Почему книги Кастанеды так сильно грузят?

Обсуждение книг К.К. и его последователей, их сходство и принципиальные различия с другими течениями.
Нож
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:46

Re: Почему книги Кастанеды так сильно грузят?

Сообщение Нож » 19 сен 2009, 02:32

Уважаемый баклан(о),у Кастанеда писал о том что никто в здравом уме не встанет на путь свободы. Можеш хоть всю жизнь индульгировать в своей недоразвитости и зачморённости,а мы пойдём дальше.

Отредактированно администрацией



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 20 сен 2009, 22:07

Книги Кастанеды это своего рода код. Они перекодируют восприятие. Но там же заложены и расшифровки кода, чем выгодно отличаются от других систем. Меня так они не грузят. И шизофренником Карлоса не считаю. Но книги могут вызвать шизофрению. Но там же написано - все под контролем. ) Ларик , ты что не в духе ? )

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 21 сен 2009, 10:03

КК кого то грузит кого то наполняет инергией В любом случае книги КК это не литература для широкого читателя или массовой практики Есть линия ее продолжают Остальные могут не беспакоица

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 21 сен 2009, 16:15

А вы знаете, что около 16 человек из 100 кто осилили библию сходят с ума.
Какое соотношение это у тех кто прочитал Кастанеду?
Они могут грузить только того, кто подумал что нет выхода.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 сен 2009, 16:28

Lee писал(а):А вы знаете, что около 16 человек из 100 кто осилили библию сходят с ума.

"Я не знаю каков процент сумашедших на данный час - но если верить глазам и ушам больше в несколько раз " ))))))))))))) Так Ли а сколько сумашедших которые ничего не осилили ? ) Я думаю если подобрать такую статистику то это побьет все рекорды . Абстрактные ядра. Только одна загвоздка - через них пройти надо, в прекрасный мир. )Практически во всех учениях установлены такие своего рода пограничные пункты. Для того кто подумал, что у него нет выхода, есть вариант закосить с шизофреннией , уже выход..)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 21 сен 2009, 21:23

А меня грузят книги по программированию.
Каждому свое.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 сен 2009, 21:37

Вот именно, " а меня грузят" "а меня не грузят" , все от человека зависит. И это в книгах есть. Хотя там же утверждается и обратное. Парадокс. Разные все.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 21 сен 2009, 22:03

Вся надежда на Мескалито))))))

bitango
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:25

Сообщение bitango » 26 сен 2009, 14:37

А меня грузят книги по программированию

Я иногда с ужасом понимаю, что большинство людей грузят любые книги. А большинство оставшегося меньшинства не грузят только "Звенящие кедры" и подобное им.
Вы обращали внимание, что большинство верующих не читали свох священных книг? Скажем, большинство "христиан" не читали не то что библии целиком - даже евангелия.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 сен 2009, 15:23

Битанго, это мнение твое что ли ? Ну и что с ним делать ? Что за манера облекать свои суждения в обобщенные, пустые ничего незначащие фразы.. "приводят в ужас" так не обращай внимания , за собой следи , а то раздулся что то немеряно..

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 27 сен 2009, 19:07

bitango : "Я иногда с ужасом понимаю, что большинство людей грузят любые книги. А большинство оставшегося меньшинства не грузят только "Звенящие кедры" и подобное им.")))
Подобных "Звенящие кедры", не встречал..таких просто нет..Впрочем как и подобных "Активная сторона безконечности" и т.д.

sapient
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:30

Сообщение sapient » 14 ноя 2009, 03:56

Не-не, комрад, ты не прав.

Мне Кастанеда помог, помог тем, что показал что я не идиот, или не совсем идиот, что мои мысли еще кем-то поддерживаются.
Вообще половина его творчества - откровенная чушь, но это не умаляет достоинства его (или пересказанных - не важно) рациональных мыслей.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 07 дек 2009, 00:22

Если его интересуют самолёты, а он читает Кастанедовские книги, неудивительно, если он через какое то время начнёт жаловаться на "что то не то" читаю. На мой взгляд тема тупая по умолчанию. Не нравится то что ты читаешь, кинь книгу в пыльный ящик, и читай другую, ту что нравится!

DJUBAL
Воин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 02:37

Сообщение DJUBAL » 07 дек 2009, 22:39

сильно грузят некоторых, у которых летунский разум вызывает чувство отвращения к прочитанному, или дешёвый скепсис. вот так книжки закрываются. и два метра под землёй становятся единственным вариантом.

JustKreved
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 18:34

Сообщение JustKreved » 11 янв 2010, 22:28

Baklano успокойся. Ну хотябы подумай немножко, ну от чего ты можешь умереть сейчас? Неужели у тебя есть такие болезни от которых ты можешь умереть? Ну разве что может быть инфаркт, хз как там у тебя с сердцем ну или тебя грабители могут убить ну или ещё можешь чем нибудь подавиться (даже едой или чаем) [smilie=crazy.gif] . Так что можешь не боятся, всё норм. Всех остальных прошу не набрасываться на аффтара, а если ему правда нужна поддержка?

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 14 апр 2010, 15:00

грузят не книги кастанеды, а сам себя грузишь.
смотрите ролик,
который объясняет это процэсс


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 14 апр 2010, 16:44

mishell писал(а):КК писал о кубическом миллиметре шанса, а не о кубометре тротилла, лечись иди, если не в здравом уме на путь пришел, скинхэд чертов.



Вот , виииидите какое воздействие [smilie=crazy.gif] с этим надо что то делать [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
NAYATL
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 23:13
Контактная информация:

Сообщение NAYATL » 21 апр 2010, 17:26

Baklano писал(а):Пролистал я колесо времени, посидел и с горечью подумал о том насколько же я фантастически далёк от пути воина! Мой характер – полная противоположность данному пути. Всё что писал Кастанеда - меня грузит. Точнее грузит не сам путь, а психология пути война, настроения война. Книги Кастанеды пронизаны глобальным трагизмом, а иногда окровенной жутью и мраком.
- Я не стал даже читать все посты темы, не вижу смысла, а тебе (надеюсь не обидет, что на "ТЫ"?) вот что скажу: все твои загрузы по поводу Карстанеды и пересказанного им Пути Учения происходят оттого, что ты отнёсся к прочитанному, как к художественно-приключенческой литературе, эдакий вариант развлекательного жанра. Ты прикоснулся к Миру, который тебе не был знаком и который имеет Силу, в отличие от большинства художественных произведений ,где кроме фантазий аФтара ничего и нет. И хорошо, если аФтар хоть немного имеет личной силы.... Карлос затронул в тебе ту сторону твоего Существа, которая до этого скажем так, дремала. Это ни хорошо, ни плохо, просто это произошло. В твоей жизни ещё не встречались события настолько критические, настолько приблизившие тебя к смерти, что б встряхнуть тебя, потому ты и грузишься Карлосом. Но когда ты вдруг столкнёшся лицом к лицу со смертью, твоя проблема быстро исчезнет, и если выживешь, то уж точно больше Карлосом грузиться не будешь. Причиной тому твой мир, достаточно комфортный и стабильный. Попробуй перечитай первые три кнЫжки Карлитоса и не просто перечитай, а постарайся прочувствовать то, о чём там идёт речь. И только после берись за остальные кнЫжки, не раньше. Видишь ли, без практической пробы того, что там написано, само чтение почти бесполезно, ну разве что оно может разрушить ТВОЙ МИР... А оно тебе надо?!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 май 2010, 23:18

Во первых не души а сознания , проявления которого есть сон :) и само оно сновидимое:), а во вторых "фатализм" Кастанеды в другой половине мира :) , т.е. перевернуться на другой бок надо :)))

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 09 май 2010, 23:39

шедевры КК - маги в капюшонах откусывающие мясо силы от видящего....
такая она америка биг маков и мэджик пицца
тексты КК - мост в миры насилия и жестокости


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей