Странное ощущение

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Аватара пользователя
dыmka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 20:06
Откуда: Тыва

Странное ощущение

Сообщение dыmka » 24 дек 2019, 17:16

У меня вот периодически стало проскакивать странное состояние: в какой-то момент мне кажется, что я теряю связь с телом, появляется ощущение будто я от него отдаляюсь, как будто тело отдельно, а мой разум подвешан где-то сам по себе. Ощущение это накатывает редко, но внезапно, и жутко пугает меня, кажется, что я сейчас упаду в обморок или того хуже помру, и я в ужасе пытаюсь "собраться". У кого-нибудь бывало такое? Может ли это быть каким-то глюком на почве невысыпания или же говорит о каком-то физическом заболевании? [smilie=scare.gif]



Аватара пользователя
Черёмуха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Черёмуха » 25 дек 2019, 10:40

Похоже на паническую атаку.
Это может быть именно глюк на фоне стресса, в который входит и недосыпание, и причина, по которой это недосыпание происходит.
Сон и снижение уровня тревожности должны помочь.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 26 дек 2019, 10:28

dыmka писал(а):У меня вот периодически стало проскакивать странное состояние: в какой-то момент мне кажется, что я теряю связь с телом, появляется ощущение будто я от него отдаляюсь, как будто тело отдельно, а мой разум подвешан где-то сам по себе.... [smilie=scare.gif]


Было такое когда-то.
Можешь попробовать выспаться, как тебе советуют.
Можешь попробовать контролировать каждое свое действие, каждый свой шаг. Мне помогло в свое время.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 07 янв 2020, 22:25

Похоже на состояние от курения.

Аватара пользователя
dыmka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 20:06
Откуда: Тыва

Сообщение dыmka » 09 янв 2020, 17:05

Огурчик писал(а):Похоже на состояние от курения.

Кстати да [smilie=scratch_one-s_head.gif]

А вообще выспаться помогло, больше не крыло. Интересно депривацию сна с этой целью практикуют? [smilie=read.gif]

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 01 фев 2020, 16:44

Здесь писали о необычных феноменах при обучении магии. Со мной был случай, который, думаю, людям, обучающимся магии, будет интересно узнать. В начале сентября 2015 я была на семинаре в Додеркое (чтобы увидеть Кэрол). Мне там было интересно и хорошо (ничего не болело, было достаточно энергии). На одном из занятий, где всем предложили лечь на землю, посмотреть на луну и звёзды, закрыть глаза и представить себе энергетические нити, которые исходят из собственного живота и тянутся к небу. Я так и сделала. И увидела зрительно чётко, как из моего живота исходит широкий пучок из множества умеренно тонких полупрозрачных серебристых нитей, напоминающих водяные и немного отличающихся по высоте и толщине, вытянутых в направлении неба. При этом небо я видела не чёрным и звёздным, как было на самом деле, а серым, покрытым высокими мрачными тучами, которые почему-то вызывали у меня страх. Видимо, я неправильно поняла задание, потому что ко мне пришла мысль, что я "должна приказывать своим серебристым нитям тянуться вверх, в космическое пространство, чтобы через эти нити в меня влилась космическая сила". Я приказала нитям из моего живота тянутся вверх, и увидела, как они начали вытягиваться. Я продолжала приказывать нитям тянуться вверх, и они тянулись всё выше и выше, постепенно утончаясь и уменьшаясь в количестве. Когда нити из моего живота вытянулись, примерно, на 25 метров, стали очень тонкими и прозрачными, а их количество уменьшилось до узкого пучка, они, вдруг, остановились, а внутренний голос без интонаций, как машина, понятием сообщил мне: “Дальше – смерть”. Я испуганно прекратила приказывать моим энергетическим нитям вытягиваться, и открыла глаза. Анализирую, что это было. И решила, что из меня уходила моя жизненная энергия, а когда этот процесс достиг критического уровня, мой мозг сообщил мне, что дальше – смерть.
Интересно, что когда я в последующем пару раз пыталась повторить этот опыт, нитей, исходящих из моего живота, я уже не видела.

Аватара пользователя
dыmka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 20:06
Откуда: Тыва

Сообщение dыmka » 04 фев 2020, 11:13

Виола писал(а): В начале сентября 2015 я была на семинаре в Додеркое (чтобы увидеть Кэрол).

Какую Кэрол? Тиггс чтоли? Она разве не сгинула?

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 04 фев 2020, 11:56

dыmka » Вт фев 04, 2020 11:13 am, писала:

Виола писал(а):
В начале сентября 2015 я была на семинаре в Додеркое (чтобы увидеть Кэрол).


Какую Кэрол? Тиггс чтоли? Она разве не сгинула?

Об этом, уважаемая, Вы могли бы узнать и не от меня, ибо это - всем известно. Но я отвечу: на этот семинар в Додеркое приехали люди со всего мира, я видела людей из Австралии, из Франции, из Англии. И все они приехали, чтобы увидеть Кэрол Тиггс. Кэрол выглядела очень хорошо, я поняла, что Карлос не приукрашивал её образ в своих книгах, Кэрол, действительно, была очень красивой женщиной. К слову, она говорила, что у неё есть взрослая дочь.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 05 фев 2020, 08:19

Виола писал(а):: на этот семинар в Додеркое приехали люди со всего мира, я видела людей из Австралии, из Франции, из Англии. И все они приехали, чтобы увидеть Кэрол Тиггс.

А было подтверждение что это была Кэрол Тиггс?
Семинар то платный небось был.
А сколько народу по этой теме они смогли в 2015 собрать? 20? 100?

Аватара пользователя
dыmka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 20:06
Откуда: Тыва

Сообщение dыmka » 05 фев 2020, 12:09

Виола писал(а):Об этом, уважаемая, Вы могли бы узнать и не от меня, ибо это - всем известно. Но я отвечу: на этот семинар в Додеркое приехали люди со всего мира, я видела людей из Австралии, из Франции, из Англии. И все они приехали, чтобы увидеть Кэрол Тиггс. Кэрол выглядела очень хорошо, я поняла, что Карлос не приукрашивал её образ в своих книгах, Кэрол, действительно, была очень красивой женщиной. К слову, она говорила, что у неё есть взрослая дочь.


Она говорила как там поживает Карлитос?

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 06 фев 2020, 03:43

mikealeksandr » 05 фев 2020, 08:19.писал(а):
А было подтверждение что это была Кэрол Тиггс?

Я знаю группу людей, которые умеют задавать такие же интересные вопросы... Паспорт Кэрол Тиггс не показывала, её и без паспорта все узнали, годы не изменили форму её лица, оно осталось почти таким же, как на фотографиях на этом сайте. Я сидела прямо перед сценой и видела её на очень близком расстоянии.
dыmka » Вт фев 04, 2020 11:13 am, писала:
Какую Кэрол? Тиггс чтоли? Она разве не сгинула?

На семинаре в Додеркое таких, как Вы, - демонстрирующих своё пренебрежение к тем, благодаря которым они и Вы обучаетесь магии, - было 4-5 человек, из общей группы около 100 человек.
dыmka » Ср фев 05, 2020 12:09 писала:
Она говорила как там поживает Карлитос?

Нет, не говорила.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 06 фев 2020, 09:28

Виола писал(а):mikealeksandr » 05 фев 2020, 08:19.писал(а):
- Я знаю группу людей, которые умеют задавать такие же интересные вопросы... Паспорт Кэрол Тиггс не показывала, её и без паспорта все узнали, годы не изменили форму её лица, оно осталось почти таким же, как на фотографиях на этом сайте. Я сидела прямо перед сценой и видела её на очень близком расстоянии.
- из общей группы около 100 человек.

Я ж не против, раз были люди которые ее до этого видели и знали вживую, то окей.

Не удивлен что эта тема только 100 человек со всего мира собрала, на Западе к этому течению сейчас мягко говоря скептическое отношение.

Так сколько стоило посещение семинара, если не секрет конечно?
Виола писал(а):dыmka » Вт фев 04, 2020 11:13 am, писала:
Какую Кэрол? Тиггс чтоли? Она разве не сгинула?

На семинаре в Додеркое таких, как Вы, - демонстрирующих своё пренебрежение к тем, благодаря которым они и Вы обучаетесь магии, - было 4-5 человек, из общей группы около 100 человек.

1) Ну очевидно dыmka просто забыла что это по исчезновению других четырех женщин стоял/стоит кипиш, после того как скелет одной из них был найден в Долине Смерти.
2) Вы противоречите тут себе когда говорите "благодаря которым Вы обучаетесь магии"
И тут:
Виола писал(а): Но очевидно, что обучаться магии нужно под руководством и наблюдением опытного учителя

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 06 фев 2020, 19:14

mikealeksandr » 06 фев 2020, 09:28, писал:
Не удивлен что эта тема только 100 человек со всего мира собрала

Я не пересчитывала людей на семинаре, назвала примерную цифру. Была плотно заполнена людьми большая спортивная площадка. Сейчас, вспоминая, я бы сказала, что на той площадке людей было около 200-220.
на Западе к этому течению сейчас мягко говоря скептическое отношение

А к какому течению в магии сейчас увлечённое отношение? На этом форуме, судя по количеству просмотров и ответов, большой интерес вызывает возможность получения энергии при разглядывании фотографий мест силы, чему обучает mms в теме “ Места силы. Использование через фото". А получать насыщение, глядя на красочные фотографии блюд, - не пробовали?
Так сколько стоило посещение семинара, если не секрет конечно?

Не дорого. В стоимость путёвки входило проживание в номерах со всеми удобствами, питание в столовой (разнообразное и вкусное), дальние экскурсии на автобусах. Собственно обучение стоило немного, при этом общение с магами было организовано так, что всем людям было интересно и радостно.
Вы противоречите тут себе когда говорите "благодаря которым Вы обучаетесь магии"
И тут:
Виола писал(а): Но очевидно, что обучаться магии нужно под руководством и наблюдением опытного учителя

Я не думала, что фразу "благодаря которым Вы обучаетесь магии" – кто-то поймёт настолько буквально. Эта фраза означает, что благодаря деятельности К. Кастанеды и его “соратниц”, люди получили возможность обучаться магии. Я была уверена, что это – очевидно. У меня есть подозрение, что и эту фразу могут начать обыгрывать, мол, возможность обучаться магии лично кому-то дал их современный учитель. Поэтому я расшифрую. Дон Хуан завещал К.Кастанеде - обучить магии всех людей, что К. Кастанеда и претворил в жизнь. Понятно, что лично Карлос и его группа не обучали весь мир, у них было некоторое количество учеников. Постепенно эти ученики стали опытными магами, и у них появились свои ученики. И так, по цепочке “учитель-ученик”, учение о магии распространилось по всему миру; и произошло это - благодаря дону Хуану, К.Кастанеде, Кэрол Тиггс, Флоринде Доннер и Тайше Абеляр.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 08 фев 2020, 14:44

Виола писал(а):1)
Я не думала, что фразу "благодаря которым Вы обучаетесь магии" – кто-то поймёт настолько буквально. Эта фраза означает, что благодаря деятельности К. Кастанеды и его “соратниц”, люди получили возможность обучаться магии. Я была уверена, что это – очевидно.
2)
У меня есть подозрение, что и эту фразу могут начать обыгрывать, мол, возможность обучаться магии лично кому-то дал их современный учитель. Поэтому я расшифрую. Дон Хуан завещал К.Кастанеде - обучить магии всех людей, что К. Кастанеда и претворил в жизнь. Понятно, что лично Карлос и его группа не обучали весь мир, у них было некоторое количество учеников. Постепенно эти ученики стали опытными магами, и у них появились свои ученики. И так, по цепочке “учитель-ученик”, учение о магии распространилось по всему миру; и произошло это - благодаря дону Хуану, К.Кастанеде, Кэрол Тиггс, Флоринде Доннер и Тайше Абеляр.

1)
Я так и не понял про каких людей(из 1)), получивших возможность обучаться магии, вы говорите.
То ли
а) о тех кто просто прочитал книги Кастанеды, Тайши и Флоринды
б) или тех которые непосредственно лично обучались у учителей, которые соответственно сами учились у тех кого выучили Кастанеда и Ко лично. Ну типа как в боевых искусствах, есть школа-стиль, есть основатель и пошли мастера и у них ученики, сертификаты, дипломы. О таком сообществе вокруг Кастанеды не слышал.
2) Где Дон Хуан ему завещал "обучить магии всех людей"? [smilie=shok.gif]
Опять эта непонятная фраза про всех людей. Людей миллиарды, при этом только с одним с Кастанедой Дон Хуан "возился" 10 лет, бесплатно.
Если чисто про личных учеников, то из книг наоборот следует что на Кастанеде эта линия прервалась, закрылась "золотым ключем".

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 09 фев 2020, 13:32

mikealeksandr » Сб фев 08, 2020 2:44 pm, писал:
Виола писал(а):
1)
Я не думала, что фразу "благодаря которым Вы обучаетесь магии" – кто-то поймёт настолько буквально. Эта фраза означает, что благодаря деятельности К. Кастанеды и его “соратниц”, люди получили возможность обучаться магии. Я была уверена, что это – очевидно.
2)
У меня есть подозрение, что и эту фразу могут начать обыгрывать, мол, возможность обучаться магии лично кому-то дал их современный учитель. Поэтому я расшифрую. Дон Хуан завещал К.Кастанеде - обучить магии всех людей, что К. Кастанеда и претворил в жизнь. Понятно, что лично Карлос и его группа не обучали весь мир, у них было некоторое количество учеников. Постепенно эти ученики стали опытными магами, и у них появились свои ученики. И так, по цепочке “учитель-ученик”, учение о магии распространилось по всему миру; и произошло это - благодаря дону Хуану, К.Кастанеде, Кэрол Тиггс, Флоринде Доннер и Тайше Абеляр.

Я так и не понял про каких людей(из 1)), получивших возможность обучаться магии, вы говорите.То ли
а) о тех кто просто прочитал книги Кастанеды, Тайши и Флоринды
б) или тех которые непосредственно лично обучались у учителей

Ответ на Ваш вопрос содержится в цитате, которую Вы привели:
Понятно, что лично Карлос и его группа не обучали весь мир, у них было некоторое количество учеников. ... по цепочке “учитель-ученик”, учение о магии распространилось по всему миру;

Если Вы не поняли смысла чётко и прямо сказанных слов, то объяснять Вам это другими словами я не могу и не хочу.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 10 фев 2020, 09:30

Виола писал(а): Если Вы не поняли смысла чётко и прямо сказанных слов, то объяснять Вам это другими словами я не могу и не хочу.

А зачем вы обычного форумчанина - dыmkа - отнесли к вот этому мифическому сообществу учителей-учеников?
Вы же ей на цитату это ответили.
Выражайтесь четче, не запутывайте, логику используйте, насколько она вам, как женщине, доступна конечно.

Виола писал(а):по цепочке “учитель-ученик”, учение о магии распространилось по всему миру;

Вы серьезно в это верите?
По Кастанеде уже не осталось ни одного более менее активного сообщества, той же фейсбук группы.
Этот ваш семинар раз в 20 лет, тому явное доказательство. Тенсегрити провалилось.
За границей упоминать его считается даже как аморальным, т.к. он там идет как признанный фальсификатор.
Про его учеников, часть из которых следила за ним и рылась в его мусоре, много в свое время говорили, а Эми Уоллес‎ еще и изнутри описала весь этот фейк.
Да и все его книги дают явное понимание что эти все ученичества, если бы были реальные, не могут распространяться через кружки по интересам, не считая конечно наркоманского направления, эти продолжают употреблять.

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Михей » 16 фев 2020, 14:33

Люди, а кто-нибудь знает ответ на два вопроса? 1) Что такое остановка Мира, как это выглядит? 2) Остановка внутреннего диалога и остановка Мира - это одно и то же?

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 16 фев 2020, 16:35

Михей писал(а):Люди, а кто-нибудь знает ответ на два вопроса? 1) Что такое остановка Мира, как это выглядит? 2) Остановка внутреннего диалога и остановка Мира - это одно и то же?

Это же все понятия из книг Кастанеды, вы их читали? Эти термины там подробно объяснены.

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Михей » 16 фев 2020, 16:58

Читал, но плохо понял.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 17 фев 2020, 16:31

1) Что такое Остановка мира знает тот кто эту Остановку придумал.
Но из книг следует что со временем, после того как человек успешно практикует остановку ВД, количество тишины в нем накапливается и в один момент происходит существенный сдвиг точки сборки, свидетельством тому будут такие вещи как когда Карлос с койотом поговорил.

2) А остановка ВД - это состояние НеУма, вещь к которой нужно идти, медитациями.
Понаблюдайте за своим умом, он обезъяний по сути, скачет и скачет, вот это нужно прекратить.

p.s. Опытные гуру говорят что даже для 2-ого надо медитировать годы и годы, все люди разные, кому то может лет 20 надо, чтобы научиться. Кастанеду вон наркотой тренировали.
А о 1)-ом вообще нет смысла думать и гадать, это все далекие сказки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей