Несгибаемое намерение.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Несгибаемое намерение.

Сообщение Turistby » 20 сен 2018, 17:51

Син, но ведь намерение это команда на запуск готовой программы.. Например мне надо куда то идти, я понятия не имею как происходит шаг, ведь учавствуют сотни мышц в определенной последовательности и усилием, но когда то я учился ходить и потом совершенствовал это,появилась программа и она на всю жизнь, если тока, что то не сотрет ее и тогда заново придется учиться ходить.. ДХ мне кажется, говорил про это, что я знаю намерение летать), типа того.. Это другая программа, но принцип мну кажется тот же? Например при шаге намерение мне кажется прикладывается к надкостнице, т.е костяшке между коленом и ступней, ежели по ней ударить то будет больно как и по любому энергоцентру.



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 20 сен 2018, 20:35

С одной стороны ты прав. Намерение это то для чего не может быть слов.
Но с другой, об этом вполне можно говорить. Тут с какой точки зрения смотреть.
К примеру мне известны вполне конкретные шаги для постижения намерения. Как Несгибаемого которое описано у Кастанеды, так и просто Намерения. Причём мне проще достичь на данный момент первого))). И у меня есть конкретные слова об этом))
И конкретный опыт постижения.

А вот ходьба, дыхание это относится к области которую я не помню. Но как я понял, это намерение основанное на желании выжить.
Ты родился и у тебя сразу был выбор либо научиться дышать, либо помереть. Что ты выбрал понятно))) ты жив и дышишь. И более того, ты не скажешь себе))мне надоело дышать. Но для меня это немного другое Намерение. Так сказать в условиях Смертельных, когда у тебя нет выбора.
И Маги древности, да и Маги новой волны))Видели что это лучшие условия для обучения. Но я таких условий не желаю)))
А посему, я предпочитаю использовать Несгибаемое намерение, когда это необходимо. Но это работает только для вещей Второго внимания)).
Для повседневной деятельности пока редко получается)))
Тут нужна Визуализация конкретной цели, а вот Визуализация у меня не тренирована))
В общем))всё тебе и рассказал)))про Намерение)))А не хотел

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 28 сен 2018, 01:41

Может и так. Прошу прощения. Ну сам склоняюсь. Как бы. Все в расстоянии постижения ума. Кирпичи например стена близко. А намерение за стеной.
Ну здесь конечно. Не каждый кирпич с собой будет носить. Прошу прощения. Так скажем. Браслет из золота. Ну как пример. Изумруд.
А так длина ну вполне постижима. Ну без успеха в движении.
Я так считаю.
Т. Ё. И намерение можно озвучить. А нет слов. Самому придумать.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 28 сен 2018, 01:45

Так шаг за шагом. Стену немножко переносить. Так и развитие.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 28 сен 2018, 01:52

Да. Ну зачем вы так. Orga. Такова жизнь. С этим нужно согласиться уметь. Иначе что. Вы себя ненавидите.

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 12:44

Я считаю что любое намерение это способность к действию и это и есть в конечном итоге то что необходимо приобрести для существования...Вопрос лишь в понимании самих книг. Помниться очень много времени было потрачено Карлосом имено в подборе терминов западной философии позволяющих описать непосредственый опыт этих магов, до того как они стали магами.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей