые, разочарованные глаза.

Огонь из нутри говоришь? чтож, забавно. Продолжай.
Это твой путь. Встретимся в конце. Уверен, рано или поздно, но конец жизни у меня и у тебя будет схожим. Только вот чувства и ощущения когда жизнь покидает тело, будут различными.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 09 ноя 2016, 16:17

Я за тех кто любит жизнь! За тех, кто получает КАЙФ от своего существования! Но всему приходит конец и в минуты перед смертью, хорошо бы сказать небу СПАСИБО.
Поэтому очень важно найти путь с сердцем, как говорил КК. А итог, он один у всех.
Мескалито, постичь те блага в виде вечности и целостности самого себя можно, для этого совсем не обязательно свою жизнь класть на алтарь. В изменённом состоянии сознания, со временем творятся странные метаморфозы. Прояви настойчивость и волю, и вполне возможно одной из ночей, ты узнаешь что такое вечность.

Я как то болтался в темноте вечность, как мне показалось. Проснулся в поту. Не понравилось.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 19 янв 2017, 01:31


inow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение inow » 19 янв 2017, 08:36

Вставлю-ка и свои пять копеек.
Как по мне не важно как умереть и когда. Главное жить полной жизнью здесь и сейчас. Не скорбя о прошлом и не грезя будущем. А радоваться именно этому текущему моменту. Радуясь тому что смерть позволила тебе воспринять этот мир еще один этот миг. Ведь любой следующий миг вполне может стать последним.

Иногда кажется что радоваться текущему моменту очень не просто. Часто потому что он кажется очень скучным или очень трудным. Но бывает взглянешь на самого себя, как если бы на чужого человека, безжалостно, то весь индульгеж куда-то исчезает, и все эти переживания о жизни, ее трудностях, и всяких сложных задачах, кажется каким-то детским лепетом. Словно только что ты был каким-то глупым капризным ребенком, а теперь вдруг повзрослел и стал видеть свою жизнь уже широким взглядом.

Вот все говорят - путь сердца, путь сердца. А что это означат кто может объяснить хотя бы самому себе?
Путь сердца - это не какие-то обстоятельства жизни или дела, которые приносят удовольствие, а это способ восприятия, точнее способ отношения к жизни. Такое отношение, которое само по себе приносит радость от жизни.

То есть. Случилась какая-то проблема. Можно начать переживать, пожаловаться на то как все плохо, приуныть и пойти нехотя решать проблему. А можно отнестись к жизни как к игре, а к сложившейся ситуации как к условию игры.

Как в детстве, помните?
Кто сможет пройти по трубе через реку. Кто сможет прыгнуть со скалы в озеро. Если тебя дразнят сможешь ли остроумной шуткой перевести стрелки на другого. И много много разных других уроков жизни, что заставляли нас чувствовать её полноту, этой самой жизни.

Это же весело!
Особенно учитывая то что большинство людей очень зависимы от чувства собственной важности, забавно наблюдать то как они ведутся на техничные похвалы и ненавязчивые знаки внимания. Как по мне то все эти "надо заниматься практиками. Сталкингом и тп.", все это только портит, превращает в веселые практики в какую-то обязанность. А затем в рутину. Что хуже всего. Как по мне то рутина вообще хуже смерти.

В общем веселых всем приключений, и не унывайте, и не превращайте свои жизни в рутину. Тогда "огонь изнутри" не будет чем-то вожделенным, а просто однажды наступит момент, и это просто неожиданно случиться и все.

Вспомните веселое детство, когда все было лишь игрой.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 янв 2017, 15:22

На картину мира можно смотреть под другим углом. Все плохо. Хуже некуда. Подсознательно человеческие существа это понимают. Сражение с чем не знаю. С тем же орлом например. И как быть. Как рождаться. Что принести в этот мир в качестве оружия, защиты, какой то выручки. Общество цельно. Оно решает свои задачи. Кто то может знает какие. А игры, различные удовольствия, поиск счастья, покоя на душе. Это лишь способ не сдаваться ну например в какой то космической глобальной игре. Для разума которому как жизнь так и смерть доступны для восприятия. Ну или скажем так программа жизни дается до рождения. И даже не матерью. Всех поворачивает от пути сражения. Заморачиваются наградами жизни. Однажды ударившись когда то в детстве. Наступив так скажем на карму. На след. Своей жизненной задачи. Одинаковой для всех. Кто то как последователи учения пытаются сбежать. Вобщем я так считаю конечно. Кто то опасается в микросхемах, в кремние. В том из чего как планируется будет состоять жизнь будущего. Ну минимум несколько тысячелетий вперед. В основе электротехники. Сражение Адама продолжается. Человечество развивается. Строит себе прокладывает дорогу к цели. А может все действительно здорово. Но я в это не верю.

inow
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение inow » 22 янв 2017, 05:58

Пожалуй еще кое-что добавлю, если смогу конечно донести свою мысль. Кое-что что не написано в книгах, по крайней мере явно. Кое-что из своей практики.

Мною было замечено, что СИЛА ЖИЗНИ В БАЛАНСЕ. Это если выразится в двух словах.
Если постепенно уничтожать все чувства и желания, то в конце концов не остается ничего. Тогда начинается апатия к жизни, и депрессия. И могут появиться суицидальные мысли.

Оно и понятно. Ведь суть жизни в восприятии, а чувства это тоже часть восприятия. То есть ограничив себя в чувствах начинаешь воспринимать мир ограничено, не полно.

Это как если бы кушать безвкусную еду. Такую еду едва ли можно есть с аппетитом. Что в конце концов может привести к анорексии, то есть нежеланию кушать вообще.

Получается ничего не чувствовать это одна крайность. Другая крайность цепляться за каждое чувство, и испытывать сильное возбуждение (я не про сексуальное [smilie=derisive.gif] ).

А суть в том чтобы балансировать между этими двумя крайностями. Приглушать чувства , но не уничтожать их полностью, как бы СКОЛЬЗИТЬ по ним, лишь СЛЕГКА ИХ КАСАЯСЬ.

При такой настройка начинаешь обнаруживать, целую гамму чувств поступающих от мира. Часто можно даже чувствовать мысли других людей.

Более того начинаешь понимать, что такое намерение. Именно при такой настройке оно срабатывает.
В своё время у меня даже было своё название для намерения. Еще за долго до прочтения разных книг типа книг КК. Называлось: “Желать не желая”.

То есть желание появляется, но оно как-будто бесчувственное. Не знаю как передать это. Когда скользишь по чувствам, это легко получается само собой.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 25 янв 2017, 16:58

Потом и это проходит. Я про "скользить, лишь слегка их касаясь". Ты балансируешь, проходит год, за ним пять и десять... И вдруг ты понимаешь, что по другому никак низя! Что не балансировать губительно и глупо, а баланс в конечном итоге приводит к той же апатии к жизни и депрессии.
Сила жизни на мой взгляд - в искренности с одной стороны и способностью обладать волей с другой. Умеешь балансировать - молодец, считаешь что крайности были бы сейчас нужны - вперёд во все тяжкие.
Следовать правилам при этом не считаясь ни с какими правилами, желать не желая, совмещать несовместимое... логический абсурд и есть "золотая середина"

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение myth » 25 янв 2017, 20:01

Как по мне, так незачем рассуждать о том, чего не знаешь. Тем более с чужих слов. Я тоже этим занимался. Это называют верой. Теперь я предпочитаю веру не использовать. Гораздо интереснее знать. Или не знать... откуда выскочит кролик. Про огонь изнутри я не знаю. Читал, да. Но не знаю. Быть может, пока не знаю.
Люди умирают осознавая всеобщность себя. Всеобщность себя - это не состояние. Это осознание своей природы и природы окружающего тебя мира, который и есть ты. И такое осознание - цель, которая подкупает и захватывает тебя. Осознание этого меняет и природу твоих действий. Если возможность зажечь огонь изнутри той же природы, то узнав об этом, я постараюсь воспользоваться такой возможностью. Но пока я этого не знаю.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 28 янв 2017, 06:39


Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нюша » 09 фев 2017, 07:18


Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Нюша » 09 фев 2017, 07:25



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей