Книги Кастанеды VS Кастанеда за 90мин

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.

Ваш выбор, все 12 книг Кастанеды или Кастанеда за 90 минут?

Только детально изучив все 12 книг можно чему-нибудь научиться!
18
55%
Конспектов учения дона Хуана хватит.Зачем мне читать про всякие там глюки Карлоса!?
0
Голосов нет
И первое и второе результативно ,может кому-нибудь будет интересно почитать о всех приключениях Карлоса.
5
15%
Надо первым делом прочитать первые несколько книги ,что бы понять что к чему ,а потом ,не прекращая чтение книг,начать читать конспекты.
10
30%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
WhiteShadow
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 16:02
Откуда: Россия (Москва)
Контактная информация:

Книги Кастанеды VS Кастанеда за 90мин

Сообщение WhiteShadow » 25 дек 2004, 17:27

Когда-то ,только позакомившись с магией,я решил взять в руки книги Кастанеды и вообще интересовался учениями дона Хуана ,но через некоторое время я это всё бросил ,так толком ничего не изучив.Ну так вот ,бросив книги Кастанеды и идя немного другим путём( и добиваясь не малых успехов) в один прекрасный день я понял ,что многие знания имели сильную связь с учениям дона Хуана.И вот, совсем недавно, я оказался в тупике и что-то внутри меня заставило вернуться к учениям дона Хуана :? Щас вот уже заканчиваю читать третью книгу,но...
Я понимаю ,что довольно интересно почитать приключения Карлоса ,а так же шутки дона Хуна постепенно получая по мизиру знания ,которые будут полезны с теоретической и практической точки зрения.Однако ,"Смерть -она всегда слева от нас на расстоянии вытянутой руки ,так что времени совсем мало" :roll: Может прочитать какое-нибудь краткое описание философии, теорий и практик Карлоса Кастанеды ?Хотя,по началу я почему-то наотрез отказывался читать всякие там конспекты.... ваше мнение?



Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 25 дек 2004, 21:34

Даже прочитав все 12 книг про 12 раз каждую есть очень большой шанс, что из тебя ничего не получится.

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 27 дек 2004, 04:33

Хм, а знаешь я тоже прочитал пару книг Кастанеды, ничего особенно не поняв, а потом жизнь так повернулась что мне было не до книг, случайно я вернулся к чтению Кастанеды через 7-8 лет наверно и прочитал все книги, потом еще перечитывал. На этот форум тоже случайно зашёл по оставленной кем то ссылке. ))))

Vita
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 07:49

Сообщение Vita » 28 дек 2004, 03:27

первые три - с одной стороны введение в терминологию, с другой, если достаточно энергии - полная карта магического мира.

а если энергии хватает, то карлитоса вообще не надо ;)

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 28 дек 2004, 13:05

И первое и второе результативно, смотря какой результат тебе нужен

Dead_ng
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 14:01

Сообщение Dead_ng » 05 янв 2005, 16:39

Vita писал(а):первые три - с одной стороны введение в терминологию, с другой, если достаточно энергии - полная карта магического мира.

а если энергии хватает, то карлитоса вообще не надо ;)

Вобще, все что необходимо человеку чтобы встать на путь, узнать о возможности этого пути. Так что без Кастанеды никак не обойтись. Даже если личной силы пруд пруди (откуда интересно она взялась? манна небесная, что ли?)

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 06 янв 2005, 06:22

Vita писал(а):а если энергии хватает, то карлитоса вообще не надо ;)

Ты, конечно, не права. Это после карлитоса ничего не надо... :roll:

n
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:06
Контактная информация:

Сообщение n » 06 янв 2005, 08:42

WhiteShadow писал(а): Щас вот уже заканчиваю читать третью книгу,но...


imho, только прочитав 11 книг, поймешь, что любое краткое изложение будет оторвано от контекста, ты просто-напросто "не вьедешь"

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 21 янв 2005, 05:03

WhiteShadow писал(а):Когда-то ,только позакомившись с магией,я решил взять в руки книги Кастанеды и вообще интересовался учениями дона Хуана ,но через некоторое время я это всё бросил ,так толком ничего не изучив.Ну так вот ,бросив книги Кастанеды и идя немного другим путём( и добиваясь не малых успехов) в один прекрасный день я понял ,что многие знания имели сильную связь с учениям дона Хуана.И вот, совсем недавно, я оказался в тупике и что-то внутри меня заставило вернуться к учениям дона Хуана :? Щас вот уже заканчиваю читать третью книгу,но...
Я понимаю ,что довольно интересно почитать приключения Карлоса ,а так же шутки дона Хуна постепенно получая по мизиру знания ,которые будут полезны с теоретической и практической точки зрения.Однако ,"Смерть -она всегда слева от нас на расстоянии вытянутой руки ,так что времени совсем мало" :roll: Может прочитать какое-нибудь краткое описание философии, теорий и практик Карлоса Кастанеды ?Хотя,по началу я почему-то наотрез отказывался читать всякие там конспекты.... ваше мнение?


Если у тебя энергии нету даже чтобы прочитать все тома - то о чем вообще разговор? :D

Эдем
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 20:26

Сообщение Эдем » 27 янв 2005, 17:52

По любому читать книги нужно. Не обязательно, конечно, все 12.
Я лично только после 3й понял, о чём шёл разговор. И ещё всё зависит
от личной силы: кому-то с куриными мозгами и все 12 +.... не помогут. :)

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 27 янв 2005, 18:08

Я не думаю.У меня куриные мозги,но я читаю все книги несколько раз в день подряд .Этол дает целую картину.Каждый раз я понимаю все лучше и лучше.Тем более,что тупые-это те,кто думает над каждым предложением долго,а не те,кто ничего не понимает.Я проверяла на дедушке.

Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2005, 16:12

Виляэска Хэккаранта Д'рео писал(а):Я не думаю.У меня куриные мозги,но я читаю все книги несколько раз в день подряд .Этол дает целую картину.Каждый раз я понимаю все лучше и лучше.Тем более,что тупые-это те,кто думает над каждым предложением долго,а не те,кто ничего не понимает.Я проверяла на дедушке.


Ты бы лучше о воле думала ))) вон у магического койота ваабще нет "ума"

Violent
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 11:13

Сообщение Violent » 07 фев 2005, 16:40

WhiteShadow писал(а):
Я понимаю ,что довольно интересно почитать приключения Карлоса ,а так же шутки дона Хуна постепенно получая по мизиру знания ,которые будут полезны с теоретической и практической точки зрения.

Может прочитать какое-нибудь краткое описание философии, теорий и практик Карлоса Кастанеды ?Хотя,по началу я почему-то наотрез отказывался читать всякие там конспекты.... ваше мнение?


я думаю, что нельзя ускорить осознание. читайте книги целиком. если говорить в терминологии книг и находиться на той точке зрения, что изложена в книгах, то книги безупречны.

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 25 фев 2005, 12:13

В опросе неправильно поставлен вопрос - не нужно противопоставлять труды совершенно разного типа.

Из "90 минут" новичек не получит всей картины, но получит общее представление. Это проще, чем заставить знакомого прочитать 11 томов, из которых первые походят на простые приключения и могут быстро надоесть.

С другой стороны после прочтения 11 томов можно взять (через некоторое время!) "90 минут" и за короткое время поднять в голове многие аспекты учения, что несомненно полезно так же, как и периодически перечитывать цитатник КК.

Я например, прочитал все тома, потом ТА и ФД потом еще пару книжек на тему КК, потом "90 минут" и, теперь, опять перечитываю основные тома. И после всего этого не считаю, что где-то поступил не правильно :)

Одно замечу, что на втором прочтении меня уже в меньшей степени волнуют систематизация и рытье в деталях - скорее общий настрой и информация между строк...

jhk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 15:17
Откуда: Minsk

Сообщение jhk » 25 фев 2005, 17:20

WhiteShadow писал(а):Когда-то ,только позакомившись с магией,я решил взять в руки книги Кастанеды и вообще интересовался учениями дона Хуана ,но через некоторое время я это всё бросил ,так толком ничего не изучив.Ну так вот ,бросив книги Кастанеды и идя немного другим путём( и добиваясь не малых успехов) в один прекрасный день я понял ,что многие знания имели сильную связь с учениям дона Хуана.И вот, совсем недавно, я оказался в тупике и что-то внутри меня заставило вернуться к учениям дона Хуана :? Щас вот уже заканчиваю читать третью книгу,но...
Я понимаю ,что довольно интересно почитать приключения Карлоса ,а так же шутки дона Хуна постепенно получая по мизиру знания ,которые будут полезны с теоретической и практической точки зрения.Однако ,"Смерть -она всегда слева от нас на расстоянии вытянутой руки ,так что времени совсем мало" :roll: Может прочитать какое-нибудь краткое описание философии, теорий и практик Карлоса Кастанеды ?Хотя,по началу я почему-то наотрез отказывался читать всякие там конспекты.... ваше мнение?


1) смерть на расстоянии руки, вытянутой из зада, и протянутой в унитаз.

таким образом каждый прочитав эту фразу, ПОНИМАЕТ, где именно находится смерть. и становиться воином. МГНОВЕННО!

2) Почитай учебник ядерной физики или Карлсона. там много про магию написано.

Аватара пользователя
8881
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 14:52
Откуда: Архара
Контактная информация:

Сообщение 8881 » 01 июл 2005, 22:25

Когда читаю (не обязательно КК) воображение рисует то или иное место, (читая КК особо это выражено). Допустим хижину Дона Хуана, я чётко вижу и ассоциируется это место у меня как и при прочтении Пелевина - ЧиП...
У когонить есть такие же приходы?

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 12 авг 2005, 17:39

Книги КК обязательно нужно читать. :!: Они позволят увидеть мудрость Дона Хуана, :shock: а это главное. Ведь КК пишет, что это сила привела его к Дону Хуану и что Дон Хуан должен был передать знание через КК многим "одиноким птицам". Ведь есть люди, которые не могут пообщаться с себе подобными через интернет, но есть возможность прочитать книги КК и другие: Теун Марез, Флоринда Доннер, Тайша Абеляр и т.д. :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей