Реальный,правильный(!)прокачать себя в сновидениях

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Re: Реальный,правильный(!)прокачать себя в сновидениях

Сообщение iSkRa » 24 ноя 2017, 14:51

Слай писал(а):становится слабее и слабее.
- реальный , правильный! прокачать себя в сновидениях : )

К примеру если ты болеешь и у тебя есть опыт ВТО у тебя больше шансов это осуществить чем в обычном состоянии . Даже у людей которые никогда не сновидели осознанно первый опыт часто случается спонтанно когда они ослаблены . Вообще мне кажется проблематика Силы это тема сталкеров , то есть людей чьё намерение так или иначе настроено на первое кольцо силы , которое и становится препятствием . Получается замкнутый круг - чем больше у тебя силы тем крепче твоё первое внимание . Поэтому когда ты ослаблен то тает и твоё первое внимание . И если ты такой конкретный сталкер , работаешь с людьми и твоя цель это утвердиться в социуме то одновременно сновидеть будет очень трудно . Что-то одно , потому что первое внимание это давлеющая сила . Ты сможешь видеть цветные сны и всё. А вот чтоб пробить эту железобетонную стену можно входить в астению в том числе. Всё что нужно это небольшой запас второго внимания , вот его мне кажется копят . И тогда можно существовать в мире и существовать с интересом , а не с разочарованием и сновидеть одновременно. Но для этого наверно действительно необходимо постоянно удерживать во внимании идею что всё что ты делаешь это контролируемая глупость , что ты спишь на яву сталкер и твоя цель это тайна и неизвестное а всё остальное лишь декорации на твоём пути



Nekross93
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:11

Сообщение Nekross93 » 24 ноя 2017, 16:16

iSkRa писал(а):
Слай писал(а):становится слабее и слабее.
- реальный , правильный! прокачать себя в сновидениях : )

К примеру если ты болеешь и у тебя есть опыт ВТО у тебя больше шансов это осуществить чем в обычном состоянии . Даже у людей которые никогда не сновидели осознанно первый опыт часто случается спонтанно когда они ослаблены . Вообще мне кажется проблематика Силы это тема сталкеров , то есть людей чьё намерение так или иначе настроено на первое кольцо силы , которое и становится препятствием . Получается замкнутый круг - чем больше у тебя силы тем крепче твоё первое внимание . Поэтому когда ты ослаблен то тает и твоё первое внимание . И если ты такой конкретный сталкер , работаешь с людьми и твоя цель это утвердиться в социуме то одновременно сновидеть будет очень трудно . Что-то одно , потому что первое внимание это давлеющая сила . Ты сможешь видеть цветные сны и всё. А вот чтоб пробить эту железобетонную стену можно входить в астению в том числе. Всё что нужно это небольшой запас второго внимания , вот его мне кажется копят . И тогда можно существовать в мире и существовать с интересом , а не с разочарованием и сновидеть одновременно. Но для этого наверно действительно необходимо постоянно удерживать во внимании идею что всё что ты делаешь это контролируемая глупость , что ты спишь на яву сталкер и твоя цель это тайна и неизвестное а всё остальное лишь декорации на твоём пути

Вы практикуете методы которые здесь изложили?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 24 ноя 2017, 17:33

Nekross93 писал(а):Вы практикуете методы которые здесь изложили?


Наверно да раз я могу сновидеть, это мой опыт взаимодействия с миром .

- Я знаю, что Вселенная по большому счёту является хищником. С другой стороны, ты зависишь от законов и группы правящих неоргаников. Подчас между ними даже разворачиваются настоящие битвы за осознание их обитателей. Создав этот «улей», этим магам удалось добиться высокой степени независимости, и хотя они не полностью свободны от неорганического влияния, по крайней мере, они больше не рабы...


Пернатый змей

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 25 ноя 2017, 07:49

sniperstalk писал(а):
Фёкла Феофанова писал(а): Пояснить сможешь, как этот процесс протекает? Что, как в какой последовательности ты делаешь, сливая "осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя"?


Поищи у КК, Фёкл.
Т.е. ты как дятел [smilie=dash2.gif] тупо пересказывал КК? И значит своего реального опыта у тебя не было?

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 25 ноя 2017, 08:43

Слай писал(а):
Фёкла Феофанова писал(а):
Слай писал(а):Kosmo
Наш мир - самый комфортный, самый лучший. Наши предки, со слов Дон Хуана, выбрали его, не обладая ещё физическими телами и не просто так выбрали. Наверняка побывали во множестве миров, прежде чем наткнуться на этот.

Ссылочку не кинете на эти слова Дон Хуана о том, что не обладая ФТ можно поселиться на какой-то планете? [smilie=biggrin.gif]

Нее, не кинем. Если тебе почему то показалось, что под моим ником пишет знаток высказываний ДХ, то поспешу огорчить - всего лишь показалось.
Сознание способно отделяться от физического тела. Хочешь - верь, хочешь - проверь, а хочешь - не верь.

Тогда ты так и пиши каждый раз - "я не знаток высказываний ДХ и пишу то, что мне КАЖЕТСЯ". И мы все сразу будем знать, что это пишет не практик, а сказочник и лжец. Предлагающий тупо верить или не верить его сказкам и лжи. Ты ведь не привел доказательства слов ДХ, как писал выше. [smilie=dash2.gif]
Ты пишешь, что ТВОЕ сознание может отделяться от ФТ. Это ложь. Ты же не можешь доказать этот факт.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 25 ноя 2017, 09:13

Слай писал(а):
Фёкла Феофанова писал(а):
Kosmo писал(а): Совершенно верно, важнейшей целью сновидения является тренировка второго внимания,
что по сути, является отработкой фиксации ТС в том месте, куда она произвольно сместилась в сновидении.
Второе внимание - это область Намерения где обитают неорганические существа. Как мы люди обитаем в первом внимании.
Как вы будете тренировать среду обитания? (вас там и нет вообще!) Тем более если вы в бессознанке во сне как вы будете фиксировать свою ТС, произвольно сместившейся в сновидении? [smilie=biggrin.gif]

Намерение - это неописуемо огромнейший поток энергии, с помощью которой овеществляется события и материя мира.
Намерение мага, это попытка всунуть собственное желание в этот самый поток.
Первое внимание\второе внимание...\десятое внимание человека- это способ осознания окружающей реальности.
Неорганы - существуют независимо от того в каком именно внимании))))) находится человеческое дитя.
Человек обитает в мире. Если внимание сфокусировано на физическом теле, то реальность воспринимается органами чувств физического тела, или первым вниманием. Если внимание фокусируется на ином теле, то способ восприятия меняется. Восприятие мира в изменённом состоянии сознания называют вторым вниманием.
ТС не смещается в сновидение. ТС смещается в область, где возможно восприятие сна. Сновидение - это магическое состояние сознание, при котором информация принимается из вне в отличии от сна, где картина реальности формируется из нутри, самим человеком.

1. Намерение - это неописуемо огромнейший поток энергии, с помощью которой овеществляется события и материя мира.

Не правильно. Намерение - это потоки эманаций наполненных энергией осознания. Учите матчасть.
2. Намерение мага, это попытка всунуть собственное желание в этот самый поток.
Это ваши фантазии. Опишите детально процесс - как маг пытается всунуть всунуть собственное желание в этот самый поток.
3. Первое внимание\второе внимание...\десятое внимание человека- это способ осознания окружающей реальности.
Это ваши фантазии. У КК упоминается о трех областях/вниманиях Намерения. Если у вас способ осознания, то осознайте сейчас второе внимание. И представьте нам доказательства вашего осознания его. Здесь в первом - мы можем докеазать свою возможность осознания его через осознание его элементов. Я осознаю, что передо мной монитор. И потому что я нахожусь здесь первом внимании. Чтобы осознавать второе - нужно там находится.
4. Неорганы - существуют независимо от того в каком именно внимании))))) находится человеческое дитя.
Это ваши фантазии. Иначе бы они давно уже бы расхаживали рядом с вами в нашем первом внимании. Они и у КК не расхаживали.
5. Человек обитает в мире. Если внимание сфокусировано на физическом теле, то реальность воспринимается органами чувств физического тела, или первым вниманием.
Гениально! Мы все этого не знали. Может нам вас номинировать за это открытие на Нобелевскую премию?
6. Если внимание фокусируется на ином теле, то способ восприятия меняется. Восприятие мира в изменённом состоянии сознания называют вторым вниманием.
Это ваши фантазии. И какие факты, как результаты этого самого измененного способа восприятия вы нам представите? Перед вами возникнет страж из второго внимания? Ок. Заснимете его на видео и мы вам поверим. [smilie=biggrin.gif]
7. ТС не смещается в сновидение.
Гениально! А у КК как раз указывается, что при засыпании ТС человека естественным образом смещается, покидая привычную позицию, соответствующую позиции первого внимания.
8. ТС смещается в область, где возможно восприятие сна.
Это вообще перл! У КК не сказано что есть область Намерения, кроме трех вниманий, называемые вроде "область, где возможно восприятие сна". Напишете в Клирггрин чтобы они отредактировали книги КК. И указали там ваше компетентное мнение. [smilie=dash2.gif]
Вам наверно не понятно, что восприятие, с той его максимальной формой четкости, которое мы имеем в первом внимании возможно только при ЗАФИКСИРОВАННОЙ ТС. Во время сна она не фиксирована. Иначе вы проснетесь в первом внимании. Если нет четкого восприятия, то это галлюцинации.
9. Сновидение - это магическое состояние сознание, при котором информация принимается из вне в отличии от сна, где картина реальности формируется из нутри, самим человеком.
Сознания? И что вы там осознаете? Вот в первом внимании вы четко осознаете себя и мир вас окружающий. А во сне вы лишь галлюционируете. Осознайте свою боль от того что ущепнете себя за палец? Можете это сделать во сне? Нет. Значит вы галюционируете во сне при помощи воспоминаний вашего ума.
Реальность это там где есть наше ФТ.
Сновидение - это значит Реальность. А сон - значит это не Реальность. Так же выходит с ваших слов.
Ну если для вас сон/сновидение это реальность и вам там живете, то тогда вам к психиатру. Он не видит разницы между этими двумя понятиями. Как и все нормальые люди.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 25 ноя 2017, 09:44

Слай писал(а):Теперь по пунктам твоего поста:
Первая цель сновидения - "вернуть контроль" над телом сновидения себя. А для этого необходимо слить осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя. Это шаги в направлении обретения целостности.
Тело физическое,тело энергетическое, тело сновидения... - всё это и есть индивид, человек, "Я".
По твоему рассуждению выходит, будто бы жопа существует отдельно от живота, и первой задачей сновидения, вернуть контроль живота над жопой. Твоё "вернуть контроль", в действительности упирается в "обратить внимание". То есть необходимое и достаточное действие - всего лишь обратить внимание. Ровно как и с " слить осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения". Для того чтоб во сне ощутить физ.тело, надо всего лишь перевести на него внимание. А вот в реале - сновиденное, тут без изменённого состояния сознания не обойтись. Слить осознание физ.тела и сновиденного тела невозможно по причине того, что восприятия реальности этими телами различное. А следовательно и материя из которых они состоят - различная!
Вторая цель сновидения - овладение возможностями обретённой целостности, попутно накапливая осознание для конечной цели воина - свободы полного осознания.
Не знаю как это комментировать. Ты элементарно не понимаешь смысл тех слов, которые употребляешь.
Автор видимо, как обычно потерялся своим осознанием в трех соснах и забыл, что речь шла о слиянии осознаний ФТ и ТСн. И рассказывает нам байки про только жопы и животы ФТ. И где тут про слияние осознания жопы ФТ и живота ТСн?
Для того чтоб во сне ощутить физ.тело, надо всего лишь перевести на него внимание.
Во сне на ФТ? Что то новенькое. Фантазии авторы все крепчают. И возникает вопрос - и каковы результаты ощущения своего ФТ во сне? Даже КК не пишет что нужно ОЩУТИТЬ руки ФТ во сне. Он пишет типо "посмотреть".
А вот в реале - сновиденное, тут без изменённого состояния сознания не обойтись.
Опять наш автор фантазирует. Ведь если мы спросим его - КАК он это делает в реале, то он опять тупо сольется, не ответив нам. Я что то у КК не видела об ИСС. И о переводе в состоянии бодрствования внимания на ТСн. Ведь оно потому и сновидения тело, что ЗАСНУТЬ надо сначала.
Слить осознание физ.тела и сновиденного тела невозможно по причине того, что восприятия реальности этими телами различное. А следовательно и материя из которых они состоят - различная!
Гениально! [smilie=dash2.gif] Тогда что за лабуду нам тут автор впаривал про перевод внимания на ФТ и ТСн? Он, когда писал эту фразу забыл, что ли, что выше уже как раз доказывал, что это возможно?
Восприятие Реальности телом сновидения это просто гениально! Если он воспринимает всю Реальность, то пусть нам расскажет о том, как выглядят объекты, которые он воспринимает телом сновидения. Они похожи на наши обычные стул, стол и пр.?
Вторая цель сновидения - овладение возможностями обретённой целостности, попутно накапливая осознание для конечной цели воина - свободы полного осознания.
Ну лозунгами и я умею - ДАЕШЬ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ В 3ВН!!!!!!!!!!!!!! [smilie=crazy.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 27 ноя 2017, 14:04

Фёкла Феофанова писал(а):
Слай писал(а):
Фёкла Феофанова писал(а):
Слай писал(а):Kosmo
Наш мир - самый комфортный, самый лучший. Наши предки, со слов Дон Хуана, выбрали его, не обладая ещё физическими телами и не просто так выбрали. Наверняка побывали во множестве миров, прежде чем наткнуться на этот.

Ссылочку не кинете на эти слова Дон Хуана о том, что не обладая ФТ можно поселиться на какой-то планете? [smilie=biggrin.gif]

Нее, не кинем. Если тебе почему то показалось, что под моим ником пишет знаток высказываний ДХ, то поспешу огорчить - всего лишь показалось.
Сознание способно отделяться от физического тела. Хочешь - верь, хочешь - проверь, а хочешь - не верь.

Тогда ты так и пиши каждый раз - "я не знаток высказываний ДХ и пишу то, что мне КАЖЕТСЯ". И мы все сразу будем знать, что это пишет не практик, а сказочник и лжец. Предлагающий тупо верить или не верить его сказкам и лжи. Ты ведь не привел доказательства слов ДХ, как писал выше. [smilie=dash2.gif]
Ты пишешь, что ТВОЕ сознание может отделяться от ФТ. Это ложь. Ты же не можешь доказать этот факт.


Не будь затычкой Барма, пытаясь заткнуть мне рот. Дохлое это дело. Я сам решу что мне писать,кому писать и как это делать. Имеешь желание обвинить меня во лжи? Ну так обоснуй свои ползновения. Видишь написанные мною выше слова, если считаешь что это ложь, обоснуй это и докажи. Пока ты выродил очередную демагогию, выпердышь.
Если с твоей стороны не будет обоснована позиция, и не будет указана конкретика по теме, с тобой не о чем разговаривать.

Давай ниже по тексту, там ты не много умом блеснул.
Слай
1. Намерение - это неописуемо огромнейший поток энергии, с помощью которой овеществляется события и материя мира.
Барма
Не правильно. Намерение - это потоки эманаций наполненных энергией осознания. Учите матчасть.

Я могу только повторить свои слова. Если ты понятия не имеешь о том, что написано, то можешь сколько угодно топать ножкой и кричать что это неправильно.
Слай
2. Намерение мага, это попытка всунуть собственное желание в этот самый поток.
Барма
Это ваши фантазии. Опишите детально процесс - как маг пытается всунуть всунуть собственное желание в этот самый поток.

Читай ответ к 1
Слай
3. Первое внимание\второе внимание...\десятое внимание человека- это способ осознания окружающей реальности.
Барма
Это ваши фантазии. У КК упоминается о трех областях/вниманиях Намерения. Если у вас способ осознания, то осознайте сейчас второе внимание. И представьте нам доказательства вашего осознания его. Здесь в первом - мы можем докеазать свою возможность осознания его через осознание его элементов. Я осознаю, что передо мной монитор. И потому что я нахожусь здесь первом внимании. Чтобы осознавать второе - нужно там находится.

Барма, бредишь. И в твоём персональном бреду всё так и есть.
Для других людей, кто будет иметь неосторожность читать то о чём мы говорим, я поясню.
Реальность одна, а воспринимается и осознаётся сознанием она по разному. Сидя в своей лапландии, Бармалей глядя в монитор, твёрдо уверен что перед ним монитор. Мне это говорит о том, что Бармалей если не врёт, то перед тем как осознать свой пример, ничего не употреблял. Если бы употребил, то перед ним мог бы быть монитор, а мог бы и не быть! Кто знает, что употребляют бармалеи? Потому что в привычном многим состоянии сознания, Бармалей воспринимает окружающее пространство органами чувств физического тела. На ощупь,вкус и внешний вид, перед ним будет монитор. И каждый человек, воспринимающий пространство физическим телом, подтвердит - да, монитор. Но если бармалей употребит, то физическое тело его затормозится, восприятие поникнет, зато тело сновидение перехватит инициативу и активизируется. А для него такой привычный монитор, может трансформироваться в горшок цветами, или голову бармалея, которая смотрит на него выпученными глазами и смеётся. А если Бармалей помрёт, ну или не знаю что с ним случится, просвятится в конце концов, то энергетическим телом он воспримет монитор перед собой, как энерго-полевое образование, сможет уловить оттенок самого бытия. Собсна в расширенном восприятии, когда мир воспринимается не только физ телом, само пространство\время может деформироваться.
Это написано не для Бармалея, а для здоровых людей, которые хотели бы иметь представление, что их ожидает там...
Слай
4. Неорганы - существуют независимо от того в каком именно внимании))))) находится человеческое дитя.
Барма
Это ваши фантазии. Иначе бы они давно уже бы расхаживали рядом с вами в нашем первом внимании. Они и у КК не расхаживали
.
Смотри ответ к пункту 1

И так далее и тому подобное... чего там ещё интересного? На всё, ответ как к пункту 1.
Выделю что нить, на что можно было бы ответить:
Слай
6. Если внимание фокусируется на ином теле, то способ восприятия меняется. Восприятие мира в изменённом состоянии сознания называют вторым вниманием.
Барма
Это ваши фантазии. И какие факты, как результаты этого самого измененного способа восприятия вы нам представите? Перед вами возникнет страж из второго внимания? Ок. Заснимете его на видео и мы вам поверим. [smilie=biggrin.gif]

Страж реально существует, но только на границах. Победить стража невозможно, потому что стражем является визуализация блока подсознания. Пройти через него невозможно, потому как в этом случае нужно пройти через самого себя. Но именно это и нужно сделать, как единственно возможное. Логику не стоит искать в этих словах.
Видео со стражем [smilie=rofl.gif] , это конечно бомба))) Бармалей отжжёг!

Код: Выделить всё

[b]Слай[/b]
9. Сновидение - это магическое состояние сознание, при котором информация принимается из вне в отличии от сна, где картина реальности формируется из нутри, самим человеком.
[b]Барма[/b]
Сознания? И что вы там осознаете? Вот в первом внимании вы четко осознаете себя и мир вас окружающий. А во сне вы лишь галлюционируете. Осознайте свою боль от того что ущепнете себя за палец? Можете это сделать во сне? Нет. Значит вы галюционируете во сне при помощи воспоминаний вашего ума.
Реальность это там где есть наше ФТ.
Сновидение - это значит Реальность. А сон - значит это не Реальность. Так же выходит с ваших слов.
Ну если для вас сон/сновидение это реальность и вам там живете, то тогда вам к психиатру. Он не видит разницы между этими двумя понятиями. Как и все нормальые люди.

Ну не совсем галюн Барма. Сон - это визуализация потока мыслей и не более того. Именно поэтому мысль сновидца, практически сразу воплощается в сюжете. Сюжет в основном воспринимается в 2D, но часто сновидец хочет более детально участвовать в сюжете, когда вплетаются эмоция картинка перед глазами переключается в 3D. Как только внимание ослабевает, снова уходит в двухмерное пространство.
Образ галлюцинации, всё таки ближе к реальному образу воспринятому и осознанному телом сновидения. Есть разница между осознанным мыслеобразом и неосознанным воспроизведением образа. Ну не будем в нюансы.
Когда человек склонен к восприятию мира с помощью тела сновидения, для него реальность того мира, мало чем уступает реальности этого. Для Бармалея, который имеет такой катастрофический низкий уровень энергии, что не способен сфокусировать внимание и запомнить то, что ему снилось пару секунд назад, осознать такие истины будет не легко. Да и не будет он понимать, потому как объяснил самому себе, что сновидение даёт прожорливый паразит неорган, поглощая эмоции сновидца и возрадовался своему отсутствию снов. Хотя сны он видит, просто не способен сфокусироваться и осознать, пребывая в полной безсознанке.
Так вот, для человека, внимание которого жёстко привязано к физическому миру, мир сновидения осознаётся через "защитный скафандр". Ежели сновидец осознанно избавляется от защиты, от своего "скафандра", значительно расширяются возможности восприятия мира сновидения, но и угрозы так же становятся более реальными. В случае опасности, если таковая возникнет, никто не вырвет сновидца из сюжета, что бы резко пронуться, и попав в ловушку сознания, не так просто будет избавиться от мороки. И неорганы полезут. И то, о чём говорил Барма, получив повреждение тела сновидения, след отразится и на физическом теле. Более того, я верю и уверен, что возможно перемещение физического тела и материализация объектов из сна. Но это надо иметь очень заточенное внимание, что бы даже процесс перехода между сознаниями тела сновидения и физического тела, ни на йоту не сдвинул концентрацию на предмете или месте в пространстве. Иначе пиши-пропало.
Да Бармалей, физическую боль можно испытать не только в сновидении, но и во сне. И получить повреждение физ тела тоже.
Реальность - это то что тебя окружает. Каким образом ты будешь её воспринимать, это вопрос другой. Реальность от этого не изменится. Это я тебе повторяю, как мать учения =) Мир сна создаётся сознанием сновидца, в котором он бог. Мир сновидения воспринимается сновидцем, но он не властен над ним, находясь в положении бесправного наблюдателя. Одни воспринимаемые образы иллюзия, вторые - реальность. И разница между сном и сновидением соответственная.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 27 ноя 2017, 16:47

Слай писал(а):Я сам решу что мне писать,кому писать и как это делать.
Пиши,дорогой, пиши. Я разве тебя запрещаю. Я ведь и не требую от тебя ответов. Просто показываю всем, как ты тупишь. [smilie=dash2.gif]
Слай писал(а):Видишь написанные мною выше слова, если считаешь что это ложь, обоснуй это и докажи.
Обосновала.
Фёкла Феофанова писал(а):Ты ведь не привел доказательства слов ДХ, как писал выше. [smilie=dash2.gif]
Ты пишешь, что ТВОЕ сознание может отделяться от ФТ. Это ложь. Ты же не можешь доказать этот факт.

Слай писал(а):Я могу только повторить свои слова. Если ты понятия не имеешь о том, что написано, то можешь сколько угодно топать ножкой и кричать что это неправильно.
Твои пустые слови ни о чем. Я ведь писала конкретику, а ты дешево слился, пропоносив что то личностное. [smilie=bye.gif]
Слай писал(а):1. Намерение - это неописуемо огромнейший поток энергии, с помощью которой овеществляется события и материя мира.

Фёкла Феофанова писал(а):Не правильно. Намерение - это потоки эманаций наполненных энергией осознания. Учите матчасть.

Слай писал(а):Читай ответ к 1
И здесь ты тупо слился. А зачем вообще нужно было описываться парой слов? Ты же ведь ничего конкретного не написал.
Вот твой тупизм.
Слай писал(а):3. Первое внимание\второе внимание...\десятое внимание человека- это способ осознания окружающей реальности.
И вот мой коммент по существу, на который ты не смог ответить.
Фёкла Феофанова писал(а):Это ваши фантазии. У КК упоминается о трех областях/вниманиях Намерения. Если у вас способ осознания, то осознайте сейчас второе внимание. И представьте нам доказательства вашего осознания его. Здесь в первом - мы можем докеазать свою возможность осознания его через осознание его элементов. Я осознаю, что передо мной монитор. И потому что я нахожусь здесь первом внимании. Чтобы осознавать второе - нужно там находится.

Слай писал(а):Реальность одна, а воспринимается и осознаётся сознанием она по разному.
Очередной тупизм Слая.
Если одна Реальность воспринимается по разному, то результирующим доказательствами этой разницы должны быть изменения в воспринимаемых объектах. Скажем, у стула появится пятая ножка, которая была не воспринята ранее. А также еще более крутые результаты - появление объектов, ранее не воспринятых вообще в местах, где их не было. Скажем, страж на верхушке дерева, на котором ранее ничего не было.
Вот если бы Слай нам привел такие примеры, то можно было бы с ним обсуждать разные восприятия одной Реальности.
А так мы только поржем над его фантазиями! [smilie=biggrin.gif]
Слай писал(а):Если бы употребил, то перед ним мог бы быть монитор, а мог бы и не быть!

Слай, ты походу совсем залгался. Ранее ты слово "употреблять" не упоминал. Т.е. выходит, что ты алкаш и именно после того, как напьешься твое сознание отделяется от тела? Так тебя понимать? [smilie=cray.gif]
Слай писал(а):Смотри ответ к пункту 1
И вот так тупо и дешево Слай слился на все мои пункты с конкретикой. А зачем тогда, указывать на п1.? Чтобы мы поржали над неспособностью Слая ответить по существу? Ок. Ржем!!!
Слай писал(а):Страж реально существует, но только на границах. Победить стража невозможно, потому что стражем является визуализация блока подсознания. Пройти через него невозможно, потому как в этом случае нужно пройти через самого себя. Но именно это и нужно сделать, как единственно возможное. Логику не стоит искать в этих словах.
Очередные фантазийные тупизмы Слая. [smilie=dash2.gif]
Доказать ведь нам существование стража он не может. Какая то там визуализация! Выходит страж визуализируется Слаю. А прочим миллирдам людей не визуализируется Странно. Вообще то в психушке не только стражи визуализируются. Там наверняка и Орлы летают с открытыми клювами, пожирая людей.
И логики там в психушке нет ни у кого. И просить не искать ее надо. Алогичный такой себе страж! Интересно, а как он выглядит если логичный? [smilie=crazy.gif]
Слай писал(а):Сон - это визуализация потока мыслей и не более того. Именно поэтому мысль сновидца, практически сразу воплощается в сюжете. Сюжет в основном воспринимается в 2D, но часто сновидец хочет более детально участвовать в сюжете, когда вплетаются эмоция картинка перед глазами переключается в 3D. Как только внимание ослабевает, снова уходит в двухмерное пространство.
Классный тупизм Слая. Если у него мысли во сне, то значит он МЫСЛИТ во сне. Вы мыслите во сне? Вот вы мыслите наяву - хочу чтобы передо мной выросла гора. Она вырастет? Нет. Потому что это Реальность. А во сне вы мыслите - хочу гору. И она вырастает. И что, она реальна? Если она реальна, то почему в бодрствовании не появляется гора?
А все потому, что Слай во сне ФАНТАЗИРУЕТ. И потому перед ним встает фантазийная гора. Через которую он еще пролетает насквозь. Как реалистично. [smilie=dash2.gif]
Слай писал(а):Образ галлюцинации, всё таки ближе к реальному образу воспринятому и осознанному телом сновидения. Есть разница между осознанным мыслеобразом и неосознанным воспроизведением образа. Ну не будем в нюансы.
Ну допустим ближе. Но это все равно ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ. И слай сам в этом признается. Но Слаю этот факт не важен. Он же - фантазер! [smilie=crazy.gif]
Слай писал(а):Когда человек склонен к восприятию мира с помощью тела сновидения, для него реальность того мира, мало чем уступает реальности этого.
Результатами восприятия реального мира есть реальные объекты, которые можно пощупать. Ты же фантазируешь о своих галюнах, когда пишешь о типо восприятии мира в сновидениях.
Слай писал(а): Так вот, для человека, внимание которого жёстко привязано к физическому миру, мир сновидения осознаётся через "защитный скафандр". Ежели сновидец осознанно избавляется от защиты, от своего "скафандра", значительно расширяются возможности восприятия мира сновидения, но и угрозы так же становятся более реальными. В случае опасности, если таковая возникнет, никто не вырвет сновидца из сюжета, что бы резко пронуться, и попав в ловушку сознания, не так просто будет избавиться от мороки.
Очередная фантазийная бредятина от Слая.
Результатами осознания мира и себя в нем, является факт материальности мира и себя. Ты можешь себя пощупать и объекты мира пощупать. Ты в сновидении можешь свое тело ущипнуть и осознать, что почувствовал боль? Нет. Потому что ты не энергофактен во сне. Есть лишь твоя иллюзия. [smilie=crazy.gif]
Слай писал(а):физическую боль можно испытать не только в сновидении, но и во сне. И получить повреждение физ тела тоже.
И каким же органом чувств ты испытываешь боль во сне? Фантазялкой? И попа отклеится в реале? У тебя, походу с твоим фантазерством все возможно. [smilie=dash2.gif]
Слай писал(а): Реальность - это то что тебя окружает. Каким образом ты будешь её воспринимать, это вопрос другой. Реальность от этого не изменится.
И каким же конкретно образом? Телом сновидения? Я тебе уже задавала вопрос - если ты воспринимаешь иначе, то дай нам и другие результаты. В чем тогда выражается "по другому" воспринимать?
Слай, ты походу договорился до очень крутых перлов. Если Реальность не изменяется от "другого" восприятия, то как узнать, что ты "по другому" воспринимаешь? Если ничего не меняется в результатах, то и не меняется способ восприятия. Это железная логика.
Слай писал(а):Это я тебе повторяю, как мать учения =) Мир сна создаётся сознанием сновидца, в котором он бог. Мир сновидения воспринимается сновидцем, но он не властен над ним, находясь в положении бесправного наблюдателя. Одни воспринимаемые образы иллюзия, вторые - реальность. И разница между сном и сновидением соответственная.
Ты себе фантазируй сколько тебе хочется. Но есть железная истина - Мир это то, что РЕАЛЬНО. Если ты не можешь потрогать объекты этого мира, то это иллюзия и галюны. И так считают миллиарды людей на Земле. И только ты и несколько таких же фантазеров считают иначе. [smilie=cray.gif]

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 13:25

Что есть в обще сон? Я какое то время изучал это, но заблудился в этом абсолютно...Стоит начать с сновидения, например с не известности...А дальше ни чего не понятно, так должно быть что то понятно...Я считаю например Ошо было все понятно или что то понятно и он мог жить...Лично мне ни чего не было ни когда понятно...Если человеку ни чего не понятно как он может жить...Если он не может жить, как в обще что то можно понимать...Следовательно и все остальное не понятно...Я считаю все начинается с жизни...........Остальное миф, фикция...Разве мы живем? Может Ошо жил, Брюс Ли жил, Цой жил..Мы же не живем...Мы просто мучаемся.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 24 фев 2018, 18:43

И что вы знаете о жизни. Только из книжек. Получается так.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 19:13

Если бы я что то знал о жизни я бы в обще не оказался на этом форуме, хотя это и не важно...Люди знающие жизнь...Люди очень высокого уровня развития-я же умею думать и больше ни чего.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей