Как избавиться от знаний из непознаваемого???

Измененные состояния сознания, способы их достижения - эти темы Вы сможете обсудить в этом разделе форума.
okaru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как избавиться от знаний из непознаваемого???

Сообщение okaru » 20 фев 2023, 03:09

Как избавиться от знаний из непознаваемого???



Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 24 фев 2023, 02:15

Что для вас познаваемо.

okaru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение okaru » 26 фев 2023, 04:45

Все как в книге, познаваемо для меня это:
«Неизвестное обладает свойством давать нам надежду и ощущение счастья. Человек чувствует себя сильным, дерзким, бодрым. И даже беспокойство, при этом возникающее, действует благотворно. Новые видящие увидели: неизвестное раскрывает все лучшие в человеке.»

Непознаваемое совсем другое:
«Но когда принимаемым за неизвестное оказывается непознаваемое, результаты бывают катастрофическими. Видящий чувствует, что истощен и вконец запутан. Им овладевает глубочайшая подавленность. Тело теряет тонус, ясность и уравновешенность улетучиваются. Ведь непознаваемое не дает энергии.»

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 26 фев 2023, 05:10

Сам думал над этим вопросом. Какие то варианты возникали, но я о них уже забылось. Поступает предложение справиться с тонусом. С помощью узнанного. Или направить узнавание в эту сторону.

Отправлено спустя 20 минут 19 секунд:
Вот, хороший вариант появился. Переключиться на книги.

okaru
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение okaru » 10 мар 2023, 04:25

Ответ в духе книг кастанеды) над ним нужно думать)

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 23 июл 2023, 01:07

Устроиться на работу

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 27 июл 2023, 21:30

okaru писал(а):Как избавиться от знаний из непознаваемого???


а как вы познали непознаваемое? [smilie=skull.gif]

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 28 июл 2023, 17:08

Зачем писал(а):
okaru писал(а):Как избавиться от знаний из непознаваемого???


а как вы познали непознаваемое? [smilie=skull.gif]

Из главы 10 канон пути, Дао-Дэ цзин
"Пестуй душевное чутье, обнимай Единое:

Можешь не терять его?

Сосредоточь дух, достигни высшей мягкости:

Можешь быть как младенец?

Очищай сокровенное зеркало:

Можешь убрать все препоны видению?"
Может у автора включено волшебное зеркало и есть доступ к сокровенному [smilie=cool.gif]

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 03 авг 2023, 07:00

Это сложно. Что значит. Думаю на с,едение оставляется, для обдумывания. Хочется сказать что то, что я не понятно. Болтология где. Что зеркало например. При чем мягкость и младенец. Все по полочкам. Извиняюсь.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 05 авг 2023, 01:32

Перепросмотром

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 06 авг 2023, 22:26

Забвением

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 07 авг 2023, 02:06

НиаЙя писал(а):
Зачем писал(а):
okaru писал(а):Как избавиться от знаний из непознаваемого???


а как вы познали непознаваемое? [smilie=skull.gif]

Из главы 10 канон пути, Дао-Дэ цзин
"Пестуй душевное чутье, обнимай Единое:

Можешь не терять его?

Сосредоточь дух, достигни высшей мягкости:

Можешь быть как младенец?

Очищай сокровенное зеркало:

Можешь убрать все препоны видению?"
Может у автора включено волшебное зеркало и есть доступ к сокровенному [smilie=cool.gif]

Ну тогда получается автор не стал бы изучать непознаваемое. Я об этом. Как мастер учится например. Он скажет так, чтобы осилить свое настоящее положение ума. Как вы думаете. То есть сделать что то лучше чем уже делает. Ну или как то, хоть не так как доступно уму. А после осмотреться повнимательней и понять к чему это может привести. Хоть может, зачем учиться мастеру например.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Цитаты длинные получаются бывает. Не хочется нагромождать. Поэтому я стараюсь не цитировать.

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 14 окт 2023, 19:01

Непознаваемое вызывает тревожность, хаотизацию мыслей. Неизвестное включает любопытство, воодушевление, подъём энергии. Страх закрадывается, когда "кто-то" из Неизвестного начинает перегружать мозг инфой о тебе и о мире., мозг забивается, потребляет много энергии в попытке понять, а растрата энергии вызывает беспомощность, потерю контроля, срывает щиты тоналя. И тогда приходит Нагуаль.
Нужны правильные щиты и правильные действия

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Понимание, кто ты есть на самом деле, "Великая завершенность". И, долг верить

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 18 окт 2023, 00:56

С этим видимо справляться нужно. С растратой энергии, или падением тонуса. Ну в бой последними идут старики. Я так предположить старается немножко. Тема тревожит. Непознаваемое тебя сперва выслушает , может неаккуратно. Но непознаваемое должно быть в мире. Называется так лишь. Что нежелательно познавать видимо. Получается, нежелательно познаваемое.
Как с ним справиться. Хлеба порезал. Кого то в гости ждёт видимо. Или для чего. Для чего есть.
Получается, хочется начать познавать, положено определиться с непознаваемым. Вещи все друга друга восполняют. Одно порождает другое. Начало положено. В глубине вещей ли непознаваемое. Где он находился. Получается, хочется справиться, нужно его изучать. Это видимо, тема для сильных. Дон Хуан может трусом был. И линия у него. Ну будь безжалостным, не обидишься тогда. И защищать некого. Так становятся сильней может. Безжалостный, может, безэмоциональный, получается. Может с этого начинать нужно.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 18 окт 2023, 22:15

11-th warrior писал(а):Непознаваемое вызывает тревожность, хаотизацию мыслей. Неизвестное включает любопытство, воодушевление, подъём энергии. Страх закрадывается, когда "кто-то" из Неизвестного начинает перегружать мозг инфой о тебе и о мире., мозг забивается, потребляет много энергии в попытке понять, а растрата энергии вызывает беспомощность, потерю контроля, срывает щиты тоналя. И тогда приходит Нагуаль.
Нужны правильные щиты и правильные действия

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Понимание, кто ты есть на самом деле, "Великая завершенность". И, долг верить

У кого непознаваемое вызывает тревожность? Непознаваемое вызывает восторг, воодушевляет и обнадеживает. Умение взаимодействовать с непознаваемым наделяет свойством супергероя, в неравные битвы только не надо ввязываться. Дух знает куда ввязываться чтобы не проиграть оболочку

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
С непознаваемым надо просто смириться и пользоваться

Отправлено спустя 49 секунд:
А неизвестное вызывает мыслительный зуд

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 19 окт 2023, 09:50

Соприкосновение с нагвалем дон Хуан описывает как ни с чем не сопоставимый ужас, по сравнению с которым обычный эмпирический страх кажется легким дуновением по сравнению с ураганом. Ужас полностью захватывает человека до самой его глубины и грозит полным уничтожением.
(с)

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
НиаЙя писал(а):На кого непознаваемое вызывает тревожность? Непознаваемое вызывает восторг, воодушевляет и обнадеживает. Умение взаимодействовать с непознаваемым наделяет свойством супергероя, в неравные битвы только не надо ввязываться.

Это мб потом, на 80-м лэвеле "Хенаро"
А пока, в тумбочке должен лежать запас памперсов и галопередольчик

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Помнится эксперимент делали ещё давно, с полной депривацией, сенсорной шумовой и тд., там подопытным хватало нескольких часов, Летун социальное существо и наводит панику когда такие приходы, кнш можно и нужно смириться если так произойдет, иначе хз зачем всё это начинать.

Принцесса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2023, 20:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Принцесса » 23 окт 2023, 21:57

11-th warrior писал(а):Непознаваемое вызывает тревожность, хаотизацию мыслей. Неизвестное включает любопытство, воодушевление, подъём энергии. Страх закрадывается, когда "кто-то" из Неизвестного начинает перегружать мозг инфой о тебе и о мире., мозг забивается, потребляет много энергии в попытке понять, а растрата энергии вызывает беспомощность, потерю контроля, срывает щиты тоналя. И тогда приходит Нагуаль.
Нужны правильные щиты и правильные действия

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Понимание, кто ты есть на самом деле, "Великая завершенность". И, долг верить
это обо мне, я перегружаю мозг инфой о непознаваемом и народ начинает прятаться за свои щиты, и не верить. Я могу что-нибудь рассказать для примера. Например, Бог это непознаваемое и существование бога истина. Бог создал этот мир и очень его любит, следит, чтобы все развивалось и ищет новые пути. Бог личность и готов выходить на контакт с каждым. Намерение это не намерение а одушевленный Бог и с ним есть связь.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Летунов нет, нас создал Бог создатель по своему образу и подобию и идёт игра лила. Ничего страшного не происходит, бог проявляет себя иногда, если захочет а так проявляет себя постоянно во всех действиях. Опыты вы проводите, но они глупые наверное люди не созрели и вы сами видимо тоже для истины.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Зачем скрывать от людей истину, если можно рассказать. Но люди не верят и вам не поверят, но если вы авторитеты то поверят так же как сейчас не верят.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Люди подумают я шучу про бога, а я точно знаю что это так. Между мной и людьми стена непонимания. Люди спорят с аксиомой или с истиной, спорят ради спора и думают что раз я не авторитет то моим словам можно не верить.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
У меня же всегда было понимание бога, но недоказанное и потому я не верила. А теперь все доказано, но только мне.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
И бог проявляет себя на каждом шагу. А бог не орёл и не намерение, а бог потому что создал мир и всех.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Бог непознаваемое, потому что его не познать в материальном мире. А знание от бога о боге позитивное и зачем от него избавляться?

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 03 ноя 2023, 17:58

я перегружаю мозг инфой о непознаваемом

Если это на самом деле НЕПОЗНАВАЕМОЕ, то о какой инфе идёт речь? И Как можно этим что-то перегрузить? какой-то мозг? [smilie=biggrin.gif]

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Люди подумают я шучу про бога, а я точно знаю что это так. Между мной и людьми стена непонимания.


https://youtu.be/YPnnYX0uT64

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 05 ноя 2023, 00:37

[smilie=cool.gif]
Последний раз редактировалось 11-th warrior 05 ноя 2023, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 05 ноя 2023, 10:00

Nagual писал(а):

https://youtu.be/YPnnYX0uT64

А ЙожЫг то больше преисполнился чем медведь


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей