Неделание Новейшего Завета....

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неделание Новейшего Завета....

Сообщение Огурчик » 12 апр 2021, 00:45

Я бы с вами не согласился. Считаю что многое зависит от ума. Ум на многое способен. В том числе выполня? Ь то что доступно телу моему. Ну в пределах воздействия на восприятие. Обходить можно манипуляции. Или вы так не считаете. Восприятие переключается вниманием а не телом. Я так думаю. Хотя телу это тоже доступно.

Отправлено спустя 14 минут :
plomo писал(а):Только что прочитала последние сообщение в теме "Перепросмотр и шизофрения", которые перекликаются с тутошним. Забавно, там оказался частичный ответ на мои вопросы. Но интерес мой не праздный, и главный вопрос остаётся открытым...
Можно ли указать другому человеку на позицию внимания и будет ли эта позиция обладать похожими свойствами у разных людей?

Я думаю можно. Я и стараюсь предлагать позиции внимания. Но чтобы оформить позицию внимания в слова. И хоть просто как то для себя сообразить. Или осознать скажем. Нужно собрать поле намерения.
plomo писал(а):Огурчик, вот ты можешь попробовать выделить своё внимание и быть в нём, быть им, быть в его начале?
Попробуй прямо сейчас, а если не получится, то попробуй физически нагрузить тело, так чтобы мышцы кровью налились, а потом выйти на улицу и просто идти(или/и бежать, стоять).

Внимание может быть внутрь направлено. Как вы телом будете с этим разбираться. Без осложнений типа холодного душа. Ну скажем. Я не знаю как вас зовут но мне все равно приятно.
plomo писал(а):Если не можешь выделить внимание, не ощущаешь что это такое, то попробуй сосредоточиться на одной вещи, на другой, на руке, на пространстве перед тобой, на пространстве за спиной, на визуалке, на тактильных ощущениях, на чувстве, на физическом, на психологическом. Переключайся с одного на другое, сосредотачивай, рассредотачивай. А потом попробуй не сосредотачиваться ни на чём, а просто быть вниманием, просто быть в нём, быть в его начале.
Если получится, побудь в этом состоянии как можно дольше, походи в нём, поживи в нём, посмотри из него на простые привычные вещи, поделай простые привычные дела.
Если получится, расскажи.)

Не получается обнаружить внимание. Слух заклинило. Мне сейчас вполне хорошо. Я к этому двадцать лет стремился. Отдохну продолжу.



plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 апр 2021, 13:45

Огурчик писал(а):Я бы с вами не согласился. Считаю что многое зависит от ума. Ум на многое способен.

Так я и не писала обратного, и это простой пример как много зависит от ума.)
Всякая реальность иллюзорна, но не всякая иллюзия реальна!)))
Огурчик писал(а):Мне сейчас вполне хорошо. Я к этому двадцать лет стремился.

Ну и хорошо.) И это главное на самом деле.
Я ведь тоже исхожу не из "правильных" соображений. Мною движет чувство дискомфорта, чувство потребности. Таким же образом и выяснилось, что не всякое состояние позволяет понять, что же мне нужно и что для этого необходимо.))
А на чужие "учения", не имеющие отзыва в моей данности и не отвечающие моим потребностям, мне глубоко плевать.)

Так что желаю тебе силы не слушать таких, как я. Не ведись на дураков!)
А мудрого понимающего человека и тем более видящего ты узнаешь сразу. Желаю тебе встретить такого в реальности, и не только потому что в виртуальности такие не сидят.)) Просто даже при правильном уме настоящие стОящие вещи читаются и передаются телом.)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 12 апр 2021, 16:42

Я думаю. Вы говорите. Как тяжело молчать. И быть при себе на уме.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 09 июл 2021, 10:03

plomo писал(а):И если говорить про свободу, как про возможность выбора и способность к реализации, то для начала надо чтобы обычное состояние было здоровым- нормальным, крепким, а потом уж неделать его. Если нет, то "неделание" таки заведёт куда-нибудь..., но точно не свободе.))

Свободны ли люди жить без ковида, и, без вакцинации?
И, какое неделание может породить такую реальность, где нет ни ковида, ни вакцинации, ни, остальных болезней души и тела?

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 09 июл 2021, 14:06

Иаков Христос писал(а):Свободны ли люди жить без ковида, и, без вакцинации?

Лично мне очевидно, что нет, не свободны.
Иаков Христос писал(а):И, какое неделание может породить такую реальность, где нет ни ковида, ни вакцинации, ни, остальных болезней души и тела?

Думаю, такую реальность могут породить только те, кто могут. А превалирующее большинство людей сами являются порождением (и уже рождаются с соглашением) и могут порождать только субъективные реальности.
Кардинально изменить объективную явь, общую для всех, на мой взгляд невозможно, даже если ты шо бог, по той причине, что в поддержании(фиксации) этой яви участвует много вниманий=много энергии и намерения.
То есть чтобы кардинально изменить явь, нужно чтобы превалирующее большинство "людей"(в кавычках, потому что "человек"- это уже продукт и он не может быть источником) были в состоянии (позиции), в котором это возможно и имели одинаковое намерение.

По поводу неделания, оно не меняет реальности, оно всего лишь развивает(усиливает) и высвобождает внимание. У такого внимания больше выбора. Что-то делать. Или не делать.)
Нужно просто понять, что собственно делать и не делать на деле, и понять это непросто, а делать ещё сложнее.))) Особенно, если не хочешь делать.))

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 09 июл 2021, 15:00

plomo писал(а):Лично мне очевидно, что нет, не свободны.

Поэтому ты, не зная, как их, и, себя в том числе, лишаешь всех свободы, отказываясь верить в Меня, как во Второе Пришествие Христа?
Или, с какой целью противишься Воле Отца Небесного?
Сатана, по жизни, рулит, а не Бог, что есть ЛЮБОВЬ?
Расскажи честно.....

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 09 июл 2021, 16:21

Иаков Христос писал(а):Поэтому ты, не зная, как их, и, себя в том числе, лишаешь всех свободы, отказываясь верить в Меня, как во Второе Пришествие Христа?

Прояви во всеобщее обозрение свою божественную природу, яви чудеса невиданные, умри и воскресни- и в тебя поверят. И пойдут за тобой, и будет слушать и цитировать, какую бы чушь ты ни нёс. Всё просто, всё закономерно.
Но мне ли, жалкой, тебя учить? Не мог же обделить тебя Папа и силой, и умом, необходимым минимумом.))
Иаков Христос писал(а):Или, с какой целью противишься Воле Отца Небесного?

Я знаю своих родителей, они воистину могущественны, а от твоего создателя и его воли предпочту держаться подальше, потому что воля его- ни боком не свобода, и сам он- никаким боком не бог. Иначе бы дитя его не было таким... обычным.)) Человек, от которого даже не пахнет ни мудростью, ни силой, ни любовью.
Иаков Христос писал(а):Сатана, по жизни, рулит, а не Бог, что есть ЛЮБОВЬ?
Расскажи честно.....

Честно, чудиков в интернете полно, и всем они уже давно надоели. Прости. Развлекайся сам с собой.)

Мне было бы интересней поговорить с теми, кто способен и намерен неделать, потому что судя по моему опыту, это не просто самая мощная практика, но пожалуй единственная чистая для развития внимания.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 11 июл 2021, 13:39

plomo писал(а): кто способен и намерен неделать....

вы не способны победить Вселенную-Тирана.
вы - лишь пустые человеческие формы, где, кроме царства лживого ума, нет ничего, что могло бы всех вас, освободить и от кармы, и от действия летунов, что являются вашими духовными кураторами в этой мерности сознания и бытия.
что вы можете не делать?
вы всегда делаете матрицу, ибо слепые рабы системы...
под разными ярлыками системы, разумеется...
кто-то православный, кто-то иудей, кто-то воин, кто-то буддист....
и, все, сатане служат....
ибо, любви-то нет ни в ком.....
хотя бы ковид исцелить в России, как первый шаг истинной веры....
всем легче это за бред принять, чем начать практиковать неделание новейшего завета...

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 11 июл 2021, 17:32

Я практикую например. Запирание в бетонном пространстве. Проще в квартире. Не выхожу даже когда хочется. Особенно стараюсь не выходить на улицу. Когда хочется. В это время отслеживаю. Что мной двигает. Какие эмоции. И чего конкретно хочется. Отслеживаю. И после этого снимаю или блокирую. Ну подумал прошло. Это простое объяснение.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 11 июл 2021, 21:07

Огурчик писал(а):Я практикую например. Запирание в бетонном пространстве. Проще в квартире. Не выхожу даже когда хочется. Особенно стараюсь не выходить на улицу. Когда хочется. В это время отслеживаю. Что мной двигает. Какие эмоции. И чего конкретно хочется. Отслеживаю. И после этого снимаю или блокирую. Ну подумал прошло. Это простое объяснение.

И что ты хочешь достичь от своей практики?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 11 июл 2021, 23:59

Привет. Хочу вас поправить. А именно себя. Таким образом. Чтобы в любой ситуации чувствовать себя на волне своего намерения. Чтобы меня не клинило и не циклился. Не думал о происшествиях.
Ну ещё плюс создать позитивное намерение. Жилье может в этом помочь. Не выходить никуда сложно. Но не только в этом суть. Больше ничего нет. Кроме того что сейчас наблюдается. Это я заподозрил. И хочу в этом убедиться.

Отправлено спустя 55 минут 6 секунд:
Вообще что то на бот похоже.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 12 июл 2021, 13:07

Иаков Христос писал(а):
plomo писал(а): кто способен и намерен неделать....

вы не способны победить Вселенную-Тирана.

Почему вы? Ты то на что способен?))

Огурчик, я без понятия что ты делаешь и что хочешь этим добиться, поэтому не буду говорить, что чё-то зря. Потому что реально всё зависит от цели.
Но по себе знаю, что если упустить из виду цель и практиковать какие-то идеи как самодостаточные, то можно прийти вовсе не к тому, чего хотел. Так с теми же неделанием, контролем, неважностью себя, сталкингом. На этих идеях можно загнать себя в жопу и зафиксироваться намертво и жить в ней, пока смерть не разлучит вас. И если тебя ничего при этом не беспокоит, то норм, но другое дело, когда ты хотел свободы и делал то, что доктор прописал, а ничего кроме жопы(контролируемой?) не имеешь.
Вообще со всеми идеями и практиками так, взять хотя бы то же сновидение. Эта практика может высвобождать, а можно наоборот, вляпаться.

И снова, я не думаю, что всем нужно одно и тоже, поэтому не настаиваю, что кто-то что-то делает неправильно, но иногда сами люди не понимают (сужу по своему опыту), что им нужно. И понять это- на самом деле непростая задача. Но думаю важно её решить.

Отправлено спустя 2 часа 40 минут 41 секунду:
За свою жизнь я много подходов перепробовала, следовала и своему видению реальности, и чужим мировоззрениям. Но все они на деле оказались болотом. Кроме одного- простого, практического.
Судить о реальности, о явлениях, вещах как объективно существующих(вне восприятия) неэффективно, потому что это залипание на одной позиции восприятия, а любое восприятие, каким бы развитым и широким оно не было- это всего лишь очередной взгляд из одного состояния.
В итоге живу, практикую и мыслю непосредственным опытом- состояниями и хорошо знаю, что они бывают разными. Очень разными. И хорошо знаю, что не всякое состояние позволяет всякое. Твоя способность или неспособность, закономерности и эффекты- всё зависит от состояния. Это важно понимать и помнить. Конечно будучи фиксированным в одной, без практики смены состояний это невозможно.

И снова, в этой практике есть один важный момент- две разных составляющих результата. Воспринимающее(-щий) и воспринимаемое. Состояние и позиция первого составляющего играет основную роль в способности управления восприятием(воспринимаемым).
Что это значит? А то, что внимание- ключ ко всему. Задача- сделать его сильным и свободным. И это вещи взаимосвязаны. Силе без свободы не бывать, как и свободе без силы. Вот тут уже и понятно почему нужен контроль- наблюдение и управление, и почему так важно само по себе волевое, произвольное, намеренное. И важно не забывать, смысл не в самобичевании, самоограничении или другой "возвышенной" херне, а в усилении того, что способно выйти за пределы и иметь выбор, иметь способность управлять- в усилении внимания.

Я не люблю слово энергия, потому что энергия энергии рознь. Бывает есть энергия, но нет силы. Бывает нет энергии, а сила есть. Бывает тело полно сил, а у внимания сил нет, и наоборот.))
Энергия и личная сила? Может быть. Но я не кастанедчик и не хочу вляпываться в чужое мировоззрение. Я практик и моя цель- не идея, не слово, а реальная способность. Поэтому обзываю это просто, по тому как оно выражено на деле, как ощущается. И эти моменты надо на практике вычислять, а не в теории- что лишает сил, а что наполняет; что ослабляет твою способность(волю), а что развивает.
Например по поводу сил я заметила, что своевременное чередование статики и движения(изменения) позволяет копить силы и в теле, и в психике. Потом эти силы можно тупо сливать, а можно тратить на полезное.))

Короче, созерцание и неделание(смена настройки)- самые крутые практики, в комбинации или/и чередовании по ситуации, но если не даётся, лишает сил- не стоит зацикливаться. Если действие не приносит нужного результата- в топку.
Состояние каждого человека в каждый момент уникально, поэтому даже бывает свои осознания не применимы во всяком твоём состоянии, тем более чужие.
В любом случае, если состояние плохое и нет намерения оставаться в нём, страдать, надеясь на чудо- надо его попускать во что бы то ни стало. А уж как это сделать, каким образом, тут нет общих правил, кроме одного- меньше уделять внимания мыслям и чувствам, больше пытаться делать. Делать иначе.
Созерцание и неделание.)))
Ведь на самом деле хорошее состояние(восприятия)- то, которым ты не порабощён.)) Когда внимание свободно- всё понятно, всё просто, всё легко и многое возможно.

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
А да. Не важно чем увлечено, порабощено твоё внимание- полной чушью или разумными вещами, одними чувствами или другими, тем или иным представлением, ощущением реальности. Разницы нет. Нет правильного восприятия, нет эффективного образа увлечённости.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 13 июл 2021, 11:40

plomo писал(а): Ты то на что способен?))

Пока вами бесы управляют, как Душами, ни на что.....
Требуется хотя бы Одна Живая Душа, способная принять Слово Божье, и, изменить мир...
Злобу свою осознай.

Отправлено спустя 34 минуты 23 секунды:
Учитель писал(а):
СамАди писал(а):
Учитель писал(а):исцелить ковид ещё в марте 2020 года, когда я предлагал это сделать
Что же не сделал?!

По закону справедливости не положено людей спасать от невежества, против их согласия.
Если карма человечества умереть, значит, они не смогут принять информацию, выводящую в Жизнь Вечную.
Нет Бога в Душах, некому и принять информацию с уровня личности.
Бесы, как негативные программы подсознания, блокируют Слово Божье....

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 13 июл 2021, 15:59

Это ты что ли Учитель?))) А ты забавный персонаж.)))
Что же за Учитель такой, который не понимает, что громкими заявлениями нормальных людей не зацепишь, надо хоть какое-то чудо показать по меньшей мере. А вообще если харизма имеется, то можно сделать упор на людей со слабой психикой, очень доверчивых и впечатлительных, ну и тех кто в жизненной жопе и очень слабы на данный момент. Но опять таки нужно понимать как зацепить, пообещать человеку то, в чём он сам нуждается, а не впаривать абы что.)

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Иаков Христос писал(а):Злобу свою осознай.

Не можешь принять сарказм- это не моя проблема, а твоя.
Злобы у меня нет, а вот с любовью и состраданием был перегиб, поэтому мне полезно реагировать резко. Если не в реале, то хоть в интернете.))
Всё, чем ты не владеешь, владеет тобой.
А вообще, осознание- штука интересная. И есть разница между непроизвольной любовью и злобой и осознанной, намеренной.

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Ох, Учитель, сдаётся мне, тебе самому ещё учиться и учиться, и этой жизни мало будет.)

Но про Слово Божие интересно узнать, что оно предлагает на деле, помимо того, чтобы любить Учителя больше, чем самого себя.))

Отправлено спустя 33 минуты 14 секунд:
Я то сама начинала с вИдения, а уж потом опыт, и далеко не весь..
У Кастанеды, на мой взгляд, история сочинена по большей части из вИдения, при чём там не одно направление просматривается, но в жизни он явно занимался реализацией вообще другого, к чему был больше склонен и что к свободе никак не вело. Но возможно он осознанно предпочёл этот вариант, потому что например верил, что даёт шанс другим людям..
В любом случае с Кастанедой у меня очень много совпадений и это говорит о том, что хотя быть часть вИдения шла из одного источника.
По поводу свободы могу сказать, что стоит расстаться с иллюзией, что ты свободен выбирать, как к ней прийти.))) Разные люди, разные состояния- разные пути, разные этапы, но правила одинаковые.
Так что Учитель, если правила в наших вИдениях совпадают, то возможно нам по пути хотя бы теории.)))

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 14 июл 2021, 04:55

Иаков Христос писал(а):
Огурчик писал(а):Я практикую например. Запирание в бетонном пространстве. Проще в квартире. Не выхожу даже когда хочется. Особенно стараюсь не выходить на улицу. Когда хочется. В это время отслеживаю. Что мной двигает. Какие эмоции. И чего конкретно хочется. Отслеживаю. И после этого снимаю или блокирую. Ну подумал прошло. Это простое объяснение.

И что ты хочешь достичь от своей практики?

В кратце. Хочется построить. Комфортную зону условий обитания. В здесь и сейчас. Попутно настроить восприятие. На ясность и трезвость. Это все торопливо. Поэтому требуется выдержка. И сдерживание дополнительное извне. В виде ограничения передвижения. И в целом свободного передвижения. ДвигайСя туда куда глаза смотрят. Это в минимуме. Так как безупречное поведение касается всего. И в первую очередь местонахождения в данный Момент времени. Я так думаю.
А почему все это. Ну может упУщено и пережито. Много вскруЖивших голову состояний. За прошедшие годы. Вот сижу дома. Хочу понять. И переосмыслить. В силу возможного. Зацепиться как то. Так как тогда руководило всецело тело. А сейчас есть небольшая территория для свободного размышления. И выбора действий.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Так же пережитого эхо отдается. В переживаниях. И условно в атмосфере пространства занимаемого. Как успокоить. И нужно ли. Я ведь все таки стремлюсь к выживанию.
И вобще трудно понять. Переживаемое индивидуально. Или он связан с погодными условиями и климатом. Видимо и то и другое.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Так о состояниях и пережитом. Думаю мне теперь не насраться. Прошу прощения. Так сложилось.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 14 июл 2021, 06:29

plomo писал(а):Это ты что ли Учитель?)))

Смотря, к чему ты сейчас обращаешься....
Учитель - это Христос, как Дух Истины.
Ваши Души - это Вселенная, Которая Дух Истины не принимает, ибо у каждой Души - Бога, есть своё видение добра и зла, и, закон сохранения их справедливости, в каждой Душе, как основа....
По этому Закону, Вселенная и расширяется.....
Ваши личности, это аватары Богов, знающих Добро и Зло, заблокированы от принятия Слова Божьего, дабы исполнился Замысел Создателя, воля масонов, как Его служителей, и, как результат - Золотой Миллиард на планете.....
Вот этот строй, вы, дружно, всем человеческим коллективом, сейчас и строите, отрицая Второе Пришествие Христа, как возможность коллективного выхода из сансары - Вселенной...
А, так, пишет тебе обычный человек, самый слабый из людей, как Бог обещал.....
Ибо, сам хоть и верит в то, что пророк, но, без веры в это людей, не то, чтобы катаклизмы на планете остановить один не может, ибо будет нарушен закон справедливости добра и зла, но даже коваид в каком-то отдельном регионе не может исцелить.....
Нужна группа единомышленников.....
А, по факту, вы все какую-то свою идею толкаете, а свобода от кармы, для вас вообще, как Идея, не интересна....
Это - зомбирование матричное...
Только так можно прокомментировать это отрицание свободы.
Отсутствие безусловной любви, и, нейролингвистическое системное зомбирование....
Потому вы и на нагатив поляризованы, что в постоянном подсознательном страхе живёте....
Поэтому, конструктивного с вами нельзя ничего сделать, вы привыкли разрушать всё новое и прогрессивное, тем более, боитесь даже поверить в единственную религию на планете, способную объединить все государства в одну дружную планету СССР - Святая Соборная Справедливая Русь.....
мало того, ни у кого из вас нет личной силы даже играючи поддержать этот вектор развития событий будущего.....
настолько вы безвольные существа, управляемые этой Вселенной-Тираном...

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Огурчик писал(а):В кратце. Хочется построить. Комфортную зону условий обитания. В здесь и сейчас. Попутно настроить восприятие. На ясность и трезвость. Это все торопливо. Поэтому требуется выдержка. И сдерживание дополнительное извне. В виде ограничения передвижения. И в целом свободного передвижения. ДвигайСя туда куда глаза смотрят. Это в минимуме. Так как безупречное поведение касается всего. И в первую очередь местонахождения в данный Момент времени. Я так думаю.
А почему все это. Ну может упУщено и пережито. Много вскруЖивших голову состояний. За прошедшие годы. Вот сижу дома. Хочу понять. И переосмыслить. В силу возможного. Зацепиться как то. Так как тогда руководило всецело тело. А сейчас есть небольшая территория для свободного размышления. И выбора действий.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Так же пережитого эхо отдается. В переживаниях. И условно в атмосфере пространства занимаемого. Как успокоить. И нужно ли. Я ведь все таки стремлюсь к выживанию.
И вобще трудно понять. Переживаемое индивидуально. Или он связан с погодными условиями и климатом. Видимо и то и другое.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Так о состояниях и пережитом. Думаю мне теперь не насраться. Прошу прощения. Так сложилось.

ты индульгируешь, постоянно.

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 52 секунды:
Прот писал(а):он червь навозный.

получается, что на Ариоме - ты - альфа самец?
в духовном плане, разумеется......
смотри, я обращался к Андрею, он спросил, у сайта, кто кроме него самого может определить в нём гордыню?
otechestvenny писал(а):Кто кроме меня может определить во мне гордыню...

я предложил свою кандидатуру, так как создаю единую религию на всю планету, поэтому, кое что вижу, и, разумеется, если просят помощи, могу помочь.....
а, ты, появился, и, сразу начал вампирить:
Прот писал(а):со своим разберись.
как бездомный лазаешь по чужим веткам
что твои акции упали?
начал мимикрировать на чужом авторитете?

короче...
в за.упу полез, на пустом месте....
чем можешь мотивировать своё бессознательное поведение?
или, твоя психическая атака была осознанной?
видишь жизнь с духовной стороны, или, так, на авось живёшь, как вывезет кривая харизмы?
да, по твоим претензиям......
1. со своим разберись.
укажи мне на него.
мотивирую.
2. как бездомный лазаешь по чужим веткам.
я ищу духовную пищу, так как на всех моих темах, духи боятся со мной просто общаться, так как для них Огонь Истины - это смерть...
3. что твои акции упали?
я бы сказал, поднялись, так как вызов уже, кроме тебя, мне все боятся бросить....
4. начал мимикрировать на чужом авторитете?
нет, захватываю новые Души, вернее, встраиваю их энергетику в свой эгрегор, с целью освободить их от невежества и гордыни....
вот, с последним сейчас обратился к Андрею, коль он попросил помощь...
а, ты с какой целью на меня наехал?
мотивируй....

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 июл 2021, 14:47

Огурчик, вечно я забываю, что элементарные для меня вещи, не требующие напоминания и пояснения, не являются такими для всех..
Внимание вниманию рознь, а направление свободы- направление к физике и через неё, а не наоборот.

Опыт многих людей просто кричит, что погружение в мыслечувствование никогда ни к чему хорошему не приводит. Если твоя цель- не тонуть в иллюзиях, а высвободиться и разобраться, то лучше не сливать силы ни на потакание, ни на борьбу. Нужно внимание вывести, переключиться с одного центра в другой- в тело для начала.

Только не путать!- телом не нужно заморочиться, потому как и тут начнётся всё та же возня- то там чешется, то там; устал, не устал, тепло, холодно, там болит, есть хочется, трахаться; не говоря уже про социальные программы правильной физической формы или другую озабоченность физическими(энергетическими) характеристиками.

Просто удовлетвори сильные сигналы, а слабые спокойно игнорируй. И мыслям скажи до свидания, с искренней надеждой, что оно будет нескорым.))
Осознание физического тела, как объекта, безмолвное восприятие физическим телом- вот где сила.
Можно в статике, но это если умеешь, а поначалу несомненно лучше движение. Чем больше, тем лучше.
И можно конечно разного рода осознанные шевеления, но лучше действует долгое перемещение в пространстве, и лучше ходьбы ничего нет.

Просто идёшь и просто наблюдаешь факт существования тела. Наблюдаешь его цельно, как объект, наблюдаешь его перемещение в пространстве.
Одной этой практики изо дня в день достаточно, чтобы не только (если не все, то точно многие) болезни души и тела излечить, особенно если ходить безжалостно, много, с игнором самочувствия.

А если не можешь безжалостно, то для лёгкого варианта мне например помогает между прочим качать мышцы с целью их ощущения. И если не получается правильная ходьба, не получается тупо переключить внимание, то можно мышцами попробовать воспринимать или поверхностью тела и обязательно пространство вокруг него. Если бывает совсем трудно игнорировать обычный режим, то я к ходьбе созерцание подключаю отдельно(тогда как в идеале оно само включается), и мне прямой взгляд для этого обычно не годится, а вот слегка опущенная голова, так чтобы движущееся тело было видно периферийным зрением- другое дело.)

Короче, осознание в теле- сила, а до тела- могущество.)))) Но то потом, и к ходьбе кое-что добавить придётся.))) А для начала надо выбраться из позиции после тела и хорошо закрепиться.
Пробуй, брат. Очень советую.

Вообще, реальное чистое неделание приводит к тому же результату(к непосредственному вниманию тела), что и правильная ходьба, и гораздо быстрее, но для неделания нужно уже быть в более ли менком правильном внимании, способным на это.

Поэтому ходим побольше, чудики, да поменьше уделяем внимание бредовой голове и мегаважным для неё чувствам.) А там глядишь не только людьми реально станем, а можем, чем чёрт ни шутит, и кем-то(чем-то) поинтересней.)))

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Иаков Христос, сдаётся мне, что твой случай одной ходьбой не исправить, как собственно и мой. Тут "смерть" нужна, желательно намеренная, осознанная. Потому как если не намеренная, то 99%, что останешься при своём, пока не сдохнешь.

Отправлено спустя 1 час 15 минут 3 секунды:
Огурчик, кстати, тебе "смерть" противопоказана, тебе бы на "жизнь" сделать упор.
Возможно занятие новое вне дома, что-то весёлое, несерьёзное, включающее себя необычное общение. А если повезёт с лёгким и жизнерадостным человеком подружиться, то вообще красота. Чужая непохожая на твою настройка помогает ослабить зацикленность, переключиться и таким образом оживить внимание, отрезвить.
Последний раз редактировалось plomo 14 июл 2021, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Иаков Христос
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:56
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Иаков Христос » 14 июл 2021, 17:46

plomo писал(а):Иаков Христос, сдаётся мне, что твой случай одной ходьбой не исправить, как собственно и мой. Тут "смерть" нужна, желательно намеренная, осознанная. Потому как если не намеренная, то 99%, что останешься при своём, пока не сдохнешь.

давай так.....
паразита с себя сними, и общайся без блоков и комплексов знающей....
тебя как зовут, как человека?
меня - Саша.
паразиты всегда личную историю скрывают через личности.....
ибо у них закон, бить по слабостям, чтобы силу отжирать....
почему ученицей-то Христа Иакова стать не хочешь?
только, не надо пафоса, скромнее.....
умереть можно для мира, а воскреснуть в Духе и Истине, как Иисус учил раньше....
как я учу сейчас.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 14 июл 2021, 18:27

Хорошо. Я индульгирую. Но не постоянно. А что это значит. Заморачивание на эмоциональном к тому что пишется или говорится.
Я вот вас поправил. Предлагал обосновать свой авторитет. И невменяемость. Вы пропустили мимо ушей.
Но мне сейчас ругаться не хочется. Хоть и можно повторить.
Пастырем многие не отрицают. Кто хочет у того нет силы. А у кого сила есть тому. Это нафиг не нужно. Либо стерлядь либо Вискас.
А я ночь не спалось. И выучил хорошую технику. Поэтому индульгирую.
Я думаю. Вы бесчувственный демагог. Поприкалываться. От ненависти. Что я вот ничего не добился. И одна у вас неприязнь к людям. Что нет.
К тому же веру отрицаете. Богохульством занимаетесь.
Вы себе так только хуже делаете. Или от всего убегу.
Где не смогу там можно силу.
Да я думаю вы слабообразованный неудачник по жизни. Уж простите.
И знаете же что это дурная идея. Поэтому я и говорю. Просто попроклинать.
На мотоцикле катайся. И разбивай дурную голову.

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 14 июл 2021, 19:00

Что это вообще было такое про Прота?)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей