Карлос Кастанеда — черный апостол наших дней

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Карлос Кастанеда — черный апостол наших дней

Сообщение Trif » 01 дек 2008, 21:28

:D



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 дек 2008, 22:26

Trif писал(а)::D

О это другое дело -растёшь на глазах.Мой респект.
Кста - забыл тебя поблагодарить за то что своим постом уменьшил моё чувство собственной важности :wink: ))

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 дек 2008, 22:37

Да я просто себя вспомнил. Точно также мне один мудак сказал когда-то :D

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 01 дек 2008, 22:51

Кстати, повод задуматься над терминологией. Я ведь сейчас только что выступил в роли мелочного тиранчика...

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 01 дек 2008, 23:43

Trif писал(а):Кстати, повод задуматься над терминологией. Я ведь сейчас только что выступил в роли мелочного тиранчика...

Та ну.Каждый из нас что -то вынес для себя из этой ситуации - так что мы оба в выигрыше.
Как говорил дон Хуан воины должны уважать друг друга ведь нас не так много и цель у нас общая - свобода.
Кстати -я практикую учение где-то около десяти лет и прекрасно понимаю что этого явно недостаточно и мне ещё расти и расти.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 дек 2008, 03:22

Тогда твоя реакция была совершенно нормальной. :D Однако, читая тебя сейчас не видно, что ты практикуешь учение. Скорее, ты всем о нем рассказываешь. :oops:
Ну да ладно, не мне судить. Главное в нашем воинском деле - не врать самому себе :lol:

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 02 дек 2008, 11:07

Просто цитататами из книг Кастанеды лучше всего объяснять ту или иную ситуацию которая возникает в жизни воина - слова дона Хуана лучше всего подходят под всё и говорят сами за себя.
Что же касается практики я говорил то что действительно происходит со мной или моим телом сновидения,а то что в это кто-то не верит - меня совершенно не заботит.Как ты писал -главное не врать самому себе.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 02 дек 2008, 18:52

Вариор писал(а):Просто цитататами из книг Кастанеды лучше всего объяснять ту или иную ситуацию которая возникает в жизни воина - слова дона Хуана лучше всего подходят под всё и говорят сами за себя.

Дар Орла
В какой-то момент мы с Гордой выяснили, что богатство нашего восприятия на левой стороне проявлялось "пост фактум", то есть наши взаимодействия оказывались такими богатыми в свете нашей возможности запоминать их. Мы поняли, что в этих состояниях повышенного осознания мы все воспринимали одним цельным куском, одной монолитной массой неотделимых деталей. Мы называли эту способность воспринимать все сразу "интенсивностью". Мы годами считали невозможным рассмотреть отдельные составляющие части этих монолитных кусков опыта; мы не могли расположить эти части в такую непрерывную последовательность, которая имела бы какой-нибудь смысл для интеллекта. Поскольку мы были неспособны на такой синтез, мы не могли и вспомнить.

Очень хорошо описывает "интенсивное" воссприятие зомбированного водкой или наргкотой чела, который потом половину не помнит, как собственно и сам кастанеда себе придумал термин "вспоминание" своих зомбированных состояний, а зомбированных потому как "доили" его, понятно кто, и этож надо назвать это состояние повышенным уровнем осознания, наверное верх и низ перепутался у дх, потому как для меня повышенное осознание когда все ярко помница и оущущение энерегической наполненности, радости, вдохновения,... очень повышающий осознанность и энергетику удара нагваля - струйка крови из носа и напроч отшиб мозгоф

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 02 дек 2008, 19:22

вот еще кое что объясняет
Объяснение магов
Когда человека толкнули, и его тональ сжался, его нагваль, если он уже в движении, вне зависимости от того, как мало это движение, захватит власть и произведет необычайные дела. Твой нагваль захватил власть этим утром, и ты оказался на рынке.

hххp://ru.wikipedia.org/wiki/нагваль
...териоморфный двойник (звероподобный ангел-хранитель), второе «Я».
очень эволюционно

а тема нагваля и тоналя в контексте практики сновидения, по моему дх сам не ведал че грузил, сорри цитаты искать не буду, суть в том чтобы в сновидении (нагвале, то что не являеца тоналем) найти руки (объект тоналя), нахера собсна? или по другому чьи руки? или третьему какие руки, какие ноги, хвост!

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 02 дек 2008, 19:33

Ну так для того чтоб вспомнить то что чел переживал будучи в состоянии алкогольного опьянения существует испытанный метод -даёшь ему выпить такое же кол-во спиртного какое он поглотил накануне и возвращаешь его точку сборки в то положение когда он переживал забытое благодаря алкоголю событие.В основном так и возвращают воспоминание об утраченном в пьянке опыте.То же и гипноз -чтоб чел вспомнил как он себя вёл будучи в состоянии гипноза его вводят в повторный гипноз.
Так что тут Кастанеда не открыл Америки - разве что показал как можно вернуть точку сборки в место раннее переживаемого события самостоятельно путём постепенного накопления энергии, а не прибегая к услугам мага,сдвигающего точку сборки ударом нагваля или гипнотизёра.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 02 дек 2008, 19:47

SingleWanderer писал(а):а тема нагваля и тоналя в контексте практики сновидения, по моему дх сам не ведал че грузил, сорри цитаты искать не буду, суть в том чтобы в сновидении (нагвале, то что не являеца тоналем) найти руки (объект тоналя), нахера собсна? или по другому чьи руки? или третьему какие руки, какие ноги, хвост!

Там всё понятно.В сновидении ты перемещаешь своё осознание в дубль или тело сновидения - оно же и есть объект нагваля и смотришь на свои руки они же руки дубля.Ничего там сложного.Просто проще увидить их практикуя сновидение чем пытаться кому-нить объяснять.Слова запутывают -легче действовать,попробуй сам найти-в процессе практики станет всё понятно.Лично я довольно часто смотрю на свои руки во сне,они являются точкой отсчёта,а потом перевожу взгляд на другие объекты сна чтоб сон не развеялся.Не хочешь смотреть на руки - выбери что-то другое.Просто на руки проще -они всегда при тебе.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 03 дек 2008, 10:48

Вариор писал(а):Там всё понятно...

Пасиб за объяснения, лан не буду отвечать? Потому как тешу себя иллюзией, что то что написал, тож кому-то еще понятно... а не понятно, так и ладно, просто использовал твое последнее сообщение, извини!

Marsianin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:31

Сообщение Marsianin » 10 фев 2009, 15:54

В общем-то, очень интересная дискуссия, помогает сориентироваться новичку в этом вопросе. Но один момент остался за кадром. Как насчет 12-й книги КК? Где речь идет о комплексе физических упражнений – магических пассов. Что думает автор топика? Это тоже изобретение дьявола? Или их можно свободно практиковать? И чисто риторический вопрос, что будет, если комплекс женских упражнений (серия матки) будет выполнять мужчина? Если ли от этого польза или вред?

zxcvbn
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 05:20

Сообщение zxcvbn » 10 фев 2009, 19:15

не осилил все прочитать даже первую страницу.
скажу вам одну вешь, сами хранители христианства говорят что библия для простых людей.а теперь представьте ,что бы было ,если бы в библии написали что человек став на путь провидения подвергается опастности со стороны демонических сил ,искушения и т.д. что в последствии может повлиять на его здоровье как духовное так и физическое----- все бы в один миг либо разуверовали либо побоялись такой правды.утверждать что "Во вторых и само Христианство не знает вообще. " енергетических проявлений...как минимум некоректно или вовсе кажется смешным...сушествует множество в истории фактов ...я уже не говорю о том ,что такой духовный опыт сам испытывал.
есть у меня четкие мысли на счет кк и его учения относительно христианства и вообше о месте его и о том что он описывает,но не буду озвучивать потому что очень много прийдется написать да и смысла не вижу особенно

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 25 авг 2009, 05:02

Все религиозные сказки появились из за того что более примитивные народности сталкивались с развитыми в техническом и психологическом смысле народами, конечно вторые выглядели очень внушительно и "божественно". А современные религиозники взаправду считают что что то там сцуществует. И пишут такую муть как черный апостол, белый, сатана ха-ха-ха - вообще. [smilie=crazy.gif]

О_З
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:22

Сообщение О_З » 14 янв 2010, 13:47

Заметил одну закономерность - во мнгоих христианских проповедях, критикующих что-бы то ни было, начиная от алкоголя и заканчивая Кастанедой, авторы почему-то всегда пишут что раньше были алкоголиками, сектантами, короче приверженцами того что сейчас критикуют. Интересно, они специально дают писать эти статьи таким людям, или это просто выдумка? ) В любом случае дело шито белыми нитками, когда меня хотят в чём-то убедить, используя такие методы, что типа мол я был таким же как ты, но прозрел!, а не приводят объективные аргументы - ничего из этого не получится. )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей