Критика учения Д.Х и его учеников

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Критика учения Д.Х и его учеников

Сообщение vnebo 33 47 » 29 мар 2017, 22:55

Еще буквальность:
каждый из вас бывал в экстремальных ситуациях, хоть раз
И каждый может вспомнить внутреннее состояние, когда: как бы изнутри смотришь на этот мир вокруг
Так вот - данное состояние по КК, ДХ называется Абстрагированием.
Оно, при ежеминутном приложении вводит тебя в Беспристрастие.
А итогом, в Растождествление с миром.
Тогда остается лишь 1% от человека простого.. , а 99 .. это Магия на 101%..
Точнее- Пробуждённость (как она есть во всех религиях... абсолютно во всех: уровень Иисуса, Будды, Зороастра, Ошо, Радонежского, ДХ и нагвалей и др.., так как "выход на прямое Солнце" не бывает выше или ниже. Либо чел готов Его принять, либо нет...)

как бы так [smilie=don-t_mention.gif]

до след. среды (а когда для других это просто неделя, то для себя - эта неделя опыта.., -это завораживающая бесконечность минут.. [smilie=dance4.gif] )


ps либо взлетим, либо сомневаемся [smilie=derisive.gif]



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 31 мар 2017, 23:52


Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 03 апр 2017, 08:19


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение takvok » 03 апр 2017, 21:05


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 04 апр 2017, 00:20


Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 04 апр 2017, 06:29


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 05 апр 2017, 01:29


Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 05 апр 2017, 07:40


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 06 апр 2017, 20:25

Zent
Я о тебе узнал, как только ты начал на меня наезжать.
До этого ты был как-то где-то.
Я тебя по определению не мог критиковать.
Других то же, потому что еще не успел ни с кем пообщаться.
О молодняке говорил, который был здесь гооораздо раньше до тебя до времени твоей регистрации..
И ошибся. Ты пример.

Вот мой сабж: viewtopic.php?f=5&t=8886&start=100#p6759939"
После которого ты выложил свои наезды.
Не вникая в суть сабжа - тебе причудилось, что я "попинываю" молодняк, критикую (кого7 в чем)

это твой взгляд на мир
Суть "юношеского максимализма" в том чтобы заявить о том что ты революционер, и куда не глянь - везде не правильно.
И главное - не уметь Слышать между строк.

Расслабься в мою сторону. Выгнал. Дело сделал. [smilie=hunter.gif] Реальность продолжается. [smilie=hi.gif]

ps а за "старче" [smilie=dance4.gif] ты эт оч. погорячился



Пока [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение zent » 07 апр 2017, 06:01

Как истиричная девочка непонятная хлопнул дверью.
[smilie=biggrin.gif]
Чего и стоят твои высеры

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 08 апр 2017, 21:55

zent
уважай мёртвых, мужчина
и тебе не долго осталось
Звезда на аватаре крутится в обратную сторону

бережно ко всем окружающим..
или..

Аватара пользователя
hkgiui
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 11:06
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение hkgiui » 11 апр 2017, 19:15


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 13 апр 2017, 00:08

2hkgiui
Например, я не стану твоим единомышленником по причине твоего тщеславия.
Я верю, что ты сам дойдешь до своей звезды (если я не перепутал буквы в последнем слове)
Мне хочется верить, что твоя страсть приведет тебя к результатам.
Но практика жизни показывает лишь два направления: первое, если твоё желание помочь всем закончится, то ты перестанешь быть ответственным перед теми людьми, которых ищешь-набираешь в единомышленники.
Второй вариант: ты не сможешь устоять перед искушением властвовать внутри группы, тем более, если хоть кто-то в группе появиться круче тебя по энергетике или по знаниями-навыкам-умениям.. Ты не сможешь сохранить честь. И всё это даже не деликатно выльется в грязь
Потому что, людей, базарно, не зазывают на проект Помощи России и людям.. "а о проекте я скажу в личке.."
Это похоже на разводняк. и На твоё Домысливание.
Хочешь сделать Свой проект - Создай сайт, ЖЖ, опубликуй тему на форуме. Если люди потянуться- значит есть сила в Тебе. Значит всё у тебя получится.
У меня - свой путь. Мне однозначно не хватит энергии тащить группу.
Мне хватает энергии постигать чудеса "своих ежедневных открытий", коими и делюсь..

правда, время опять поработать сугубо индивидуально [smilie=cool.gif]

Поэтому, личное, выходное пособие:

Для мыслящих:
[smilie=good.gif]
Существует доктрина Конфуция.
Ее суть в следующем: не-делание ради безупречности.
Проявляется в каждом акте нашего бытия, при котором человек может сделать одно действие или цепочку действий в рамках того, что в древней Греции называлось: Логика.
Это не просто термин.
Данные обе ситуации - термины, в другом учении (ДХ) проявляются как "буквальности" (явление-факт своим осознанием, с ежемгновенным признанием его как "безусловно")

.. Я люблю что делал Конфуций (вне того кАк Его предоставляют)
Конфуций Осознал для себя суть-факт своей Логики-буквальности - осознанности "по воле небес"
По факту - каждый из людей - бывает осознает действия, ситуацию, в которой он поступил "крайне" правильно, как совесть полагала…
Это и есть аспект религии Конфуция…
Это называлось Ритуалом…
Ритуал вырос в подражание, и сам себя исчерпал.
Но Акт Ритуала по Конфуцию - это ежеминутные Не-делания по КК…
И каждый, на своем уровне может Зацепить эти ощущения.
Они бесконечны, и каждый - свой источник таких смыслов…

Буквальность:
Скромность - это не этика.
Это энергетический аспект. Акт безупречности.
Понаблюдайте за собой как мы "глядим" на окружающее (нас в бытовухе)..
Внимание во-вне. Внимание перебирает по принципу: не то, не это .. Нее.. … Ищет.

Так мы ежемгновенно разбазариваем свою энергию через смотрение, через Глаза (автоматически задействуются и др. органы чувств...)
"Бесконечная жажда гложет человеком, и нет ей насытности"

Хоть на пару минут - поощущайте чувство Скромности, приговаривая себе: "Достаточно, мне больше не нужно, спасибо, что и это вокруг, … и т.п.."
Заметьте, как энергия начинает … всасываться в Вас, наполняя центры, некой мини-целостностью…
.. Верю, - зацепите

В жизни - это естественный способ сохранения- накопления энергии. Причём, крайне мощный..
По ДХ: отойти на второй план; уйти с витрины; стереть личную историю, сделать так, чтобы о тебе забыли.., и т.п

В бытовой ситуации - скромность при друзьях - комплекс неполноценности.. Нужно быть своим для них.
Речь идёт когда чел сам предоставлен себе .. Едет домой, мыслит в минутах, смотрит на витрины…
Цель - внутри себя создать некое "напряжение" скромности…
Тогда это становится противоположностью Страсти..

Страсть - это когда хочешь это и то. Ту и вчера… ЗнАние и вИдение…
Домогаться и вопрошать без потребности, оценивать "с колокольни" и перебирать…

Это лишь разбазаривание энергии - ничего более…

По Конфуцию: сначала осознать аспекты
Потом научиться пользоваться стратагемами

Смею сказать: Конфуций стал, за несколько тысячелетий предвестником Дзен.
И возможностью, расшифровать Не-Делание и Сталкинг в реале, в буквальном применении каждого дела.
"Каждое дело должно быть достойно Небес (и Императора). И чем выше чин, тем должным образом должна быть (безупречность)"

Ps: Скромность - тотальная практика йога- аскета… - суть- Сосредоточение на развитии Дубля.
Исключить озабоченности и беспокойства через "Веер" и переосмысление (изменение энергетического статуса "в принципе")- выйти на стадию Концентрации (Стадия Силы по ДХ)
Войти через это в Абстрагированность - это значит каждым мгновением задать Несгибаемое Намерение на Растождествление себя с физическим телом. Буквально.
Абстрагируясь - как наблюдаешь всё изнутри, и как бы со стороны.. , но включён тотально…
Ты -Свидетель, но тело вовлечено в любую ситуацию осознанностью..
И самый кайф - Наслаждаться этим "как бы со стороны" (короче, внутри кайф.. Ну.. Это то что называется в Буддизме - Самадхи… - в Православии: Благость… - это энергия тонкая, возникающая в сердце лишь когда по настоящему на мгновения отвязываешься от привязок - растождествляешься)

Нет крутости в этом. Ни перед кем...
Это личная, внутренняя работа над собой.
Это чувство долга перед этой Жизнью, и возможная помощь когда произойдет полное Преображение.
Это - интимно..
Это - Сила намерения, которую стараешься не направлять ни в один конфликт, ни в одно вИдение, ни даже травке весной…

Я говорю: … стараешься! [smilie=assassin.gif]



...
Когда знание вышло в реал, к нам - непосвященным, модальность времени изменилась автоматически.
ЗнАние представляло Силу пока было сокрыто.
Нам его передали , в "даже интернете", но Сила ушла на другой уровень. Выше.
Стала тоньше и Чище.
Теперь коснуться Магии - так чтобы выйти из тела, да с полным осознанием - придётся преобразовать Себя "на уровень частот Вселенной" (искренность, честь, радость, помощь, чистота, забота о теле, изменение распорядка дня в соответствии с требованиями вселенной)..
При чём, как ни странно в рамках Ритуала Конфуция, НН ДХ, Дзена, как единственного диалога с реальностью через Таковость. (это лишь для тех кто верит, что может осмыслять тенденции за последние 25 лет...)

Ps2 Буквальностей (факты осознания истин телом, чувствами, раскладами, разумом) - много.. Жизнь как на ладони. И тонкое восхищение от того что - ктото это создал..

И необходимо это постигать самому- самой.. - этот опыт бесценен.
Чего и Вам желаю..

Пасха в преддверии - новые откровения.. [smilie=neo.gif]

Свидимся через время [smilie=hi.gif]

имхо [smilie=good.gif]

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 апр 2017, 01:36

Какими частотами вас останавливают. Я например считаю это все бред. А было что? Удивление фактом. И соответственно подстройка психическая. Может например у меня появилось другое течение паралельное. Мыслей. Так мыслей у меня теперь уже две одновременно. А руки то к чему связьывать. Неакуратное разделение. Да. Еще один шаг.
Надо в настоящее возвращаться. Я себе так говорю. А не думать. О прошлом например. На самом деле человеческий ум сдерживает страх. Например перед изменениями. Что будет то я не знаю. Вот и нет решения что нибудь менять. Думать. Менять в себе. Буквально направление течения мысли. Рискните. И тогда может сразу забудете прочас тоты вселенной.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 13 апр 2017, 01:44

А если вдруг есть желание начать. Не читайте. Не пишите на форумах. Не слушайте музыку. Положительные эмоции и есть раствора вашей искомой энергии. Как? Слабо.

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 14 апр 2017, 00:34


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 14 апр 2017, 00:42


vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 16 апр 2017, 00:24

Осталось лишь возможность одного сабжа: 24 7 30 365 100 - самодисциплина и время, как смерть-советчик [smilie=assassin.gif]

Всех с Пасхой Христовой! (Христос - есть Душа, Дубль, Тело сновидения)
с Будущим Воскрешением, каждого! С 4м Посвящением Воскрешения и Вознесения (как бы Третье Внимание [smilie=bye.gif] )

это - восхитительно... наблюдать Божественное со стороны, изнутри себя, будучи Его частью...

имхо, Христос Воскрес! [smilie=friends.gif]

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 16 апр 2017, 13:09

Всем привет!

Все что ниже изложено - мой взгляд на окружающее.
Никому не навязываю. Ни к чему не принуждаю.
Возможно у кого-либо появится картинка действий.


У нас нет параллельной жизни.
У нас есть лишь наша площадка в 24часа в сутки.
Сутки складываются в недели, месяцы, года, в жизнь.
Время -это единственное, что движет нами.
Поэтому - это хороший мотив для самодисциплины.

24 часа в сутки - в нём всё как-то в плюс или как-то в минус.
Мне 43 года. И пишу именно на данную дату.

За один день нужно успеть:
+Правильно проснуться (как видел это с вечера)
+Привести тело в тонус, разогнать кровь, продышаться, набрать энергию на день, мышцы в тонус, душ и внешний вид.
+Вспомнить наизусть свою сутру, войти в осознание (выход на повышенное)
+Включиться в реальность на работе (я-рость, формальность, готовность, "Быть в Духе")
+Следовать делу с "легкостью в ладонях" и безупречным окончательным результатом (у-сердие)
+Держать в теле определенные напряжения, вовремя включать точку воли (для исключения индульгежа (затягивания))
+Исключить энергию напряжения из головы, опустив ее вниз (ОВД)
+Отойти от себя вовнутрь и наблюдать за своими действиями и окружающими событиями (абстрагироваться)
+При общении держать здравый смысл физически вокруг себя (следовать потоку своей осознанности) (не делать глупостей, не делать быстрых выводов, не принимать необдуманных решений, понимать что происходит, осознавать последствия, не давать обещаний, которых не смогу или не захочу выполнять)
+Держаться рамок своего питания (не есть то на что нужно тратить свою энергию, а есть то, что дает энергию)
+Заработать деньги и правильно их распределить (управлять своей бытовухой)
+Улавливать тенденции "чего хочет дух" и "кАк меняется вокруг меня реальность"
+Блюсти порядок во всем, чего касаешься (дом, работа) ("тонус Сердца")
+Улавливать "ритуал" (логику) по Конфуцию (осмыслять алгоритмы Небес)(применять данные паттерны в общении, в поступках на улице, с друзьями, в делах бытовых )
+В выделенное время: перечитывать сутры, стратагемы, моделирование. Понимать кАк применить их в реале (как вовремя включиться)
+Позвонить друзьям и предложить помощь. (в выделенное время). Иметь внутреннюю настройку на помощь в экстренной ситуации (уметь сказать Да и сделать это)
+Ловить себя если хочется невзначай соврать. Выявить и исключить причины этого. (не врать. Не хочешь сообщать - не говори, уведи тему в другую сторону)
+В выделенное время разобраться с текущей политической ситуацией, событиями и как они впаиваются в образы КОБ, НОД (осмыслять давление на Россию в битве наций за выживание, запоминать политтехнологии, видеть их самому без политологов, определять их на соответствие с "логикой" Конфуцианства) Учиться прогнозировать события
+Закрыть день перепросмотром в выделенное время. Собрать вечером энергию потраченную в течение дня. И еще 10 событый из прошлого. (Наблюдать, как Дух подбирает "вспоминания")
+Планер из чек-поинтов на завтра. Желательно почасовой.
+Светить лучом из сердечной чакры вИдением людей, обстоятельства, сложности, благодарить, подправлять ситуации в прошлом и сно-видениях - собирая и отрабатывая намерения Души, карму, Дхарму..(и греться от тепла Св.Духа)
+Сновидение, если остается энергия и желание.


Время с толком. Это всё естественно развивает дубль (душу). Возвращает энергию с периферии обратно в центры..
Дни превращаются в месяцы и года.
Оглядываешься и понимаешь, из чего выбрался. Куда идешь. Во что веришь, что вИдишь.

Когда, порой, говорят,
что нужна национальная идея России;
что к чему ведёт образование;
в чём смысл жизни;
Бога нет (хотя все живём в сознании Земли (Отца Небесного) который воплощает любые оттенки наших намерений, действий, слов, желаний ежеминутно отслеживая наши действия в течение дня);
Социум диктует свои условия и нет возможности из них выбраться
И т.п..

То я не понимаю этого.
Вижу лишь, что человек спит на ходу… Фантом, который ест, спит, трахается, ищет развлечений.

При этом всегда осознаю баланс между "ужасом быть человеком и восхищением быть человеком", понимаю свои бредовые заносы, понимаю что поломаться душой можно на годы, понимаю когда Сердце открывается и весь в пламени от осознания Величия быть Человеком и Красоты творения Того, кто создал эту жизнь.

.. Пройдет время, данные практики станут подсознательно действующими..
Появятся новые точки концентрации.
Энергия вернется в свои центры окончательно.
Сно-вИдение станет ежеДневным постижением, расширяющим горизонты познания.

Имхо, никого никуда не зову. Просто показал свои ежедневные усилия-действия-кайфы.
Впереди лет 40 активной работы, чего и Вам желаю

Наберите свои практики, так чтобы они максимальны были привязаны в воспитанию в себе Чести, Ответственности, Тонуса, Здравомыслия, Чистоты и Порядка


PS чтобы прийти к Крещению (Вступление в Поток, Дважды Рождённый) необходимо в течение дня споймать чувство Духа и 24 часа положить на игру по его правилам.. И разбираться с каждой ситуацией, привыкая вИдеть суть... [smilie=neo.gif]

Дополнять можно бесконечно, но затягивать плохо.

Возможно свидимся ближе к Летнему Солцестоянию. [smilie=hi.gif]

Всех с Воскрешением! Будущим Абсолютным Освобождением, т.е с Пасхой! [smilie=bye.gif]

ps2 MaxKLM, благодарю за площадку [smilie=good.gif]

vnebo 33 47
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 23:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение vnebo 33 47 » 23 апр 2017, 23:43

Красная Горка

Для мыслящих.. [smilie=friends.gif]
Ок, если тема не заплыла хламом, то есть смысл продолжить вне "своих отрезков времени"(...как бы обосновал; дивидендов от написанного не имею, никого не веду, просто создаю возможные картинки, цель - задуматься над своими сутками и осознанностью в них )

Цитата ДХ "Воин ждёт свою волю"
.. Всё надеялся что упадет с неба к ногам..
Но "ритуал небес"(термин Конфуция) диктует по другому.

Если нет другой площадки нежели 24 часа в сутки, то каждое усилие есть акт воли.
Планер дня…
Вы его прописываете как-то по своему. (ДХ обязывал планировать КК свой след.день)
Что из этого "планера" случается по вашей воле?... 10%-30% , с учётом встреч, действий, новых общений, случайных событий?
Вся суть в том, чтобы в течение суток, изменить свои жизненные приоритеты, как Нагвали советовали своим ученикам: перепросмотры, безупречность работы, практики созерцания, подготовка физтела и др…
Сначала это "глупые попытки", потом это "фигзнаетзачем усилия", дальше это смысл-практики, в итоге - это новый образ жизни, впаянный в 24часа..
То что раньше были попытками и актами не-делания за ради эксперимента, становится Вашим Намерением…, точнее тонко превращается в Волевой Акт (да.да.. в привычку)
И если вдруг потом не сделаете, случайно забудете, разочаруйтесь на пару дней по личным причинам,то:
тело напомнит вам, диким желанием Сделать практику.

Поэтапно осознается, что это ваш режим работы над собой.
Это ваша воля…
Есть такая поговорка "человек не может быть талантлив только в одном"
Это применимо к Воле.
Создав усилие над собой и переведя его в раздел: "оставить всё, что является необходимым" , - постепенно осознается проявление усилия-напряжения-воли в других делах жизни.

В какой-то момент осознается, что из вашего "планера" следующего дня с-луч-ается уже 60-70%...
Целью (правда не цель, а сопутствующее осознание), является выйти на принцип цитаты ДХ: "Если Воин принял решение, то его ничего не может сбить со своего решения"
Есть смысл вникнуть в суть цитаты. Это достижение, которое станет тем, что меняет нашу жизнь навсегда: несократимый остаток.



Воля не упадёт нам в руки..(ее почти не возможно развить сно-видением (там миры следствия наших помыслов))
Либо мы к ним (Учителям, Высшим Силам, Магам и любой др. эпитет (два односторонних моста)), либо "не будет вертолёта, который заберет нас к вершинам магии, а если нам там не понравится, - спустит нас на землю", - всё в рамках цитат ДХ.

Пробудить волю можно лишь Делая Тональ (свой: мысли-паттерны, желания, привычки, поступки, предметы, обстоятельства, мечты, контакты, реал вокруг здесь и сейчас, и то что принадлежит, да и .. РОДИНА) Правильным, ежедневными тем, что называется Усилия Над Собой: из бестолковости - в Познание… (за вас, за каждым никто это не сделает...)

Это когда наш взгляд в завтра станет соответствовать нашим действиям - то Воля станет сутью Правильного Тоналя (но помнить- она вторична, - Разум и Дух - первичны)

С чего-то нужно начинать, превращая свои 24часа в несгибаемое намерение.


Ps для тех, кому нравиться идея Крещения Господнего или Вступление в Поток:
Я писал, что необходимо выявить ощущение Духа и следовать ему в течение "дня".
Ребята… выявить "ощущение духа" это по тому же принципу как Карлос Кастанеда ползал по веранде "выискивая место силы". Но там - один вечер … а Вам требуются дикие усилия по выявлению и опознанию этого тонкого ощущения, в итоге чувства… "духа" (судьбы) и быть готовым следовать за ним, пока не приведет к полной самореализации.

Чтобы зацепить это чувство, воспользуйтесь знаками. Случайностью событий, но уау!
Они как оазисы (а по восточному у нас Год верблюда) от одного к другому (делая запасики всего).. И выискивать внутренние знаки: реагирования тела (как бы случайное), как бы провалы во времени (срезы), случайное смс, реакция прохожего, ощущения в идеях, текучесть работы, свет в наслаждениях жизнью, встряски от реплик близких, непонятный звук в ночи, ворона рядом, случайное открытие книги в заданной странице, такое же нахождение нужного..., звонок милой, ощущение окружающего и чего-то особенного в нём, и т.п
Есть как бы мини-провалы, или точнее - вспышки…
Это дух..

Суть войти в медитацию Солнечного Ангела…. (значит просыпаться)



И … Пробудить Волю, значит перевести все свои повседневные действия в рамки своей Сознательности (личная своя Дхарма (это высшее)), которая идёт в русле Святого Духа (Несгибаемого намерения, которое естьне-человеческое земное свойство, а свойство Солнца (буквально, что скоро будет жарить и растить помидоры и картошку)


ps2 я не могу со-настроиться со своими новыми задачами.
Всё "задекларировано", даже в инет-заказано... Но обстоятельств нет.
Поэтому буду сабжить, пока.
Обста появятся - пойду решать свои задачи [smilie=music.gif]

ps 3 из набросков [smilie=friends.gif] (набросок - это несколько штрихов для очертания концепции)
Грядёт новая "религия" или "религиозность по осознанию", без сект, храмов и прибамбасов, новое по Эпохе Водолея.
Осознанность Силы вокруг, Осознанность того, что живём в Сознании Отца Небесного. Что каждое действие! - в Нём совершаем!. Своими действиями - воплощаем его волю. Даже тупую, но кто-то всегда есть другой, что уравновешивает действие тупого.
Сами - как наблюдатели..
Но если спим, значит нам кажется, что это мы делаем… Жесть… Вдуматься..
Мы ничего не делаем без задействования сознания земли (Отца Небесного). Его время - его истина
Можно сколько угодно доказывать окружающую "реалистичность", но по факту - Его истина вне модальностей времён...

[smilie=hi.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей