Неделание Новейшего Завета....

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Неделание Новейшего Завета....

Сообщение Иаков Христос » 19 мар 2021, 17:10

Иаков Христос писал(а):
olo писал(а):Привет ...
Так а сам что думаешь ...
Как по мне Следопыт оказался в чем то Прав
Когда в своей теме демонологии сказал
Что чем Осознаннее
Тем Пристальней Внимание
Со стороны бесов,, ...


Привет ...
Есть два пути.
Путь осознанности.....
И, путь пробужденности в Боге.
Первым путём идут эзотерики, маги-практики, просветлённые.
Их задача достигнуть сопереживания Единства Себя, как Вселенная.
Путь пробужденности в Боге - мистический...
Раскрывается по мере роста веры мистика.
С моей точки зрения, этот путь легче, и эффективнее, при условии, что Вера мистика без искажений Замысла Создателя Вселенной.....
И, ещё....
Этот мистический путь только я сейчас ввожу в практическое использование всеми, кто сможет принять его на веру, детскую и непосредственную, без страха, но с радостью ожидания кординальных перемен, лишь при первом шаге следования по этому пути.....
Так вот, в связи с этим.....
При следовании по первому пути, в связи с ростом осознанности адепта, изменяется структура его энергетического кокона, как результат этого роста.
Поэтому, с уровня Игроков Вселенной, такой чел заслуживает более интенсивных ситуаций, для дальнейшего роста этого уровня осознанности...
Бесы, как информационно-энергетические программы, работающие на страже исполнения справедливости закона Добра и Зла, что контролируют игру, начинают более интенсивно задавать напряжённость формируемых ситуаций, с этой целью - ускорения уровня осознанности до состояния просветления.
Таким образом, следопыт был прав ещё и в том, что обнаружил в моём информационно-энергетическом поле двух мохнатых, одного большого, и одного маленького, которого большой обучал.....
Так было задумано изначально, и по Замыслу Создателя, и, по Воле Отца Небесного.....
Чтобы повысить уровень моей пробужденности в Боге, следуя по второму пути.
И, эту ситуацию я и выбрал, как вектор Ленты Судьбы.....
Чтобы использовать как трамплин в исполнении своей миссии, как пророка, и, Мессии Новейшего Завета.


кто из воинов сайта знает, что такое неделание, и, что даёт практикующему его?



Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 19 мар 2021, 19:04

Можете прочитать мое мнение. Я писал об этом в соответствующей теме.
Неделание. Я считаю. Не заключается в том. Чтобы выдумывать на этот счет. Все просто. Не занимайся целенаправленно какими то делами. Вобще никаким делом. Не разглядывай телевизор. Не слушай музыку. Полный покой. Но только покой очень относительный. Посиди так с недельку.

Отправлено спустя 16 минут 48 секунд:
Что дает можно предположить из этого. Что так себя можно познать. Мысли то тогда всякие голову начнут посещать. При неделании.
Не общаться тоже при этом очень важно. Ну пока не шагнешь на другую ступеньку познания себя. И там не закрепишься.
А так. Неделание легко с ума сводит.
Так я предполагаю. Тема называется неделание. Если не чего не путаю.
Все очень просто и понимается буквально. Не нужно привлекать ум к работе. Зачем например знать что по телевизору передают. Или по радио передают. Это все расслабляет.
Не нужно рассчитывать на кого нибудь со стороны. К этому я пришел. Может долго неделанием занимался. Можно подумать что мы не одни во вселенной. Не засоряйте мышление. Он и так заблудился. И нужно чиститься. Для этого и нужно неделание. Информационная тишина. И бездействие. Это и будет неделание. Как то так. Если разговор его отсутствие будет помехой. А так оно и бывает. Да с ума сходят. И начинают сами с собой разговаривать. Обращают и переключают внимание целиком на себя.
А как избежать помешательства. Тоже просто. Успевайте сообразить что к чему. Что сейчас на меня например влияет. Ну это уже немножко своя определенная тема для разговора.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 20 мар 2021, 08:21

Огурчик писал(а):Можете прочитать мое мнение. Я писал об этом в соответствующей теме.
Неделание. Я считаю. Не заключается в том. Чтобы выдумывать на этот счет. Все просто. Не занимайся целенаправленно какими то делами. Вобще никаким делом. Не разглядывай телевизор. Не слушай музыку. Полный покой. Но только покой очень относительный. Посиди так с недельку.

Отправлено спустя 16 минут 48 секунд:
Что дает можно предположить из этого. Что так себя можно познать. Мысли то тогда всякие голову начнут посещать. При неделании.
Не общаться тоже при этом очень важно. Ну пока не шагнешь на другую ступеньку познания себя. И там не закрепишься.
А так. Неделание легко с ума сводит.
Так я предполагаю. Тема называется неделание. Если не чего не путаю.
Все очень просто и понимается буквально. Не нужно привлекать ум к работе. Зачем например знать что по телевизору передают. Или по радио передают. Это все расслабляет.
Не нужно рассчитывать на кого нибудь со стороны. К этому я пришел. Может долго неделанием занимался. Можно подумать что мы не одни во вселенной. Не засоряйте мышление. Он и так заблудился. И нужно чиститься. Для этого и нужно неделание. Информационная тишина. И бездействие. Это и будет неделание. Как то так. Если разговор его отсутствие будет помехой. А так оно и бывает. Да с ума сходят. И начинают сами с собой разговаривать. Обращают и переключают внимание целиком на себя.
А как избежать помешательства. Тоже просто. Успевайте сообразить что к чему. Что сейчас на меня например влияет. Ну это уже немножко своя определенная тема для разговора.

Если вы неделание, как основную практику воинов, в таком свете воспринимаете......
Тогда, что для вас лично, является НАМЕРЕНИЕМ?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 21 мар 2021, 23:02

Посмотрите что вас окружает в облаке пространства. Вам зачем это. Вы уже выполнили неделание.

Отправлено спустя 29 минут 26 секунд:
Примерно. Представить что в поле что то задвигались. Ну застряло значит. Вы об этом? Вы мне пишите что я ничего не знаю. Как мне ещё вам ответить.
Ну там может быть гусеница. А может быть утюг. Вы скажете все это бред. Нет это рифма. Там можно намерение переправить.
Ну на самом деле. Можно предположить что опасение вызывает его безграничность.
Я посмотрел новости. Там много нужного. Как вы думаете. К чему все это может привести.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 22 мар 2021, 04:58

Огурчик писал(а):Посмотрите что вас окружает в облаке пространства. Вам зачем это. Вы уже выполнили неделание.

Отправлено спустя 29 минут 26 секунд:
Примерно. Представить что в поле что то задвигались. Ну застряло значит. Вы об этом? Вы мне пишите что я ничего не знаю. Как мне ещё вам ответить.
Ну там может быть гусеница. А может быть утюг. Вы скажете все это бред. Нет это рифма. Там можно намерение переправить.
Ну на самом деле. Можно предположить что опасение вызывает его безграничность.
Я посмотрел новости. Там много нужного. Как вы думаете. К чему все это может привести.

Что такое вменяемость, с точки зрения обычного человека?
Вы можете считать себя вменяемым?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 22 мар 2021, 07:41

Хорошо. Что же такое вменяемость. Мне тоже этот вопрос интересен. Предлагаю Обсудить.
Я думаю он невменяемый за границу не ездит. Как вы думаете. И вобще на поезде. А можно сказать что я вас просто грею. Иначе почему вменяемость подделать невозможно. Это вам вопрос. А я. Буду думать что такое вменяемость. Договорились?
И так. Я думаю почему то. Что я на себя много взял. Решать такие сложные вопросы. Вопрос вменяемости возникает когда человек что то тяжелое совершил. Закон нарушил. Обычного человека на вменяемость не проверяЮт. А почему. Следующий вопрос. Проверяют может. Но это уже будет не с точки зрения обычного человека. Ну там руки связаны и все прочее. Хочешь погулять а нельзя. На вменяемость проверяют взаперти. Вы это знаете. Ну там хлеба пожевать. Или сходить в туалет покурить.
Иначе. Невменяемым можно назвать человека который не доверяет. Все просто. Поэтому может да. Я невменяем. А почему я должен вам доверять. Интересно.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 22 мар 2021, 08:13

Огурчик писал(а):Хорошо. Что же такое вменяемость. Мне тоже этот вопрос интересен. Предлагаю Обсудить.

Вменяемость - это способность первого внимания адекватно воспринимать критическую информацию, направленную на приведение к совершенному образу картину мира, наставляемого в Истине.
Есть два пути.
Путь оккультиста-практика, и, путь мистика-практика, ибо любая вера без дел - мертва, то есть, рассматривает лишь букву учения, но не его дух.
По первому пути совершается исполнение справедливости закона добра и зла...
По второму пути, восстанавливается милосердие Квантового Поля Безусловной Любви, возвращая первородство практикующему путь.
Таким образом, возникает конфликт концепций.
Чтобы принять новую концепцию, которая в основе имеет Безусловную Любовь, нужно умереть для этого мира Абсолюта, тем самым, выйдя из под влияния тёмного моря осознания, что пожирает осознание Себя Сыном Бога Живого во плоти этой несовершенной формы человека 3-х мерного...
Маги пошли на сделку с этим морем, отдавая ему, как жертву, свой энергетический дубль осознания, дабы обрести плохонькую свободу Абсолюта 3-го внимания.
Вы готовы своё мировоззрение отдать в жертву Отцу Небесному?
Дабы обрести свободу от Вселенной, как от Тирана, чем Она, по сути и является....

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 23 мар 2021, 03:56

olo писал(а):А ...
Ты просто Силу Правды не Знаешь ...
В Смысле насколько Она Сильна ...
У каждого Правда своя говоришь ...
Так а нет ни чужой не своей Правды ...
Есть только голая Правда такова какая Есть ...


Правда - это исполнение справедливости закона добра и зла..
Ложь - это нарушение этой справедливости.
А, Истина она вне двойственности этих понятий лежит, потому и не подлежит осуждению с уровня знания Закона Добра и Зла.....
Две разные концептуальные основы....
Вот смотри....
Правда за тем, кто больше знает.
И, это - справедливо.
Это постоянно мотивирует копить Знание, увеличивать Силу.....
И, Сила, порождает такие ситуации, где Знание копится быстрее.....
Это экстенсивный путь духовного развития...
За счёт расширения поля охвата внимания....
А, я предлагаю интенсивный путь, за счёт объединения всех одной Идеей, где каждый становится равным друг другу, и, Сила Знания одного делает сильнее другого, и т.д.
Человечество Едино - и, Сознание, сплачивающее Его в ОДНО ТЕЛО ХРИСТОВО - тоже едино.....
Если единства нет в Идее, значит человек не во Христе живёт......
А, если не во Христе живёт, то сам выгребает, как Вселенная - Бог, знающий Добро и Зло.....
Если же во Христе, Сам Отец Небесный использует поле Его Души, для проведения Своей Воли.......
А, человек становится Сыном Бога Живого.......
Сложная концепция для понимания......
Здесь любить нужно уметь, чтобы понять.....
Знать, что такое Любовь....

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 24 мар 2021, 16:18

Как это. Исполнение справедливости. Разве справедливость исполняется. Я понимаю это грамматика. Ну все таки.
Я например второй час дома сижу. Заняться особо нечем. Не знаю что вам ответить. А справедливость восстанавливается.
Я думаю. Исполнение справедливости. Это самосуд. Что запрещено. Как вы представляете исполнение справедливости. Приведите пример. Просто заинтересоаала странность вашего изложения. Власти не вмешивайте. Они закон исполняют. А не справедливость. А закон не всегда справедлив. Закон же добра и зла. Я думаю вобще глупость. У каждого свое понимание. А во вселенной. Может такого закона вобще нет. Это людское. Чтобы мир поддерживать. А мир не всегда справедлив. У людей то. Например кто сверху. А кто то снизу. Разве это справедливо.
Я думаю справедливость разумна. И сама может о себе позаботиться.
Иначе ее никто не знает. И поэтому не может ее исполнить. Она не исполняется. Она заботится о нас.
У вас каша мне кажется. Порядка в вашей системе нет.
Кто вас отсюда отпустит. Без порядка. Из этой вселенной то. Извиняюсь.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 25 мар 2021, 02:21

Я думаю. Вы не тот фильм смотрели. Фильм должен подходить по духу. А вы что . Так не считаете.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 28 мар 2021, 07:15

Огурчик писал(а):Как это. Исполнение справедливости.

Например.
Вы играли три воплощения назад также, как сейчас, в человеческое существо.
И, другое, такое же человеческое существо, через другого игрока, поступило с вами некорректно.
Просто, устранило физическое тело.....
Как вы считаете, справедливо или нет поступил с вами другой игрок, в игру, под названием Жизнь?
И, как долго будет бегать пёс за собственным хвостом?

Предлагаю спуститься с небес на землю.
Вы знаете, что такое сталкинг?
Можете это своими словами озвучить?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 29 мар 2021, 17:21

Иаков Христос писал(а):кто из воинов сайта знает, что такое неделание, и, что даёт практикующему его?

Как и в другие понятия, каждый вкладывает в это что кому вздумается. Ведь поставить двойку и отправить на место за партой некому.)))
Как по мне неделанием можно назвать две практики:
1.Буквально намеренное "ничего не делание", простая форма которого- не совершать никаких действий, а для продвинутых практиков- полная остановка восприятия(состояния) по всем уровням. Когда-то я называла это "Смертью", и на пути к "Свободе" таких "смертей" множество- несколько больших, множество маленьких и бесчисленное количество микроскопических.
Что это даёт- зависит от человека, потому что даже если что-то обнуляется, то что-то да остаётся, и похоже, не у всех оно одинаковое.)) К тому же чаще сами люди не являются инициаторами "остановки", а это играет в результате большую роль. Между намеренным(осознанным) и случайным(непроизвольным)- пропасть. Намеренное высвобождает и взращивает личную силу, непроизвольное- как повезёт.))))

2.Сталкинг восприятия, выраженный в намеренном(осознанном, контролируемом) и поэтому обязательно непривычном, несвойственном тебе восприятии, простая форма которого- непривычные действия и реакции, а для продвинутых практиков- неделание привычного состояния на максимально глубоком уровне, опыт кардинально разных позиций восприятия.
Что это даёт- нереальную силищу, о которой люди с классическим подходом к магии могут только мечтать, взывая к богу(духу) или неорганикам.)))

Собственно эти две практики пересекаются, поэтому говорить о них по отдельности особо не имеет смысла, да и без физы, без тела это всё не туда.
Короче неделание неделанию рознь, и многое зависит от изначального состояния человека и намерения, осознанного или не очень.))))
И если говорить про свободу, как про возможность выбора и способность к реализации, то для начала надо чтобы обычное состояние было здоровым- нормальным, крепким, а потом уж неделать его. Если нет, то "неделание" таки заведёт куда-нибудь..., но точно не свободе.))

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 31 мар 2021, 19:56

Ну тема сталкинга. Как то была в моей голове. Решал и были какие то идеи. Тоже. Две идеи есть. Не знаю как их объединить. Первая связана. С отношением к происходящему. Эмоциональному. А вторая. Ну это уже например выслеживание себя подразумевается. На окружение не знаю как перенести эту практику. Связана с чувством странным. Что за тобой наблюдают. Тогда легко можно свои странности замечать. Оценивать и сбрасывать.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 01 апр 2021, 20:42

Огурчик, привет старый знакомый под новым именем.)
Я тебе как-то уже предлагала неделание- забить на происходящее в твоей голове, обратить внимание на то, как ты пишешь и попытаться писать нормально, игнорируя чувства/команды, оправдывающие твой текущий способ письма. Но возможно ты этого не можешь или, хуже того, не понимаешь разницу между нормальным и не очень? Или.. в твоих представлениях нормальное не является необходимой основой для реализации твоих потребностей?
А вообще, тебе нравится твоё состояние? Тебе в нём хорошо?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 02 апр 2021, 22:14

Только что прочитала последние сообщение в теме "Перепросмотр и шизофрения", которые перекликаются с тутошним. Забавно, там оказался частичный ответ на мои вопросы. Но интерес мой не праздный, и главный вопрос остаётся открытым...
Можно ли указать другому человеку на позицию внимания и будет ли эта позиция обладать похожими свойствами у разных людей?

Огурчик, вот ты можешь попробовать выделить своё внимание и быть в нём, быть им, быть в его начале?
Попробуй прямо сейчас, а если не получится, то попробуй физически нагрузить тело, так чтобы мышцы кровью налились, а потом выйти на улицу и просто идти(или/и бежать, стоять).
Если не можешь выделить внимание, не ощущаешь что это такое, то попробуй сосредоточиться на одной вещи, на другой, на руке, на пространстве перед тобой, на пространстве за спиной, на визуалке, на тактильных ощущениях, на чувстве, на физическом, на психологическом. Переключайся с одного на другое, сосредотачивай, рассредотачивай. А потом попробуй не сосредотачиваться ни на чём, а просто быть вниманием, просто быть в нём, быть в его начале.
Если получится, побудь в этом состоянии как можно дольше, походи в нём, поживи в нём, посмотри из него на простые привычные вещи, поделай простые привычные дела.
Если получится, расскажи.)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 03 апр 2021, 12:14

Практика поставиляет. Мне свои определенные условия. Письмо может быть. Неправильное. Но это только лишь в способностях моего мышления. Я может немножко ограничен. Ну очень уж долго практиковал эту манеру. Как вернуться. Все стерлось. Получается нужно создавать новую модель. Ну я не особо этим озадачиваюсь. Вы же меня понимаете. Для меня это важно. Но не сейчас. Хочу усовершенствовать свое письмо. Вот и исследую.
Да приветики. Давно вас не слышал. Как у вас дела. Что новенького.

Отправлено спустя 2 минуты :
Я вот. Ночь как то не поспал. И очутился в сказке. Так состояние называю. У вас такого не было?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 03 апр 2021, 14:22

Огурчик писал(а):Да приветики. Давно вас не слышал. Как у вас дела. Что новенького.

А ты помнишь суть моего старенького?)
Ну если без подробностей, то одержимость ролью в мире людей удалось попустить, поэтому сейчас больше свободы. Но пока ещё остаётся вопрос, что делать с этой свободой, учитывая мои внутренние предпочтения.)))
Огурчик писал(а):Я вот. Ночь как то не поспал. И очутился в сказке. Так состояние называю. У вас такого не было?

Из-за бессонной ночи не было.))) А вообще было всякое, но мне в этом всяком не всякое интересно. С детства одно люблю и хочу- не сказки, а свободу от них, в виде контроля.))

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 03 апр 2021, 17:56

plomo писал(а):
Огурчик писал(а):Да приветики. Давно вас не слышал. Как у вас дела. Что новенького.

А ты помнишь суть моего старенького?)
Ну если без подробностей, то одержимость ролью в мире людей удалось попустить, поэтому сейчас больше свободы. Но пока ещё остаётся вопрос, что делать с этой свободой, учитывая мои внутренние предпочтения.)))

Вопрос сложный. Я например. Для себя его так и не решил. Да и не бывает такой озадаченности. Если разобраться. Как вы думаете?
Огурчик писал(а):Я вот. Ночь как то не поспал. И очутился в сказке. Так состояние называю. У вас такого не было?

plomo писал(а): Из-за бессонной ночи не было.))) А вообще было всякое, но мне в этом всяком не всякое интересно. С детства одно люблю и хочу- не сказки, а свободу от них, в виде контроля.))

Я тоже к этому стремлюсь. И поэтому не заморачиваюсь очень уж. Хорошо мне или плохо.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Я думаю вы сейчас на высоте. Очувствуете силу в себе. Или иначе сказать. Лучше себя знаете чем я себя. У меня развал. Переобучаюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Или перестраиваюсь.

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
И еще на тему общества. Может я привык быть один. Очень уж втянулся. И хорошего по немножку. Поэтому нужно чередовать. О;щество и одиночество. Общество ставит задачи. А в одиночестве их решать. Я думаю. Это единственный вариант. Здорового образа жизни. А вы как считаете.

Отправлено спустя 24 минуты 9 секунд:
Неправильно выразился. Единственный из мне известных. Ну я так думаю. Что он похож на здоровый образ жизни такое поведение.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 04 апр 2021, 14:51

Огурчик писал(а):Если разобраться. Как вы думаете?

Если разобраться, то есть позиция, в которой я быть не хочу, и поглощённость думанием, каким бы "правильным" это думание ни было, не помогает не быть в этой позиции, скорее наоборот.
Если разобраться, то есть другая позиция, которая даёт возможность (увидеть или/и реализовать), но таки способность зависит от качеств внимания и представлений.
В общем, если разобраться, то лучше быть в той другой хорошей позиции, видеть, реализовывать, а уж потом думать, если требуется..)

По поводу свободы от сказок и контроля, мой опыт говорит об одном практическом законе- невозможно освободиться от сказки, не освободившись(не осознавая, не контролируя) тело персонажа. Сам персонаж при этом не важен и не должен быть важен. Важно просто вывести внимание из тела-основы для всякого персонажа.
Когда не понимаешь на деле, не чувствуешь как это- берёшь внимание, противопоставляешь его абсолютно всему, усиливаешь это просто внимание и учишься игнорировать и генерировать восприятие, начиная с простого и не увлекаясь ничем.
Всё.

Аватара пользователя
ad astra
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 15:22

Сообщение ad astra » 07 апр 2021, 22:40

plomo писал(а):Если не можешь выделить внимание, не ощущаешь что это такое, то попробуй сосредоточиться на одной вещи, на другой, на руке, на пространстве перед тобой, на пространстве за спиной, на визуалке, на тактильных ощущениях, на чувстве, на физическом, на психологическом. Переключайся с одного на другое, сосредотачивай, рассредотачивай. А потом попробуй не сосредотачиваться ни на чём, а просто быть вниманием, просто быть в нём, быть в его начале.
Если получится, побудь в этом состоянии как можно дольше, походи в нём, поживи в нём, посмотри из него на простые привычные вещи, поделай простые привычные дела.

Выделить и прочувствовать свое внимание - не такая простая вещь, как может показаться. А прийти к источнику/началу внимания еще сложнее. Впервые мне удалось явственно прочувствовать эту штуку через путь медитаций, а конкретно на ретрите в будистском центре. В течении 7 дней нужно было медитировать часами напролет, с редкими перерывами на еду и простой физический труд (подметать тропинки, мыть полы в зале для медитации и тд). Формально сама техника была простая - сосредоточение внимания на дыхании. Но суть практики, как пояснял многократно местный монах, в активной концентрации, внимание должно быть активным, пробужденным, сосредоточенным. Именно так. Это кажется легко и понятно, но на деле уже через 15 секунд твой фокус внимания теряется, незаметно размывается. Внимание легко сбивается, словно не на что опереться. В последний день я вдруг почувствовал - словно нашел точку опоры для внимания, внимание исходит оттуда, и из этого места можно смотреть на все. И если это сосредоточение на дыхании, то ты просто смотришь на свое дыхание оттуда, из источника внимания, концентрация при этом не сбивается, как раньше. И так можно смотреть/воспринимать на все - мир вокруг, свое тело, свои мысли, эмоции, импульсы желаний. Смотреть на все со стороны из источника внимания. Я почувствовал необыкновенную легкость, радость и свободу. Свободу от мыслей и личности, ты управляешь своим вниманием, а не ВД твоим вниманием. Не потому что мыслей не было, а потому что они не захватывали, сознание не слеплялось на автомате, как это обычно происходит, с мыслями, эмоциями, импульсами, ощущениями в теле. Продолжалось это состояние несколько часов, до тех пор пока не лег спать. А когда вернулся домой, то попытался воспроизвести, но ничего не получилось. Несмотря на то, что тогда то состояние длилось несколько часов, я толком не разобрался в механике того состояния, как к нему прийти, и что это такое. Снова медитации как раньше - война с вд, внимание уходит, трансовое дремотное состояние, которое никуда не ведет. Такими медитациями и остановками ВД можно прозаниматься многие годы, всю жизнь. И это ни к чему не ведет, лишь к остановке первых уровней ВД. Мне понадобились годы, чтобы понять, снова воспроизвести то состояние, нащупать источник внимания, разобраться в механике, как его достигать. А все сводится к простой формуле - активное сосредоточение внимание на чем-либо + внимание удерживать неподвижным + (чтобы тс поехала) расслабленное тело, следить чтобы не возникало напряжение в теле. И удерживаешь это какое-то время. Сложно, но можно. Объект концентрации может быть любой. Я обычно использовал слушание внутреннего звука, макушка головы, темнота перед внутренним взором, дыхание, вибрация энергии в центрах. У каждого свои эффекты, но не суть. И уже где через 1-2-3 минуты такого активного неподвижного сосредоточения, ты вдруг замечаешь, что твое внимание исходит из определенного места. Ты как бы смотришь оттуда. Поначалу я ощущал расположение источника внимания - где межбровье внутри головы. Теперь я чаще ощущаю его над макушкой головы, т.е. как будто смотришь на все из точки над головой. Ты чувствуешь опору внимания, и вот эту позицию уже пробуешь использовать в повседневной жизни.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей