В нагваль через нети нети. Тень в зеркале и пыль.

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
toltek44
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 19:41
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

В нагваль через нети нети. Тень в зеркале и пыль.

Сообщение toltek44 » 21 фев 2022, 12:57

Из учения Дона Хуана понятие тональ соответствует дзен понятию УМ. Не тот что в голове, там мозг.. а ум вообще. Все тела, чакры, энергетика и в целом вся вселенная. Все создается умом. На этом острове все что мы можем назвать словом есть тональ, ..тут же и Бог итд итп…
А нагваль соответствует не уму. Нечто непозноваемое. В буддизме ощутили и родили такой термин как Пустота,…ну внатуре если тональ это ВСЁ то нагваль значить Ничё-))
Здесь мы можем подоити к хитрому методу отрицания для прикосновения к Нагвалю,или сдвига некоего фокуса внимания к нему.Это лингвистическое отрицалово всего, конечно инстумент несовершенный тональный, но как точку отсчета можно юзать однако, как новый вид мышления. Иррациональность и парадокс.

Например возникает вопрос, я умру если меня накроет нагваль,беконечность?...ответ прост. Понятие Жизнь и Смерть чисто тональные, воще дуальность основная суть Ума….следовательно Нети нети. Не то не то. Тоесть не умру и не буду жить. Не жив не мертв. Но как это понять? Никак. На то это и Нагваль , непозноваемое, пониманию тоналя не поддается и вводит нас в замыкание,..в ОВД, и любые попытки понять уже запускают ВД и уводят в сторону.

Вопрос. Я потеряю индивидуальность в Нагвале?...ответ прост .Нети нети. Понятие индивидуум и коллектив это тональ. Там не индивидуум и не коллектив. Как понять ?никак.
Смотрим на любимого человека. Это она?...я он она это тональ…она не она и не не она.

Также можно убрать частичку НЕ.И жив и мертв одновременно. Тут мы соединяем противоположное, кажись тот же эффект в осознании это дает.
Если кто хочет более ментально прокнокать эти теории парадоксальных синтезов в мышлении может почитать серьезно научно написанную, выбешивающую лично меня непонятным языком но очень интересную -)))) книгу Олега Бахтиярова “Деконцентрация”

Дон Хуан перед уходом сказал что он теперь “пыль на дороге” и ведь это даже не метафора.

Все на что бы мы не посмотрели не обладает сутью. Например стакан?.. его суть в том что это стакан для питья но сейчас разобьем его и это осколки. Более того это стекло распадается здесь и сейчас,…скорость распада мож тыщу лет…но он распадается. Мы видим процесс распада везде и всегда. Стены вашей квартиры?-они непрерывно распадаются…любимый человек?-стареет распадается и скорость распада намного быстрее чем у стакана даже…лет 70…деревья, города, автомобили все непрерывно превращается в пыль прямо с момента создания.

Прихорашиваемся в зеркале? СТОП! видим процесс старения распада и превращение в пыль. Это хорошее упражнению по сдвигу тс.В зеркале кстати методом концентрации мы воще видим через какое то время пустую темную тень. Это кажись и есть он однако. Всматриваемся в зеркало, вот Я ,вот меняются морды в зеркале…вот распад и пустая темная тень.(со слабым освещением юзать, быстрее намного тень появляется)
Так возникли теории иллюзорности и не живости материального мира. Ум, тональ иллюзорен. Древние Мастера задались вопросом если все превращается в пыль то в чем суть? где суть?...и каким то образом был найден Нагваль, суть. Вечное, нерушимое, то что ЕСТЬ и не поддается никакому воздействию. Вневременное. Пространство за умом за тоналем.

Притча дзен

Одна нота дзэн

Когда Какуа возвратился в Японию, о нем услыхал император и попросил его рассказать о дзен. Какуа стоял перед императором молча. Затем, достал из кармана какую-то дудку, извлек из нее одну короткую ноту, вежливо поклонился и исчез.Больше его никто не видел и ничего о нем не слышал
[smilie=biggrin.gif]



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]