Реальный,правильный(!)прокачать себя в сновидениях

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
sniperstalk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:00

Re: Реальный,правильный(!)прокачать себя в сновидениях

Сообщение sniperstalk » 15 ноя 2017, 01:09

Слай писал(а):
Когда я прочёл книги КК, то понял важность учения Дон Хуана о сновидении в другом. Основной целью являлась тренировка второго внимания, умение расширять, закреплять, управлять. Сон - это отличный полигон, для отработки навыков. Всё магическое, что существует в этом мире, берёт начало из сновидения. Сновидение это и зеркало души, и мост между мирами,и площадка для обучения.


Давай уже просыпайся, Слай! Вспоминай без черномагических фантазий в перерывах между кофиём и работой.
Первая цель сновидения - "вернуть контроль" над телом сновидения себя. А для этого необходимо слить осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя. Это шаги в направлении обретения целостности.
Вторая цель сновидения - овладение возможностями обретённой целостности, попутно накапливая осознание для конечной цели воина - свободы полного осознания.
Полное оно и есть полное, - во всех трёх вниманиях.



sniperstalk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:00

Сообщение sniperstalk » 15 ноя 2017, 01:30

Kosmo писал(а):Осознанное сновидение, или сноВидение, тем и отличается от обычного сна, что его невозможно забыть!


Фигинею с вас пацанва. [smilie=fool.gif]
Сперва осознай что такое "забыть", ну а после этого можно добраться до осознания "невозможно забыть". Лучше начни с осознания что есть "припоминание".
А следом разберись откуда пришло сие "знание", - из тишины или от флаера.
Для кого ДХ предлагал инвентаризации разные? Для чего?

После этого можно попытаться вспомнить снова что ДХ говорил о сновидении и чем оно отличается от сна обыкновенного.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 15 ноя 2017, 03:55

Kosmo писал(а): Совершенно верно, важнейшей целью сновидения является тренировка второго внимания,
что по сути, является отработкой фиксации ТС в том месте, куда она произвольно сместилась в сновидении.
Второе внимание - это область Намерения где обитают неорганические существа. Как мы люди обитаем в первом внимании.
Как вы будете тренировать среду обитания? (вас там и нет вообще!) Тем более если вы в бессознанке во сне как вы будете фиксировать свою ТС, произвольно сместившейся в сновидении? [smilie=biggrin.gif]

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 15 ноя 2017, 04:03

sniperstalk писал(а):Первая цель сновидения - "вернуть контроль" над телом сновидения себя. А для этого необходимо слить осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя. Это шаги в направлении обретения целостности.
Вторая цель сновидения - овладение возможностями обретённой целостности, попутно накапливая осознание для конечной цели воина - свободы полного осознания.
Полное оно и есть полное, - во всех трёх вниманиях.

Очередной сновидящий глюконавт. [smilie=dash2.gif]
"слить осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя"!!! [smilie=dash2.gif] Пояснить сможешь, как этот процесс протекает? Что, как в какой последовательности ты делаешь, сливая "осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя"?

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 15 ноя 2017, 11:09

Способы нужно искать, КК сам писал, что прохождение врат не то что на самом деле помогает пройти их.

та я и не думаю что он написал как проходить их на самом деле. Размечтался называется, знание на прямую получать. ))

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 15 ноя 2017, 11:15

А что, неорганам же интересна наша энергия, которая позволяет копить тонны дерьма в голове, и думать что на все это есть куча времени.

Фёкла Феофанова
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 20:49

Сообщение Фёкла Феофанова » 16 ноя 2017, 02:39

Polok78 писал(а):А что, неорганам же интересна наша энергия, которая позволяет копить тонны дерьма в голове, и думать что на все это есть куча времени.
[smilie=nono.gif]
летунам

Nekross93
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:11

Сообщение Nekross93 » 16 ноя 2017, 08:16

Polok78 писал(а):Способы нужно искать, КК сам писал, что прохождение врат не то что на самом деле помогает пройти их.

та я и не думаю что он написал как проходить их на самом деле. Размечтался называется, знание на прямую получать. ))

Так а зачем ты цитируешь то в чем сам не понимаешь ровным счетом ничего?Ценность информации которую ты говоришь в чем?

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 16 ноя 2017, 12:50

ахах, чего?

Nekross93
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:11

Сообщение Nekross93 » 16 ноя 2017, 20:32

Polok78 писал(а):ахах, чего?

Практичность информации которую ты говоришь в чем?Твои знания которые ты считаешь ценностью-как их на практике применить?

Nekross93
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:11

Сообщение Nekross93 » 16 ноя 2017, 20:41

gidra писал(а):[smilie=biggrin.gif] =, некрос какой то рефлекс выдал не к месту

Меня бомбит.)
Просто когда лю́дям даешь реально работающий инструмент-они ничего не попробовал начинает строить умозаключения,и судя по их содержанию-совершенно ничего непонимая в теме.Высказывают мнения которыми ни на чём,а когда просишь их предоставить пошаговый инструментарий,то они сразу в сторону отскакивают

Nekross93
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:11

Сообщение Nekross93 » 16 ноя 2017, 20:41

gidra писал(а):[smilie=biggrin.gif] =, некрос какой то рефлекс выдал не к месту

Меня бомбит.)
Просто когда лю́дям даешь реально работающий инструмент-они ничего не попробовал начинает строить умозаключения,и судя по их содержанию-совершенно ничего непонимая в теме.Высказывают мнения которыми ни на чём,а когда просишь их предоставить пошаговый инструментарий,то они сразу в сторону отскакивают

sniperstalk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 21:00

Сообщение sniperstalk » 18 ноя 2017, 03:35

Фёкла Феофанова писал(а): Пояснить сможешь, как этот процесс протекает? Что, как в какой последовательности ты делаешь, сливая "осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя"?


Поищи у КК, Фёкл.

Аватара пользователя
Polok78
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:58

Сообщение Polok78 » 18 ноя 2017, 22:10

Слушай, я насчет твоего способа ничего плохого не говорил. Бомбит не по адресу) И закроем тему уже.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 ноя 2017, 02:02

Некросс. Прошу прощения. А у меня промашка.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 ноя 2017, 02:23

Вобще програму ставят. Все. Как бы. Извиняюсь.

Nekross93
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:11

Сообщение Nekross93 » 19 ноя 2017, 06:11

arctika писал(а):Вобще програму ставят. Все. Как бы. Извиняюсь.

Что?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 ноя 2017, 12:36

sniperstalk писал(а):
Слай писал(а):
Когда я прочёл книги КК, то понял важность учения Дон Хуана о сновидении в другом. Основной целью являлась тренировка второго внимания, умение расширять, закреплять, управлять. Сон - это отличный полигон, для отработки навыков. Всё магическое, что существует в этом мире, берёт начало из сновидения. Сновидение это и зеркало души, и мост между мирами,и площадка для обучения.


Давай уже просыпайся, Слай! Вспоминай без черномагических фантазий в перерывах между кофиём и работой.
Первая цель сновидения - "вернуть контроль" над телом сновидения себя. А для этого необходимо слить осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя. Это шаги в направлении обретения целостности.
Вторая цель сновидения - овладение возможностями обретённой целостности, попутно накапливая осознание для конечной цели воина - свободы полного осознания.
Полное оно и есть полное, - во всех трёх вниманиях.

Не знаю про кого ты пишешь, говоря о воине.
Моя цель - по возможности не терять "вкус жизни", ощущая эмоции. Быть таким, каким хотел бы быть, а не таким каким пытается делать общество. Для меня достойная цель существования.
Теперь по пунктам твоего поста:
Первая цель сновидения - "вернуть контроль" над телом сновидения себя. А для этого необходимо слить осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения себя. Это шаги в направлении обретения целостности.
Тело физическое,тело энергетическое, тело сновидения... - всё это и есть индивид, человек, "Я".
По твоему рассуждению выходит, будто бы жопа существует отдельно от живота, и первой задачей сновидения, вернуть контроль живота над жопой. Твоё "вернуть контроль", в действительности упирается в "обратить внимание". То есть необходимое и достаточное действие - всего лишь обратить внимание. Ровно как и с " слить осознание физического тела себя с осознанием тела сновидения". Для того чтоб во сне ощутить физ.тело, надо всего лишь перевести на него внимание. А вот в реале - сновиденное, тут без изменённого состояния сознания не обойтись. Слить осознание физ.тела и сновиденного тела невозможно по причине того, что восприятия реальности этими телами различное. А следовательно и материя из которых они состоят - различная!
Вторая цель сновидения - овладение возможностями обретённой целостности, попутно накапливая осознание для конечной цели воина - свободы полного осознания.
Не знаю как это комментировать. Ты элементарно не понимаешь смысл тех слов, которые употребляешь.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 ноя 2017, 12:47

Фёкла Феофанова писал(а):
Kosmo писал(а): Совершенно верно, важнейшей целью сновидения является тренировка второго внимания,
что по сути, является отработкой фиксации ТС в том месте, куда она произвольно сместилась в сновидении.
Второе внимание - это область Намерения где обитают неорганические существа. Как мы люди обитаем в первом внимании.
Как вы будете тренировать среду обитания? (вас там и нет вообще!) Тем более если вы в бессознанке во сне как вы будете фиксировать свою ТС, произвольно сместившейся в сновидении? [smilie=biggrin.gif]

Намерение - это неописуемо огромнейший поток энергии, с помощью которой овеществляется события и материя мира.
Намерение мага, это попытка всунуть собственное желание в этот самый поток.
Первое внимание\второе внимание...\десятое внимание человека- это способ осознания окружающей реальности.
Неорганы - существуют независимо от того в каком именно внимании))))) находится человеческое дитя.
Человек обитает в мире. Если внимание сфокусировано на физическом теле, то реальность воспринимается органами чувств физического тела, или первым вниманием. Если внимание фокусируется на ином теле, то способ восприятия меняется. Восприятие мира в изменённом состоянии сознания называют вторым вниманием.
ТС не смещается в сновидение. ТС смещается в область, где возможно восприятие сна. Сновидение - это магическое состояние сознание, при котором информация принимается из вне в отличии от сна, где картина реальности формируется из нутри, самим человеком.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 21 ноя 2017, 13:07

Фёкла Феофанова писал(а):
Слай писал(а):Kosmo
Наш мир - самый комфортный, самый лучший. Наши предки, со слов Дон Хуана, выбрали его, не обладая ещё физическими телами и не просто так выбрали. Наверняка побывали во множестве миров, прежде чем наткнуться на этот.

Ссылочку не кинете на эти слова Дон Хуана о том, что не обладая ФТ можно поселиться на какой-то планете? [smilie=biggrin.gif]

Нее, не кинем. Если тебе почему то показалось, что под моим ником пишет знаток высказываний ДХ, то поспешу огорчить - всего лишь показалось.
Сознание способно отделяться от физического тела. Хочешь - верь, хочешь - проверь, а хочешь - не верь.

sniperstalk
....
Может быть дашь универсальное определение Силы и её "противоположности", чтобы адекватно понять что вкладывал в сие ДХ, и как сам понимаешь?

Надо понимать общность, дабы говорить об определении, которое бы всех устроило, об универсальном определении. О чём ты меня просишь, если 95 человек из 100 подразумеваеют под общими словами, что то своё?! Даже ты сам не понял того, об одном из немногих правил в магии.
Я могу только пример привести, в надежде что будет понятнее. К примеру для того что бы стать сильнее, то бишь иметь возможность использовать более объёмный ресурс силы в сравнении с другими, надо эту силу активно тратить! Всю полностью, без остатка и ещё немножко сверх того, что возможно. И тогда ты станешь сильнее на тот "чуть-чуть" сверх возможного, плюс ещё "чуть-чуть". А тот кто своей целью поставил скопить силу, являясь скупцом, с каждым годом\месяцем\днём... и секундой становится слабее и слабее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей