Атма - вичара. Метод Адвайты.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
toltek44
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 19:41
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Атма - вичара. Метод Адвайты.

Сообщение toltek44 » 20 фев 2022, 12:27

Мощная и фундаментальная методика адвайты это Атма Вичара, или самоИССледование. Похоже на дзенский коан но кажись реально круче.

Отслеживая внутренние переживания фокусом внимания мы задаем сами себе вопрос

Кто испытывает это?...
приходит ответ Яяяяяя….
мы спрашиваем ----кто Я?...где источник Я?..

далее,не отвечая НАМЕРЕВАЕМСЯ фокусом внимания найти источник Я. Когда суть будет усвоена вопросы можно не задавать потом.
Дело в том что ум не знает источник себя или ему запрещено это знать-)…или, что наиболее вероятно источник находится за пределами его возможностей понимания …в любом случае сталкиваясь с таким вопросом он начинает тупить, замыкать и на какие то мгновения умолкать, в этот же самый момент куда то чухает или растворяется Я мысль,. Это дверь. Это лазейка из лабиринта мыслей ума. Там включается нечто иное что невозможно описать…включается океан осознания, Дух, Брахман, Сат Чит Ананда,Нирвана,Дао,Пустота,Полнота,Нагваль,Ничто,ВСЁ,Рингпа,пространство Ясного Света или темное море осознания ну итд….ум не способен это понять так как не только не пересекается с этой сферой но даже не соприкасается с ней.. поэтому он в восторге придумает еще сотню часто противоречивых терминов-)…
Наша задача просто двинуть внимание от залипания на уме и матрице, в Другое, в не ум. Есть ум а есть не ум. Все просто и близко.

Субъективности.

1.Идет ощущение чего то кайфового но забытого, это некое вспоминание, возвращение домой.

2.Идет ощущение чего то всеобъемлющего, приятного надвигающегося слева.

3.Я мысль падает в сердце, странные ощущения в районе грудной клетки.

4.Идут проблески что ты есть пространство некое всеобъемлющее и уходящее во время.

5.Вспоминаются какие то мгновения жизни и детства как некие кайф осознания но это не ностальгия, это как переосмысление и прикосновение к детству здесь и сейчас.

6.Появляются ментальные образы как будто перед глазами стекло и оно резко замораживается или трескается,.. матрица глючит кароче,или начало остановки мира.. но видение обычное сохраняется это ментальные некие осознания.

7.Ощущение что ты отворачиваешься налево,.. от сансары и матрицы. Куда то в сторону.

8.Идет понимание что эти ощущалки, это касание Духа, Благодать некая и они не связаны ни с первым ни с вторым вниманием. Это не третье внимание в хронологии некой а скорее нулевое, Абсолютное, для ощущения Этого не требуются другие осознания во сне например и проч…

9.Идет ощущение всеобьемлющего пространства в котором внимание не может ни на чем сконцентрироваться, оно как бы распыляется, или на доли секунды нечто хватает и отпускает. Не поддается объяснению.

10.Эти проблески могут возникнуть и при внутреннем диалоге, внимание как бы раздваивается и осознает болтовню ума и одновременно Это, либо мысли идут фоном как облака и не осознаются. Идет осознание что мочить ум волей не главное, надо уметь уходить от него. [smilie=smoke.gif]

11.Идет ощущение что это все естественно и легко. [smilie=pardon.gif]

12.Могут возникать вспышки световые перед глазами, а также ощущения проваливания куда то, падения и проч….Но как только включается Я мысль они мгновенно исчезают. Это сволочь я мысль как троян, феик вирус в сознании который все стремится заполнить собой.Как когтями держит нас в своих границах. [smilie=wild.gif] [smilie=dash2.gif]

Если техника не идет и нервирует даже, то энергии маловато и рабство от летуна тотальное. Исключить секс, отключить интернет, заняться фитнесом, ходьбой силы а еще лучше часовыми пробежками с расфокусом зрения и какимнить звуком в наушниках который каждые пару минут будет раздаваться и “будить” осознанность.В любом случае,техники не так важны как дисциплина и выслеживание себя в моменты воровства нашего внимания и пресечения этого беспредела!



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей